Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июня 2024, 20:06

В приграничных регионах будет применяться придомовое голосование

Фото с сайта:
mos.fine-news.ru
Выборы в Брянской, Белгородской, Курской областях, в Крыму и Севастополе в сентябре пройдут с использованием двух форм дополнительного голосования, в том числе придомового. Такое же решение было принято в отношении города Орска (Оренбургской области) на заседании ЦИК РФ.

Также, согласно решению ЦИК, в этих регионах будет проведено голосование для живущих в местах, где отсутствуют специальные помещения. "Решение принято", - заявила председатель ЦИК РФ Элла Памфилова.

Придомовое голосование в Брянской области распространяется также и на довыборы в Госдуму по одномандатному округу 78. В остальных двух одномандатных округах - В Ростовской области (152) и Хакасии (35) на довыборах будет доступна только одна дополнительная форма голосования - для живущих в труднодоступных местах.

По словам главы ЦИК РФ Эллы Памфиловой, решение было принято для обеспечения безопасности избирателей и для того, чтобы дать им возможность воспользоваться своим избирательным правом. Она отметила, что при использовании дополнительных форм, голосование должно проходить со всеми требованиями ЦИК РФ: наличие наблюдателей, переносных ширм для обеспечения тайны голосования и т. д.

Помимо этого, согласно решению ЦИК РФ, в Ростовской области и Хакасии голосование в труднодоступных местах будет распространено и на другие кампании, которые будут проходить параллельно с довыборами в Госдуму.

В единый день голосования в сентябре планируется проведение почти 4 тыс. избирательных кампаний всех уровней и референдумов более чем в 80 регионах России. Будет замещено более 35 тыс. мандатов. В том числе в 21 регионе пройдут прямые выборы их руководителей, еще в четырех регионах глав изберут парламенты - это Ингушетия, Кабардино-Балкария, Ханты-Мансийский автономный округ (Югра) и Крым. В 13 субъектах РФ пройдут выборы в заксобрания. А также довыборы в Госдуму в трех одномандатных округах.
Печать
Александр Точенов посетил избирком Краснодарского края08:20Выборы в Госдуму: все 11 партий провели предвыборные съезды08:04Глава Тамбовской области провел рабочую встречу с послом Алжира23:03Торговые представители РФ оценили экономический потенциал НАО22:48«Новые люди» первыми подали документы в избирком Пермского края22:37Всероссийский семейный фестиваль пройдет в Вологде 7-11 июля22:256 июля — День ТОС Ульяновской области22:13В Курске дали старт XXXVI Маршу мира22:00В Севастополе изменили правила застройки с учетом предложений жителей21:49Смоленский поселок Хиславичи отметил 500‑летний юбилей21:37Красноярск первым в РФ запустит новую модель промышленной кооперации21:25ХМАО готовится к Единому дню голосования21:12Челябинская область – победитель Кубка полпреда в УрФО для защитников Отечества21:00Артюхов посетил стройплощадки и объекты благоустройства Лабытнанги20:49Завершился последний модуль программы «Алтай - земля Героев»20:38Межрегиональный фестиваль «Семейный пикник» стартовал в Архангельске20:28Госдума рассмотрит пять законопроектов о поддержке участников СВО20:17Центризбирком высказал ряд замечаний к документам кандидатов от «Яблока»19:48Социальный ограничитель для домохозяйств19:10Соотечественники выбирают Приморский край для жизни19:03Энциклопедия нежелательных видов растений18:54Рейтинги власти: прирост тревожности и недовольства18:52Трамп атаковал Мелони в соцсетях перед саммитом НАТО18:51В Курской области завершены работы на 19 объектах благоустройства18:45В России введут в эксплуатацию три серийных арктических СПГ-газовоза18:36Олег Николаев: Достоверная статистика – основа решений в экономик18:25Сервис наличия бензина на АЗС появился в Калининграде18:16Лукашенко: Никто не будет отправлять белорусских военных на Украину17:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031