Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июня 2024, 20:06

В приграничных регионах будет применяться придомовое голосование

Фото с сайта:
mos.fine-news.ru
Выборы в Брянской, Белгородской, Курской областях, в Крыму и Севастополе в сентябре пройдут с использованием двух форм дополнительного голосования, в том числе придомового. Такое же решение было принято в отношении города Орска (Оренбургской области) на заседании ЦИК РФ.

Также, согласно решению ЦИК, в этих регионах будет проведено голосование для живущих в местах, где отсутствуют специальные помещения. "Решение принято", - заявила председатель ЦИК РФ Элла Памфилова.

Придомовое голосование в Брянской области распространяется также и на довыборы в Госдуму по одномандатному округу 78. В остальных двух одномандатных округах - В Ростовской области (152) и Хакасии (35) на довыборах будет доступна только одна дополнительная форма голосования - для живущих в труднодоступных местах.

По словам главы ЦИК РФ Эллы Памфиловой, решение было принято для обеспечения безопасности избирателей и для того, чтобы дать им возможность воспользоваться своим избирательным правом. Она отметила, что при использовании дополнительных форм, голосование должно проходить со всеми требованиями ЦИК РФ: наличие наблюдателей, переносных ширм для обеспечения тайны голосования и т. д.

Помимо этого, согласно решению ЦИК РФ, в Ростовской области и Хакасии голосование в труднодоступных местах будет распространено и на другие кампании, которые будут проходить параллельно с довыборами в Госдуму.

В единый день голосования в сентябре планируется проведение почти 4 тыс. избирательных кампаний всех уровней и референдумов более чем в 80 регионах России. Будет замещено более 35 тыс. мандатов. В том числе в 21 регионе пройдут прямые выборы их руководителей, еще в четырех регионах глав изберут парламенты - это Ингушетия, Кабардино-Балкария, Ханты-Мансийский автономный округ (Югра) и Крым. В 13 субъектах РФ пройдут выборы в заксобрания. А также довыборы в Госдуму в трех одномандатных округах.
Печать
Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35Оксана Дмитриева объявила об уходе из политики13:58В Латвии проходят выборы в сейм13:34Кто и как считает инфляцию в России13:25Вызовы и перспективы устойчивого развития туризма в Камчатском крае13:00СПЧ провел мониторинг практики предоставления социальных услуг НКО12:44ИИ – очередной инструмент, призванный повысить качество лечения человека12:30В Дагестане пройдут повторные выборы глав сельских поселений12:19Чекунков представил направления развития Трансарктического транспортного коридора12:10Гастрономия народов России объединила участников МФМ-202612:08Декорации падают: будущее снова начинается в шахте11:47У населения Ивановской области есть доверие к самому институту выборов11:24Сохранение народных промыслов должно стать национальным проектом10:40Методика определения второй партии страны себя подтвердила09:54Влияние Запада сокращается08:51Реализован первый этап развития Мурманского транспортного узла08:17В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031