Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июня 2024, 19:13

ФПС «Новых людей» должен усилить электоральные позиции партии

Автор:
Сергей Савостьянов/ТАСС
Об этом во время расширенного заседания Федерального политического совета (ФПС) партии «Новые люди» заявил председатель ФПС Борис Титов.

«Сегодня мы собрали всех хороших специалистов, с кем когда-то работали - и в рамках института бизнес-омбудсмена, и Партии Роста, и Института экономики роста имени Столыпина, - отметил Титов. - «Новые люди» – это мощная выборная машина, которая добилась успехов на электоральном поле, и ее парламентскими возможностями мы будем пользоваться. А ФПС должен стать консультативным органом, которым смог бы предлагать как проекты решений перед их принятием Центральным Советом и съездом партии, так и отдельные конкретные проекты. По замыслу, каждый из членов ФПС будет отвечать за свое профессиональное направление, давать коллегам пищу для раздумий и активно формировать повестку».

Борис Титов напомнил, что в рамках партии продолжит работу центр общественных процедур «Бизнес против коррупции», помимо этого, будут продолжены общие макроэкономические исследования. Председатель ФПС особо выделил проект постмобилизационной экономики России под рабочим названием «Московский консенсус» (по аналогии с известным Вашингтонским и вновь появившимся Пекинским).

«Объединим наши наработки по международному сотрудничеству с наработками «Новых людей», - пообещал председатель ФПС. – Это Китай, Куба, ОАЭ, Латинская Америка, и так далее. Будем развивать международное деловое сотрудничество партии на новых внешних рынках».

Помимо этого, ФПС сконцентрируется на разработке законопроектов в сферах технологической политики, кибербезопасности, искусственного интеллекта, криптовалют, сельского хозяйства, жилищно-коммунального хозяйства и трудовой миграции.

Еще одним перспективным проектом, по словам Титова, может стать создание финансового фонда для поддержки малых производственных компаний.

Глава Новых людей Алексей Нечаев, в свою очередь, подчеркнул, что разработкой законопроектов деятельность любой партии не ограничивается. «От Федерального политсовета мы ждем в первую очередь практических проектов с общественно значимыми результатами, - отметил он. - ФПС должен собрать людей, которые не просто говорят, но и занимаются делами, которые переобустраивают страну. Чтобы на выборах в Госдуму 2026 года был виден масштаб наших действий».
Печать
«Золотой стандарт» наблюдения за выборами представили в ОП РФ16:49Президент России встретился в Бишкеке с председателем КНР16:37Необходимо провести полную ревизию программы по литературе16:27В ОП поддержали предложения по борьбе с телефонными мошенниками16:14Владимир Путин прилетел в столицу Киргизии16:00Ростовская и Самарская области будут расширять сотрудничество15:47Слуцкий единственный из лидеров партий, кто пришел на дебаты15:36СВР: Запад вовсю готовится к выборам в России15:25Правительство Казахстана возглавил Олжас Бектенов15:15Киев нарастил удары по новым регионам на фоне голосования15:01У «Единой России» лучше базовые ресурсы и лучший человеческий фактор14:49В администрации Якутска произошли кадровые изменения14:37Досрочное голосование на выборах в Госдуму стартовало в ХМАО14:23Обучающие семинары для наблюдателей прошли 111 тысяч человек14:08Губернаторы на выборах: от тяжеловесов до аутсайдеров13:56Токаев назначил Карина вице-президентом Казахстана13:42Лозунг «Хотите денег - идите в бизнес» нашел своих слушателей13:28Роль юридической составляющей в избирательном процессе13:13Центробанк представил логотип цифрового рубля12:54ЕС неприятно слышать отказ жителей Исландии возобновлять диалог12:48Более 18 млн школьников в этом году пойдут в школы в России12:41Явка на конституционном референдуме в Гвинее-Бисау превысила 55%12:36Минцифры решило очистить белый список IP-адресов от VPN12:27В парламент Австралии прошла партия симпатизирующая России12:13Перезапуск автозаводов в РФ обошелся инвесторам в 100 млрд рублей12:05Ле Пен сметает всех на пути к Елисейскому дворцу11:56В Мордовии полицейские присоединились к акции «Помоги пойти учиться»11:46АдГ уверенно лидирует по популярности среди немцев11:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31