Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июня 2024, 19:13

ФПС «Новых людей» должен усилить электоральные позиции партии

Автор:
Сергей Савостьянов/ТАСС
Об этом во время расширенного заседания Федерального политического совета (ФПС) партии «Новые люди» заявил председатель ФПС Борис Титов.

«Сегодня мы собрали всех хороших специалистов, с кем когда-то работали - и в рамках института бизнес-омбудсмена, и Партии Роста, и Института экономики роста имени Столыпина, - отметил Титов. - «Новые люди» – это мощная выборная машина, которая добилась успехов на электоральном поле, и ее парламентскими возможностями мы будем пользоваться. А ФПС должен стать консультативным органом, которым смог бы предлагать как проекты решений перед их принятием Центральным Советом и съездом партии, так и отдельные конкретные проекты. По замыслу, каждый из членов ФПС будет отвечать за свое профессиональное направление, давать коллегам пищу для раздумий и активно формировать повестку».

Борис Титов напомнил, что в рамках партии продолжит работу центр общественных процедур «Бизнес против коррупции», помимо этого, будут продолжены общие макроэкономические исследования. Председатель ФПС особо выделил проект постмобилизационной экономики России под рабочим названием «Московский консенсус» (по аналогии с известным Вашингтонским и вновь появившимся Пекинским).

«Объединим наши наработки по международному сотрудничеству с наработками «Новых людей», - пообещал председатель ФПС. – Это Китай, Куба, ОАЭ, Латинская Америка, и так далее. Будем развивать международное деловое сотрудничество партии на новых внешних рынках».

Помимо этого, ФПС сконцентрируется на разработке законопроектов в сферах технологической политики, кибербезопасности, искусственного интеллекта, криптовалют, сельского хозяйства, жилищно-коммунального хозяйства и трудовой миграции.

Еще одним перспективным проектом, по словам Титова, может стать создание финансового фонда для поддержки малых производственных компаний.

Глава Новых людей Алексей Нечаев, в свою очередь, подчеркнул, что разработкой законопроектов деятельность любой партии не ограничивается. «От Федерального политсовета мы ждем в первую очередь практических проектов с общественно значимыми результатами, - отметил он. - ФПС должен собрать людей, которые не просто говорят, но и занимаются делами, которые переобустраивают страну. Чтобы на выборах в Госдуму 2026 года был виден масштаб наших действий».
Печать
В Алтайском крае завершилось выдвижение кандидатов в заксобрание11:00Как экзамены в Индии спровоцировали политический кризис10:48Социальные процессы не могут укладываться в математические законы10:35Сирия и РФ подписали меморандум о судьбе российских баз10:26Самые «скользкие» дни начнутся за 30 дней до дня голосования10:12На выборах в Томскую облдуму зарегистрированы списки 6 партий10:01Парламентские партии показали высокую медиаактивность09:43Герой России назначен помощником главы Якутии09:22АПЭК прогнозирует высокую явку на выборах в Госдуму08:59Экс-главу минприроды Удмуртии приговорили к 5 годам колонии08:43ВС РФ рассмотрит иск о снятии «Яблока» с выборов в Госдуму08:18Национальный рейтинг мэров за июнь-июль 2026 года08:03Сергей Меняйло встретился с Маратом Камболовым16:27Трагедия в Белгороде: пять погибших, 25 пострадавших, 146 атак за сутки16:15Хуснуллин: Большинство строек в Крыму продолжается16:02Борьба с мошенничеством не должна подменять собой ограничение прав граждан15:55Играя в войнушку на Ближнем Востоке, американцы вновь облажались15:26В Приморье выплата для контрактников на СВО увеличена до 3 миллионов14:44Энергорынок за неделю: Иран поймал нефть на Ормуз14:31Формат самозанятого делает человека готовым к любым кризисам14:28В ДНР на выборах в Госдуму сделают акцент на досрочном голосовании13:51РФ ждет соглашения о неприменении силы между Тбилиси, Сухумом и Цхинвалом13:40Президент Сербии Вучич рассказал о переговорах с Зеленским13:06Сергунина: Число волонтеров в Москве превысило 1,7 млн человек12:55Медведев: Украину при Зеленском ждет неминуемая гибель12:26В Приморье создают отряд для защиты объектов инфраструктуры от атак БПЛА12:09В Югре продолжаются массовые проверки водителей11:53АдГ сохраняет отрыв, сложившийся с прошлой электоральной кампании11:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31