Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июня 2024, 11:30

Совфед сегодня рассмотрит доклад о преступлениях Киева против детей

Автор:
Игорь Самохвалов
Доклад парламентской комиссии о преступлениях Киева против несовершеннолетних будет рассмотрен на пленарном заседании Совфеда 19 июня, сообщает пресс-служба палаты регионов.

Сопредседатель парламентской комиссии, зампред Совфеда Инна Святенко расскажет о содержании итогового доклада, в том числе о вскрывшихся преступлениях. Ожидается также выступления уполномоченного при президенте по правам ребенке Марии Львовой-Беловой, уточняется в сообщении.

Как ранее сообщила вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова, 19 июня доклад будет рассмотрен и в Госдуме. «Рассчитываем на поддержку и утверждение доклада Федеральным Собранием и скорейшее направление его президенту», — сообщила она. Зампред Госдумы подчеркнула, что это станет еще одним шагом в деле защиты наших детей.

Итоговый доклад комиссии будет направлен президенту, Правительству, а также опубликован в интернете. 

Парламентскую комиссию создали почти год назад для расследования преступлений против мирного населения, защиты и помощи пострадавшим. Российские парламентарии обобщили сведения о выявленных преступлениях и нарушении международных правовых норм в итоговом докладе.

«Уверена, что в будущем преступников ждет трибунал, на котором в качестве свидетельства преступлений будет в том числе представлен и наш доклад, — сказала Святенко. — Считаю, что материалы могут быть основой при проведении трибунала над киевской властью, тем более что такая международная практика существует».
Печать
Патриарх Кирилл оценил ход реставрационных работ в Соловецком монастыре23:00Вучич анонсировал выборы в парламент Сербии в конце октября22:50Донские волонтеры продолжают дежурить на автозаправочных станциях22:41В Перми стартовал Второй форум развития «Города будущего»22:30Ирина Гехт поддержала акцию «Час для Победы»22:17Минздрав расширит неонатальный скрининг в 2027 году22:05В Кузбассе стартовал проект «ИнформУИК»21:53Назначен глава департамента по надзору в строительной сфере Кубани21:42В ЛНР к ЕДГ-2026 подготовили 359 избирательных участков21:30В Казани открылась «Школа начинающего депутата» для ветеранов СВО21:17В Новом Уренгое откроется Центр для одаренных детей Ямала21:05Глава избиркома ДНР отметил ответственное отношение дончан к выборам20:53Москва совместно с регионами развивает транспортную систему России20:41В Поморье разработают стратегию развития ООПТ20:30Президенты Беларуси и Мьянмы встретились в неформальной обстановке20:19В Хабаровском крае подвели итоги программы «Доступный труд»20:10Правительство профинансировало обновление автомобилей скорой помощи19:59КПРФ запретили распространять агитацию с памятником вождю пролетариата19:47Общественные организации познакомились с методикой наблюдения за выборами19:37В Херсонской области школы обеспечат книгами и топливом19:22Непрямые выборы: от Уфы до Черноземья19:21Депутат Горелкин: Пользователи устали от засилья ИИ-инструментов19:10Глава Тувы провел встречу с делегацией Китая на Буддийском форуме19:06Хуснуллин оценил готовность коммунальной инфраструктуры к отопительному сезону18:57Лантратова объявила о разрешении конфликта властей с ребенком18:51На Урале во время выборов будет доступно около 7 тысяч избирательных участков18:41В Луганске прошел молодежный форум «Международная дружба»18:32Михаил Евраев: Будем развивать спортивную инфраструктуру18:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31