Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июня 2024, 11:30

Совфед сегодня рассмотрит доклад о преступлениях Киева против детей

Автор:
Игорь Самохвалов
Доклад парламентской комиссии о преступлениях Киева против несовершеннолетних будет рассмотрен на пленарном заседании Совфеда 19 июня, сообщает пресс-служба палаты регионов.

Сопредседатель парламентской комиссии, зампред Совфеда Инна Святенко расскажет о содержании итогового доклада, в том числе о вскрывшихся преступлениях. Ожидается также выступления уполномоченного при президенте по правам ребенке Марии Львовой-Беловой, уточняется в сообщении.

Как ранее сообщила вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова, 19 июня доклад будет рассмотрен и в Госдуме. «Рассчитываем на поддержку и утверждение доклада Федеральным Собранием и скорейшее направление его президенту», — сообщила она. Зампред Госдумы подчеркнула, что это станет еще одним шагом в деле защиты наших детей.

Итоговый доклад комиссии будет направлен президенту, Правительству, а также опубликован в интернете. 

Парламентскую комиссию создали почти год назад для расследования преступлений против мирного населения, защиты и помощи пострадавшим. Российские парламентарии обобщили сведения о выявленных преступлениях и нарушении международных правовых норм в итоговом докладе.

«Уверена, что в будущем преступников ждет трибунал, на котором в качестве свидетельства преступлений будет в том числе представлен и наш доклад, — сказала Святенко. — Считаю, что материалы могут быть основой при проведении трибунала над киевской властью, тем более что такая международная практика существует».
Печать
УИКи Татарстана приступили к работе23:00Общественное наблюдение за выборами поддержат забегом22:48Губернатор Евгений Солнцев дал большое интервью ГТРК «Оренбург»22:36В ОП Калининградской области обсудили электоральные тренды-202622:24Сергей Миронов находится в больнице22:12В Забайкалье открыли именной избирательный участок в честь бойца СВО22:00500 спасателей МЧС обеспечат безопасность выборов в Курской области21:48Возведение арочных мостов завершилось на Большом Уссурийском острове21:36В Южной Осетии готовятся к досрочным выборам президента21:24Первая смена «По-СВОйски» завершилась в Приморье21:12В Якутии проходит конкурс по сохранению культурного наследия КМНС21:01В Бонне закрыли российский избирательный участок20:48В Костроме завершили печать избирательных бюллетеней20:37В Брянской области создадут доступную процедуру голосования для инвалидов20:27Вопросы цифровизации госимущества обсудили в Нижнем Новгороде20:15Итоги переговоров с Вьетнамом: АЭС, транзит, туризм и расчеты в нацвалютах20:02Новости СВО за 9 сентября19:53Панические слухи о массовой эвакуации на Кубани оказались фейком19:27В геополитических прогнозах главное — не просчитаться19:20В Херсонской области соцуслуги получают более 5,5 тысячи человек19:17«Сделаем Германию снова великой»: Трамп отреагировал на победу АдГ19:04Царь-куб, или Нюансы предвыборной агитации18:43Публичная стратегия Владимирова – выверенная система управления в кризисе18:40Володин провел встречу с губернатором Самарской области18:28ЦИК не возражает против сбора подписей через «Госуслуги» на федеральных выборах18:19Александр Котов рассказал о планах внедрения ИИ в работу ЗСО Псковской области18:02Жители Красноярского края активно используют «Мобильный избиратель»17:47Пранкер научил студентов Екатеринбурга распознавать фейки и манипуляции в сети17:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930