Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июня 2024, 11:30

Совфед сегодня рассмотрит доклад о преступлениях Киева против детей

Автор:
Игорь Самохвалов
Доклад парламентской комиссии о преступлениях Киева против несовершеннолетних будет рассмотрен на пленарном заседании Совфеда 19 июня, сообщает пресс-служба палаты регионов.

Сопредседатель парламентской комиссии, зампред Совфеда Инна Святенко расскажет о содержании итогового доклада, в том числе о вскрывшихся преступлениях. Ожидается также выступления уполномоченного при президенте по правам ребенке Марии Львовой-Беловой, уточняется в сообщении.

Как ранее сообщила вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова, 19 июня доклад будет рассмотрен и в Госдуме. «Рассчитываем на поддержку и утверждение доклада Федеральным Собранием и скорейшее направление его президенту», — сообщила она. Зампред Госдумы подчеркнула, что это станет еще одним шагом в деле защиты наших детей.

Итоговый доклад комиссии будет направлен президенту, Правительству, а также опубликован в интернете. 

Парламентскую комиссию создали почти год назад для расследования преступлений против мирного населения, защиты и помощи пострадавшим. Российские парламентарии обобщили сведения о выявленных преступлениях и нарушении международных правовых норм в итоговом докладе.

«Уверена, что в будущем преступников ждет трибунал, на котором в качестве свидетельства преступлений будет в том числе представлен и наш доклад, — сказала Святенко. — Считаю, что материалы могут быть основой при проведении трибунала над киевской властью, тем более что такая международная практика существует».
Печать
Убивший дракона сам становится драконом18:12Реформа связи может оставить миллионы россиян без домашнего интернета17:34В Москву с государственным визитом приедет президент Вьетнама16:59В правительстве Рязанской области созданы два новых ведомства16:43В 50 регионах РФ образованы 1145 именных избирательных участков16:21Нападки на избирательную систему в России становятся обыденностью16:20Gosapp Monitor собирает информацию за несколько минут16:10Цифровизация как рабочий инструмент для решения системных задач16:04Не триумф демократии, а демонстрация замкнутости политсистемы15:59Магаданский губернатор подвел итоги работы на ВЭФ-202615:44Рейтинг коалиции Нетаньяху сравнялся с рейтингом оппозиции15:29В Херсонской области стартовало досрочное голосование15:12Александр Саенко возглавил Ленинский район Крыма15:00В руководстве Брянской области радикальных изменений не будет14:46За выборами в Тульской области проследят 4882 наблюдателя14:3689% американцев уверены в коррумпированности властей США14:18Российский химпром буквально убивает отрасль в Европе14:04ОП Рязанской области договорилась с партиями о сотрудничестве14:04Четверть бюджета – на обслуживание долга13:31Тува и Казахстан будут расширять сотрудничество13:18Прямая линия главы Коми: Служба стройжилнадзора начала работу по обращениям12:59Спортивные ценности формируют каркас здорового общества12:58Уиткофф и Кушнер могут прилететь в Москву на выходных12:52ЛДПР имеет наибольший кадровый потенциал среди парламентской оппозиции12:50Бюллетени для досрочного голосования на выборах передали в Тюменской области12:47Александр Брод проверил организацию досрочного голосования на Ямале12:34Айсен Николаев: Якутия делает ставку на энергетику, транзит и ЦОДы12:23Серышев и Кобзев обсудили вопросы развития Иркутской области12:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930