Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июня 2024, 11:21

В Госдуме открылась выставка, посвященная юбилею Геннадия Зюганова

Автор:
Пресс-служба Госдумы
Вся жизнь Геннадия Зюганова посвящена интересам нашей страны, его отличают трудолюбие и знание предмета. Об этом председатель Госдумы Вячеслав Володин сказал 18 июня на открытии выставки «Геннадий Зюганов. Время. События. Люди», приуроченной к юбилею политика.  26 июня 2024 года бессменному лидеру КПРФ исполнится 80 лет.

По словам Вячеслава Володина, Геннадий Зюганов «не может стоять в стороне, является человеком неравнодушным, имеющим гражданскую позицию, и ему до всего есть дело».

«Именно поэтому партия во главе с ним побеждает и на протяжении вот уже 30 лет представлена в Государственной Думе», — подчеркнул спикер.

Тем, кто считает, что лидер КПРФ уйдет на пенсию, Вячеслав Володин ответил: «Вы глубоко ошибаетесь. Геннадий Андреевич сосредотачивается для того, чтобы дальше не только работать, но и побеждать. Он так устроен. В политике не бывает молодых, не бывает пожилых: в политике есть ответственные — есть безответственные, есть опытные — есть неопытные».

Кроме того, политическая сфера — удел мудрых, добавил спикер: «Страна должна развиваться, а это значит, решения должны приниматься выверенные, стратегически правильные».

Председатель Госдумы напомнил, что за прошедшее время в отношении России введено более 21 тысячи санкций, однако политическая система, выстроенная президентом Владимиром Путиным, не только выстояла, но и эффективно развивается.

«Тут надо отдать должное Геннадию Андреевичу Зюганову: это человек, который создал самую крупную оппозиционную политическую структуру, вторую фракцию в Государственной Думе, которая участвует в жизни страны, укреплении политической системы, ставя интересы государства и народа выше внутрипартийных», — добавил спикер.

В ответном слове Геннадий Зюганов рассказал: его мама всегда верила, что ее главная задача — научить его трудиться, любить людей и все живое. «Справедливость, дружба и Россия для меня превыше всего», — признался он и добавил, что лишь слаженная работа в Госдуме позволяет принять нужные законы и реальные программы.

Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Вячеслав Макаров подчеркнул, что «Геннадий Андреевич не только лидер парламентской партии, но и выдающийся политик XX-XXI веков».

«Мы с вами прекрасно понимаем, что имеем дело с человеком, который играл ключевую роль в решающих событиях, которые происходили в это далеко не простое время», — добавил он.

«На площадке Государственной Думы в это историческое для страны время мы все вместе, плечом к плечу, — отметил руководитель фракции ЛДПР Леонид Слуцкий. — Иногда спорим — по‑другому не может быть, но зато итоговый вектор, итоговый результат всегда одинаковый: это во имя народа, во имя страны».

Руководитель фракции «Новые люди» Алексей Нечаев поблагодарил Зюганова за возможность обсуждать важные темы лично. Он добавил, что между ними случаются и споры, но в них рождается истина.

Валерий Гартунг (заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия — За правду») благодарен лидеру КПРФ за его служение Родине: «Делать страну крепче, сильнее — это главное, особенно сегодня».

«Это выставка, посвященная борцу. И вы научили нас, присутствующих, бороться. Геннадий Андреевич всегда ставит во главу всего сохранение страны», — сказала Светлана Савицкая (КПРФ).

Поздравления Зюганову прозвучали не только от представителей всех думских фракций, но и послов КНР и Кубы.

По словам чрезвычайного и полномочного посла Китайской Народной Республики в Российской Федерации Чжан Ханьхуэя, «как крупный политический государственный деятель, основатель КПРФ и главный руководитель коммунистической силы России, Геннадий Зюганов посвятил всю энергию и мудрость Отчизне и народу».

«Солидарность с Кубой всегда присутствовала в деятельности Геннадия Андреевича: как в руководстве возглавляемой им партией, так и фракцией Коммунистической партии Российской Федерации в Государственной Думе», — отметил чрезвычайный и полномочный посол Республики Куба в России Хулио Антонио Гармендия Пенья.
Печать
Милонов: Чебубу — это гибрид творческого выгорания и креативного упадка18:02Здоровье нации должно стать задачей стратегической18:02Филимонов поручает Жестянникову очередной серьезный фронт работы17:58Республика Коми получит достойных управленцев17:42Уникальные природные комплексы – для будущих поколений17:36В Молдавии потребовали осудить главу Гагаузии на 9 лет тюрьмы17:36Хуснуллин: В новых регионах восстановлено свыше 20 млн квадратов жилья17:18Падение китов: судьба имперского Ирана17:16Тимура Иванова отправили в колонию на 13 лет за растрату17:13МИД РФ потребовал от Баку немедленно освободить журналистов17:00Проект «КОД РОССИЯ»: семейный контент16:56Представитель ЛДПР заявился на участие в выборах главы Чувашии16:43Олимпиадное движение стало приносить много плюшек16:30В Пскове утвердили проведение многодневного голосования в ЕДГ16:14Лондон начинает волноваться о сохранности своих вложений15:59Скандалы губернаторского корпуса15:55На пост главы Еврейской АО претендуют девять кандидатов15:46Малькевич предложил вернуть «День Победы» на школьные тетради15:30В СПЧ призвали немедленно освободить задержанных в Баку журналистов15:16Кандидат в главы Чувашии от «Зеленых» подал документы в избирком14:53Миляев сообщил об отставке министра культуры Тульской области14:37На выборах в Белгородскую облдуму заверены списки двух партий14:23Истерика Баку: и тут вызрели копатели морей?14:07В Брянской области стартовали 50 избирательных кампаний13:48Главой минздрава Камчатки назначен Олег Мельников13:31В главы Чувашии выдвинулся кандидат от Партии пенсионеров13:16Инициативы на местах и мнения из регионов12:57Единороссы ЯНАО запутались в собственных депутатах12:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031