Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июня 2024, 11:21

В Госдуме открылась выставка, посвященная юбилею Геннадия Зюганова

Автор:
Пресс-служба Госдумы
Вся жизнь Геннадия Зюганова посвящена интересам нашей страны, его отличают трудолюбие и знание предмета. Об этом председатель Госдумы Вячеслав Володин сказал 18 июня на открытии выставки «Геннадий Зюганов. Время. События. Люди», приуроченной к юбилею политика.  26 июня 2024 года бессменному лидеру КПРФ исполнится 80 лет.

По словам Вячеслава Володина, Геннадий Зюганов «не может стоять в стороне, является человеком неравнодушным, имеющим гражданскую позицию, и ему до всего есть дело».

«Именно поэтому партия во главе с ним побеждает и на протяжении вот уже 30 лет представлена в Государственной Думе», — подчеркнул спикер.

Тем, кто считает, что лидер КПРФ уйдет на пенсию, Вячеслав Володин ответил: «Вы глубоко ошибаетесь. Геннадий Андреевич сосредотачивается для того, чтобы дальше не только работать, но и побеждать. Он так устроен. В политике не бывает молодых, не бывает пожилых: в политике есть ответственные — есть безответственные, есть опытные — есть неопытные».

Кроме того, политическая сфера — удел мудрых, добавил спикер: «Страна должна развиваться, а это значит, решения должны приниматься выверенные, стратегически правильные».

Председатель Госдумы напомнил, что за прошедшее время в отношении России введено более 21 тысячи санкций, однако политическая система, выстроенная президентом Владимиром Путиным, не только выстояла, но и эффективно развивается.

«Тут надо отдать должное Геннадию Андреевичу Зюганову: это человек, который создал самую крупную оппозиционную политическую структуру, вторую фракцию в Государственной Думе, которая участвует в жизни страны, укреплении политической системы, ставя интересы государства и народа выше внутрипартийных», — добавил спикер.

В ответном слове Геннадий Зюганов рассказал: его мама всегда верила, что ее главная задача — научить его трудиться, любить людей и все живое. «Справедливость, дружба и Россия для меня превыше всего», — признался он и добавил, что лишь слаженная работа в Госдуме позволяет принять нужные законы и реальные программы.

Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Вячеслав Макаров подчеркнул, что «Геннадий Андреевич не только лидер парламентской партии, но и выдающийся политик XX-XXI веков».

«Мы с вами прекрасно понимаем, что имеем дело с человеком, который играл ключевую роль в решающих событиях, которые происходили в это далеко не простое время», — добавил он.

«На площадке Государственной Думы в это историческое для страны время мы все вместе, плечом к плечу, — отметил руководитель фракции ЛДПР Леонид Слуцкий. — Иногда спорим — по‑другому не может быть, но зато итоговый вектор, итоговый результат всегда одинаковый: это во имя народа, во имя страны».

Руководитель фракции «Новые люди» Алексей Нечаев поблагодарил Зюганова за возможность обсуждать важные темы лично. Он добавил, что между ними случаются и споры, но в них рождается истина.

Валерий Гартунг (заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия — За правду») благодарен лидеру КПРФ за его служение Родине: «Делать страну крепче, сильнее — это главное, особенно сегодня».

«Это выставка, посвященная борцу. И вы научили нас, присутствующих, бороться. Геннадий Андреевич всегда ставит во главу всего сохранение страны», — сказала Светлана Савицкая (КПРФ).

Поздравления Зюганову прозвучали не только от представителей всех думских фракций, но и послов КНР и Кубы.

По словам чрезвычайного и полномочного посла Китайской Народной Республики в Российской Федерации Чжан Ханьхуэя, «как крупный политический государственный деятель, основатель КПРФ и главный руководитель коммунистической силы России, Геннадий Зюганов посвятил всю энергию и мудрость Отчизне и народу».

«Солидарность с Кубой всегда присутствовала в деятельности Геннадия Андреевича: как в руководстве возглавляемой им партией, так и фракцией Коммунистической партии Российской Федерации в Государственной Думе», — отметил чрезвычайный и полномочный посол Республики Куба в России Хулио Антонио Гармендия Пенья.
Печать
Стрелявший в генерал-лейтенанта Алексеева киллер задержан16:42Детские лагеря Приморья вернули в госсобственность16:37Роскомнадзор прокомментировал запрет публикаций видео нападений в школах16:03Стала известна дата первого заседания «Совета мира»15:55Запрос на креатив и прозрачную борьбу за избирателя ослабевает15:46Нижегородские семьи делают выбор в пользу ежемесячной «зарплаты родителя»15:30Зеленский верит, что сможет выиграть выборы на Украине15:17Питерские депутаты привезли гуманитарный груз для лагеря «Курский рубеж»14:58«Серый кардинал» челябинского муниципалитета сдал депутатский мандат14:39Франция и Канада открыли консульства в Гренландии14:04Преднамеренный характер действий украинского режима13:16В МАУ обсудили актуальные проблемы развития Арктики13:09Свердловские города впервые получат субсидию на ликвидацию свалок12:54Война - не только столкновение армий, но и борьба нарративов12:45Школьников Приморья ждут на Всероссийском детском экологическом форуме12:12Тегеран спокойно признал, что у него есть обогащенные ядерные материалы11:50ВЦИОМ: Рейтинги доверия политикам, поддержка политических партий11:18В Год единства народов России главными становятся общие ценности11:07Цыбульский обеспечил устойчивость развития экономики Поморья09:53Уникальный инструмент демографической политики России09:52В вопросах демографии нужно влиять не только на женщин, но и на мужчин09:19Мечта о человеческом счастье востребована, но не сформулирована09:13Миляев дал ряд поручений по развитию Куркинского МО23:02В Забайкалье участников СВО обучат азам бизнеса22:48Липецкая область готова стать центром апробации промышленных роботов22:36Главы МО Орловщины обсудили реализацию нацпроектов в 2026 году22:23Работодатели Чукотки могут получить 1 млн на привлечение специалистов22:11Южно-Курильская ТИК провела первое заседание в новом составе22:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728