Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июня 2024, 11:01

Вадим Шумков не пойдет на выборы губернатора самовыдвиженцем

Автор:
Виктор Вытольский
Губернатор Курганской области Вадим Шумков будет баллотироваться на второй срок от «Единой России». Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

«Вадим Шумков провел 18 июня встречу с секретарями местных и первичных отделений партии в Курганской области. Он подтвердил, что принял предложение секретаря регионального отделения партии Александра Ильтякова баллотироваться на должность губернатора региона как кандидат от партии «Единая Россия», – говорится в сообщении партии.

Конференция регионального отделения «Единой России», на которой состоится выдвижение кандидата, пройдет 29 июня.

Напомним, Вадим Шумков участвовал в губернаторских выборах в 2019 году, но в качестве самовыдвиженца. Политик уверенно победил, набрав 80,86 % голосов избирателей.

Ранее президент России Владимир Путин поддержал решение действующего губернатора Вадима Шумкова участвовать выборах.

Зауральские коммунисты утвердили кандидата на пост губернатора Курганской области в минувшие выходные. От КПРФ на выборы идет первый секретарь регионального отделения партии Виктор Зырянов.

ЛДПР определится с кандидатом на конференции, которая пройдет в субботу, 22 июня. Возможным претендентом называют депутата областной думы Ольгу Дружинину.
Печать
Паслер обсудил с зарубежными коллегами, как поддержать молодежь21:02В Бельгии признали незаконным отказ казначейства разблокировать активы РФ20:41Сергей Собянин наградил московских врачей, работавших в ДНР и ЛНР20:26Боец СВО избран атаманом Черкасского округа донских казаков20:14АдГ впервые достигла 30% поддержки в общенациональном опросе20:11Шествие молодежи мира на МФМ-2026 объединило более двух тысяч человек19:59Вучич объявил о намерении уйти с поста президента 27 сентября19:56Эксперты назвали сценарии вмешательства в выборы в Госдуму19:25В Ярославской области расширяют меры социальной поддержки19:14Наставничество – культура преемственности19:11НПЗ наращивают выпуск топлива, а власти взялись за цены18:57Выборы в Крыму – как обеспечат безопасность на участках18:46Почти каждый пятый избиратель Севастополя проголосовал досрочно18:40Выборы в Белгородской области: какой результат покажет Шуваев18:25На Урале завершилось обучение волонтёров, которые будут помогать избирателям в ЕДГ18:14Кто следит за честностью голосования на Сахалине и Курилах17:59Собрание Общественного штаба по наблюдению за выборами прошло в столице Приволжья17:49Трамп: Украина и Россия отказались от взаимных ударов по энергетике17:30Досрочное голосование в Воронежской области: удобно и безопасно16:59В правительстве Новосибирской области обсудили готовность к ЕДГ16:45ДЭГ аккумулирует голоса, которые могли бы быть потеряны16:41Социальные риски как политическая повестка партий16:32В Якутии началось строительство глубоководного порта Найба16:28Матвиенко: Врио главы Дагестана имеет хорошую поддержку граждан16:14Сам вопрос о праве на самоопределение говорит о кризисе в Королевстве16:11За выборами на Камчатке будет следить 551 наблюдатель16:01«Миллион призов» – демонстрация благополучия Москвы15:49Тульский губернатор обсудил с Хуснуллиным развитие региона15:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930