Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июня 2024, 11:01

Вадим Шумков не пойдет на выборы губернатора самовыдвиженцем

Автор:
Виктор Вытольский
Губернатор Курганской области Вадим Шумков будет баллотироваться на второй срок от «Единой России». Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

«Вадим Шумков провел 18 июня встречу с секретарями местных и первичных отделений партии в Курганской области. Он подтвердил, что принял предложение секретаря регионального отделения партии Александра Ильтякова баллотироваться на должность губернатора региона как кандидат от партии «Единая Россия», – говорится в сообщении партии.

Конференция регионального отделения «Единой России», на которой состоится выдвижение кандидата, пройдет 29 июня.

Напомним, Вадим Шумков участвовал в губернаторских выборах в 2019 году, но в качестве самовыдвиженца. Политик уверенно победил, набрав 80,86 % голосов избирателей.

Ранее президент России Владимир Путин поддержал решение действующего губернатора Вадима Шумкова участвовать выборах.

Зауральские коммунисты утвердили кандидата на пост губернатора Курганской области в минувшие выходные. От КПРФ на выборы идет первый секретарь регионального отделения партии Виктор Зырянов.

ЛДПР определится с кандидатом на конференции, которая пройдет в субботу, 22 июня. Возможным претендентом называют депутата областной думы Ольгу Дружинину.
Печать
В Оренбурге началась подготовка к 80-летию Владимира Жириновского23:09«Матери-героини» Омской области получат бесплатные земельные участки22:33В Адыгее вручили премии участникам добровольческого движения22:24«Защитники. Под крылом Архангела» завершили пятый модуль обучения22:19«Города «Знания» планируют создать в Архангельской области22:06Шапша встретился с лидерами партийных фракций ЗС Калужской области21:36Социальная акция для подростков «Дарю тепло» пройдет в Краснодаре21:2219 мая в Кировской области объявлено Днем детских объединений21:10Рамзан Кадыров провел совещание по вопросам развития региона20:58Верховный суд РФ ограничил применение нейросетей в агитации на выборах20:47Краснолиманский муниципальный округ возглавил Олег Пономарев20:36Брод обсудил с омбудсменом Дагестана избирательные права граждан20:24В Поморье стартовал новый сезон федеральной программы «Дети Арктики»20:13В ЦИК рассматривают новый формат дистанционного голосования20:01Тайбэй бьет тревогу19:50Трамп все ближе к дилемме: отступить или идти дальше19:46Опера и балет становятся достоянием элиты19:33Нефтяной мир уже «лихорадит»19:08Губернатор Приморья поручил контролировать сроки ввода жилья18:41Дети ХМАО перепутали Роскомнадзор с Роскадастром, требуя вернуть Telegram18:31Волгоградская облдума лишила депутата Шарифова высокопоставленных должностей18:21Программа «Герои Подмосковья» помогает находить единомышленников18:06Энергетики готовятся к предстоящим паводкам в Красноярском крае17:54Кадровый дефицит и издержки разгоняют цены на медицину17:50Валерий Фадеев: Мы живем в эпоху затухания научно-технического прогресса17:36Крах партии Макрона на местах16:57Владимир Путин выступил на XXXV съезде РСПП16:46Первое вручение Национальной премии для управленцев в сфере культуры16:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031