Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июня 2024, 10:02

Лимаренко встретился с членами общественной палаты Сахалина

Фото с сайта:
sakhalin.gov.ru
Губернатор Валерий Лимаренко провел рабочую встречу с членами региональной Общественной палаты. Одной из ключевых тем разговора стала реабилитация ветеранов СВО по возвращении на Родину, поддержка участвующих в спецоперации бойцов, членов семей военнослужащих.

Вместе с общественниками на встрече обсудили вопрос социализации военнослужащих, которые возвращаются из зоны проведения специальной военной операции, и нуждаются в реабилитации и помощи в дальнейшем трудоустройстве.

– Вся работа в нашем регионе, в том числе по помощи участникам СВО, ведется при активном участии общественности. Если обратить внимание на общественные организации, действующие во всех муниципалитетах области, можно увидеть, что это тысячи активистов, которые ежедневно трудятся вместе. У нас создан специальный фонд «Защитники Отечества». Это один из лучших региональных фондов, где специалисты проводят колоссальную работу по сопровождению ветеранов СВО. Уже сейчас мы нарабатываем опыт и готовимся к возвращению наших воинов, отрабатываем все механизмы оказания помощи в любых вопросах. Хочу поблагодарить всех вас за работу. До тех пор, пока мы вместе, мы непобедимы, – сказал губернатор Валерий Лимаренко.

Региональные общественные организации с первых дней спецоперации проводят масштабную работу по помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В регионе также работает «Комитет семей воинов Отечества», недавно образован Совет ветеранов СВО «ЗЕВС». Организации напрямую взаимодействуют с военнослужащими и их близкими и отрабатывают все поступающие вопросы в режиме реального времени. Здесь же проходит работа по привлечению ветеранов СВО к образовательным и спортивным мероприятиям, задействование их опыта в решении социально значимых задач.

– Сегодня состоялась встреча губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко с членами Общественной палаты, представителями общественных советов муниципальных образований и НКО. Хочу отметить, что общественники вовлечены в помощь участникам специальной военной операции с самых первых дней. Во всех районах области активисты собирают посылки, вяжут теплую одежду, шьют маскировочные сети, готовят к отправке различные грузы. Вся наша деятельность проходит при прямой поддержке правительства Сахалинской области, и все это делается ради одной цели – ради нашей победы, – сообщил председатель Общественной палаты Сахалинской области Владимир Иконников.

Кроме того, губернатор Валерий Лимаренко отметил вклад общественников в реализации ключевых региональных проектов. Например, сегодня на островах насчитывается около 700 «Проводников здоровья». Благодаря социальным координаторам жители региона с хроническими заболеваниями оперативно получают различную помощь в прохождении лечения, а также психологическую поддержку. Активисты также задействованы в таких крупных проектах, как «Серебряные волонтеры», «Управдом», «Сопричастность», программы благотворительного фонда «Будущее вместе» и других акциях и программах.

По итогам встречи общественники задали главе региона интересующие их вопросы. Все они взяты на контроль и будут проработаны в ближайшее время.
Печать
На Форуме молодежи Приморья подвели итоги работы добровольцев23:01Хоценко 23 декабря выступит с ежегодным посланием22:51В ОЭЗ «Ворота Байкала» появился новый резидент22:41Волгоградская область победила во всероссийской премии22:31Избирком Воронежской области утвердил План работы на 2026 год22:20В Архангельске подвели итоги конкурса «Время молодых»22:0815 тыс. семей из курского приграничья получили жилищную поддержку21:57Ситников и Патрушев обсудили развитие АПК Костромской области21:46Южно-Сахалинск - в тройке лидеров городов по устойчивому развитию21:33Николаев: Активность жителей – ключ к процветанию республики21:22Ярославских госслужащих обучили управлению беспилотниками21:10Школьники из Башкортостана посетили рабочий кабинет губернатора20:56ОП Волгодонска подвела итоги года и избрала председателя20:44Сталин побывал в ХМАО в преддверии выборов20:32Тамбовщина расширяет доступность и удобство получения госуслуг20:22В Самарской области назначили нового ответственного за выборы20:12Горелкин: В Госдуме не планируют запрещать детям и подросткам соцсети19:58В Петербурге прошла встреча Путина и Токаева19:47Итоги недели в Мурманской области19:32Ники Минаж удивила поддержкой Трампа и Вэнса19:16ЕР не занимается обновлением ради обновления19:00Глава нижегородского ЗСО Люлин намерен вновь избираться в депутаты18:59Памфилова усомнилась в возможности демократических выборов на Украине18:43Евросоюз оказался в двойственной позиции18:32В Турции обсуждение бюджета закончилось дракой депутатов18:27Роскомнадзор допустил полную блокировку WhatsApp*18:22Молодежной столицей России 2026 года стал Смоленск18:15Евгений Первышов поздравил работников избирательной системы с праздником17:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031