Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июня 2024, 10:02

Лимаренко встретился с членами общественной палаты Сахалина

Фото с сайта:
sakhalin.gov.ru
Губернатор Валерий Лимаренко провел рабочую встречу с членами региональной Общественной палаты. Одной из ключевых тем разговора стала реабилитация ветеранов СВО по возвращении на Родину, поддержка участвующих в спецоперации бойцов, членов семей военнослужащих.

Вместе с общественниками на встрече обсудили вопрос социализации военнослужащих, которые возвращаются из зоны проведения специальной военной операции, и нуждаются в реабилитации и помощи в дальнейшем трудоустройстве.

– Вся работа в нашем регионе, в том числе по помощи участникам СВО, ведется при активном участии общественности. Если обратить внимание на общественные организации, действующие во всех муниципалитетах области, можно увидеть, что это тысячи активистов, которые ежедневно трудятся вместе. У нас создан специальный фонд «Защитники Отечества». Это один из лучших региональных фондов, где специалисты проводят колоссальную работу по сопровождению ветеранов СВО. Уже сейчас мы нарабатываем опыт и готовимся к возвращению наших воинов, отрабатываем все механизмы оказания помощи в любых вопросах. Хочу поблагодарить всех вас за работу. До тех пор, пока мы вместе, мы непобедимы, – сказал губернатор Валерий Лимаренко.

Региональные общественные организации с первых дней спецоперации проводят масштабную работу по помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В регионе также работает «Комитет семей воинов Отечества», недавно образован Совет ветеранов СВО «ЗЕВС». Организации напрямую взаимодействуют с военнослужащими и их близкими и отрабатывают все поступающие вопросы в режиме реального времени. Здесь же проходит работа по привлечению ветеранов СВО к образовательным и спортивным мероприятиям, задействование их опыта в решении социально значимых задач.

– Сегодня состоялась встреча губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко с членами Общественной палаты, представителями общественных советов муниципальных образований и НКО. Хочу отметить, что общественники вовлечены в помощь участникам специальной военной операции с самых первых дней. Во всех районах области активисты собирают посылки, вяжут теплую одежду, шьют маскировочные сети, готовят к отправке различные грузы. Вся наша деятельность проходит при прямой поддержке правительства Сахалинской области, и все это делается ради одной цели – ради нашей победы, – сообщил председатель Общественной палаты Сахалинской области Владимир Иконников.

Кроме того, губернатор Валерий Лимаренко отметил вклад общественников в реализации ключевых региональных проектов. Например, сегодня на островах насчитывается около 700 «Проводников здоровья». Благодаря социальным координаторам жители региона с хроническими заболеваниями оперативно получают различную помощь в прохождении лечения, а также психологическую поддержку. Активисты также задействованы в таких крупных проектах, как «Серебряные волонтеры», «Управдом», «Сопричастность», программы благотворительного фонда «Будущее вместе» и других акциях и программах.

По итогам встречи общественники задали главе региона интересующие их вопросы. Все они взяты на контроль и будут проработаны в ближайшее время.
Печать
В Карачаево-Черкесии проходит фольклорно-этнографическая экспедиция23:00Воскресенский в интервью «России 24» подвел итоги весны 2026 года22:55В Кемерове готовятся к форуму креативных индустрий22:44В Ингушетии стартовали работы по созданию индустриального парка «Джейрах»22:35В Тульской области будет создан президиум молодежных объединений22:23Всероссийский молодежный фестиваль «Будущее театральной России»22:11Чибис объявил о старте конкурса грантов для поисковых НКО региона21:58«Территория смыслов» впервые проведет смену в сфере молодежной политики21:47В Курске отметили первую годовщину освобождения от ВСУ21:36Кировская область в 1,5 раза увеличит товарооборот с Узбекистаном21:24Миляев оценил проекты «Школы коммуникаций»21:12Асафов: На смену микротаргетингу приходит битва за обучение ИИ20:59Кадыров обсудил с Байхановым подготовку к ЕДГ-2620:46В Муравленко прошли «Ямальские встречи. Дети»20:34В Поморье обсудили проекты по развитию системы патриотического воспитания20:23Новоуренгойцев призвали голосовать за объекты благоустройства20:13Спалил 4 полицейские машины: «идейного пиромана» задержали в Чувашии19:58Наталья Касперская: Нет однозначного доказательства полезности ИИ19:52Каждый громкий успех АдГ в опросах смещает общественные дебаты вправо19:37Во Владивостоке объявили аукцион на реализацию туристического проекта КРТ19:12Рейтинг «Новых людей» снова «пробил потолок»19:09Земельный вопрос для многодетных19:04В Курской области определили победителей чемпионата «Абилимпикс»18:42Депутат ЗСК Кубани Бойченко продолжает поддерживать акцию «Дерево 2.0»18:25Сенатор Двойных: Законодательство в сфере мелиорации нужно совершенствовать18:18Итоги выборов 26 апреля18:11Улицы в приморском Артеме становятся лучше благодаря нацпроекту18:00В Народном Совете ДНР представили выставку в честь Жириновского17:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930