Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июня 2024, 08:29

Первый окружной форум народов ДФО проходит в Хабаровске

Фото с сайта:
kamgov.ru
В Хабаровске проходит не имеющий аналогов окружной форум народов Дальневосточного федерального округа «Разговоры о важном для взрослых», в котором принимает участие делегация от Камчатского края.

На полях мероприятия будут решать сложнейшую задачу — привлечение к воспитанию патриотизма конфессий и межнационального сообщества, позволяющего ДФО сплотиться вокруг Победы России. Особенностью мероприятия является то, что его участниками стали не только свыше 400 представителей конфессий и межнациональных объединений, но также представители КМНС из всех 11 регионов ДФО. Поддержать их приехали федеральные лидеры общественного мнения, военкоры, специалисты в сфере информационно-пропагандистских противостояний.

Деловую программу форума открыл заместитель полномочного представителя Президента РФ в ДФО Григорий Куранов. Форум начался с самого важного, что объединяет каждого участника сегодняшнего мероприятия, с гимна, с «гражданской молитвы». Григорий Куранов зачитал приветственное слово Юрия Петровича Трутнева, заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, который вновь становится и медиатором, и «ледоколом», прокладывающим путь для всех регионов и округов страны по выполнению стратегического поручения.

«Дальний — Восток огромная территория. В тысячах городов и поселков, сельских поселений и деревень живут люди разной национальности, профессий, вероисповедания. Каждый народ самобытен, интересен, ценен, в каждом регионе свои обычаи и традиции, устои и уклад. Но все мы – граждане одной страны, великой и прекрасной России. Нас объединяет культурное наследие и историческое прошлое, Пушкин и Гоголь, Глинка и Чайковский, Менделеев и Гагарин, пятилетки за три года и победа Советской Армии над нацизмом, и, конечно, любовь Родине, причастность к ее судьбе, ее достижениям и невзгодам», — заявил полпред в ДФО.

В своем выступлении Григорий Куранов рассказал, что к воспитанию, к сплочению народа ведут три важнейшие фазы: информирование, вовлечение и мотивация. Особой важностью сегодняшнего мероприятия является не только диалог, но и набор практических навыков, с которыми выйдут его участники.

«Уверена, что сегодняшний день станет точкой отсчета для новых идей, желаем вам всем плодотворной работы, интересных обсуждений. Мы вместе, мы едины и в этом наша сила. Враг будет разбит, и победа будет за нами!», — заявила Елена Евтюхова, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Отметим, что форум «Разговоры о важном» впервые проводится в Дальневосточном Федеральном округе по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева.
Печать
Документы на регистрацию в ЦИК представили 9 из 11 партий13:26Незаконная миграция – это малая часть проблемы13:13В Рязанской области прошли рейды в лесах13:00Приморцев просят оценить уровень общественной безопасности12:54Сенаторы займутся работой по созданию кампуса профобразования в Вологде12:49Условия бесплатного получения земли обсудили в нижегородском Заксобрании12:44ОП Подмосковья и партии подписали соглашение о наблюдении на выборах12:38Воронежские власти оценили опыт работы с бизнесом в Верхнехавском районе12:35Блогер Донецкий: Штурм Харькова, Сум и Запорожья не имеет смысла12:29Почему вопросы национальной безопасности задвигаются под лавку?11:38«Бомба» следующего кризиса11:00Молдавский парламент утвердил состав нового правительства10:54Китай продлил безвизовый режим для россиян до конца 2027 года10:45Утверждены генпланы развития округов Запорожской области10:32Зайцев назначил Батюкову зампредом правительства Марий Эл10:19Великое технологическое противостояние вступает в новую фазу10:18«Губернаторский контроль» проверил исполнение поручений Лимаренко09:59Четыре партии Камчатки присоединились к наблюдению за выборами09:50Солодов навестил камчатских бойцов в военном госпитале в Москве09:38На выборах в Челябинской области выдвинулись 113 кандидатов09:30Минэкономразвития РФ поддержало развитие ТЛЦ в Кузбассе09:23Глава Сахи обозначил приоритетные задачи для новой команды Якутска09:10Опубликована архитектура деловой программы Российско-Китайского форума09:00Обвиненный в мошенничестве глава района в Чувашии покинул пост08:48На Чукотке отметили 80-летие поселка Эгвекинот08:45В Башкирии к выборам в ЕДГ подготовили свыше шести тысяч наблюдателей08:33Выборы в заксобрания регионов: в среднем 6 кандидатов на мандат08:22Зеленский объявил об отставке Сырского с поста главкома ВСУ08:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031