Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июня 2024, 21:53

Путин поручил учредить именную стипендию Минвостокразвития

 
Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики в ближайшее время учредит именные стипендии для выпускников школ всех регионов России, получивших 100 баллов по одному и более предметам ЕГЭ или являющихся победителями и призерами всероссийских олимпиад и поступивших в вузы Дальнего Востока. Эта инициатива обсуждалась сегодня на встрече Президента с участниками программ, сделавшими выбор в пользу работы на Дальнем Востоке.

Стипендию в размере 30 тысяч рублей будут выдавать каждому студенту бакалавриата или специалитета на ежемесячной основе с 1-го курса до завершения обучения. Единственное условие – успешная сдача экзаменов.

«Благодаря поддержке государства Дальний Восток становится точкой притяжения для талантливых людей, а комфортные условия жизни делают этот регион привлекательным для молодых специалистов. Одна из важнейших задач развития Дальнего Востока — сделать огромную и самую перспективную территорию России еще более привлекательной для молодых людей, создать для них все условия для развития талантов и успешной самореализации.

Мы видим новую волну интереса молодежи к Дальнему Востоку. Впервые зафиксирован приток на Дальний Восток молодых специалистов 20 - 24 лет. Это показывает то, что молодежь видит экономические перспективы региона. Важно поддержать этот интерес и создать молодым людям лучшие условия для развития профессиональных навыков и трудоустройства. Мы расширяем меры поддержки талантливых и трудолюбивых студентов, уже в 2024 году студенты смогут получить именную стипендию Минвостокразвития России», - отметил министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков.

По словам главы Минвостокразвития, стипендия установлена в целях привлечения лучших выпускников школ со всей России на Дальний Восток.
Печать
60000 «мертвых душ» и 4 трупа: выборы имени Тома Пендрегаста13:58На праймериз ЕР по выборам в Госдуму заявились 1300 человек13:38Ограничения рискуют затронуть цифровую часть выборов13:27В США ужесточат контроль за голосованием по почте13:14В Приморье инструкторы движения «Тигр» обучают будущих бойцов12:53Школьникам Бурятии придётся «сдавать ЕГЭ по физкультуре»12:51Правительство РФ профинансирует модернизацию коммунальной инфраструктуры12:37Расходы на мэра Тюмени превысили уровень прошлого года на миллионы рублей12:22В Совфеде предложили программу по возвращению украинцев, симпатизирующих РФ12:09Чернышенко провел рабочую встречу с губернатором Санкт-Петербурга Бегловым12:00Глеб Никитин посетил выставку «Индустриальный Арт» в технопарке11:54Мэр Екатеринбурга улетел в Москву с деловым визитом11:48Трамп об операции США в Иране: мы уйдем очень скоро11:36Тебя услышат: «Марафон доверия» стартовал в Приморье11:27В Тюмени состоится благотворительная акция «Красная гвоздика»11:20Госдума как самый оптимальный конвейер11:16Для чиновников Пензенской области ввели знаки отличия11:09Курьерская доставка – удобство, безопасность – необходимость11:05Украина готовила теракт против члена правительства ЛНР10:53Генштаб разъяснил новый порядок воинского призыва10:41Сколько в Китай газа ни поставляй, все будет мало10:31В Ивановской области назначили глав двух районов10:23Опыт команды Филимонова для «Героев Русского Севера»10:14Демешин признал работу транспортного блока правительства края неэффективной10:02В Нарьян-Маре началась реализация мастер-плана агломерации09:54Роббек выдвинут на пост уполномоченного по правам КМНС Якутии09:46Глава Тывы объявил о запуске трех новых губернаторских проектов09:353-5 апреля пройдут выборы в думы двух округов Камчатки09:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930