Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июня 2024, 21:53

Путин поручил учредить именную стипендию Минвостокразвития

 
Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики в ближайшее время учредит именные стипендии для выпускников школ всех регионов России, получивших 100 баллов по одному и более предметам ЕГЭ или являющихся победителями и призерами всероссийских олимпиад и поступивших в вузы Дальнего Востока. Эта инициатива обсуждалась сегодня на встрече Президента с участниками программ, сделавшими выбор в пользу работы на Дальнем Востоке.

Стипендию в размере 30 тысяч рублей будут выдавать каждому студенту бакалавриата или специалитета на ежемесячной основе с 1-го курса до завершения обучения. Единственное условие – успешная сдача экзаменов.

«Благодаря поддержке государства Дальний Восток становится точкой притяжения для талантливых людей, а комфортные условия жизни делают этот регион привлекательным для молодых специалистов. Одна из важнейших задач развития Дальнего Востока — сделать огромную и самую перспективную территорию России еще более привлекательной для молодых людей, создать для них все условия для развития талантов и успешной самореализации.

Мы видим новую волну интереса молодежи к Дальнему Востоку. Впервые зафиксирован приток на Дальний Восток молодых специалистов 20 - 24 лет. Это показывает то, что молодежь видит экономические перспективы региона. Важно поддержать этот интерес и создать молодым людям лучшие условия для развития профессиональных навыков и трудоустройства. Мы расширяем меры поддержки талантливых и трудолюбивых студентов, уже в 2024 году студенты смогут получить именную стипендию Минвостокразвития России», - отметил министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков.

По словам главы Минвостокразвития, стипендия установлена в целях привлечения лучших выпускников школ со всей России на Дальний Восток.
Печать
Волонтеры «Курского рубежа» восстановили в приграничье 185 домов23:01Общественный штаб Ростовской области завершает подготовку к ЕДГ-202622:53Петербуржцы смогут проголосовать в Псковской области22:43Артюхов и Чекунков обсудили реализацию инвестпроектов на Ямале22:30Чукотка впервые отметила День языков народов России22:17Подведены итоги II Российско-Китайского форума в Хабаровске22:05Нагорных назвал число объектов РЖД для размещения избирательных участков21:53Как работает система видеонаблюдения на избирательном участке21:40В ЛНР аккредитовано для работы на выборах в Госдуму 165 журналистов21:27Цыбульский обсудил с жителями Коряжмы развитие городской среды21:14В Херсонской области завершен I этап досрочного голосования21:02В странах Европы на выборах в Госдуму откроется 47 участков20:50«Губернаторский контроль» проверит подготовку районов к паводкам20:38Новости СВО за 8 сентября20:26Более 100 приморцев уже вступили в мобильные огневые группы20:14Телефон доверия для школьников - мощный инструмент против травли20:00Губернатор Свердловской области извинился за сбой в работе «Водоканала»19:43Хабаровский край может обеспечить высокий уровень международной кооперации19:36Александр Моор встретился с победителями «Народной премии»19:27Гольдштейн: К голосу Севера прислушиваются на федеральном уровне19:20На краю переговорной пустыни19:16Пресс-конференция партии «Справедливая Россия» на тему «Цены и тарифы ЖКУ»19:01Вениамин Кондратьев поручил создать на Кубани кварталы для бойцов СВО18:54Путин и Трамп созвонились 8 сентября: главное из беседы18:49Политический баланс Германии меняется быстрее, чем предполагал истеблишмент18:38Волонтеры Ситуационного центра ОП РФ по наблюдению за выборами прошли обучение17:54Манифестация идентичности17:48Собянин рассказал как Москва помогает ДНР и ЛНР готовиться к зиме17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930