Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июня 2024, 19:55

Кандидат на пост главы НАТО предложил Венгрии выгодную сделку

Фото с сайта:
Reuters
Если премьер-министр Нидерландов Марк Рютте станет новым генсеком НАТО, то Венгрия сможет больше не поддерживать Украину. Об этом сообщает газета Financial Times, ссылаясь на источники.

«Премьер-министр Нидерландов пообещал, что во время его пребывания на посту генсека НАТО Венгрия будет иметь право отказаться от деятельности альянса в поддержку Украины, проводимой за пределами территории ее членов», — говорится в материале. Сейчас кандидатуру Рютте на пост генсека НАТО поддерживают почти все страны-члены: 29 из 32, отметили информаторы.

Однако премьер-министр Венгрии Виктор Орбан стал преградой для Рютте. Чтобы урегулировать разногласия, Рютте встретился с Орбаном в Брюсселе. У них состоялся хороший разговор, уточнили источники газеты. Поэтому премьер-министр Нидерландов надеется, что Венгрия изменит мнение и перестанет блокировать его кандидатуру.

До этого Орбан сообщил, что НАТО собирается увеличить свою координационную роль в поставках оружия ВСУ, а также в подготовке солдат. Для этого будут созданы три военные базы, передает Life. Все члены НАТО согласны с этим, кроме Венгрии, она считает, что действия альянса приведут к большей эскалации конфликта.

Нынешний генсек НАТО Йенс Столтенберг останется на своей должности до 1 октября 2024 года. Он должен был покинуть пост еще в 2022 году. Однако из-за спецоперации РФ его мандат был продлен. Марк Рютте — главный претендент на высокую должность в альянсе.
Печать
ЦИК проведет эксперимент с ДЭГ через низкоорбитальную группировку спутников18:56Бывший министр связи Никифоров арестован18:48В Калининградской области более тысячи избирателей проголосовали досрочно18:41В Москве будут наказывать «навязывающих услуги» таксистов18:35На Дону приступил к работе Центр общественного наблюдения за выборами18:29В Кировской области раскрыли необычную статистику пенсионеров18:21Выборы в Красноярском крае могут принести неожиданные результаты18:15Адыгея голосует, соблюдая традиции18:13Центр общественного наблюдения Самарской области готов к работе17:54Владивосток станет центром мировой уличной культуры17:34Москвичам рассказали обо всех способах голосования на выборах в Госдуму17:25Выборы в Московской области в сентябре 2026 года: гид для избирателей17:18ДЭГ стирает любые проявления неравенства в электоральной сфере16:59В ЦИК РФ состоялась процедура разделения ключей ДЭГ16:53Каждый нюанс отработан до автоматизма16:41Лукашенко более самостоятельный игрок, чем многие привыкли думать16:31Центр наблюдения за выборами на Сахалине готов к работе16:23Красноярцам рассказали о работе Центра общественного наблюдения16:11В ДНР участки приспособили для избирателей с инвалидностью16:01Глава СПЧ: Надо выполнять поручение президента, а не торговаться15:47Проект «КОД РОССИЯ» - образы российских ценностей15:40За выборами в Челябинской области проследят 8 158 наблюдателей15:24В ЦИК РФ сообщили о фейковых письмах глава регионов по выборам15:10Томский губернатор открыл Центр наблюдения за выборами в регионе14:56Трамп в ситуации, где каждый выбор несет серьезные издержки14:42«Яблоко» не смогло оспорить снятие кандидатов в Томской области14:30На выборах в Курганской области будут работать 2549 наблюдателей14:17Памфилова сообщила о провокациях в новых регионах перед ЕДГ14:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930