Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июня 2024, 19:55

Кандидат на пост главы НАТО предложил Венгрии выгодную сделку

Фото с сайта:
Reuters
Если премьер-министр Нидерландов Марк Рютте станет новым генсеком НАТО, то Венгрия сможет больше не поддерживать Украину. Об этом сообщает газета Financial Times, ссылаясь на источники.

«Премьер-министр Нидерландов пообещал, что во время его пребывания на посту генсека НАТО Венгрия будет иметь право отказаться от деятельности альянса в поддержку Украины, проводимой за пределами территории ее членов», — говорится в материале. Сейчас кандидатуру Рютте на пост генсека НАТО поддерживают почти все страны-члены: 29 из 32, отметили информаторы.

Однако премьер-министр Венгрии Виктор Орбан стал преградой для Рютте. Чтобы урегулировать разногласия, Рютте встретился с Орбаном в Брюсселе. У них состоялся хороший разговор, уточнили источники газеты. Поэтому премьер-министр Нидерландов надеется, что Венгрия изменит мнение и перестанет блокировать его кандидатуру.

До этого Орбан сообщил, что НАТО собирается увеличить свою координационную роль в поставках оружия ВСУ, а также в подготовке солдат. Для этого будут созданы три военные базы, передает Life. Все члены НАТО согласны с этим, кроме Венгрии, она считает, что действия альянса приведут к большей эскалации конфликта.

Нынешний генсек НАТО Йенс Столтенберг останется на своей должности до 1 октября 2024 года. Он должен был покинуть пост еще в 2022 году. Однако из-за спецоперации РФ его мандат был продлен. Марк Рютте — главный претендент на высокую должность в альянсе.
Печать
В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01Андрей Чибис встретился с жителями Снежногорска13:45В России в 2027 году создадут единый реестр грузоперевозчиков13:29В Курске организаторы выборов обсудили подготовку к Единому дню голосования13:08О дивный новый мир!12:55Татьяна Мерзлякова призвала учителей не терпеть унижений12:48Опыт Дальнего Востока распространят на всю Россию12:39Лантратова рассказала, как спасала жителей Горловки12:37Егор Ковальчук: Смена руководства Брянской области происходит без негатива12:17Володин напомнил о роли Столыпина в развитии российского парламентаризма11:56Владимир Якушев и Александр Моор работают в Тобольске11:28Путин присвоил Собянину звание Героя Труда11:11Основатели будущего потомства малочисленной популяции11:08Выборы в Сибири: власть остается фаворитом, но легкой прогулки не будет09:32Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930