Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июня 2024, 18:29

«Неделя молодёжного туризма» пройдет в Хабаровском крае

Автор:
Пресс-служба министерства туризма Хабаровского края
"Неделю молодежного туризма" организует краевой туристский информационный центр Хабаровского края совместно с региональным министерством туризма. Акция, которая продлится с 24 по 30 июня, посвящена дню молодежи и Году молодежи в Хабаровском крае. Основными участниками мероприятий станут студенты высших учебных заведений, а также лицеев, техникумов и колледжей, обучающихся по направлениям "Туризм и индустрия гостеприимства".

- Мы подготовили развлекательно-профориентационную программу, в рамках которой студенты смогут не только отдохнуть, но и получить важные навыки и знания. У ребят появится уникальная возможность посетить интересные туристические места, принять участие в походах, сплавах и тренировках по скалолазанию, а также познакомиться с ресторанной индустрией и гостиничным бизнесом. Все мероприятия для участников "Недели молодежного туризма" абсолютно бесплатны, количество мест ограничено, – рассказала заместитель директора ТИЦ Евгения Юдина.

Например, в один из дней студентов ждет экскурсия по собственному производству в одном из хабаровских кафе, где они смогут погрузиться в культуру ресторанного бизнеса. Участники увидят, как работает заведение, изучат процесс приготовления блюд и способы организации рабочего процесса. А в рамках выезда в загородный глэмпинг премиум-класса ребята узнают, как устроена работа некапитальных средств размещения в крае, какие сопутствующие услуги предлагают туристам и почему комфортный отдых на природе пользуется таким высоким спросом.

- Также будут организованы тренировка на скалодроме, экскурсии в частный музыкальный музей и музей истории Амурского моста. Для тех, кто любит активный отдых предложат отправиться в сплав по реке Кия и в поход к скалам Пяуса. Участникам экологических маршрутов рекомендуем снять ролики об этих путешествиях и направить на Всероссийский конкурс "Дальний Восток – Земля приключений". Авторы трех лучших видео также получат призы от туристского информационного центра. Добавлю, что запись на мероприятия "Недели молодежного туризма" ведется в будние дни с 09.00 до 18.00, – подчеркнула Евгения Юдина.

Добавим, что ярким акцентом недельной акции станет фестиваль "День Молодёжи 2024", который пройдет 29 июня на площади Ленина в Хабаровске. С 10.00 до 21.00 гостей праздника ждут конкурсы, уникальные зоны с тематическими мастер- классами, подарками и концерт Канги. Вход свободный.
Печать
Губернатор Моор снялся в «ламповом» клипе о дружбе Тюмени, Югры и Ямала12:05Еще девять бойцов СВО стали Героями ДНР11:54Москва и Вашингтон страхуют договоренности11:52Депутаты за год приняли более 100 законов, улучшивших жизнь на Ямале11:43В Бурятии за год отремонтировали 100 километров дорог11:37Природные заповедники России: задачи и потенциал развития11:33​​Опрос: довольных медициной в Югре чуть больше, чем недовольных11:30От Банги до Конакри: день большого голосования в ЦАР и Гвинее11:24Тамбовские медики помогают жителям подготовиться к рождению здоровых детей11:08Встреча Трампа и Зеленского не привела к прорыву11:02Свердловский губернатор изменил структуру правительства региона10:51В Дагестане чиновник подал в отставку после дебоша его сына10:43Член ЦИК РФ наблюдал за всеобщими выборами в Мьянме10:31Задержан министр строительства и ЖКХ Красноярского края10:21Зеленский изменил свою позицию по мирному соглашению10:11Турчак навестил в госпитале бойцов из Республики Алтай10:07Самозапрет – тренд депутатской активности в уходящем году10:04Социальное предпринимательство в Приморье достигло рекордного уровня09:56Первый якутский космический аппарат «Чолбон» выведен на орбиту09:48Путин подписал закон о крестах на гербе России09:39Объявлены победители премии «Звезда Дальнего Востока»09:29Ушаков - об итогах телефонного разговора Путина с Трампом09:19В Тыве открылся первый региональный научный клуб школьников09:12В Сахалинской области учредят знак качества для работодателей09:01В добровольческой деятельности на Камчатке задействованы 23 тыс. человек08:49Правительство Красноярского края возглавил Алексей Медведев08:36Трамп заявил о прогрессе в переговорах после встречи с Зеленским08:18«Самоопределение» лидирует на парламентских выборах в Косово08:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031