Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июня 2024, 18:29

«Неделя молодёжного туризма» пройдет в Хабаровском крае

Автор:
Пресс-служба министерства туризма Хабаровского края
"Неделю молодежного туризма" организует краевой туристский информационный центр Хабаровского края совместно с региональным министерством туризма. Акция, которая продлится с 24 по 30 июня, посвящена дню молодежи и Году молодежи в Хабаровском крае. Основными участниками мероприятий станут студенты высших учебных заведений, а также лицеев, техникумов и колледжей, обучающихся по направлениям "Туризм и индустрия гостеприимства".

- Мы подготовили развлекательно-профориентационную программу, в рамках которой студенты смогут не только отдохнуть, но и получить важные навыки и знания. У ребят появится уникальная возможность посетить интересные туристические места, принять участие в походах, сплавах и тренировках по скалолазанию, а также познакомиться с ресторанной индустрией и гостиничным бизнесом. Все мероприятия для участников "Недели молодежного туризма" абсолютно бесплатны, количество мест ограничено, – рассказала заместитель директора ТИЦ Евгения Юдина.

Например, в один из дней студентов ждет экскурсия по собственному производству в одном из хабаровских кафе, где они смогут погрузиться в культуру ресторанного бизнеса. Участники увидят, как работает заведение, изучат процесс приготовления блюд и способы организации рабочего процесса. А в рамках выезда в загородный глэмпинг премиум-класса ребята узнают, как устроена работа некапитальных средств размещения в крае, какие сопутствующие услуги предлагают туристам и почему комфортный отдых на природе пользуется таким высоким спросом.

- Также будут организованы тренировка на скалодроме, экскурсии в частный музыкальный музей и музей истории Амурского моста. Для тех, кто любит активный отдых предложат отправиться в сплав по реке Кия и в поход к скалам Пяуса. Участникам экологических маршрутов рекомендуем снять ролики об этих путешествиях и направить на Всероссийский конкурс "Дальний Восток – Земля приключений". Авторы трех лучших видео также получат призы от туристского информационного центра. Добавлю, что запись на мероприятия "Недели молодежного туризма" ведется в будние дни с 09.00 до 18.00, – подчеркнула Евгения Юдина.

Добавим, что ярким акцентом недельной акции станет фестиваль "День Молодёжи 2024", который пройдет 29 июня на площади Ленина в Хабаровске. С 10.00 до 21.00 гостей праздника ждут конкурсы, уникальные зоны с тематическими мастер- классами, подарками и концерт Канги. Вход свободный.
Печать
Как Кировская область строит экономику будущего23:00ОЭЗ «Ростовская» признана лучшей по темпам привлечения резидентов22:48Калмыкия предложила на Конференция ЮРПА меры по повышению рождаемости22:36На выездном совещании правительства Чечни обсудили развитие горных районов22:24Шуваев провел встречу с сопредседателями «Ассоциации ветеранов СВО»22:12Евраеву представят три кандидатуры для выдвижения на пост мэра Ярославля22:01Маск обвинил элиты Украины в обогащении за счет западной помощи21:48В Салехарде завершилось мероприятие-спутник Конгресса молодых ученых21:36В Саратове выбирают лучших среди юных операторов БПЛА21:24Конкурс на пост главы Северодвинска назначен на 1 декабря 2026 года21:13Утверждены первые десять членов ОП Республики Башкортостан21:00Липецкий школьник стал лучшим молодым изобретателем России20:48В Екатеринбурге пройдет международная выставка «Рудник»,20:37Глава Адыгеи и постпред РФ при ОИС обсудили направления взаимодействия20:25К чему привел бензиновый апокалипсис20:19Минпросвещения предложило ввести единое удостоверение учителя20:12Советский модернизм Сургута собрали в отдельный путеводитель19:57Столичные школы будущего будут формировать новые подходы к образованию19:50Поджог Ближнего Востока: ультиматум Израиля взорвал мировую дипломатию19:31ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 14%19:23Лариса Буранова назначена советником Главы Удмуртии18:58Дмитрий Жуков подчеркнул важность поддержки инициатив уральских волонтеров18:48МГУ возглавил рейтинг российских вузов «Три миссии университета»18:36Лантратова сообщила о воссоединении 12 семей из России и с Украины18:15В Новгородской области власть будет быстрее отвечать на вопросы участников СВО17:56Первый танкер с российским дизелем направился в США17:47В топ самых безопасных регионов с низким риском бездомности попало Ставрополье17:23Представлен первый в мире учебник по социальной архитектуре16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031