Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июня 2024, 18:29

«Неделя молодёжного туризма» пройдет в Хабаровском крае

Автор:
Пресс-служба министерства туризма Хабаровского края
"Неделю молодежного туризма" организует краевой туристский информационный центр Хабаровского края совместно с региональным министерством туризма. Акция, которая продлится с 24 по 30 июня, посвящена дню молодежи и Году молодежи в Хабаровском крае. Основными участниками мероприятий станут студенты высших учебных заведений, а также лицеев, техникумов и колледжей, обучающихся по направлениям "Туризм и индустрия гостеприимства".

- Мы подготовили развлекательно-профориентационную программу, в рамках которой студенты смогут не только отдохнуть, но и получить важные навыки и знания. У ребят появится уникальная возможность посетить интересные туристические места, принять участие в походах, сплавах и тренировках по скалолазанию, а также познакомиться с ресторанной индустрией и гостиничным бизнесом. Все мероприятия для участников "Недели молодежного туризма" абсолютно бесплатны, количество мест ограничено, – рассказала заместитель директора ТИЦ Евгения Юдина.

Например, в один из дней студентов ждет экскурсия по собственному производству в одном из хабаровских кафе, где они смогут погрузиться в культуру ресторанного бизнеса. Участники увидят, как работает заведение, изучат процесс приготовления блюд и способы организации рабочего процесса. А в рамках выезда в загородный глэмпинг премиум-класса ребята узнают, как устроена работа некапитальных средств размещения в крае, какие сопутствующие услуги предлагают туристам и почему комфортный отдых на природе пользуется таким высоким спросом.

- Также будут организованы тренировка на скалодроме, экскурсии в частный музыкальный музей и музей истории Амурского моста. Для тех, кто любит активный отдых предложат отправиться в сплав по реке Кия и в поход к скалам Пяуса. Участникам экологических маршрутов рекомендуем снять ролики об этих путешествиях и направить на Всероссийский конкурс "Дальний Восток – Земля приключений". Авторы трех лучших видео также получат призы от туристского информационного центра. Добавлю, что запись на мероприятия "Недели молодежного туризма" ведется в будние дни с 09.00 до 18.00, – подчеркнула Евгения Юдина.

Добавим, что ярким акцентом недельной акции станет фестиваль "День Молодёжи 2024", который пройдет 29 июня на площади Ленина в Хабаровске. С 10.00 до 21.00 гостей праздника ждут конкурсы, уникальные зоны с тематическими мастер- классами, подарками и концерт Канги. Вход свободный.
Печать
Владимирова осмотрел объекты инфраструктуры в Железноводске23:01День большой международной политики22:53Украинцы уже «рычат»22:41Стартовал II модуль программы «Сталинградский призыв»22:30В Тверской области определили приоритеты развития ОЭЗ «Завидово»22:17Глава Тазовского района представил итоги работы губернатору ЯНАО22:06Середюк поздравил Либера со вступлением в должность главы Осинников21:54Якутский проект мобильных докторов распространят на другие регионы21:42Руслан Гамзатов переизбран главой Ботлихского района21:30В 2026 году на Кубани запустят 9 импортозамещающих производств21:18Завершилась миссия штаба #МЫВМЕСТЕ Пермского края в Курске21:06Мельниченко поручил сформировать корпоративные демографические программы20:54Миляев провел личный прием жителей Тульской области20:42Компьютерная грамотность приморских пенсионеров – одна из самых высоких в РФ20:35Томский губернатор и полпред в СФО провели рабочую встречу20:30Начал работу сервис «Социальный навигатор Белгородской области»20:18Свидетельства преступлений киевского режима против мирного населения РФ20:08Токаев обозначил подходы и параметры перестройки архитектуры власти20:00Определены проекты, которые реализуют в «Большом Нижнем»19:49Членство Путина в «Совете мира» развеет миф о его нерукопожатности19:21Предприятия АПК Ямала получат поддержку в размере 240 млн рублей19:14Лукашенко присоединился к Совету мира, предложенному Трампом19:09Андрей Чибис провел заседание Морского совета Мурманской области18:39Более 3 млрд рублей направят в Приморье на благоустройство в 2026 году18:24Рубль становится самостоятельной валютой платежа за российские товары18:23ЛДПР обращается к чувствительным темам18:20Кто такие дропперы?18:16Георгий Филимонов утвердил структуру нового министерства18:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031