Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июня 2024, 17:14

Алексей Беспрозванных обсудил с Максимом Решетниковым развитие региона

Фото с сайта:
Пресс-служба правительства Калининградской области
Врио губернатора Алексей Беспрозванных посетил Москву в рамках рабочей командировки и провел встречу с главой Минэкономразвития Максимом Решетниковым. Стороны обсудили финансирование госпрограммы для развития региона и ряда крупных инвестпроектов.

Глава региона рассказал, что они обсудили возможность дополнительного финансирования приоритетных мероприятий госпрограммы. Речь об берегозащите, берегоукреплении, строительстве медико-диагностического центра в Советске, а также кампусе среднего профобразования в Калининграде и других проектов. На эти цели область будет получать 5,7 миллиарда рублей ежегодно в течение трех лет.

«Представил наши обоснования для увеличения этих сумм, по нашим оценкам, еще примерно на один миллиард в целом. Знаю, что регион всегда находил понимание и поддержку в Минэкономразвития России. По результатам сегодняшней встречи уверен, что такое продуктивное взаимодействие будет продолжаться», — заключил он.

Ранее «АБН24» сообщало, что калининградские власти изымут земли в Янтарном и Приморском. Их будут изымать для реализации проектов государственного значения, к примеру, под строительство велодорожки, соединяющей две косы: Куршскую и Балтийскую.
Печать
Форум молодых аграриев проходит в Липецкой области23:00Жители Приднестровья смогут получить российское гражданство в упрощенном порядке22:47Избирком Чечни провел семинар для представителей политических партий22:35Липецкие волонтеры привели в порядок 25 памятников архитектуры22:24В правительстве Алтайского края подвели итоги развития региона в 2025 году22:12Выборы мэра Олекминска не признали состоявшимися из-за эмодзи22:01Армения: партия «Против всех» обещает за 100 дней изменить выборы21:49Первая федеральная стратсессия «Сообщества молодых социальных архитекторов»21:38Фальков и Цыбульский оценили ход строительства кампуса «Арктическая звезда»21:26Кузбасс принимает Форум казачьей молодежи Сибирского казачьего войска21:12Хоценко открыл в Омске Международный фестиваль театров кукол21:00Чукотская делегация поделилась опытом воспитания детей на Крайнем Севере20:49В Уссурийске установят новые посты контроля воздуха по федеральному проекту20:37Ученые обсуждают экологические аспекты производства целлюлозы20:27Солодов встретился с жителями Елизовского муниципального округа20:14Астраханские села преображаются через «Формирование комфортной среды»19:57Президент наградил Гладкова орденом Александра Невского19:48Новичкову прочат пост главы комитета ГД по развитию гражданского общества19:29ВС РФ освободили село Чудесное Запорожской области — группа «Восток»19:18Путин решил примирить правительство и Центробанк19:05СВР: Киев начал скупать российские военные и патриотические ТГ-каналы18:46Медсестер и фармацевтов станет больше в здравоохранении Приморья18:19Людмила Бабушкина назвала тенденции развития уральского законодательства17:59Фиксация новой доктрины управления приграничным поясом  17:57Трамп признался, что общается с Ким Чен Ыном17:46Регион успешно справляется без иностранной рабсилы17:00Первый красноярский вице-губернатор заявился на праймериз ЕР16:52Центр формирует новую модель управления приграничьем16:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031