Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июня 2024, 17:14

Алексей Беспрозванных обсудил с Максимом Решетниковым развитие региона

Фото с сайта:
Пресс-служба правительства Калининградской области
Врио губернатора Алексей Беспрозванных посетил Москву в рамках рабочей командировки и провел встречу с главой Минэкономразвития Максимом Решетниковым. Стороны обсудили финансирование госпрограммы для развития региона и ряда крупных инвестпроектов.

Глава региона рассказал, что они обсудили возможность дополнительного финансирования приоритетных мероприятий госпрограммы. Речь об берегозащите, берегоукреплении, строительстве медико-диагностического центра в Советске, а также кампусе среднего профобразования в Калининграде и других проектов. На эти цели область будет получать 5,7 миллиарда рублей ежегодно в течение трех лет.

«Представил наши обоснования для увеличения этих сумм, по нашим оценкам, еще примерно на один миллиард в целом. Знаю, что регион всегда находил понимание и поддержку в Минэкономразвития России. По результатам сегодняшней встречи уверен, что такое продуктивное взаимодействие будет продолжаться», — заключил он.

Ранее «АБН24» сообщало, что калининградские власти изымут земли в Янтарном и Приморском. Их будут изымать для реализации проектов государственного значения, к примеру, под строительство велодорожки, соединяющей две косы: Куршскую и Балтийскую.
Печать
Пять молодежных центров откроются в Приморье до конца года10:00Участники проекта «Герои Югры» вошли в состав ОП ХМАО09:52Демешин открыл на ВДНХ выставку «Трудовые династии Хабаровского края»09:41В Приангарье появятся новые почетные звания в сфере культуры09:32В Оренбуржье выбрали глав Сакмарского и Ташлинского районов09:20Депутаты Ил Тумэна приняли бюджет Якутии на 2026 год09:10Хоценко встретился с дипломатическими представителями стран ШОС09:00Трое кандидатов в мэры Кызыла из четырех отстранены от конкурса08:52В Якутии стартовал VI Северный форум по устойчивому развитию08:50Губернатор Петербурга и президент Кубы обсудили вопросы сотрудничества08:42В Чувашии завершился второй поток программы «СВОи в бизнесе»08:30План Трампа по Украине сократился с 28 до 22 пунктов08:20Владимир Путин утвердил Стратегию национальной политики РФ08:04Стали известны имена кандидатов на посты глав МО Алтайского края23:00В Саратове подвели итоги регионального конкурса «Инвестор года»22:56Подписана программа сотрудничества Ярославской области с Беларусью22:47В Томске проходит экспертная сессия проекта «Семья. Антропология»22:36Андрей Турчак проведет «Прямую линию» 11 декабря22:25Проект ЕР «Выбор сильных» объединил борцов, дзюдоистов и самбистов22:14Фернанду Диаш заявил о победе на выборах президента Гвинеи-Бисау22:02Бречалов озвучил депутатам Госсовета новую меру поддержки для МСП21:51Парламент Грузии поддержал запрет голосования эмигрантов за границей21:40Глава Ставрополья дал поручения по итогам встречи с активистами ОНФ21:30Экспорт продукции липецкого АПК в Индию вырос в 18 раз за пять лет21:19В Тульской области развивается добровольческое движение21:11Подведены итоги молодежной бизнес-премии «СозДавай!» 202520:58Общественное наблюдение на выборах - локомотив развития гражданского общества20:47Кубань и Херсонская область вошли в межрегиональный промышленный кластер20:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930