Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июня 2024, 17:14

Алексей Беспрозванных обсудил с Максимом Решетниковым развитие региона

Фото с сайта:
Пресс-служба правительства Калининградской области
Врио губернатора Алексей Беспрозванных посетил Москву в рамках рабочей командировки и провел встречу с главой Минэкономразвития Максимом Решетниковым. Стороны обсудили финансирование госпрограммы для развития региона и ряда крупных инвестпроектов.

Глава региона рассказал, что они обсудили возможность дополнительного финансирования приоритетных мероприятий госпрограммы. Речь об берегозащите, берегоукреплении, строительстве медико-диагностического центра в Советске, а также кампусе среднего профобразования в Калининграде и других проектов. На эти цели область будет получать 5,7 миллиарда рублей ежегодно в течение трех лет.

«Представил наши обоснования для увеличения этих сумм, по нашим оценкам, еще примерно на один миллиард в целом. Знаю, что регион всегда находил понимание и поддержку в Минэкономразвития России. По результатам сегодняшней встречи уверен, что такое продуктивное взаимодействие будет продолжаться», — заключил он.

Ранее «АБН24» сообщало, что калининградские власти изымут земли в Янтарном и Приморском. Их будут изымать для реализации проектов государственного значения, к примеру, под строительство велодорожки, соединяющей две косы: Куршскую и Балтийскую.
Печать
Пашинян будет использовать все доступные ресурсы для сохранения власти16:46Пересборка проектов российского СПГ может быть оправданной16:33Прокуратура Ямала взяла на контроль безопасность предстоящих выборов16:13В Конституции нет слов «отработка» или «в долг»15:49Пашинян: Армения объективно пока не готова к статусу страны—члена ЕС15:45Краевая поддержка оживляет бизнес в поселках Приморья15:39Чем закончился очередной иск наблюдателя от КПРФ к ДЭГ в Верховном суде15:34Токаев подписал закон «О президенте Республики Казахстан»15:12Мордовия поможет Херсонской области организовать выборы в Госдуму14:32Первый сельский кабинет финансовой доступности открылся в Приморье14:12В Перу выберут девятого президента за 10 лет13:46Борис Гонцов объявил об уходе с поста мэра Каспийска13:22Ядерное оружие в Литве – коренной слом баланса на Балтике12:48Глава КБР встретился с руководителем Федерального агентства по делам молодёжи12:27Путин отправил «ответную шайбу» Трампу12:16В Косово открылись избирательные участки на выборах12:06Шумков: Рост доходов бюджета Курганской области прогнозно составит 7,5%11:52На выборах в парламент Армении проголосовало 14,48% граждан - ЦИК11:35В РФ задумались о введении возрастной идентификации на онлайн-платформах11:26Европа «утилизирует ненужных людей»11:04Евросоюз взялся выдавливать РПЦ из Армении. Смотрим, кому выгодно09:24Россия переходит к модели жесткой прагматики09:12Китайские руководители прекрасно помнят историю своей страны20:42Иркутск обновит дворы и площадки к 365-летию города16:03Стармер назвал сроки «нападения России на НАТО»15:57Вдруг что-то деприватизируют обратно в госруки?15:22У армян есть шанс избрать другую власть15:01Члены ОП РФ знакомятся с прорывами в малоинвазивной медицине на ПМЭФ14:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930