Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июня 2024, 17:14

Алексей Беспрозванных обсудил с Максимом Решетниковым развитие региона

Фото с сайта:
Пресс-служба правительства Калининградской области
Врио губернатора Алексей Беспрозванных посетил Москву в рамках рабочей командировки и провел встречу с главой Минэкономразвития Максимом Решетниковым. Стороны обсудили финансирование госпрограммы для развития региона и ряда крупных инвестпроектов.

Глава региона рассказал, что они обсудили возможность дополнительного финансирования приоритетных мероприятий госпрограммы. Речь об берегозащите, берегоукреплении, строительстве медико-диагностического центра в Советске, а также кампусе среднего профобразования в Калининграде и других проектов. На эти цели область будет получать 5,7 миллиарда рублей ежегодно в течение трех лет.

«Представил наши обоснования для увеличения этих сумм, по нашим оценкам, еще примерно на один миллиард в целом. Знаю, что регион всегда находил понимание и поддержку в Минэкономразвития России. По результатам сегодняшней встречи уверен, что такое продуктивное взаимодействие будет продолжаться», — заключил он.

Ранее «АБН24» сообщало, что калининградские власти изымут земли в Янтарном и Приморском. Их будут изымать для реализации проектов государственного значения, к примеру, под строительство велодорожки, соединяющей две косы: Куршскую и Балтийскую.
Печать
Дронов обсудил с Матвиенко развитие Новгородской области22:40Середюк и Гергиев оценили ход строительства музейно-театрального комплекса22:30В Забайкалье более полутора тысяч детей вернулись в семьи22:21Театральный маршрут России пройдет через Челябинск22:11В Бурятии проходит этап Радиоэкспедиции в честь 25-летия РТРС22:00Проект «Образ Аргуна» стал победителем Всероссийской премии «Служение»21:48В Ненецком АО состоится федеральный марафон Знание.Первые21:3614 партиям отказано в выдвижении на выборах в парламент Алжира21:24Мазур принял участие в учениях по защите промышленного объекта21:12В Курске проходит Международный фестиваль-конкурс незрячих музыкантов20:59В Калининградской области обсуждают цифровизацию градостроительства20:48Семь ивановских компаний получили статус резидентов «Сколково»20:36Жители Красночикойского округа рассказали губернатору о наболевшем20:24Путин обсудит с кабмином развитие Арктики20:13В Пензенской области стартует реализация программы «Земский тренер»20:05В Сызрани ввели режим ЧС после атаки беспилотников19:45Более 80 участников «Времени героев» назначены на ответственные посты19:34В Госдуме предложили значительно расширить белые списки интернета19:15Партизанский округ Приморья преображается благодаря местным ТОС19:12Депутаты новосибирского ЗСК утвердят программу наказов избирателей19:04ИИ идёт в школы, больницы и госуправление18:56Модель Цыбульского: признание проблем и разумная экономическая политика18:41Герой России, мэр, директор: кто будет представлять крымчан в Госдуме18:16На Западе начался бум российского кино, его показывают нелегально18:02Проект «Народного фермера» поддержали в Тюменской облдуме17:57Оперштаб Кубани проинформировал о плане восстановления пляжей в Анапе17:52Бурятия присоединилась к всероссийской экоакции17:45Делегация Совета Федерации посетила город Городец17:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930