Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июня 2024, 17:14

Алексей Беспрозванных обсудил с Максимом Решетниковым развитие региона

Фото с сайта:
Пресс-служба правительства Калининградской области
Врио губернатора Алексей Беспрозванных посетил Москву в рамках рабочей командировки и провел встречу с главой Минэкономразвития Максимом Решетниковым. Стороны обсудили финансирование госпрограммы для развития региона и ряда крупных инвестпроектов.

Глава региона рассказал, что они обсудили возможность дополнительного финансирования приоритетных мероприятий госпрограммы. Речь об берегозащите, берегоукреплении, строительстве медико-диагностического центра в Советске, а также кампусе среднего профобразования в Калининграде и других проектов. На эти цели область будет получать 5,7 миллиарда рублей ежегодно в течение трех лет.

«Представил наши обоснования для увеличения этих сумм, по нашим оценкам, еще примерно на один миллиард в целом. Знаю, что регион всегда находил понимание и поддержку в Минэкономразвития России. По результатам сегодняшней встречи уверен, что такое продуктивное взаимодействие будет продолжаться», — заключил он.

Ранее «АБН24» сообщало, что калининградские власти изымут земли в Янтарном и Приморском. Их будут изымать для реализации проектов государственного значения, к примеру, под строительство велодорожки, соединяющей две косы: Куршскую и Балтийскую.
Печать
Роспотребнадзор потребовал снять с продажи опасные БАДы для похудения11:56Власти обещают преображение еще четырем городам Калининградской области11:51Мишустин поручил проработать создание центра обработки данных в Якутии11:37Уже 900 компаний представили продукцию в каталоге производителей Приморья11:25Владимир Путин посетит Магадан к юбилею города11:03В местных выборах на Дону участвуют почти 7 тысяч кандидатов10:49Партии пытаются адаптировать ИИ к новым реалиям10:43Трутнев: Я осознанно выдвинул свою кандидатуру в Госдуму10:37За неделю от обстрелов ВСУ пострадали 419 мирных жителей10:24Минтранс системно подходит к развитию отрасли в регионах10:23В ЦИК рассказали, что будет с бюллетенями после снятия «Яблока»10:12Единственный способ остановить Киев – одержать полную победу10:06575 высококвалифицированных специалистов переехали на Камчатку10:02Владимира Путина пригласили на 100-летие Чукотки09:48Хинштейн открыл в Курске первую точку свободного книгообмена09:36Дмитрий Махонин встретился с новым главой Пермской митрополии09:24«Яблоко» обжалует решение Верховного суда о снятии с выборов09:14Лимаренко узнал секрет победы в «Зарнице» от активистов Движения Первых09:02В Омской области впервые пройдет конкурс «Хозяйка села»08:52В Анадыре стартовал молодежный форум «Точка сборки. Чукотка»08:42Президент России прибыл с рабочей поездкой в Новосибирск08:40Врио главы муниципального округа Певек назначен Максим Журбин08:32Андраш Бака выдвинут на пост президента Венгрии08:22Владимир Путин встретился с главой Бурятии08:03Участник программы «Время героев» назначен замглавы Печенгского МО23:00Форум «Сильные муниципалитеты – сильный регион» состоялся в Коноше22:51Алексей Сазан-оол назначен министром образования Тувы22:38Первый в РФ форум о борьбе с опустыниванием земель прошел в Чечне22:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31