Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июня 2024, 09:29

Хакасия: индустриальный парк «Ташеба» получил федеральный статус

Фото с сайта:
r-19.ru
Индустриальный парк «Ташеба» подтвердил соответствие парка и управляющей компании требованиям федерального законодательства. Соответствующий приказ был подписан 10 июня 2024 года.

Аккредитация подтверждает, что промышленная территория соответствует всем юридическим, инфраструктурным и другим требованиям.

Теперь парк включат в общий федеральный реестр. Подтверждение соответствия требованиям федерального законодательства дает возможность управляющей компании ООО «ТрансАренда» и его резидентам получать меры государственной поддержки на протяжении 5 лет.

- Впервые индустриальный парк, расположенный на территории Хакасии, включен в реестр Минпромторга России. Индустриальный парк «Ташеба» - это перспективная площадка для размещения обрабатывающих производств. На территории могут разместиться 15 субъектов МСП и планируется создание 450 рабочих мест. На площадке «Ташебы» есть вся инфраструктура для организации и открытия новых предприятий. Ввод объектов в эксплуатацию запланирован на 4 квартал 2024 года.

В настоящее время разрабатываются нормативно-правовые акты по предоставлению управляющей компании и резидентам налоговых региональных льгот, — рассказал министр экономического развития Хакасии Роман Ковтун.

Индустриальные парки – это особый вид территорий, где предусмотрено и имеется в наличии всё необходимое: оптимальная инфраструктура, специализированные помещения, земли промышленного назначения.

Напомним, строительство частного индустриального парка стало возможным благодаря участию в национальном проекте «Малое и среднее предпринимательство», за счет чего республика получила 500 млн рублей на его строительство.
Печать
Прямая линия Гольдштейна: острые вопросы и логика реагирования10:54Устоявшийся порядок не поколеблен10:19Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47Лукашенко опроверг фейки о своих коммерческих интересах20:38Называющий себя историком российский блогер «вылетел» из реестра иноагентов20:26Представителя России в МАГАТЭ отстранили от должности из-за слов о ЛГБТ*20:17Губернатор Шапша посетил социальные объекты в Тарусском округе20:08Будет вестись мониторинг выборов в 18 субъектах РФ20:06В Кировской области уже 7000 женщин получают «зарплату мамы»19:57Почему Венгрия меняет курс в отношении России19:48Брюссель не хочет давать Украине послабление по квотам и налогам19:28День трезвости на Ямале: 19% больных алкоголизмом ушли в ремиссию19:28ЦИК пригласил 12 международных миссий наблюдать за выборами в России19:10Инвестиции в Херсонскую область достигли 3 млрд рублей18:55ДЭГ – простой способ выразить свое политическое предпочтение18:29Наблюдатели смогут проверять работу платформы ДЭГ с помощью бота18:11В Челябинской области подписано соглашение между профсоюзами и работодателями17:56В Краснодарском крае открыли Центр демографических компетенций17:46Владислав Шапша вручил награды волонтерам, помогающим бойцам СВО17:36Республика Коми получила широкую федеральную площадку17:29Солнечная панель и ветряк — пока не альтернатива газу16:59Суд снял список «Яблока» с выборов в думу Томской области16:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930