Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июня 2024, 09:29

Хакасия: индустриальный парк «Ташеба» получил федеральный статус

Фото с сайта:
r-19.ru
Индустриальный парк «Ташеба» подтвердил соответствие парка и управляющей компании требованиям федерального законодательства. Соответствующий приказ был подписан 10 июня 2024 года.

Аккредитация подтверждает, что промышленная территория соответствует всем юридическим, инфраструктурным и другим требованиям.

Теперь парк включат в общий федеральный реестр. Подтверждение соответствия требованиям федерального законодательства дает возможность управляющей компании ООО «ТрансАренда» и его резидентам получать меры государственной поддержки на протяжении 5 лет.

- Впервые индустриальный парк, расположенный на территории Хакасии, включен в реестр Минпромторга России. Индустриальный парк «Ташеба» - это перспективная площадка для размещения обрабатывающих производств. На территории могут разместиться 15 субъектов МСП и планируется создание 450 рабочих мест. На площадке «Ташебы» есть вся инфраструктура для организации и открытия новых предприятий. Ввод объектов в эксплуатацию запланирован на 4 квартал 2024 года.

В настоящее время разрабатываются нормативно-правовые акты по предоставлению управляющей компании и резидентам налоговых региональных льгот, — рассказал министр экономического развития Хакасии Роман Ковтун.

Индустриальные парки – это особый вид территорий, где предусмотрено и имеется в наличии всё необходимое: оптимальная инфраструктура, специализированные помещения, земли промышленного назначения.

Напомним, строительство частного индустриального парка стало возможным благодаря участию в национальном проекте «Малое и среднее предпринимательство», за счет чего республика получила 500 млн рублей на его строительство.
Печать
Томенко посетил производственные площадки Заринска23:00Митинг в память о трагедии в Беслане прошел в Липецке22:49Цыбульский встретился с новодвинскими волонтерами и ветеранами СВО22:36В Верхней Синячихе члены избиркома поют для привлечения избирателей22:24ЦИК Молдовы назначил дату выборов башкана Гагаузии22:12ЕР запускает полигоны для обучения региональных команд волонтеров ЧС22:00Лихачев: Выборы в Энергодаре пройдут несмотря на обстрелы21:49Бюсты Героев России открыли в Горно-Алтайске21:38Хоценко представил полномочных представителей губернатора в районах21:25На участие в форуме «Российский Север» подано 1,5 тысячи заявок21:12Более 230 мероприятий мастер-планов завершены на Дальнем Востоке21:00На Чукотке назвали муниципалитеты с лучшим инвестклиматом20:48Кумпилов поставил задачи по развитию Гиагинского района20:36Подписано соглашение о строительстве глубоководного порта Архангельск20:24Лавров указал на попытки извне подорвать состояние общества перед выборами20:13Оппозиция требует от Мерца доказательств вины РФ в инциденте в Лейпциге20:03Региональная авиация Сибири получила новую точку на карте19:47«Ростелеком» провел в Мурыгино Кировской области «Цифровой день»19:39Чибис напомнил норвежцам о «русском медведе»19:18Оборот малого бизнеса Курской области за полгода составил 75 млрд рублей18:57Координационный центр в Херсонской области усилил работу с молодежью18:48Арктика – новый космос18:46Гражданскую авиацию призвали лучше защищаться на фоне угроз Украины18:34ВС РФ освободили населенный пункт Ижевка в ДНР18:13Как ЛДПР политизацией кампании ударила в ядро разочаровавшегося электората18:12Проекты троих жителей Саратова отмечены на форуме17:57Парк Магадана получит новую жизнь17:46И Россию, и Штаты интересуют вопросы регулирования финансовых рынков17:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930