Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июня 2024, 09:29

Хакасия: индустриальный парк «Ташеба» получил федеральный статус

Фото с сайта:
r-19.ru
Индустриальный парк «Ташеба» подтвердил соответствие парка и управляющей компании требованиям федерального законодательства. Соответствующий приказ был подписан 10 июня 2024 года.

Аккредитация подтверждает, что промышленная территория соответствует всем юридическим, инфраструктурным и другим требованиям.

Теперь парк включат в общий федеральный реестр. Подтверждение соответствия требованиям федерального законодательства дает возможность управляющей компании ООО «ТрансАренда» и его резидентам получать меры государственной поддержки на протяжении 5 лет.

- Впервые индустриальный парк, расположенный на территории Хакасии, включен в реестр Минпромторга России. Индустриальный парк «Ташеба» - это перспективная площадка для размещения обрабатывающих производств. На территории могут разместиться 15 субъектов МСП и планируется создание 450 рабочих мест. На площадке «Ташебы» есть вся инфраструктура для организации и открытия новых предприятий. Ввод объектов в эксплуатацию запланирован на 4 квартал 2024 года.

В настоящее время разрабатываются нормативно-правовые акты по предоставлению управляющей компании и резидентам налоговых региональных льгот, — рассказал министр экономического развития Хакасии Роман Ковтун.

Индустриальные парки – это особый вид территорий, где предусмотрено и имеется в наличии всё необходимое: оптимальная инфраструктура, специализированные помещения, земли промышленного назначения.

Напомним, строительство частного индустриального парка стало возможным благодаря участию в национальном проекте «Малое и среднее предпринимательство», за счет чего республика получила 500 млн рублей на его строительство.
Печать
Избирком зарегистрировал избранных депутатов думы Ставрополья16:34РАПК соберет сибирских политконсультантов в Красноярске16:25Вопрос регионального представительства в ГД приобретает большое значение16:19В столице Еврейской АО появится избирательный мурал16:08Глава района в Ростовской области досрочно сложила полномочия15:58Химочка покидает пост главы минпромэнерго Алтайского края15:44За что голосуют сторонники ведущих российских партий?15:32Керимов вновь избран сенатором от парламента Дагестана15:19Раскрыты подробности проекта бюджета РФ на 2027-2029 годы15:07Попытка противодействовать теневому рынку труда14:52Экс-глава администрации губернатора Камчатки стал спикером ЗС14:43От «всеобщего» народовластия к узурпированной власти «для своих»14:31Красноярские депутаты выбрали своего представителя в Совфеде14:19Ленобласть становится центром путешествий по Северо-Западу14:07Сенаторы заботятся о «дыхании транспорта», но не о детях13:53В Госдуме распределили полномочия между вице-спикерами13:41На Чукотке впервые отметят День оленевода13:27Когда появились калькуляторы, математика не исчезла13:14Меняйло поздравил Камболова с вступлением в должность президента Южной Осетии13:02Азаров: Украину не примут в НАТО ни сегодня, ни через 10 лет12:58Жители центра Москвы протестуют против строительства элитного небоскреба12:41Мантурову и Новаку представили инновационные проекты на стартап-саммите12:25Путин поддержал инициативы молодых ученых по развитию Арктики на форуме «Полюс»12:08В школах России запустят единое школьное телевидение12:01В Волгоградской области определили победителей финала «Семейной зарницы»11:52Францию сотрясает двойной протест: школьные бунты и забастовка госсектора11:42Инициативу донских депутатов поддержат на федеральном уровне11:40Свыше 7 млрд рублей за три года направил ФРП ДНР на поддержку предприятий11:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031