Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июня 2024, 09:29

Хакасия: индустриальный парк «Ташеба» получил федеральный статус

Фото с сайта:
r-19.ru
Индустриальный парк «Ташеба» подтвердил соответствие парка и управляющей компании требованиям федерального законодательства. Соответствующий приказ был подписан 10 июня 2024 года.

Аккредитация подтверждает, что промышленная территория соответствует всем юридическим, инфраструктурным и другим требованиям.

Теперь парк включат в общий федеральный реестр. Подтверждение соответствия требованиям федерального законодательства дает возможность управляющей компании ООО «ТрансАренда» и его резидентам получать меры государственной поддержки на протяжении 5 лет.

- Впервые индустриальный парк, расположенный на территории Хакасии, включен в реестр Минпромторга России. Индустриальный парк «Ташеба» - это перспективная площадка для размещения обрабатывающих производств. На территории могут разместиться 15 субъектов МСП и планируется создание 450 рабочих мест. На площадке «Ташебы» есть вся инфраструктура для организации и открытия новых предприятий. Ввод объектов в эксплуатацию запланирован на 4 квартал 2024 года.

В настоящее время разрабатываются нормативно-правовые акты по предоставлению управляющей компании и резидентам налоговых региональных льгот, — рассказал министр экономического развития Хакасии Роман Ковтун.

Индустриальные парки – это особый вид территорий, где предусмотрено и имеется в наличии всё необходимое: оптимальная инфраструктура, специализированные помещения, земли промышленного назначения.

Напомним, строительство частного индустриального парка стало возможным благодаря участию в национальном проекте «Малое и среднее предпринимательство», за счет чего республика получила 500 млн рублей на его строительство.
Печать
Глава Якутии стал сопрезидентом Всемирной организации «Объединенные города и местные власти»15:11Готовятся новые меры поддержки одиноких родителей14:36Это сигнал или диагноз?14:25Люди — главный ресурс развития14:02Уралик - символ Международного фестиваля молодежи-202613:55Глава МИД Польши заявил о готовности к конфликту с Россией13:54В Госдуме предложили «делить» детей поровну при разводе13:05Архангельская кампания: позиции КПРФ13:03Вице-президент РАН и директор ВНИИ "Экология" возглавили научно-технический совет Минприроды12:34Президент Сербии Вучич заявил о подаче в отставку12:29В Приморском крае снимают документальный сериал «Живем в Приморье»12:01Сверка часов двух ключевых союзников11:18Единая Россия на Съезде 28 июня выдвинет кандидатов в депутаты Госдумы10:58Первый Всероссийский форум оленеводов состоится в 2027 году10:42Москва не видит в роли посредников никого с Запада10:16РВИО поддержало инициативу по сохранению исторических объектов Москвы15:48Приморье в 2,5 раза увеличило ввод жилья15:47В Париже отметили юбилей поездки Шарля де Голля в СССР15:11Путин поздравил выпускников школ14:50ВВС России и Китая провели совместное патрулирование над Тихим океаном14:34Освобождено село Новоскелеватое в Днепропетровской области14:23Белорусский опыт водоочистки изучил спикер воронежской облдумы14:13В Приморском крае прошла всероссийская ярмарка трудоустройства14:11В Запорожской области самовыдвиженцам в ГД нужно собрать 14000 подписей13:14Личная история успеха как маркер ушедшей эпохи13:09На трезвую голову12:05Поздравление губернатора Приморского края с Днем молодежи11:56Ход выполнения поручений правительства РФ по развитию Чукотки обсудили в Анадыре11:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930