Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июня 2024, 09:29

Хакасия: индустриальный парк «Ташеба» получил федеральный статус

Фото с сайта:
r-19.ru
Индустриальный парк «Ташеба» подтвердил соответствие парка и управляющей компании требованиям федерального законодательства. Соответствующий приказ был подписан 10 июня 2024 года.

Аккредитация подтверждает, что промышленная территория соответствует всем юридическим, инфраструктурным и другим требованиям.

Теперь парк включат в общий федеральный реестр. Подтверждение соответствия требованиям федерального законодательства дает возможность управляющей компании ООО «ТрансАренда» и его резидентам получать меры государственной поддержки на протяжении 5 лет.

- Впервые индустриальный парк, расположенный на территории Хакасии, включен в реестр Минпромторга России. Индустриальный парк «Ташеба» - это перспективная площадка для размещения обрабатывающих производств. На территории могут разместиться 15 субъектов МСП и планируется создание 450 рабочих мест. На площадке «Ташебы» есть вся инфраструктура для организации и открытия новых предприятий. Ввод объектов в эксплуатацию запланирован на 4 квартал 2024 года.

В настоящее время разрабатываются нормативно-правовые акты по предоставлению управляющей компании и резидентам налоговых региональных льгот, — рассказал министр экономического развития Хакасии Роман Ковтун.

Индустриальные парки – это особый вид территорий, где предусмотрено и имеется в наличии всё необходимое: оптимальная инфраструктура, специализированные помещения, земли промышленного назначения.

Напомним, строительство частного индустриального парка стало возможным благодаря участию в национальном проекте «Малое и среднее предпринимательство», за счет чего республика получила 500 млн рублей на его строительство.
Печать
Мишустин анонсировал кадровые изменения в правительстве РФ10:59Глава Росавиации станет министром транспорта России10:48Мишустин предложил главу Приморья на пост полпреда в ДФО10:36Рейтинг одобрения Трампа в США опустился до рекордных 33%10:26Экономика Москвы: осторожный оптимизм до 2029 года10:20ЛДПР обновляет бренд и делает ставку на конкретные социальные инициативы10:19В Приангарье обновят стратегию развития региона до 2036 года10:17Промышленный парк «СтройПром» в Забайкалье готовится к запуску10:02В Магадане прошел благотворительный марафон в поддержку участников СВО09:52Приморские ветераны СВО высоко оценили проект «Под крылом»09:41Школьники со всей России могут выиграть путешествие на Камчатку09:30Главу Нижневартовского района уволили по решению суда09:24Орлов и Кравцов обсудили развитие системы СПО в Амурской области09:19О «партийности» экспертизы и перспективной породе09:09Распределение постов — стартовые возможности, а не итог08:58315 детей-сирот Хабаровского края получили квартиры с начала года08:56Во Франции требуют отставки Макрона из-за беспорядков08:50Николаев определил приоритеты работы правительства Якутии08:44Новые кадровые назначения в правительстве Приморья08:32В ЦИК назвали количество снятых с выборов в Госдуму кандидатов08:20Кандидат в президенты Бразилии Болсонару попал под расследование08:05В ОП РФ обсудили социальные практики, укрепляющие институт отцовства16:11В Италии социальные протесты переросли в ожесточенные столкновения с полицией15:52Осинников стал руководителем центрального исполкома «Единой России»15:44Второй депутат новой Госдумы сложит полномочия15:34На Урале Минобр и епархии подписали совместный план на учебный год15:22Вашингтон решил подключить к украинскому урегулированию газовую трубу15:04Компромисс с Тегераном14:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031