Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 июня 2024, 22:56

В Пензенской области наблюдателей к ЕДГ готовит Общественный штаб

Фото с сайта:
vk.com/oppz58
17 июня Общественный штаб по независимому наблюдению за выборами в Пензенской области анонсировал свою работу в предстоящий Единый день голосования. 6-8 сентября 2024 года пройдут выборы депутатов пензенской городской думы, а также ряд выборов в муниципалитетах региона.

«Предстоящие выборы – очень важное электоральное событие, к которому будет приковано внимание большого количества граждан, - отметил член Общественной палаты Пензенской области, руководитель Общественного штаба по независимому наблюдению за выборами в Пензенской области Андрей Глухов. – С сегодняшнего дня Общественный штаб начинает работу по подготовке наблюдателей к Единому дню голосования».

Глухов пояснил, что изначально пройдет обучение тренеров, оно пройдет в Уфе. Затем тренеры будут аккредитованы и начнут проводить тренинги и семинары для наблюдателей. Планируется подготовить более 500 наблюдателей для работы на выборах депутатов в Пензенскую городскую Думу.

«Параллельно будет идти работа в других направлениях, в частности, в медиапространстве. Дело в том, что определенные группы и силы уже начали активно использовать социальные сети для того, чтобы дискредитировать предстоящие выборы. Наша задача – противодействовать этому. Кроме того, предполагаем, что, как и в прошлые годы, в интернете появится большое количество фейков, с которыми нам также предстоит бороться», - отметил Андрей Глухов.

Фактически подготовка к выборам уже началась. Наблюдатели прогнозируют, что наиболее пристальное внимание общественности будет направлено на выборы в пензенскую городскую пуму.
Печать
Владимир Путин встретился с губернатором Хабаровского края14:18То, что казалось невозможным, обсуждается и становится допустимым14:07В Корпус наблюдателей ОП Москвы вошли 13 тысяч человек13:54В ряде регионов России появились избирательные муралы13:40Владимир Путин обратится к россиянам по выборам в Госдуму13:26Киев пытается запугать мирных граждан России13:14Готовность системы общественного наблюдения к ЕДГ-202612:58В Адыгее обсудили практические и организационные аспекты предстоящих выборов12:43В Тульской области «заминировали» два ТИКа12:40Губернатор Шапша встретился с промышленниками Калужской области12:29Часть школ в Новосибирской области в дни выборов уйдет на дистант11:58Сложная осень губернатора Евраева11:47Ресурс использования карты «партии президента» достаточно ограничен11:35Матвиенко отметила успехи военнослужащих из Дагестана на полях СВО11:35Состоялось 31-е заседание Избирательной комиссии Воронежской области11:13Брод: Кодекс этики должен быть у каждого общественного наблюдателя11:02Владимир Каюмов возглавил минтранс Хабаровского края10:43Росгвардия обеспечит безопасность участков на выборах в КЧР10:34Миссия наблюдателей от СНГ посетила Нижегородскую область10:22Шведы вернулись к традиционным для Скандинавии приоритетам10:12Турчак обсудил с депутатами планы по развитию Горно-Алтайска10:00В Приморье пройдет Тихоокеанский международный конгресс09:53Лимаренко предложил Мишустину комплекс мер по улучшению инвестклимата09:46В Южно-Сахалинске появился первый мурал, посвященный выборам09:36Пушилин: Выборы в Госдуму - финальный этап интеграции ДНР09:25Аллея памяти создана в Дальнегорске благодаря школьной инициативе09:20На Камчатке более 5 тысяч избирателей проголосовали досрочно в море09:08В Подмосковье обсудили правовые основы наблюдения на выборах08:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930