Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 июня 2024, 22:56

В Пензенской области наблюдателей к ЕДГ готовит Общественный штаб

Фото с сайта:
vk.com/oppz58
17 июня Общественный штаб по независимому наблюдению за выборами в Пензенской области анонсировал свою работу в предстоящий Единый день голосования. 6-8 сентября 2024 года пройдут выборы депутатов пензенской городской думы, а также ряд выборов в муниципалитетах региона.

«Предстоящие выборы – очень важное электоральное событие, к которому будет приковано внимание большого количества граждан, - отметил член Общественной палаты Пензенской области, руководитель Общественного штаба по независимому наблюдению за выборами в Пензенской области Андрей Глухов. – С сегодняшнего дня Общественный штаб начинает работу по подготовке наблюдателей к Единому дню голосования».

Глухов пояснил, что изначально пройдет обучение тренеров, оно пройдет в Уфе. Затем тренеры будут аккредитованы и начнут проводить тренинги и семинары для наблюдателей. Планируется подготовить более 500 наблюдателей для работы на выборах депутатов в Пензенскую городскую Думу.

«Параллельно будет идти работа в других направлениях, в частности, в медиапространстве. Дело в том, что определенные группы и силы уже начали активно использовать социальные сети для того, чтобы дискредитировать предстоящие выборы. Наша задача – противодействовать этому. Кроме того, предполагаем, что, как и в прошлые годы, в интернете появится большое количество фейков, с которыми нам также предстоит бороться», - отметил Андрей Глухов.

Фактически подготовка к выборам уже началась. Наблюдатели прогнозируют, что наиболее пристальное внимание общественности будет направлено на выборы в пензенскую городскую пуму.
Печать
Четыре социальных объекта Комсомольска-на-Амуре сдадут до конца 2026 года17:09Аэропорт для города резных палисадов17:06Владимир Путин принял в Кремле президента Мадагаскара16:51Энергия активного действия перетечет на непубличные треки16:38Курская облдума утвердила изменения в избирательный кодекс16:26Для яровых культур ключевой плюс - влагозарядка16:10В Волгоградской области выбрали главу Ольховского  района16:01Сфере госзаказов уделяется пристальное внимание15:39Мишустин утвердил состав комиссии по вопросам нацполитики15:28Мерц намерен вновь стать главой правительства Германии15:07Планировать рождение ребенка люди будут, глядя на происходящее14:55«Новые люди» могут направить в новый состав ЦИК Алену Булгакову14:34Владимир Путин принял участие в итоговом совещании судей14:22Нижегородский вице-губернатор Саносян покидает пост14:08Государство пытается перезапустить работу отрасли13:57Прогресс в обсуждении параметров будущего прекращения огня13:44Рустам Галямов назначен первым вице-мэром Екатеринбурга13:28Досье Эпштейна – оружие массового политического поражения13:15Губернатор Демешин раскритиковал транспортный блок12:57Совфед принял постановление о поддержке развития Амурской области12:48Такера Карлсона задержали израильские силовики12:41Владимир Путин по видеосвязи открыл новую поликлинику в Приморье12:28Регионы РФ готовы перенять сахалинский опыт углеродной нейтральности12:25Малые и исторические города получат «вторую жизнь»12:11В США анонсировали важное обращение Трампа к нации в годовщину СВО12:00Спикер думы Нефтеюганска обжалует свою отставку по утрате доверия11:52Губернаторы находятся под ударом вне зависимости от географии11:45В Госдуме предложили ввести «карту русского» для иностранцев11:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728