Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 июня 2024, 22:56

В Пензенской области наблюдателей к ЕДГ готовит Общественный штаб

Фото с сайта:
vk.com/oppz58
17 июня Общественный штаб по независимому наблюдению за выборами в Пензенской области анонсировал свою работу в предстоящий Единый день голосования. 6-8 сентября 2024 года пройдут выборы депутатов пензенской городской думы, а также ряд выборов в муниципалитетах региона.

«Предстоящие выборы – очень важное электоральное событие, к которому будет приковано внимание большого количества граждан, - отметил член Общественной палаты Пензенской области, руководитель Общественного штаба по независимому наблюдению за выборами в Пензенской области Андрей Глухов. – С сегодняшнего дня Общественный штаб начинает работу по подготовке наблюдателей к Единому дню голосования».

Глухов пояснил, что изначально пройдет обучение тренеров, оно пройдет в Уфе. Затем тренеры будут аккредитованы и начнут проводить тренинги и семинары для наблюдателей. Планируется подготовить более 500 наблюдателей для работы на выборах депутатов в Пензенскую городскую Думу.

«Параллельно будет идти работа в других направлениях, в частности, в медиапространстве. Дело в том, что определенные группы и силы уже начали активно использовать социальные сети для того, чтобы дискредитировать предстоящие выборы. Наша задача – противодействовать этому. Кроме того, предполагаем, что, как и в прошлые годы, в интернете появится большое количество фейков, с которыми нам также предстоит бороться», - отметил Андрей Глухов.

Фактически подготовка к выборам уже началась. Наблюдатели прогнозируют, что наиболее пристальное внимание общественности будет направлено на выборы в пензенскую городскую пуму.
Печать
В Агинском округе создадут Туристский информационный центр22:59Участник программы «СВОи Герои. КуZбасс» возглавил «ДОМ ЮНАРМИИ»22:47Зайцев ответил на вопросы о ключевых направлениях развития Марий Эл22:35Абакан и Черногорск формируют списки участников проекта «Чистый воздух»22:23Пять НКО из ЛНР получат президентские гранты22:10Артамонов встретился с пострадавшими от атаки БПЛА ельчанами21:57Ева Меркачева: Ничего лучше суда присяжных люди не придумали21:44Глава Кубани пообщался с журналистским сообществом региона21:32Соколов возглавил рабочую группу комиссии Госсовета по направлению «Кадры»21:20Миляев обсудил с главами районов реализацию нацпроектов21:07В Южно-Сахалинске БПЛА помогают выявлять наледь на крышах домов20:54ОП Тамбовской и Запорожской областей договорились о сотрудничестве20:42Генерала Лапина намерены выдвинуть на выборы в Госдуму20:30Дмитрий Патрушев осмотрел новые объекты по обращению с ТКО в Крыму20:23В 2025 году число жалоб в сфере нацпроектов сократилось в три раза20:19МИД России приветствовал результаты выборов в Уганде20:09Минюст расширил перечень иноагентов19:50Более 50% украинцев хотят референдум по соглашению с РФ19:27Львова-Белова: В Приангарье открылся центр для детей с инвалидностью19:21Представлен рейтинг медийной активности спикеров региональных парламентов19:07«Единая Россия» передала технику бойцам в Ростовской области18:47Михаил Евраев доложил Владимиру Путину о новых школах и ФАПах в регионе18:41За финансирование ВСУ задержан директор структуры «Росатома»18:3417 января состоится премьера авторской программы Валерия Фадеева18:04Государство научилось «работать» с преступниками18:02Госдума восьмого созыва направит свое обращение к Михаилу Мишустину17:53Олег Кожемяко поздравил с Днем печати приморских журналистов17:41Защита волгоградского генерала Попова обжаловала приговор в кассации17:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031