Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 июня 2024, 16:16

Бывший бизнес-омбудсмен России занял должность Чубайса

Фото с сайта:
globallookpress.com
Ранее занимавший должность бизнес-омбудсмена России Борис Титов назначен специальным представителем главы государства по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития. Об этом со ссылкой на источник, близкий к администрации президента, пишут «Ведомости».

До отъезда из России в марте 2022 года таким спецпредставителем был Анатолий Чубайс, перешедший в Кремль из «Роснано» в 2020-м. Полномочия Титова на предыдущей должности истекли два года назад, но о его уходе с поста не сообщалось.

Закон запрещает оставаться на посту уполномоченного при президенте по защите прав предпринимателей более десяти лет подряд. Титова назначили еще в июне 2012 года, и даже после июня 2022-го он де-факто исполнял свои обязанности.

Как указывают собеседники издания, в законе не указан срок назначения нового бизнес-омбудсмена после ухода с поста предыдущего, поэтому Титов просто не стал отказываться от своего статуса публично. По их мнению, бывший бизнес-омбудсмен справедливо полагал, что оспорить его статус может только Владимир Путин, а остальные сделать это не решатся.

Ранее сообщалось, что Чубайс профинансировал новый центр российских исследований в Тель-Авивском университете. По мнению Путина, экс-глава Роснано «удрал» из-за работы в «Роснано».
Печать
Северная Осетии принимает участие в программе «Земский работник культуры»12:27Глава Петербургской биржи нашел способ сделать экономику белой12:21Ветеран СВО и владелец автосервиса захотели стать курганскими депутатами12:16Прорабатывается соглашение о свободной торговле между Россией и Индией12:12В мэрию Перми начнут готовить со студенческой скамьи12:06Свыше 2 тысяч км дорог обновили в Крыму и Севастополе благодаря нацпроектам11:54Восстановление экосистем Персидского залива займет десятилетия11:50В Иране казнили участников протестов11:43Приморский край выступил с инициативами в области пожарной безопасности11:28Тюменские школьники могут стать юнкорами в «Отрядах мэра»11:18Артем Жога пообещал отправлять чиновников для помощи в зону СВО11:11Максимов утвержден в должности главы минздрава Хакасии11:00Почему отечественные фильмы про СВО не показывают в кинотеатрах?10:52В Саратовской области 60 человек вышли из «Справедливой России»10:42В ОП РФ обсудили перспективы российско-армянского сотрудничества10:33Законодательные инициативы в социальной и судебной сферах10:21Внутренний туризм в России – это не про отдых10:09Найдется ли за столом переговоров по Украине место для Европы10:08Два участника СВО заявились на праймериз ЕР в свердловское ЗС10:02В Хакасии началось досрочное голосование на досрочных выборах09:51Законопроект уничтожает саму возможность работать журналистом09:41За год число DDoS-атак на порталы ЦИК увеличилось в 2 раза09:31Объявлена программа X Арктического международного кинофестиваля09:21В ЯНАО маткапитал на третьего ребенка увеличат до миллиона рублей09:10Центр поддержки ветеранов СВО открылся в Комсомольске-на-Амуре09:00Филимонов обсудил межрегиональное сотрудничество с послом КНР08:50Лучшие журналистские работы отметили «Золотым пером Приморья»08:41Школьники из РФ за 5 лет завоевали 210 медалей на международных олимпиадах08:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031