Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 июня 2024, 16:16

Бывший бизнес-омбудсмен России занял должность Чубайса

Фото с сайта:
globallookpress.com
Ранее занимавший должность бизнес-омбудсмена России Борис Титов назначен специальным представителем главы государства по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития. Об этом со ссылкой на источник, близкий к администрации президента, пишут «Ведомости».

До отъезда из России в марте 2022 года таким спецпредставителем был Анатолий Чубайс, перешедший в Кремль из «Роснано» в 2020-м. Полномочия Титова на предыдущей должности истекли два года назад, но о его уходе с поста не сообщалось.

Закон запрещает оставаться на посту уполномоченного при президенте по защите прав предпринимателей более десяти лет подряд. Титова назначили еще в июне 2012 года, и даже после июня 2022-го он де-факто исполнял свои обязанности.

Как указывают собеседники издания, в законе не указан срок назначения нового бизнес-омбудсмена после ухода с поста предыдущего, поэтому Титов просто не стал отказываться от своего статуса публично. По их мнению, бывший бизнес-омбудсмен справедливо полагал, что оспорить его статус может только Владимир Путин, а остальные сделать это не решатся.

Ранее сообщалось, что Чубайс профинансировал новый центр российских исследований в Тель-Авивском университете. По мнению Путина, экс-глава Роснано «удрал» из-за работы в «Роснано».
Печать
Алтайский край сохраняет устойчивость и ставит рекорды в АПК23:04Хвостохранилища Заполярья превращаются в инвестиционный ресурс23:03Хвостохранилища Заполярья превращаются в инвестиционный ресурс22:50ПМЭФ-2026: Поморье и Китай задают тренд развития арктической логистики22:38ПМЭФ-2026: субъекты СЗФО создают кластер беспилотных систем22:26В Архангельске стартовали Всероссийские «Арктические чтения»22:13Ленобласть первой в РФ внедрит Нацмодель улучшения качества жизни22:01Импортозамещающие лекарства начнут выпускать в Ярославской области21:50Ивановская область выводит тему развития малых городов в топ ПМЭФ21:38Мастера из числа КМНС изготавливают комплектующие для «чумового капитала»21:25Международный форум «На том стоим» пройдет в Псковской области21:13Хезболла отвергла условия мирного соглашения с Израилем21:01«Защитники. Под крылом Архангела» разработали социально значимые проекты20:52Адыгея и Северная Осетия-Алания договорились о сотрудничестве20:40Безэкипажный катер «Оркан» прошел первые ходовые испытания20:29Инвестиционные проекты Приморья ждут на престижной премии20:19Александр Брод: Ожидаются попытки создать негативный фон выборов20:06Дмитриев: Россия и США договорились о тоннеле между Чукоткой и Аляской19:45Рязанских блогеров приглашают побороться за премию «МедиаПоле»19:36Москва разработала диагностику для определения готовности к роботизации19:13ЕР официально назвала своих кандидатов в Госдуму от Челябинской области18:57Старожил мэрии Сургута ушла в отставку18:43Школа, которая была построена для детей, чтобы...18:42Новый облик главной площади столицы Дальнего Востока представят на ВЭФ-202618:35Новак предупредил о беспрецедентном кризисе на мировом нефтяном рынке18:22Дагестан переживает серьезные кадровые перемены18:19Сбер будет развивать ИИ-технологии в Тульской области18:09Волгоградская делегация на ПМЭФ заручилась технологиями и инвестициями18:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930