Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 июня 2024, 16:16

Бывший бизнес-омбудсмен России занял должность Чубайса

Фото с сайта:
globallookpress.com
Ранее занимавший должность бизнес-омбудсмена России Борис Титов назначен специальным представителем главы государства по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития. Об этом со ссылкой на источник, близкий к администрации президента, пишут «Ведомости».

До отъезда из России в марте 2022 года таким спецпредставителем был Анатолий Чубайс, перешедший в Кремль из «Роснано» в 2020-м. Полномочия Титова на предыдущей должности истекли два года назад, но о его уходе с поста не сообщалось.

Закон запрещает оставаться на посту уполномоченного при президенте по защите прав предпринимателей более десяти лет подряд. Титова назначили еще в июне 2012 года, и даже после июня 2022-го он де-факто исполнял свои обязанности.

Как указывают собеседники издания, в законе не указан срок назначения нового бизнес-омбудсмена после ухода с поста предыдущего, поэтому Титов просто не стал отказываться от своего статуса публично. По их мнению, бывший бизнес-омбудсмен справедливо полагал, что оспорить его статус может только Владимир Путин, а остальные сделать это не решатся.

Ранее сообщалось, что Чубайс профинансировал новый центр российских исследований в Тель-Авивском университете. По мнению Путина, экс-глава Роснано «удрал» из-за работы в «Роснано».
Печать
Как родились ESG и прочие трансляции ЦУР на бизнес16:08Правые консерваторы наступают на одни и те же грабли16:05Сальдо сообщил о завершении гуманитарной миссии в Алешках15:47Форум волонтеров в сфере охраны здоровья проходит в Москве15:31Мурманск обладает огромным логистическим потенциалом15:20Калининградская область вошла в топ регионов по числу социальных бизнесов14:53В регионах проконтролируют работу объектов ЖКХ и энергетики в зимний период14:33«Росатом» завершил северный завоз 2026 года14:13Почему Африка выбирает Путина вместо Запада14:00Товарооборот Кубани и Таиланда вырос за год на 42 процента13:31Польша на грани политического раскола: кому выгоден кризис13:01Спикер гордумы Тюмени пообщалась с Героем Труда Николаем Руссу12:50Навроцкий заявил о силовом захвате Конституционного суда в Варшаве12:40Депутаты приняли участие в программе Сбера, посвященной вопросам развития ИИ12:30Владимир Путин: Мы считаем Африку континентом будущего12:16В международной конференции городов-побратимов участвовали более 60 стран12:00Екатеринбург и Челябинск попали в топ-5 по операциям с цифровым рублем11:51В Москве пройдет Всероссийский конгресс наблюдателей11:35Преимущества территории и работа команды как составляющие рейтинга09:38Губернаторские отставки – способ снизить локальное недовольство09:03На Кубани создадут портал доступных путешествий людей на креслах-колясках23:01В Пермском крае состоялось первое заседание Совета молодых служащих22:50Ведерников и Стармолотов обсудили ключевые направления развития Пскова22:40Додон: Кандидата от оппозиции хотят снять с выборов в Гагаузии22:28В Рязанской области прошел патриотический форум «Служение Отчизне»22:16Волгоградский «Свет Великой Победы» - в числе лучших проектов страны22:03Блогеры из КНР посетили объекты резидентов СПВ во Владивостоке21:50Кумпилов обозначил задачи новому Уполномоченному по правам ребенка в Адыгее21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30