Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 июня 2024, 11:23

Губернатор Красноярского края рассказал об экологии в регионе

Автор:
Правительство Красноярского края
Заместитель председателя правительства России Дмитрий Патрушев посетил Красноярский край, чтобы обсудить с главой Михаилом Котюковым национальный проект «Экология» и ситуацию с лесными пожарами.

Дмитрий Патрушев подчеркнул:

Красноярский край входит в число крупнейших субъектов страны и передовых экономических центров Сибири. Регион обладает большими запасами природных ресурсов – это нефть, уголь, золото, а также другие металлы и руды, богатый лесной фонд, крупнейшие водные артерии и сельхозземли.Также регион имеет большой потенциал для развития транспорта и туризма.

Заместитель председателя правительства отметил, что в Красноярском крае реализуются различные федеральные инструменты поддержки экономики, повышается актуальность вопросов охраны окружающей среды. Регион участвует в федеральных проектах «Сохранение лесов» и «Чистый воздух» и будет расширять свое участие в новом национальном проекте.

Стороны обсудили ситуацию с лесными пожарами, которая в настоящее время остается спокойной, но подчеркнули необходимость контроля за мерами по минимизации ущерба.
Печать
В Оренбурге началась подготовка к 80-летию Владимира Жириновского23:09«Матери-героини» Омской области получат бесплатные земельные участки22:33В Адыгее вручили премии участникам добровольческого движения22:24«Защитники. Под крылом Архангела» завершили пятый модуль обучения22:19«Города «Знания» планируют создать в Архангельской области22:06Шапша встретился с лидерами партийных фракций ЗС Калужской области21:36Социальная акция для подростков «Дарю тепло» пройдет в Краснодаре21:2219 мая в Кировской области объявлено Днем детских объединений21:10Рамзан Кадыров провел совещание по вопросам развития региона20:58Верховный суд РФ ограничил применение нейросетей в агитации на выборах20:47Краснолиманский муниципальный округ возглавил Олег Пономарев20:36Брод обсудил с омбудсменом Дагестана избирательные права граждан20:24В Поморье стартовал новый сезон федеральной программы «Дети Арктики»20:13В ЦИК рассматривают новый формат дистанционного голосования20:01Тайбэй бьет тревогу19:50Трамп все ближе к дилемме: отступить или идти дальше19:46Опера и балет становятся достоянием элиты19:33Нефтяной мир уже «лихорадит»19:08Губернатор Приморья поручил контролировать сроки ввода жилья18:41Дети ХМАО перепутали Роскомнадзор с Роскадастром, требуя вернуть Telegram18:31Волгоградская облдума лишила депутата Шарифова высокопоставленных должностей18:21Программа «Герои Подмосковья» помогает находить единомышленников18:06Энергетики готовятся к предстоящим паводкам в Красноярском крае17:54Кадровый дефицит и издержки разгоняют цены на медицину17:50Валерий Фадеев: Мы живем в эпоху затухания научно-технического прогресса17:36Крах партии Макрона на местах16:57Владимир Путин выступил на XXXV съезде РСПП16:46Первое вручение Национальной премии для управленцев в сфере культуры16:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031