Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 июня 2024, 11:23

Губернатор Красноярского края рассказал об экологии в регионе

Автор:
Правительство Красноярского края
Заместитель председателя правительства России Дмитрий Патрушев посетил Красноярский край, чтобы обсудить с главой Михаилом Котюковым национальный проект «Экология» и ситуацию с лесными пожарами.

Дмитрий Патрушев подчеркнул:

Красноярский край входит в число крупнейших субъектов страны и передовых экономических центров Сибири. Регион обладает большими запасами природных ресурсов – это нефть, уголь, золото, а также другие металлы и руды, богатый лесной фонд, крупнейшие водные артерии и сельхозземли.Также регион имеет большой потенциал для развития транспорта и туризма.

Заместитель председателя правительства отметил, что в Красноярском крае реализуются различные федеральные инструменты поддержки экономики, повышается актуальность вопросов охраны окружающей среды. Регион участвует в федеральных проектах «Сохранение лесов» и «Чистый воздух» и будет расширять свое участие в новом национальном проекте.

Стороны обсудили ситуацию с лесными пожарами, которая в настоящее время остается спокойной, но подчеркнули необходимость контроля за мерами по минимизации ущерба.
Печать
Палочка-выручалочка европейских политиков14:37В ЦИК РФ оценили парламентские выборы в Бангладеш14:22Если закон не исполняется годами — это проблема правоприменения14:10Мэр Сердобска ушла с поста из-за скандала с жилищными сертификатами13:57Такой неопределенности будущего нефти не было никогда13:42Запрос на интеллект станет новым трендом13:25Роман Ченцов покидает пост главы Липецка13:13Новые агроклассы появятся в сельских школах Приморья12:56У экс-премьера Норвегии прошли обыски по делу Эпштейна12:51Он же полпред: Жога стал экспертом по кино12:38В правительстве ЯНАО обсудили развитие транспортной отрасли12:30Слоёный пирог: Без взятия Харькова закончить СВО не удастся12:19Виктор Дзюба написал письмо о том, что сдаст мандат12:10Мишустин заявил о важности наследия Жириновского для ЛДПР12:01Мурманский блэкаут: регион и федеральная инфраструктура11:52В Калининграде мошенники начинают притворяться депутатами11:52Bloomberg написал об «ошеломляющей идее» России для США по доллару11:46Более 4000 приморцев прошли медицинскую реабилитацию в Госпитале ветеранов11:32Определен состав новой Общественной палаты в Нижнем Новгороде11:24Зеленский предпочел войну «плохому миру»11:14ЕР будет готовится к разным сценариям думской кампании11:02В ОП РФ обсудили законопроект «Об общественном контроле»10:55ЦИК Украины насчитал 34 млн избирателей в стране10:44В Якутии отмечают День родного языка и письменности10:33Мерзлякова предложила защищать педагогов от буллинга с помощью медиации10:23Одобрение стратегии усиливает позиции Коми10:13Определены даты проведения Восточного экономического форума10:04На выборах в Бангладеш победила националистическая партия09:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728