Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июня 2024, 23:00

В Торжке создадут инновационно-промышленный парк

Фото с сайта:
тверскаяобласть.рф
В Тверской области будет создан новый инновационно-промышленный парк «Торжок». Планы по созданию инженерной инфраструктуры и развитию площадки обсудили 14 июня на заседании Межведомственной комиссии по земельным отношениям, которое провёл Губернатор Игорь Руденя.

В Тверской области накоплен опыт успешного создания инновационно-промышленных парков. Ранее были сформированы площадки «Боровлёво-3» под Тверью, где в настоящее время размещено семь инвесторов, технопарк «Савёловский» в Кимрах, на территории которого свою деятельность осуществляют два резидента. Ведётся работа по проектированию парков «Аквариус» в Калининском округе, «Светотехника» в Лихославле.

Предполагается, что в инновационно-промышленном парке в Торжке смогут разместить производственные мощности до четырёх резидентов. Реализуемые проекты позволят привлечь в экономику Тверской области не менее трёх млрд рублей и создать до 300 рабочих мест. В 2024-2025 годах площадку планируется обеспечить внутренними инженерными сетями.

Для будущих резидентов парка предусмотрены различные льготы: освобождение от налога на имущество на пять лет, предоставление земель в аренду без проведения торгов и возможность выкупа участков по цене, равной 2,5% кадастровой стоимости.

Также резидент сможет воспользоваться мерами государственной поддержки, если инвестиционный проект получит статус приоритетного: это предоставление субсидий в размере 100% налога на имущество организаций и 4,5% от налогооблагаемой прибыли, применение инвестиционного налогового вычета в размере 50% от затрат на приобретение и (или) обновление основных средств.

Кроме того, на заседании Межведомственной комиссии рассмотрели вопросы, касающиеся реализации проектов в сфере промышленности, туризма.
Печать
В Салехарде завершился третий модуль программы «Герои Ямала»23:00Порты Мурманска готовы к работе при любых геополитических условиях22:52В Алтайском крае обозначили приоритеты в строительстве и ЖКХ22:41В Курской области упростят получение поддержки для участников СВО22:28Кумпилов ознакомился с ходом восстановления домов в Новой Адыгее22:16Тульский опыт работы с кадрами в медицине – лучший в России22:04Кировская область отмечена за выполнение нацпроекта «Семья»21:52В Белгороде около 30 тыс. человек остаются без электричества21:42Хакеры атаковали ресурсы Роскомнадзора, Минобороны и ФГУП «ГРЧЦ»21:30Форум по беспилотной авиации провели в Новороссийске21:19Петросовет принял новый Генеральный план Петрозаводска21:07Народный Хурал согласовал нового министра экономики Бурятии20:55Чибис: Для Арктики создают единую системную модель развития20:43В Ялте открыли Год крымского гостеприимства20:31Интернет-ресурс «Республика» признан иностранным агентом20:20Чернышенко оценил возможности Молодежного центра Поморья20:09Парламент Приморского края принял ряд важных решений19:56Армия России освободила Краснознаменку в Днепропетровской области19:46Кандидаты начинают выстраивать свою электоральную базу на выборы 2028 года19:39В реальной экономике ценится не ярлык, а способность решать задачи19:20В Марий Эл полиция провела мероприятия по профилактике экстремизма19:02МОК ведет олимпийское движение в тупик18:47Звонки россиян будут проверять на дипфейки18:38Олег Николаев: Наши проекты - это вклад в экономику замкнутого цикла18:32Белоусов срочно обратился к военным России18:23Нейросети, дипфейки, виртуальные образы начали вызывать раздражение18:04Молодой экс-спикер стал главой «уральской Швейцарии»18:01В ДНР проблемы резидентов СЭЗ связаны со сбытом товаров и дефицитом кадров17:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728