Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июня 2024, 23:00

В Торжке создадут инновационно-промышленный парк

Фото с сайта:
тверскаяобласть.рф
В Тверской области будет создан новый инновационно-промышленный парк «Торжок». Планы по созданию инженерной инфраструктуры и развитию площадки обсудили 14 июня на заседании Межведомственной комиссии по земельным отношениям, которое провёл Губернатор Игорь Руденя.

В Тверской области накоплен опыт успешного создания инновационно-промышленных парков. Ранее были сформированы площадки «Боровлёво-3» под Тверью, где в настоящее время размещено семь инвесторов, технопарк «Савёловский» в Кимрах, на территории которого свою деятельность осуществляют два резидента. Ведётся работа по проектированию парков «Аквариус» в Калининском округе, «Светотехника» в Лихославле.

Предполагается, что в инновационно-промышленном парке в Торжке смогут разместить производственные мощности до четырёх резидентов. Реализуемые проекты позволят привлечь в экономику Тверской области не менее трёх млрд рублей и создать до 300 рабочих мест. В 2024-2025 годах площадку планируется обеспечить внутренними инженерными сетями.

Для будущих резидентов парка предусмотрены различные льготы: освобождение от налога на имущество на пять лет, предоставление земель в аренду без проведения торгов и возможность выкупа участков по цене, равной 2,5% кадастровой стоимости.

Также резидент сможет воспользоваться мерами государственной поддержки, если инвестиционный проект получит статус приоритетного: это предоставление субсидий в размере 100% налога на имущество организаций и 4,5% от налогооблагаемой прибыли, применение инвестиционного налогового вычета в размере 50% от затрат на приобретение и (или) обновление основных средств.

Кроме того, на заседании Межведомственной комиссии рассмотрели вопросы, касающиеся реализации проектов в сфере промышленности, туризма.
Печать
В Губкинском состоялся первый семейный фестиваль «На волне»23:00Андрей Чибис рассказал о проекте «Здоровый Север»22:53Председатель профсоюзов Магаданской области оценил начало избирательной кампании22:41В Чувашии зарегистрированы 17 кандидатов в депутаты Госдумы РФ22:31На форум «Арктика – Регионы» приедут участники из 45 регионов22:18Середюк обозначил основные приоритеты развития Березовского22:06ОП Чукотки будет взаимодействовать со СМИ и НКО во время выборов21:55На Командорах установили баннер в честь участников СВО21:42Кубанский штаб наблюдателей - о докладе по итогам выдвижения в Госдуму21:30Приостановлены полномочия семи членов ОП Вологодской области21:18В Абхазии откроют 35 участков для голосования на выборах в Госдуму21:06Кравцов оценил модернизацию инфраструктуры образования Тывы20:53Александр Соколов: Русский язык – стержень нашей культуры20:42Лимаренко проинспектировал строительство новых туристических объектов20:30Владимир Путин назначил послом в Сирии Дмитрия Догадкина20:18Парламентские партии показали высокую медиаактивность на прошедшей неделе20:00Избирком ЯНАО зарегистрировал кандидата от партии «Новые люди»19:48Милитаризация Европы угрожает ей самой19:29Новое занятие разработчиков искусственного интеллекта19:16В Херсонской области заявили о падении доверия в ВСУ к главкому Драпатому19:12Путин провел встречу с главой Красноярского края Котюковым19:01Эксперт Ходанович: код «Честного знака» поможет проверить БАД18:47Власти Ямала заявили о появлении мошеннических петиций из-за пожаров18:33Как выборы во Франции повлияют на СВО18:20Поддубный рассказал, почему идет в Госдуму от «Единой России»18:15Более 2,5 тысячи семей в Приморье стали родителями вторых детей18:07Ирак предлагает сорвать куш18:02В Госдуме опровергли слухи о повышении пенсионного возраста17:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31