Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июня 2024, 23:00

В Торжке создадут инновационно-промышленный парк

Фото с сайта:
тверскаяобласть.рф
В Тверской области будет создан новый инновационно-промышленный парк «Торжок». Планы по созданию инженерной инфраструктуры и развитию площадки обсудили 14 июня на заседании Межведомственной комиссии по земельным отношениям, которое провёл Губернатор Игорь Руденя.

В Тверской области накоплен опыт успешного создания инновационно-промышленных парков. Ранее были сформированы площадки «Боровлёво-3» под Тверью, где в настоящее время размещено семь инвесторов, технопарк «Савёловский» в Кимрах, на территории которого свою деятельность осуществляют два резидента. Ведётся работа по проектированию парков «Аквариус» в Калининском округе, «Светотехника» в Лихославле.

Предполагается, что в инновационно-промышленном парке в Торжке смогут разместить производственные мощности до четырёх резидентов. Реализуемые проекты позволят привлечь в экономику Тверской области не менее трёх млрд рублей и создать до 300 рабочих мест. В 2024-2025 годах площадку планируется обеспечить внутренними инженерными сетями.

Для будущих резидентов парка предусмотрены различные льготы: освобождение от налога на имущество на пять лет, предоставление земель в аренду без проведения торгов и возможность выкупа участков по цене, равной 2,5% кадастровой стоимости.

Также резидент сможет воспользоваться мерами государственной поддержки, если инвестиционный проект получит статус приоритетного: это предоставление субсидий в размере 100% налога на имущество организаций и 4,5% от налогооблагаемой прибыли, применение инвестиционного налогового вычета в размере 50% от затрат на приобретение и (или) обновление основных средств.

Кроме того, на заседании Межведомственной комиссии рассмотрели вопросы, касающиеся реализации проектов в сфере промышленности, туризма.
Печать
Трутнев: Активнее работать с инвесторами, чтобы реализация проектов шла быстрее23:01В Республике Алтай планируют создать современные молодежные центры22:49Бочаров провел заседание президиума политсовета РО «Единой России»22:37«Арктический экспресс №1» прибыл в порт Архангельск из Китая22:26Назначен врио министра молодежной политики и спорта Республики Алтай22:13Василий Орлов: Мы показали, что народ един и поддерживает действующую власть22:02В Адыгее подвели итоги избирательной кампании21:51В Туве малые села оснащаются залами для массовых видов спорта21:39Медведи, ГСМ, уборочная: глава Хакасии поставил задачи правительству21:28«Единая Россия» получает 70% мандатов в ЗС Кировской области21:15Хоценко поблагодарил единопартийцев за командную работу21:01Лантратова подвела итоги международного наблюдения за выборами в РФ20:48Трамп анонсировал строительство двух военных баз в Гренландии20:35На Ямале стартовала обучающая программа для ветеранов СВО20:22ВС РФ поразили логистические центры «Пальма» и «Новая линия» в Одессе20:08От Волгоградской области в Госдуму прошли три депутата-одномандатника19:56В рифму: Мирошник сказал стишок про Сибигу и его рот19:41Генсек ООН предупредил о рисках, связанных с перераспределением власти в мире19:31Американцы цементируют разрыв между Россией и Европой19:10Стало известно, кто будет представлять Ямал в Госдуме19:06Матвиенко заявила, что россияне доверяют избирательной системе страны18:54В столице Марий Эл открыли современный Дом Юнармии18:47Жителей Тюменской области приглашают на личный прием к омбудсмену18:27В Волгограде сложилась нетипичная для публичных политиков ситуация18:16Катастрофа правящей партии18:15Хуснуллин: Рынок цифровизации строительства за три года вырастет в пять раз18:03В Туле обсудили перспективы развития туристического бизнеса17:55Вице-губернатор Ростовской области переходит в Госдуму17:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930