Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июня 2024, 23:00

В Торжке создадут инновационно-промышленный парк

Фото с сайта:
тверскаяобласть.рф
В Тверской области будет создан новый инновационно-промышленный парк «Торжок». Планы по созданию инженерной инфраструктуры и развитию площадки обсудили 14 июня на заседании Межведомственной комиссии по земельным отношениям, которое провёл Губернатор Игорь Руденя.

В Тверской области накоплен опыт успешного создания инновационно-промышленных парков. Ранее были сформированы площадки «Боровлёво-3» под Тверью, где в настоящее время размещено семь инвесторов, технопарк «Савёловский» в Кимрах, на территории которого свою деятельность осуществляют два резидента. Ведётся работа по проектированию парков «Аквариус» в Калининском округе, «Светотехника» в Лихославле.

Предполагается, что в инновационно-промышленном парке в Торжке смогут разместить производственные мощности до четырёх резидентов. Реализуемые проекты позволят привлечь в экономику Тверской области не менее трёх млрд рублей и создать до 300 рабочих мест. В 2024-2025 годах площадку планируется обеспечить внутренними инженерными сетями.

Для будущих резидентов парка предусмотрены различные льготы: освобождение от налога на имущество на пять лет, предоставление земель в аренду без проведения торгов и возможность выкупа участков по цене, равной 2,5% кадастровой стоимости.

Также резидент сможет воспользоваться мерами государственной поддержки, если инвестиционный проект получит статус приоритетного: это предоставление субсидий в размере 100% налога на имущество организаций и 4,5% от налогооблагаемой прибыли, применение инвестиционного налогового вычета в размере 50% от затрат на приобретение и (или) обновление основных средств.

Кроме того, на заседании Межведомственной комиссии рассмотрели вопросы, касающиеся реализации проектов в сфере промышленности, туризма.
Печать
Михаил Развожаев вручил детям-сиротам ключи от новых квартир20:10Мария Захарова обратилась к Илону Маску19:55Гумерова назвала цель законопроекта о развитии индустрии детских товаров19:38Драпатому придется ответить за свои слова19:27В Курской области состоялся слет семей, воспитывающих детей с ОВЗ19:04Ростом экономики никто не жертвовал - Набиуллина18:47В биографии нового главкома ВСУ нашли связь с Россией18:18Финский вариант у Украины будет после победы России в СВО17:47От вуза до буровой: как нефтяники Ямала готовят новые кадры17:43Партии выражают интересы подавляющего большинства граждан России16:58Банк России снизил ключевую ставку до 14% годовых16:45Песков – о заявлениях нового главкома ВСУ: Он нацист16:31Общественный штаб Камчатки подготовит около 300 наблюдателей16:20Нейросети убедительно формулируют ответ, но оказываются плохими советчиками16:07Свердловский губернатор назначил врио главы Первоуральска15:53172 кандидата выдвинулись на местные выборы в Воронежской области15:39Экс-главу минздрава Кузбасса приговорили к 6,5 годам колонии15:27Установлена численность избирателей в Карелии15:15Модельный кейс, демонстрирующий уязвимость избирательной системы14:59Промпроизводство в Саратовской области за полгода выросло на 2,4%14:46Выборы в Госдуму: ЦИК выявил недостатки в документах «Зеленых»14:32«Партия тараканов» в Индии вывела на улицы тысячи молодых людей14:19«Нулевая терпимость к правонарушителям и русский язык как мягкая сила14:06Владимир Путин посетил Иркутский авиазавод13:546 человек погибли в результате атаки ВСУ на предприятие в Кирове13:38Брод обсудил подготовку к выборам с экспертами Краснодарского края13:22Главный барьер для западных компаний – не столько политика, сколько практические сложности13:12Лавров: Статус партнеров ШОС получат 17 стран13:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031