Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июня 2024, 23:00

В Торжке создадут инновационно-промышленный парк

Фото с сайта:
тверскаяобласть.рф
В Тверской области будет создан новый инновационно-промышленный парк «Торжок». Планы по созданию инженерной инфраструктуры и развитию площадки обсудили 14 июня на заседании Межведомственной комиссии по земельным отношениям, которое провёл Губернатор Игорь Руденя.

В Тверской области накоплен опыт успешного создания инновационно-промышленных парков. Ранее были сформированы площадки «Боровлёво-3» под Тверью, где в настоящее время размещено семь инвесторов, технопарк «Савёловский» в Кимрах, на территории которого свою деятельность осуществляют два резидента. Ведётся работа по проектированию парков «Аквариус» в Калининском округе, «Светотехника» в Лихославле.

Предполагается, что в инновационно-промышленном парке в Торжке смогут разместить производственные мощности до четырёх резидентов. Реализуемые проекты позволят привлечь в экономику Тверской области не менее трёх млрд рублей и создать до 300 рабочих мест. В 2024-2025 годах площадку планируется обеспечить внутренними инженерными сетями.

Для будущих резидентов парка предусмотрены различные льготы: освобождение от налога на имущество на пять лет, предоставление земель в аренду без проведения торгов и возможность выкупа участков по цене, равной 2,5% кадастровой стоимости.

Также резидент сможет воспользоваться мерами государственной поддержки, если инвестиционный проект получит статус приоритетного: это предоставление субсидий в размере 100% налога на имущество организаций и 4,5% от налогооблагаемой прибыли, применение инвестиционного налогового вычета в размере 50% от затрат на приобретение и (или) обновление основных средств.

Кроме того, на заседании Межведомственной комиссии рассмотрели вопросы, касающиеся реализации проектов в сфере промышленности, туризма.
Печать
Русский язык остается официальным в Казахстане14:33Глава Росимущества доложил президенту об итогах года14:15Африка засверкает во второй половине этого века14:08В Общественной палате РФ подняли тему платформ для знакомств13:56Выборы главы Татарстана обошлись в 458,4 млн рублей13:40Путин дал поручения по вопросам подготовки кадров для экономики13:25К дискуссии по поводу выступления Владимира Бортко13:14В семи муниципалитетах Приморья благоустроят парки, скверы и площади13:00Президент наградил Валерия Фадеева знаком отличия «За благодеяние»12:49Социальная архитектура России: наука и тренды будущего12:39В Мордовии начали выдавать квартиры за рождение детей12:20Сенатор считает, что нужно активнее привлекать психологов в школы12:10Папуашвили: В ЕС готовы ввести в Грузию танки12:01Каждый шестой человек в мире бесплоден, заявили в Сеченовском университете11:51В Приморском крае благодаря господдержке развивается турбизнес11:46Акт символического насилия над удобством11:45МОК продает футболки с символикой Олимпиады времен Гитлера11:35Глава Ингушетии провел очередной прием граждан11:22Ростовская область готова применить ДЭГ на выборах в Госдуму10:59В Якутске изменили порядок выборов главы города10:45ЦИК предложила кандидатов в члены Тамбовского облизбиркома10:35Спикер Верховного совета Киргизии подал в отставку10:21Из каналов передачи информации – в активных участников конфликта10:10«Герои Тывы» провели патриотическую встречу со студентами10:00Два новых проекта по поддержке участников СВО создали в Приморье09:51Родители бойцов СВО получают помощь в санаторно-курортном лечении09:38Даудов встретился в Москве с Мантуровым и Новаком09:27Аэропорт Херпучи полностью модернизируют к 2030 году09:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728