Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июня 2024, 22:59

Калуга борется за звание «Культурная столица года»

Фото с сайта:
admoblkaluga.ru
Экспертам и жителям нашей страны предстоит выбрать культурную столицу России 2026 года — город, который станет точкой притяжения для туристов и потенциальных инвесторов.

В этом году народное голосование проходит на Госуслугах. Оно продлится в несколько этапов до 1 декабря 2024 года.

Инициатором и главным организатором конкурса выступает фонд «Культурная столица» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Минцифры, Минкультуры России.

В голосовании принимает участие и Калуга. Также за звание в этом году борются: Владивосток, Владикавказ, Владимир, Вологда, Екатеринбург, Зарайск, Ижевск, Иркутск, Калуга, Кемерово, Кострома, Курск, Мурманск, Нальчик, Омск, Псков, Ростов-на-Дону, Рязань, Смоленск, Сургут, Сыктывкар, Тамбов, Томск, Тула, Чита, Южно-Сахалинск. Москва и Санкт-Петербург не участвуют в конкурсе — для обеспечения равных конкурентных условий.

Голосование проходит по двум направлениям: народное голосование и экспертная оценка. В народном голосовании может участвовать любой житель страны с подтверждённой учётной записью на Госуслугах. Эксперты выбирают город-победитель, оценивая активность и качество культурной жизни города, а также его популярность среди населения.

Как проголосовать:

1. Перейдите на страницу голосования на Платформе обратной связи КОНКУРС

2. Авторизуйтесь, используя учетные данные Госуслуг

3. Сделайте выбор и проголосуйте

В 2024 году культурной столицей России стал Нижний Новгород, в 2025 году этот статус перейдет к Грозному, а 12 декабря мы узнаем культурную столицу 2026 года.

В каждом блоке можно выбрать от 1 до 5 городов.
Печать
Точенов: Мы актуализируем Кодекс этики общественного наблюдателя13:41Владимир Путин принял участие в завершающей стадии учений ТОФ13:28Цыбульский сделал ставку на подготовку кадров и технологий13:13RT заявил о подготовке боевиков в Мали украинскими инструкторами12:59Повысить доходы рабочих россиян призвали депутаты Кубани12:53В Мордовии планируют обустроить пять новых парков в 2027 году12:46Арктике нужна единая система экологического мониторинга акваторий12:37Ямальцев пригласили рассказать о бюрократии и лишних справках12:27Reuters: Американский морпех Гилман освобожден в России12:23Институт планирования предложил кластерный подход развития экономики ЛНР12:16Чистка военкомов: на Украине расследуют коррупцию в ТЦК и ВВК12:11Поздравление губернатора Приморского края с Днем ВКС России12:07Смоленская область получит гранты на благоустройство малых городов11:58Объект забот сейчас – умы и сердца симпатизантов «Яблока»11:49В ЛДПР ответили на идею усложнить ЕГЭ и выступили за его отмену11:46В Тюмени утвердили программу первого всероссийского форума «Патриоты России»11:37Герой РФ Евгений Поддубный: манифест «Единой России» защитит будущее страны11:24В Пензенской области на развитие АПК направлено более 1 млрд рублей11:17Почти 900 онлайн-собраний жильцов прошло в Приморском крае11:12Путин: Россия будет зеркально отвечать на захваты судов11:02Партии применят методики ОП и НОМ для подготовки наблюдателей10:51В Запорожской области началось обучение наблюдателей на выборах10:43На участие в электронном голосовании подано более 1 млн заявок10:30В Калининграде аннулировали регистрацию кандидата от «Яблока»10:20Горизонт планирования у России – на десятилетия вперед10:11Члены УИК приедут в 341 населенный пункт Калининградской области10:01Хабаровский край заранее усилил защиту от паводка09:53Протесты индийских студентов перешли в регионы09:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31