Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июня 2024, 22:59

Калуга борется за звание «Культурная столица года»

Фото с сайта:
admoblkaluga.ru
Экспертам и жителям нашей страны предстоит выбрать культурную столицу России 2026 года — город, который станет точкой притяжения для туристов и потенциальных инвесторов.

В этом году народное голосование проходит на Госуслугах. Оно продлится в несколько этапов до 1 декабря 2024 года.

Инициатором и главным организатором конкурса выступает фонд «Культурная столица» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Минцифры, Минкультуры России.

В голосовании принимает участие и Калуга. Также за звание в этом году борются: Владивосток, Владикавказ, Владимир, Вологда, Екатеринбург, Зарайск, Ижевск, Иркутск, Калуга, Кемерово, Кострома, Курск, Мурманск, Нальчик, Омск, Псков, Ростов-на-Дону, Рязань, Смоленск, Сургут, Сыктывкар, Тамбов, Томск, Тула, Чита, Южно-Сахалинск. Москва и Санкт-Петербург не участвуют в конкурсе — для обеспечения равных конкурентных условий.

Голосование проходит по двум направлениям: народное голосование и экспертная оценка. В народном голосовании может участвовать любой житель страны с подтверждённой учётной записью на Госуслугах. Эксперты выбирают город-победитель, оценивая активность и качество культурной жизни города, а также его популярность среди населения.

Как проголосовать:

1. Перейдите на страницу голосования на Платформе обратной связи КОНКУРС

2. Авторизуйтесь, используя учетные данные Госуслуг

3. Сделайте выбор и проголосуйте

В 2024 году культурной столицей России стал Нижний Новгород, в 2025 году этот статус перейдет к Грозному, а 12 декабря мы узнаем культурную столицу 2026 года.

В каждом блоке можно выбрать от 1 до 5 городов.
Печать
Выборы в Израиле не изменят курса на конфронтацию с Ираном19:58Кожемяко заявил, что будет работать как в Москве, так и во Владивостоке19:44В Кировской области составлен список выплат для семей с детьми19:32Ушаков: Дело идет к завершению конфликта на Украине19:13Бизнесмен из Мурманска пожаловался в СК на действия силовиков18:50Борьба за интерпретацию прошлого и право распоряжаться символами18:49Госдума одобрила кадровые перестановки в правительстве России18:34В Калужской области открылись еще два агрокласса18:16В Приангарье поддержали законопроект о штрафах за продажу топлива подросткам18:05В Красноярском крае открыли «умные» спортплощадки17:56На Чукотке запустили переправу на аэроглиссерах через Анадырский лиман17:47Матери 14 детей из Томской области присвоено звание «Мать-героиня»17:39Французские власти применят армию против демонстрантов17:04Первый, кто предаст Зеленского, может обрести политическое будущее16:52Госдума утвердила в должности четырех зампредов правительства РФ16:37Владимир Путин встретился с премьером Госсовета КНР16:22Сенатором от парламента Адыгеи избран Мурат Хапсироков16:09В Санкт-Петербурге прошли российско-китайские переговоры15:57Продуктовый дефицит: очереди при -10 и рост тарифов15:43Валерий Фадеев встретился с делегацией Красного креста15:28Вологодский вице-губернатор возглавит заксобрание региона15:15В США сомневаются, что Трамп признает поражение республиканцев14:59Парламент Якутии подтвердил полномочия депутата Долгунова14:47Борьба за власть в Бразилии приобретает ожесточенный характер14:35Спикер заксобрания Вологодчины перейдет в Совет Федерации14:21Закрытость совещания сейчас дает присяжным иллюзию безопасности14:08Справороссу Арсену Фадзаеву передали вакантный мандат в Госдуме13:54Красноярские депутаты обратились в Минприроды РФ из-за медведей13:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031