Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июня 2024, 18:08

Зеленский прокомментировал мирную инициативу Владимира Путина

Фото с сайта:
globallookpress.com
Киев рассматривает мирную инициативу президента России Владимира Путина как ультиматум. Об этом в интервью итальянскому телеканалу Sky TG 24 заявил украинский лидер Владимир Зеленский.

"Эти заявления являются ультиматумом. В них нет ничего другого, кроме ультиматумов, которые были и раньше", - сказал он.

Принятие мирной инициативы, утверждает Зеленский, означает уступки территорий.

Ранее Владимир Путин заявил, что Россия готова к немедленному прекращению огня и началу переговоров в случае, если киевские власти выполнят определенные условия. В первую очередь речь идет о выводе украинских войск с территорий Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей. Особо подчеркивается, что речь идет и о временно подконтрольных Киеву частях этих регионов. Кроме того, Украине необходимо отказаться от планов вступления в НАТО и согласиться на нейтральный, внеблоковый и безъядерный статус. Отмечается также, что Крым, Севастополь и новые регионы должны быть официально признаны российскими.

Кроме того, должны быть отменены все антироссийские санкции, введенные странами Запада.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова, в свою очередь, заявила, что киевские власти, отказавшись от инициативы России, хотят лишить украинцев шансов на мир. Кроме того, добавила дипломат, подобные действия довели страну "до крайней точки".

Таким образом Захарова прокомментировала слова главы офиса президента Украины Михаила Подоляка, отвергшего мирную инициативу российского лидера, заявив, что в предложении нет "ничего нового".
Печать
Более 50% украинцев хотят референдум по соглашению с РФ19:27Львова-Белова: В Приангарье открылся центр для детей с инвалидностью19:21Представлен рейтинг медийной активности спикеров региональных парламентов19:07«Единая Россия» передала технику бойцам в Ростовской области18:47Михаил Евраев доложил Владимиру Путину о новых школах и ФАПах в регионе18:41За финансирование ВСУ задержан директор структуры «Росатома»18:3417 января состоится премьера авторской программы Валерия Фадеева18:04Государство научилось «работать» с преступниками18:02Госдума восьмого созыва направит свое обращение к Михаилу Мишустину17:53Олег Кожемяко поздравил с Днем печати приморских журналистов17:41Защита волгоградского генерала Попова обжаловала приговор в кассации17:32Высшее образование – между рынком и миссией17:30В Киеве обсуждают расселение части домов из-за блэкаута17:17Глава освобожденного Гуляйполя в Запорожье пока не определен16:57Свердловский избирком раскрыл данные о кампаниях 2026 года16:4118 января в Португалии состоятся президентские выборы16:26Еще три партии выдвинули кандидатов в ЗС Владимирской области16:13Как Заполярье стало флагманом Арктики15:59Попытка загнать коммунистический Китай в старую Чимерику15:50Брод - об избирательных кампаниях в Удмуртии 2026 года15:35Психическое состояние трудящихся стало фактором экономики15:18Избран глава Аткарского района Саратовской области15:07После разговора с Нетаньяху Путин созвонился с Пезешкианом14:48Какие выборы запланированы в 2026 году в Астраханской области?14:35Песков разъяснил позицию России по вопросу Гренландии14:23Изменения не являются особенными и революционными14:07Главу Екатеринбурга выберут из трех кандидатов13:54В Еврейской АО сократилась численность избирателей13:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031