Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июня 2024, 18:08

Зеленский прокомментировал мирную инициативу Владимира Путина

Фото с сайта:
globallookpress.com
Киев рассматривает мирную инициативу президента России Владимира Путина как ультиматум. Об этом в интервью итальянскому телеканалу Sky TG 24 заявил украинский лидер Владимир Зеленский.

"Эти заявления являются ультиматумом. В них нет ничего другого, кроме ультиматумов, которые были и раньше", - сказал он.

Принятие мирной инициативы, утверждает Зеленский, означает уступки территорий.

Ранее Владимир Путин заявил, что Россия готова к немедленному прекращению огня и началу переговоров в случае, если киевские власти выполнят определенные условия. В первую очередь речь идет о выводе украинских войск с территорий Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей. Особо подчеркивается, что речь идет и о временно подконтрольных Киеву частях этих регионов. Кроме того, Украине необходимо отказаться от планов вступления в НАТО и согласиться на нейтральный, внеблоковый и безъядерный статус. Отмечается также, что Крым, Севастополь и новые регионы должны быть официально признаны российскими.

Кроме того, должны быть отменены все антироссийские санкции, введенные странами Запада.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова, в свою очередь, заявила, что киевские власти, отказавшись от инициативы России, хотят лишить украинцев шансов на мир. Кроме того, добавила дипломат, подобные действия довели страну "до крайней точки".

Таким образом Захарова прокомментировала слова главы офиса президента Украины Михаила Подоляка, отвергшего мирную инициативу российского лидера, заявив, что в предложении нет "ничего нового".
Печать
Для Балендры Шаха начинается самое сложное11:31Тюменский олигарх Шевчик отказался финансировать ЕР на выборах-202611:31Какое поколение читает больше всего?11:27О чем докладывал Путину губернатор Оренбуржья11:20Для выборов в прифронтовых районах Запорожья создадут рабочую группу11:03ВЦИОМ представил рейтинги доверия политикам и партиям10:53Глава Татышлинского района назначен министром культуры Башкирии10:46Список Партии пенсионеров на выборах в ГД возглавит Праздников10:3215 марта в Алтайском крае пройдут муниципальные выборы10:23Девальвация ценности человеческой жизни10:12Что будет с ценам на нефть10:02Костюк объяснила, почему нужны общие подходы к сохранению памяти09:50Молодежный форум «Хакасия Молодая 2026» проходит в республике09:38В Тыве рассматривают возможность возрождения судоходства по Енисею09:27Никто даже не собирается наводить порядок в сфере ЖКХ09:21Молодежный фестиваль «Эдэрил Бакалдын» станет международным09:14Общественный совет при МВР обсудил направления развития ДФО09:04Лимаренко встретился с представителями ведущих IT-компаний страны08:53Москва и Вологодская область будут расширять партнерство08:42Игорь Артамонов рассказал об ИИ-трансформации Липецкой области08:40Солодов встретился с жителями бывшего Ленинского района08:29Глава рескома КПРФ в Якутии стал депутатом заксобрания08:18Москалькова может войти в список ЕР на выборах в Госдуму08:03Добровольцы Поморья приняли участие в гуманитарной миссии в ДНР и ЛНР23:04Игорь Комаров посетил предприятия Мордовии22:52В Ростовской области дан старт Году дошкольного образования22:41В Кировской области намерены ввести «зарплаты бабушкам»22:31ЛДПР создаcт Совет по женскому предпринимательству22:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031