Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июня 2024, 18:08

Зеленский прокомментировал мирную инициативу Владимира Путина

Фото с сайта:
globallookpress.com
Киев рассматривает мирную инициативу президента России Владимира Путина как ультиматум. Об этом в интервью итальянскому телеканалу Sky TG 24 заявил украинский лидер Владимир Зеленский.

"Эти заявления являются ультиматумом. В них нет ничего другого, кроме ультиматумов, которые были и раньше", - сказал он.

Принятие мирной инициативы, утверждает Зеленский, означает уступки территорий.

Ранее Владимир Путин заявил, что Россия готова к немедленному прекращению огня и началу переговоров в случае, если киевские власти выполнят определенные условия. В первую очередь речь идет о выводе украинских войск с территорий Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей. Особо подчеркивается, что речь идет и о временно подконтрольных Киеву частях этих регионов. Кроме того, Украине необходимо отказаться от планов вступления в НАТО и согласиться на нейтральный, внеблоковый и безъядерный статус. Отмечается также, что Крым, Севастополь и новые регионы должны быть официально признаны российскими.

Кроме того, должны быть отменены все антироссийские санкции, введенные странами Запада.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова, в свою очередь, заявила, что киевские власти, отказавшись от инициативы России, хотят лишить украинцев шансов на мир. Кроме того, добавила дипломат, подобные действия довели страну "до крайней точки".

Таким образом Захарова прокомментировала слова главы офиса президента Украины Михаила Подоляка, отвергшего мирную инициативу российского лидера, заявив, что в предложении нет "ничего нового".
Печать
Бабиш официально назначен премьер-министром Чехии13:35Я возвращаюсь в клуб13:20Немцы разочарованы отсутствием улучшений.в экономике12:54Глава ЛНР заслушал отчеты о решении проблем в Алчевске и Красном Луче12:43Лубинец: Россия готовит протесты в Одессе, Днепропетровске и Киеве12:29В ДНР вручили первые региональные награды «Знание.Премия»12:18Продолжается прием вопросов на «Прямую линию» Евгения Первышова12:08Брод считает «важным приобретением» новых членов СПЧ12:01Центробанк рассказал об особенностях цифрового рубля11:45Два нижегородских «Добро. Центра» названы лучшими в России11:34Мрачные лица, старые речи11:27Глава СПЧ обозначил темы грядущей встречи с президентом11:21Справороссы предложили отменить патентную систему для мигрантов11:19В Курске форум «Движения первых» собрал 800 активистов11:11Власти Тувы отменили новогодние корпоративы и салюты11:02Шесть кандидатов выдвинулись на пост главы Екатеринбурга10:56Новые члены СПЧ при президенте России. Кто они?10:45Ермолову согласовали на пост главы минздрава Курской области10:36Станислав Наумов пойдет на выборы в Госдуму при поддержке ЕР10:23В Югре состоялась Прямая линия с Русланом Кухаруком10:08На Ямале отмечают День героев Отечества09:43Зарегулированность экономики снижает скорость принятия решений09:36Законодательный парадокс09:28Реформа МСУ продолжится в политически безопасном темпе09:22Суд ООН рассмотрит иск России к Украине по вопросу геноцида09:13В Магадане стартовал отборочный интенсив «бассейн» в «Школе 21»08:55Якутия признана одним из самых энергоэффективных регионов России08:45В России сегодня отмечается День Героев Отечества08:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031