Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июня 2024, 18:08

Зеленский прокомментировал мирную инициативу Владимира Путина

Фото с сайта:
globallookpress.com
Киев рассматривает мирную инициативу президента России Владимира Путина как ультиматум. Об этом в интервью итальянскому телеканалу Sky TG 24 заявил украинский лидер Владимир Зеленский.

"Эти заявления являются ультиматумом. В них нет ничего другого, кроме ультиматумов, которые были и раньше", - сказал он.

Принятие мирной инициативы, утверждает Зеленский, означает уступки территорий.

Ранее Владимир Путин заявил, что Россия готова к немедленному прекращению огня и началу переговоров в случае, если киевские власти выполнят определенные условия. В первую очередь речь идет о выводе украинских войск с территорий Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей. Особо подчеркивается, что речь идет и о временно подконтрольных Киеву частях этих регионов. Кроме того, Украине необходимо отказаться от планов вступления в НАТО и согласиться на нейтральный, внеблоковый и безъядерный статус. Отмечается также, что Крым, Севастополь и новые регионы должны быть официально признаны российскими.

Кроме того, должны быть отменены все антироссийские санкции, введенные странами Запада.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова, в свою очередь, заявила, что киевские власти, отказавшись от инициативы России, хотят лишить украинцев шансов на мир. Кроме того, добавила дипломат, подобные действия довели страну "до крайней точки".

Таким образом Захарова прокомментировала слова главы офиса президента Украины Михаила Подоляка, отвергшего мирную инициативу российского лидера, заявив, что в предложении нет "ничего нового".
Печать
Армия РФ за сутки освободила четыре населенных пункта в зоне СВО17:53Парламент Италии утвердил новую систему выборов17:41В Палестине перенесли президентские и парламентские выборы17:32В Кабардино-Балкарии проходят местные выборы15:14Минпросвещения России обновит рабочие программы по ключевым предметам15:13На Камчатке завершилось голосование на местных выборах13:47Маск согласился с Трампом, что Украине пора найти нового лидера13:08В Югре бизнесу возместили сотни миллионов рублей за охрану труда13:02Самый бедный президент в мире12:53Губернатор Глеб Никитин посетил Больше-Рыбушкинскую школу12:40Поддержать НКО перед зимой можно с помощью благотворительного сервиса12:31Бурятия в лидерах по комплексному развитию территорий12:18Зе6ленский ищет совета у западных кураторов12:04В Общественной палате рассказали о наказании за токсичность с коллегами11:49Силы ПВО перехватили 479 БПЛА над регионами России и Черным морем11:32Путин поздравил российских аграриев с профессиональным праздником11:24ХМАО после выборов: стабильность с вопросами08:26Мир дороже победы: как меняется украинское общество08:12«Красный пояс» России размыт, смещен и переструктурирован08:04ВС РФ освободили два населенных пункта в Харьковской области16:00Многодетная семья станет новым эталоном рекламы15:45Хинштейн попросил у Минздрава средства на лекарства и зарплаты врачей15:38Денис Мантуров и Ольга Абрамова обсудили развитие промышленности Удмуртии15:29Ким Ё Чжон обрушилась с оскорблениями на Южную Корею14:49Как ФАС помогает стабилизировать цены на топливо в регионах14:42Лейбористы удержали бывший округ Кира Стармера14:34Свыше 600 экспертов из 30 стран обсудят вопросы социальной архитектуры14:24К 2030 году на Байкале хотят отказаться от одноразового пластика14:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031