Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июня 2024, 18:08

Зеленский прокомментировал мирную инициативу Владимира Путина

Фото с сайта:
globallookpress.com
Киев рассматривает мирную инициативу президента России Владимира Путина как ультиматум. Об этом в интервью итальянскому телеканалу Sky TG 24 заявил украинский лидер Владимир Зеленский.

"Эти заявления являются ультиматумом. В них нет ничего другого, кроме ультиматумов, которые были и раньше", - сказал он.

Принятие мирной инициативы, утверждает Зеленский, означает уступки территорий.

Ранее Владимир Путин заявил, что Россия готова к немедленному прекращению огня и началу переговоров в случае, если киевские власти выполнят определенные условия. В первую очередь речь идет о выводе украинских войск с территорий Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей. Особо подчеркивается, что речь идет и о временно подконтрольных Киеву частях этих регионов. Кроме того, Украине необходимо отказаться от планов вступления в НАТО и согласиться на нейтральный, внеблоковый и безъядерный статус. Отмечается также, что Крым, Севастополь и новые регионы должны быть официально признаны российскими.

Кроме того, должны быть отменены все антироссийские санкции, введенные странами Запада.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова, в свою очередь, заявила, что киевские власти, отказавшись от инициативы России, хотят лишить украинцев шансов на мир. Кроме того, добавила дипломат, подобные действия довели страну "до крайней точки".

Таким образом Захарова прокомментировала слова главы офиса президента Украины Михаила Подоляка, отвергшего мирную инициативу российского лидера, заявив, что в предложении нет "ничего нового".
Печать
Руслан Кухарук поставил точку в разговорах о своем переезде из ХМАО в Москву18:56Модернизация малых форм хозяйствования для усиления АПК Вологодчины18:47Избраны председатели профильных комиссий Заксобрания Псковской области18:29Президент Путин высказался о ситуации в Алешках18:21В Сунже Ингушетии провели антиэкстремистское мероприятие с молодежью18:03«Чукотская торговая компания» обратилась к руководству страны17:44Разноголосица в Евросоюзе17:13Молодежь из 10 стран собралась, чтобы вместе представить будущее17:03Исход выборов зависит от сложных переговоров16:48Основные тенденции дискриминации соотечественников за рубежом16:38Парламенты ЕАО и Магаданской области договорились о сотрудничестве16:28Цифровые платформы как инфраструктура креативной экономики16:16Сулейман Керимов сдал мандат в парламенте Дагестана16:06В Сызрани избран новый глава города15:48Глава Европейского Центробанка Кристин Лагард покидает пост15:36«Пирог на четвертое» объединяет регионы и поколения15:20Социальные архитекторы и проблемы современного периода развития15:06В Сербии проведут референдум по вопросу о вступлении в ЕС14:52Глава Мечетлинского района Башкирии сложил полномочия14:38Алексей Пушков избран сенатором от заксобрания Прикамья14:23Система управления судоходством повышает безопасность перевозок по СМП14:22Главой Тутаевского округа избран Михаил Кузнецов13:56Магомед Рамазанов назначен председателем правительства Дагестана13:41Саммит Россия – Африка: в Кремле началось пленарное заседание13:29Зеленский говорит о необходимости мира, но его устраивает война13:15Социальная архитектура спасет человечество от асинхронного будущего12:56Apple и Microsoft попали в реестр Роскомнадзора12:46Глава Коми поздравил победителей конкурса детских инженерных команд12:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031