Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июня 2024, 16:24

Путин назвал условия для начала переговоров с Киевом

Фото с сайта:
kremlin.ru
Украинские войска должны быть выведены со всей территории Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей - тогда Россия будет готова к переговорам. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с руководством МИД РФ.

"Украинские войска должны быть полностью выведены из Донецкой, Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей - при чем обращаю внимание: именно со всей территории этих регионов в пределах их административных границ, которые существовали на момент их вхождения в Украину. Как только Киев заявит о том, что готов к такому решению и начнет реальный вывод войск из этих регионов, а также официально уведомит об отказе от планов вступления в НАТО - с нашей стороны незамедлительно, в ту же минуту последует приказ прекратить огонь и начать переговоры", - указал глава государства. "Повторю, мы это сделаем незамедлительно", - подчеркнул Путин. Президент отметил, что условия российской стороны для начала переговоров "просты", и пояснил, что Москва всегда стремилась к миру.

Россия также гарантирует беспрепятственный и безопасный отвод украинских частей из Донбасса и Новороссии, если в Киеве примут такое решение, заявил президент.

"Естественно, одновременно гарантируем беспрепятственный и безопасный отвод украинских частей и соединений. Мы, конечно же, хотели бы рассчитывать, что такое решение - и о выводе войск, и о внеблоковом статусе, и о начале диалога с Россией (от которого зависит будущее существование Украины) - в Киеве будут принимать самостоятельно", - подчеркнул президент.

По его мнению, украинские власти, принимая решение, должны исходить из сложившихся реалий и руководствуясь подлинными национальными интересами украинского народа, "а не по западной указке". "Хотя, на этот счет, конечно, существуют большие сомнения", - отметил Путин.
Печать
Риторических вопросов типа «доколе» по теме экзаменов уже нет17:00В Татарстане ожидают обновления трети фракции ЕР в Госдуме16:47Цифровая формула доверия – понятность плюс предсказуемость16:33В регионах начали подготовку общественных наблюдателей к ЕДГ16:27Астраханская облдума подвела итоги парламентского контроля16:13Владимир Путин подписал указ о праздновании 450-летия Самары16:00В Подмосковье сменился глава Краснознаменска15:49Торговля дикими животными - уже не «маргинальная экзотика»15:34Лавров: Вопрос о членстве Армении в ЕАЭС стоит ребром15:21Первым выпускникам программы «Герои Карелии» вручили дипломы15:10В Красноярском крае власти и общественность подвели итоги года14:59Подтверждение фашистской сущности киевского режима14:39В аппаратной политике влияние начинается задолго до назначения14:23Госдума повысила пошлины для мигрантов в 5-12 раз14:10Тульский губернатор прибыл с рабочим визитом в Калмыкию13:57Фадеев огласит имена лауреатов Госпремий России за 2025 год13:42ЕДГ-2026: в Тверской области начался набор наблюдателей13:27Иран стал очень жестоким соперником13:13Приговор экс-главе фирмы, допустившей мусорный коллапс на Урале, вступил в силу12:58Госдума призвала ООН осудить агрессивную политику США в отношении Кубы12:51«Саур-могила» и другие памятники ДНР стали объектами федерального значения12:46В Орехово-Зуеве ищут новые подходы к восстановлению лесов после пожаров12:41Якубович объяснил рост продаж кнопочных телефонов на 47%12:30Вера Щербина рассказала, почему туристы со всей России выбирают Приморье12:21Китайские СМИ оценили ответ Путина индийскому журналисту12:14Подросткам в Туве предлагаются возможности трудового лета12:08Какую программу приготовили культурные площадки Москвы в День России12:01Приморье делится опытом легализации гостевых домов с регионами ДФО11:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930