Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июня 2024, 16:24

Путин назвал условия для начала переговоров с Киевом

Фото с сайта:
kremlin.ru
Украинские войска должны быть выведены со всей территории Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей - тогда Россия будет готова к переговорам. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с руководством МИД РФ.

"Украинские войска должны быть полностью выведены из Донецкой, Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей - при чем обращаю внимание: именно со всей территории этих регионов в пределах их административных границ, которые существовали на момент их вхождения в Украину. Как только Киев заявит о том, что готов к такому решению и начнет реальный вывод войск из этих регионов, а также официально уведомит об отказе от планов вступления в НАТО - с нашей стороны незамедлительно, в ту же минуту последует приказ прекратить огонь и начать переговоры", - указал глава государства. "Повторю, мы это сделаем незамедлительно", - подчеркнул Путин. Президент отметил, что условия российской стороны для начала переговоров "просты", и пояснил, что Москва всегда стремилась к миру.

Россия также гарантирует беспрепятственный и безопасный отвод украинских частей из Донбасса и Новороссии, если в Киеве примут такое решение, заявил президент.

"Естественно, одновременно гарантируем беспрепятственный и безопасный отвод украинских частей и соединений. Мы, конечно же, хотели бы рассчитывать, что такое решение - и о выводе войск, и о внеблоковом статусе, и о начале диалога с Россией (от которого зависит будущее существование Украины) - в Киеве будут принимать самостоятельно", - подчеркнул президент.

По его мнению, украинские власти, принимая решение, должны исходить из сложившихся реалий и руководствуясь подлинными национальными интересами украинского народа, "а не по западной указке". "Хотя, на этот счет, конечно, существуют большие сомнения", - отметил Путин.
Печать
В Вологодской области выбрали главу Штаба общественного наблюдения23:02Вениамин Кондратьев наградил лучших сотрудников кубанских СМИ22:51Избирком Петербурга передал Анисимову мандат депутата заксобрания22:40Неверов снялся с предварительного голосования на выборах в Госдуму22:30В Армении намерены ужесточить наказание за подкуп избирателей22:20В Казанском медуниверситете открылся Клуб молодых избирателей22:08Тыва представила опыт региона на окружном форуме ЕР в Омске21:58Совет ветеранов Бурятии рассказал об итогах пятилетней работы21:47Челябинск стал частью маршрута автопробега «Одна Родина – Одна Семья»21:35В Вологде пройдет инклюзивный фестиваль для ветеранов боевых действий21:23За каждого завезенного мигранта должен отвечать работодатель21:12На Дону проходит молодежный образовательный форум «Молодая волна»20:59В КБР появится рабочая группа по реализации социально-архитектурных проектов20:48Шапша наградил участников III Всероссийской премии «Служение»20:38Нижегородские депутаты предложили решение проблемы бесхозных сетей20:25Общественный совет ветеранов СВО создан в Воловском округе20:16На Кубе прошли массовые протесты в связи с отключением электричества19:56Жители Приморского края задали вопросы ведущим врачам региона19:36Право общественников присутствовать на заседаниях избиркомов расширяется19:27Россияне в шоке от масштабов роста тарифов на ЖКХ19:13Хочешь лезть в чужой монастырь со своим уставом – поедешь домой18:59Нижегородцы могут присоединиться к конкурсу «Семейная столица России»18:41Брод: Новый омбудсмен Лантратова умеет слышать боль нуждающихся в защите18:29В ДНР стартовала I Всероссийская Спартакиада служащих18:16В Казани стартовал форум молодых дипломатов стран ОИС18:00Вместо санкций за неявку нужно развивать избирательную систему17:57Молодые блогеры-путешественники Приморья снимут ролики о родном крае17:41Экс-замгубернатор Кубани дала показания о коррупции17:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031