Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июня 2024, 12:37

ЦИК утвердила ДЭГ на федеральной платформе в 25 регионах

Автор:
Пресс-служба московского Общественного штаба по наблюдению за выборами
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) согласовала проведение дистанционного электронного голосования (ДЭГ) на федеральной платформе в 25 регионах, сообщила глава ЦИК Элла Памфилова.

«Постановление принято», — сказала Памфилова по итогам заседания комиссии.

Как сообщила глава ЦИК, на Единый день голосования, 8 сентября, 25 избирательных комиссий субъектов представили заявки на применение ДЭГ как на региональных, так и муниципальных выборах.

Памфилова также подчеркнула, что в шести субъектах страны ДЭГ будет проходить впервые — это Алтай, Коми, Марий Эл, Чеченская Республика, а также Костромская и Смоленская области.

По ее информации, на предстоящих выборах ДЭГ может охватить 11 миллионов 300 тысяч потенциальных избирателей.

«В регионах, где применят ДЭГ, на федеральной платформе будет 464 кампании. Из них семь кампаний — это выборы высших должностных лиц регионов в республике Алтай, Вологодской, Калининградской, Курской, Липецкой, Мурманской и Челябинской областях. Также пройдут основные избирательные кампании в законодательные органы власти в республиках Алтай, Марий Эл и городе Севастополь», — рассказала Памфилова.

Между тем глава ЦИК отметила, что федеральный закон также предусматривает возможность применения ДЭГ с использованием региональной государственной информационной системы.

«На региональной платформе ДЭГ будет применяться в Москве на выборах депутатов Мосгордумы и на восьми муниципальных кампаниях. ДЭГ охватит 7,6 миллиона потенциальных избирателей», — сообщила она.
Печать
Путин поздравил россиян с Днем отца11:21Китаю не нужны санкции или демонстративные торговые ограничения09:17Трамп открыто требует смены власти на Украине09:05Региональная стратегия: уникальный рецепт или универсальный шаблон08:46Испания: правые обгоняют левых16:05Наталью Тищенко избрали председателем Общественной палаты Херсонской области15:48Алексей Чекунков рассказал о развитии энергетики Дальнего Востока15:39355 семей ямальских героев улучшили жилищные условия с начала года15:16ЕР организовала семинары для впервые избранных депутатов Госдумы15:01Александр Моор рассказал о проекте против вербовки подростков14:49На «Сириусе» Сбер представил тренды работы с молодежью14:33Каллас: Европа не сможет заменить Starlink для Украины14:15Решетников и Махонин оценили туристическую инфраструктуру Перми14:07Позор в Брюсселе13:50РСПП предложил страховать предприятия от воздушных атак13:28Полмиллиона москвичей участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников12:49Герасимов: Сталелитейное производство на Украине встало12:40Расходы бюджета Коми на одного ребенка составили 312 тысяч рублей12:32Пространственная архитектура и развитие Кировской области12:22Лантратова помогла с эвакуацией женщин из Херсонской области12:22Путин поручил продолжать удары по объектам ВПК и логистическим центрам Украины12:12Православный Tinder появился в России12:02В Штатах ситуативные симпатии не всегда определяют итоги голосования12:00Приморье выстраивает комплексную систему продвижения бизнеса за рубежом11:42В Тамбовской области проходит форум молодых педагогов и наставников23:00В Удмуртии торжественно открыли новый вокзал на станции Кизнер22:48Амурчанам — отцам погибших участников СВО вручили медали «Отец солдата»22:36Свердловская область расширяет продвижение на зарубежных туристических рынках22:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031