Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июня 2024, 12:37

ЦИК утвердила ДЭГ на федеральной платформе в 25 регионах

Автор:
Пресс-служба московского Общественного штаба по наблюдению за выборами
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) согласовала проведение дистанционного электронного голосования (ДЭГ) на федеральной платформе в 25 регионах, сообщила глава ЦИК Элла Памфилова.

«Постановление принято», — сказала Памфилова по итогам заседания комиссии.

Как сообщила глава ЦИК, на Единый день голосования, 8 сентября, 25 избирательных комиссий субъектов представили заявки на применение ДЭГ как на региональных, так и муниципальных выборах.

Памфилова также подчеркнула, что в шести субъектах страны ДЭГ будет проходить впервые — это Алтай, Коми, Марий Эл, Чеченская Республика, а также Костромская и Смоленская области.

По ее информации, на предстоящих выборах ДЭГ может охватить 11 миллионов 300 тысяч потенциальных избирателей.

«В регионах, где применят ДЭГ, на федеральной платформе будет 464 кампании. Из них семь кампаний — это выборы высших должностных лиц регионов в республике Алтай, Вологодской, Калининградской, Курской, Липецкой, Мурманской и Челябинской областях. Также пройдут основные избирательные кампании в законодательные органы власти в республиках Алтай, Марий Эл и городе Севастополь», — рассказала Памфилова.

Между тем глава ЦИК отметила, что федеральный закон также предусматривает возможность применения ДЭГ с использованием региональной государственной информационной системы.

«На региональной платформе ДЭГ будет применяться в Москве на выборах депутатов Мосгордумы и на восьми муниципальных кампаниях. ДЭГ охватит 7,6 миллиона потенциальных избирателей», — сообщила она.
Печать
В Калуге прошел образовательный форум по поддержке участников СВО18:28Хинштейн обсудил развитие аэропорта с министром транспорта РФ18:09Мишустин спрогнозировал рост доли ШОС в глобальном ВВП до 35%17:58Юрий Слюсарь посетил ведущие машиностроительные предприятия Белоруссии17:48Армия России освободила два села в Харьковской и Днепропетровской областях17:40Георгий Филимонов: работаем над развитием Великого Устюга17:27Мэр Перми рассказал о возврате культового объекта в собственность города17:22Вячеслав Гладков - пример железной стойкости17:11Владимир Путин встретился с главами правительств стран ШОС17:04От символизма революции к доктрине легитимности16:53Промышленность РФ движется по американской модели развития16:4420 ноября пройдут парламентские выборы в Королевстве Тонга16:38Полный список «стран-прилипал» в мире16:28Главным последствием может стать дальнейший раскол на Западе16:17ВС Удмуртии оставил под стражей главу Завьяловского района16:03Фадеев обсудил с западными экспертами ситуацию на Украине15:43Владимир Путин принял участие в закладке ледокола «Сталинград»15:31От «перегрузки» служб занятости до имитации введения квот15:19Владимирский губернатор обсудил сотрудничество с послом Танзании15:04Особое внимание людям с диабетом14:53Банки перекинули проблему борьбы с мошенниками на граждан14:33Андрей Нечаев хочет возродить «Гражданскую инициативу»14:17О неординарных человеческих качествах белгородского губернатора14:09Зампред правительства Смоленской области сменила должность13:55Президент Венесуэлы готов к диалогу с Вашингтоном13:43В Курской области определили новую схему избирательных округов13:30Новая эра экономической алхимии13:22Раскрыт главный мотив Киева в покушении на Шойгу12:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930