Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июня 2024, 12:37

ЦИК утвердила ДЭГ на федеральной платформе в 25 регионах

Автор:
Пресс-служба московского Общественного штаба по наблюдению за выборами
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) согласовала проведение дистанционного электронного голосования (ДЭГ) на федеральной платформе в 25 регионах, сообщила глава ЦИК Элла Памфилова.

«Постановление принято», — сказала Памфилова по итогам заседания комиссии.

Как сообщила глава ЦИК, на Единый день голосования, 8 сентября, 25 избирательных комиссий субъектов представили заявки на применение ДЭГ как на региональных, так и муниципальных выборах.

Памфилова также подчеркнула, что в шести субъектах страны ДЭГ будет проходить впервые — это Алтай, Коми, Марий Эл, Чеченская Республика, а также Костромская и Смоленская области.

По ее информации, на предстоящих выборах ДЭГ может охватить 11 миллионов 300 тысяч потенциальных избирателей.

«В регионах, где применят ДЭГ, на федеральной платформе будет 464 кампании. Из них семь кампаний — это выборы высших должностных лиц регионов в республике Алтай, Вологодской, Калининградской, Курской, Липецкой, Мурманской и Челябинской областях. Также пройдут основные избирательные кампании в законодательные органы власти в республиках Алтай, Марий Эл и городе Севастополь», — рассказала Памфилова.

Между тем глава ЦИК отметила, что федеральный закон также предусматривает возможность применения ДЭГ с использованием региональной государственной информационной системы.

«На региональной платформе ДЭГ будет применяться в Москве на выборах депутатов Мосгордумы и на восьми муниципальных кампаниях. ДЭГ охватит 7,6 миллиона потенциальных избирателей», — сообщила она.
Печать
Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54Жителей Приморья приглашают показать свои улыбки всей стране14:31У запрещенной в России секты изъяли сотни объектов недвижимости14:26Как Карелия развивает туризм14:17ВС РФ освободили 4 населенных пункта и нанесли удары по портам Одессы14:08Политический театр, рассчитанный на внутреннюю аудиторию США14:00Выпускникам «Сталинградского призыва» вручили дипломы13:37Электоральный календарь - август 202613:24Дело экс-депутата Круглова* направили в Мосгорсуд13:09Запад уже не ограничивается передачей вооружений13:02Приморцы стали победителями номинации конкурса «Моя страна – моя Россия»12:52Правительство ЛНР выделило 22 млн на поддержку молодежных инициатив12:23В Поморье подвели итоги работы по трудоустройству ветеранов СВО11:41Открыта регистрация на «Северный характер. Трейл»11:24Ситуация на Чукотке требует реакции органов власти11:17Загрузил документы в нейросеть – отправил их неизвестно кому10:56В НАТО планируют разместить дополнительное ядерное оружие в Европе10:55Яблоки по 300 рублей за штуку – симптом серьезной болезни10:38Стартовал просветительский проект «Свет науки в детский дом»23:00Градостроительный совет обсудил инфраструктурные проекты Владимирской области22:51Глава избиркома Костромской области обратилась к избирателям22:41Замсекретаря ОП РФ Гриб предложил ввести учительский капитал22:31Бахарь покидает пост зампреда правительства Красноярского края22:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31