Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июня 2024, 12:37

ЦИК утвердила ДЭГ на федеральной платформе в 25 регионах

Автор:
Пресс-служба московского Общественного штаба по наблюдению за выборами
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) согласовала проведение дистанционного электронного голосования (ДЭГ) на федеральной платформе в 25 регионах, сообщила глава ЦИК Элла Памфилова.

«Постановление принято», — сказала Памфилова по итогам заседания комиссии.

Как сообщила глава ЦИК, на Единый день голосования, 8 сентября, 25 избирательных комиссий субъектов представили заявки на применение ДЭГ как на региональных, так и муниципальных выборах.

Памфилова также подчеркнула, что в шести субъектах страны ДЭГ будет проходить впервые — это Алтай, Коми, Марий Эл, Чеченская Республика, а также Костромская и Смоленская области.

По ее информации, на предстоящих выборах ДЭГ может охватить 11 миллионов 300 тысяч потенциальных избирателей.

«В регионах, где применят ДЭГ, на федеральной платформе будет 464 кампании. Из них семь кампаний — это выборы высших должностных лиц регионов в республике Алтай, Вологодской, Калининградской, Курской, Липецкой, Мурманской и Челябинской областях. Также пройдут основные избирательные кампании в законодательные органы власти в республиках Алтай, Марий Эл и городе Севастополь», — рассказала Памфилова.

Между тем глава ЦИК отметила, что федеральный закон также предусматривает возможность применения ДЭГ с использованием региональной государственной информационной системы.

«На региональной платформе ДЭГ будет применяться в Москве на выборах депутатов Мосгордумы и на восьми муниципальных кампаниях. ДЭГ охватит 7,6 миллиона потенциальных избирателей», — сообщила она.
Печать
Артамонов представил ежегодный отчёт в облдуме Липецкой области20:58Томенко обозначил приоритеты работы финансовых органов Алтайского края20:47Участники программы «Время героев» прошли стажировку на Сахалине20:37Минюст пополнил реестр иностранных агентов20:24Юрий Трутнев провёл заседание Госкомиссии по вопросам развития Арктики20:12Трамп назвал Ормуз «проливом Ирана» и поблагодарил Тегеран за его открытие20:00Более 550 млн рублей выделят власти на отдых детей в Приморье19:46Решетников признал главную экономическую проблему России19:33Комплекс предприятий строительной промышленности открыли в Зеленограде19:21Ростислав Гольдштейн обсудил развитие Усть-Куломского района19:04Сенатор Воробьев назвал кадетское образование основой воспитания элиты РФ18:43В Челябинской области назначили нового управляющего делами губернатора18:30Ямал вошел в число регионов с высокой доступностью медпомощи18:13В Мурманской области инвестировано более 40 млрд рублей в развитие ЗАТО18:00Сторонники ЕР принимают активное участие в формировании Народной программы17:49Чебоксарцы могут помочь жителям Дагестана17:28Инвестиции в воздух: технологии и финансы для сокращения выбросов17:19Мария Захарова: О Дне памяти жертв геноцида советского народа17:14Виктория Боня грамотно реализовала кейс «Достучаться до небес»17:09Парки для голосования за объекты благоустройства определили в Приморье17:08Почему Трамп так спешит «поломать мир»?16:54Чукотка – баланс немедленных действий и стратегического видения16:39Иран открыл Ормузский пролив для всех коммерческих судов16:30В ЕДГ-2026 в Курганской области пройдут 8 избирательных кампаний16:19«Белые розы» в исполнении нейросети самостоятельно завоевывают мир16:06Ростовский губернатор отчитался о своей работе в 2025 году15:54Экономика Центральной Азии показала высокие темпы15:41Кабардино-Балкария - лидер по реализации нацпроектов в СКФО15:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930