Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июня 2024, 11:27

Таиланд официально уведомил Россию о желании вступить в БРИКС

Фото с сайта:
ozon.ru
Таиланд выразил желание стать полноправным членом объединения БРИКС. Соответствующее письмо глава МИД королевства Марит Сангиампхонг передал министру иностранных дел России Сергею Лаврову во время конференции "Диалог БРИКС с развивающимися странами", прошедшей в Нижнем Новгороде.

Как проинформировали во внешнеполитическом ведомстве Таиланда, министр Сангиампхонг в рамках мероприятия провел ряд двусторонних встреч, обсудив намерение Таиланда присоединиться к БРИКС в качестве полноправного члена.

"Каждое государство-член БРИКС приветствовало решение Таиланда и полагало, что Таиланд может внести свой вклад в успех БРИКС", - говорится в распространенном заявлении МИД.

Отмечается, что в рамках такой встречи с Лавровым, представителем страны-председателя БРИКС, Сангиампхонг и передал ему письмо, выражающее намерение Таиланда стать одним из членов объединения.

"Будучи строителем мостов между различными группами стран, Таиланд мог бы повысить инклюзивность и взаимосвязь БРИКС и сделать БРИКС более эффективным в продвижении интересов развивающихся стран", - заявили в МИД. Глава ведомства в ходе конференции уже внес "конкретные предложения по расширению сотрудничества между БРИКС и развивающимися странами в сферах энергетической и продовольственной безопасности, использования местных валют и международного сотрудничества в целях развития".
Печать
В Кировской области расширили программу «Дорожный миллиард»23:01На заседании Совета ПФО обсудили поддержку участников СВО22:49На АЗС Приангарья дежурят депутаты заксобрания и волонтеры22:37Хинштейн провел первое заседание Градостроительного совета22:25В Пензе дети‑сироты получили ключи от квартир22:12В Березовском перенесли выборы мэра21:56В Арктической зоне Якутии удовлетворенность медпомощью выросла в два раза21:43В Челябинске продолжается благоустройство общественных пространств21:30Глава Тюмени отчитался перед депутатами гордумы21:14Новости штабов по наблюдению за выборами – главное за неделю20:59ЕР выдвинула кандидатов в заксобрание Псковской области20:44Освобождение Александровки, обстановка на рубеже реки Волчьей — обзор20:31Состоялась третья выплата дохода по «народным» облигациям Чукотки20:14Зампред ЦБ Заботкин исключил «заморозку» банковских вкладов россиян19:55В ЯНАО внедрят новую систему, упрощающую взаимодействие граждан и власти19:51Пасечник: 19 проектов из ЛНР вошли в число лучших в рамках премии «Служение»19:43Потребность в специалистах для предприятий края изучают в Приморье19:37ДНР сделала новый шаг к росту инвестиций19:24Депутат Роднина порассуждала о происходящем с бензином19:01Губернатор Дронов открыл площадку для гонок дронов в Великом Новгороде18:54Глава Мордовии поделился опытом медицинской реабилитации ветеранов СВО18:41Александр Шуваев посетил с рабочей поездкой Корочанский округ18:30Блогеров благоустройства из Приморья ждут на конкурсе18:20Программу маткапитала предложили сделать бессрочной18:06Вятка поддержит экономику Кировской области17:54Калашников рассказал, почему в Армении запретили голосовать эмигрантам17:41Криптокапитал приходит к власти и меняет правила мировой политики17:37Новые БПЛА повысили эффективность атак России17:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031