Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июня 2024, 11:27

Таиланд официально уведомил Россию о желании вступить в БРИКС

Фото с сайта:
ozon.ru
Таиланд выразил желание стать полноправным членом объединения БРИКС. Соответствующее письмо глава МИД королевства Марит Сангиампхонг передал министру иностранных дел России Сергею Лаврову во время конференции "Диалог БРИКС с развивающимися странами", прошедшей в Нижнем Новгороде.

Как проинформировали во внешнеполитическом ведомстве Таиланда, министр Сангиампхонг в рамках мероприятия провел ряд двусторонних встреч, обсудив намерение Таиланда присоединиться к БРИКС в качестве полноправного члена.

"Каждое государство-член БРИКС приветствовало решение Таиланда и полагало, что Таиланд может внести свой вклад в успех БРИКС", - говорится в распространенном заявлении МИД.

Отмечается, что в рамках такой встречи с Лавровым, представителем страны-председателя БРИКС, Сангиампхонг и передал ему письмо, выражающее намерение Таиланда стать одним из членов объединения.

"Будучи строителем мостов между различными группами стран, Таиланд мог бы повысить инклюзивность и взаимосвязь БРИКС и сделать БРИКС более эффективным в продвижении интересов развивающихся стран", - заявили в МИД. Глава ведомства в ходе конференции уже внес "конкретные предложения по расширению сотрудничества между БРИКС и развивающимися странами в сферах энергетической и продовольственной безопасности, использования местных валют и международного сотрудничества в целях развития".
Печать
«Единой России» не стоит расслабляться15:09Геоэкономический стратегия Пекина – контроль над цифровыми деньгами15:00КПРФ выдвинула кандидата в губернаторы Белгородской области14:59Яна Лантратова рассказала Путину о работе на посту омбудсмена14:46Бусаргин призвал уволить главу района из-за жалоб жителей14:33Утвержден список ЕР на выборы в Госдуму от Челябинской области14:18В Мурманской области назначили нового вице-губернатора14:00ЕР утвердила кандидатов в Госдуму от Хабаровского края13:46Володин рассказал о законах, вступающих в силу в июле13:29Артамонов возглавил список кандидатов ЕР на выборы в Госдуму13:16Кто экономит на школах, будет вынужден строить тюрьмы13:04Поддержку ветеранов СВО предложили включить в перечень целей волонтерства12:54Курян призвали писать обращения на портал «Действуем вместе»12:37Путин назвал подходящее место для переговоров с Украиной12:32В Приамурье подорожали машины и поездки12:23Более 84 тысяч приморцев стали участниками Дня молодежи12:12Иранская стратегия меняется12:03Суд над Никитиным продолжится в закрытом режиме12:00Памятник Ивану Мазепе установят в Киеве вместе Ленина11:50В Бурятии запустили медико-психологический чат для участников СВО11:34Анна Кузнецова пойдет на выборы в Госдуму от Саратовской области11:28Список ЕР на выборы в Госдуму от Татарстана возглавил Минниханов11:00Партия «Родина» выдвинула кандидатов в депутаты Госдумы10:47Дмитрий Миляев поведет тульских единороссов в Госдуму10:36Путин – о ситуации с топливом: Дефицит есть, но не критический10:23Глава Ингушетии возглавил региональный список ЕР в Госдуму10:12Точенов: Мы занимаемся защитой электорального суверенитета10:08На Камчатке подвели итоги форума «Экосистема. Заповедный край»10:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930