Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июня 2024, 11:27

Таиланд официально уведомил Россию о желании вступить в БРИКС

Фото с сайта:
ozon.ru
Таиланд выразил желание стать полноправным членом объединения БРИКС. Соответствующее письмо глава МИД королевства Марит Сангиампхонг передал министру иностранных дел России Сергею Лаврову во время конференции "Диалог БРИКС с развивающимися странами", прошедшей в Нижнем Новгороде.

Как проинформировали во внешнеполитическом ведомстве Таиланда, министр Сангиампхонг в рамках мероприятия провел ряд двусторонних встреч, обсудив намерение Таиланда присоединиться к БРИКС в качестве полноправного члена.

"Каждое государство-член БРИКС приветствовало решение Таиланда и полагало, что Таиланд может внести свой вклад в успех БРИКС", - говорится в распространенном заявлении МИД.

Отмечается, что в рамках такой встречи с Лавровым, представителем страны-председателя БРИКС, Сангиампхонг и передал ему письмо, выражающее намерение Таиланда стать одним из членов объединения.

"Будучи строителем мостов между различными группами стран, Таиланд мог бы повысить инклюзивность и взаимосвязь БРИКС и сделать БРИКС более эффективным в продвижении интересов развивающихся стран", - заявили в МИД. Глава ведомства в ходе конференции уже внес "конкретные предложения по расширению сотрудничества между БРИКС и развивающимися странами в сферах энергетической и продовольственной безопасности, использования местных валют и международного сотрудничества в целях развития".
Печать
Путин обсудил с Совбезом вопросы внутренней и внешней политики15:13КПРФ вышла на Марсово поле: зачем и что дальше 15:01Глава района в Саратовской области сложил полномочия14:49Александр Добровольский возглавил парламент Еврейской АО14:35В шаге от кризиса: в Косово выбрали президента14:23Кто и как сможет потребовать от мэра исправления возможных ошибок14:09В ЕС согласовали 22-й пакет санкций против России13:56Дмитрий Василенко вновь избрано сенатором от Ленобласти13:42Пермский губернатор уволил главу Горнозаводска Лумпова13:28Мэр Краснодара ушел досрочно: что стоит за отставкой13:14Ямальских школьников погрузят в мир программирования12:40В Улан-Удэ отметят 105-летие дипотношений между Россией и Монголией12:27Матвиенко заявила об особой миссии женщин в эпоху глобальных перемен12:20Никитин и Кузнецов обсудили сотрудничество Нижегородской области и Беларуси12:03Президент Финляндии спрогнозировал формирование нового мирового порядка11:50Первый депутат Госдумы нового созыва собирается сложить полномочия11:39Макрон созовет экстренное совещание из-за ситуации с протестами школьников11:26В портфеле нового комитета Госдумы уже свыше 100 проектов11:19За решением Педро Санчеса стоят глубокие проблемы11:16Партии оценили работу своих наблюдателей на выборах-202611:00Политика Владимира Путина за четверть века преобразила Россию10:48Алексей Гержик возглавил минстрой Белгородской области10:38Экс-депутат ГД Кошелев станет сенатором от Самарской области10:24Действия Владимира Путина спасли Россию от самой страшной участи10:13Ученые со всего мира обсуждают на Камчатке сбор данных о цунами10:0025 октября в Бразилии пройдет второй тур президентских выборов09:50В Липецке увеличены единовременные выплаты контрактникам09:38В Косово выбрали нового президента непризнанной республики09:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031