Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июня 2024, 11:27

Таиланд официально уведомил Россию о желании вступить в БРИКС

Фото с сайта:
ozon.ru
Таиланд выразил желание стать полноправным членом объединения БРИКС. Соответствующее письмо глава МИД королевства Марит Сангиампхонг передал министру иностранных дел России Сергею Лаврову во время конференции "Диалог БРИКС с развивающимися странами", прошедшей в Нижнем Новгороде.

Как проинформировали во внешнеполитическом ведомстве Таиланда, министр Сангиампхонг в рамках мероприятия провел ряд двусторонних встреч, обсудив намерение Таиланда присоединиться к БРИКС в качестве полноправного члена.

"Каждое государство-член БРИКС приветствовало решение Таиланда и полагало, что Таиланд может внести свой вклад в успех БРИКС", - говорится в распространенном заявлении МИД.

Отмечается, что в рамках такой встречи с Лавровым, представителем страны-председателя БРИКС, Сангиампхонг и передал ему письмо, выражающее намерение Таиланда стать одним из членов объединения.

"Будучи строителем мостов между различными группами стран, Таиланд мог бы повысить инклюзивность и взаимосвязь БРИКС и сделать БРИКС более эффективным в продвижении интересов развивающихся стран", - заявили в МИД. Глава ведомства в ходе конференции уже внес "конкретные предложения по расширению сотрудничества между БРИКС и развивающимися странами в сферах энергетической и продовольственной безопасности, использования местных валют и международного сотрудничества в целях развития".
Печать
Десятки спортивных мероприятий прошли в ДНР в рамках программы «Спорт России»16:43Хабаровский край активно развивает сотрудничество со странами АТР16:21Вопросы регулирования ИИ – в повестке каждой партии15:13Власти задумали в Кемерове большие перемены15:05Русский язык в сердце Африки14:45США и Россия ведут переговоры о многомиллиардной сделке по «Лукойлу»14:37«Объединенный список» побеждает на выборах в Латвии14:11В Дагестане сегодня проходят местные выборы13:43В России создали ИИ-тренажер для допросов12:57В Курске пройдет форум «От здорового образа жизни – к здоровой семье»12:51Белан Хамчиев переизбран на пост сенатора от Ингушетии12:40В Боснии и Герцеговине сегодня выбирают депутатов и президиум12:33Лула да Силва лидирует в предвыборных рейтингах в Бразилии12:19Проекты из Коми и Ярославля выиграли гранты на фестивале «Магия Севера»12:05Сентябрьские выборы: международная панорама11:44Премьер в поисках большинства: обзор парламентских выборов в Латвии11:39Воспитывать детей станут по единому стандарту11:26В последнюю осень11:19Рамзан Кадыров получил новое воинское звание и краповый берет11:16В Китае предположили, где находится «ядерная красная линия» России11:07Опубликован реестр посреднических сервисов для самозанятых10:40Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031