Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июня 2024, 11:27

Таиланд официально уведомил Россию о желании вступить в БРИКС

Фото с сайта:
ozon.ru
Таиланд выразил желание стать полноправным членом объединения БРИКС. Соответствующее письмо глава МИД королевства Марит Сангиампхонг передал министру иностранных дел России Сергею Лаврову во время конференции "Диалог БРИКС с развивающимися странами", прошедшей в Нижнем Новгороде.

Как проинформировали во внешнеполитическом ведомстве Таиланда, министр Сангиампхонг в рамках мероприятия провел ряд двусторонних встреч, обсудив намерение Таиланда присоединиться к БРИКС в качестве полноправного члена.

"Каждое государство-член БРИКС приветствовало решение Таиланда и полагало, что Таиланд может внести свой вклад в успех БРИКС", - говорится в распространенном заявлении МИД.

Отмечается, что в рамках такой встречи с Лавровым, представителем страны-председателя БРИКС, Сангиампхонг и передал ему письмо, выражающее намерение Таиланда стать одним из членов объединения.

"Будучи строителем мостов между различными группами стран, Таиланд мог бы повысить инклюзивность и взаимосвязь БРИКС и сделать БРИКС более эффективным в продвижении интересов развивающихся стран", - заявили в МИД. Глава ведомства в ходе конференции уже внес "конкретные предложения по расширению сотрудничества между БРИКС и развивающимися странами в сферах энергетической и продовольственной безопасности, использования местных валют и международного сотрудничества в целях развития".
Печать
Избирком Ставрополья подвел итоги выборов в краевую думу08:20СМИ: фракцию справороссов в Госдуме возглавит Миронов08:05Трутнев: Активнее работать с инвесторами, чтобы реализация проектов шла быстрее23:01В Республике Алтай планируют создать современные молодежные центры22:49Бочаров провел заседание президиума политсовета РО «Единой России»22:37«Арктический экспресс №1» прибыл в порт Архангельск из Китая22:26Назначен врио министра молодежной политики и спорта Республики Алтай22:13Василий Орлов: Мы показали, что народ един и поддерживает действующую власть22:02В Адыгее подвели итоги избирательной кампании21:51В Туве малые села оснащаются залами для массовых видов спорта21:39Медведи, ГСМ, уборочная: глава Хакасии поставил задачи правительству21:28«Единая Россия» получает 70% мандатов в ЗС Кировской области21:15Хоценко поблагодарил единопартийцев за командную работу21:01Лантратова подвела итоги международного наблюдения за выборами в РФ20:48Трамп анонсировал строительство двух военных баз в Гренландии20:35На Ямале стартовала обучающая программа для ветеранов СВО20:22ВС РФ поразили логистические центры «Пальма» и «Новая линия» в Одессе20:08От Волгоградской области в Госдуму прошли три депутата-одномандатника19:56В рифму: Мирошник сказал стишок про Сибигу и его рот19:41Генсек ООН предупредил о рисках, связанных с перераспределением власти в мире19:31Американцы цементируют разрыв между Россией и Европой19:10Стало известно, кто будет представлять Ямал в Госдуме19:06Матвиенко заявила, что россияне доверяют избирательной системе страны18:54В столице Марий Эл открыли современный Дом Юнармии18:47Жителей Тюменской области приглашают на личный прием к омбудсмену18:27В Волгограде сложилась нетипичная для публичных политиков ситуация18:16Катастрофа правящей партии18:15Хуснуллин: Рынок цифровизации строительства за три года вырастет в пять раз18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930