Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июня 2024, 11:16

Миронов предложил обсудить на парламентских слушаниях отмену ЕГЭ

Автор:
Игорь Самохвалов
Руководитель фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов предложил обсудить на предстоящих парламентских слушаниях отмену единого государственного экзамена. Об этом сообщили в пресс-службе депутата 13 июня.

По его словам, на 4 июля намечены парламентские слушания о вопросах проведения ЕГЭ. Законодатель призвал обсудить не только проведение экзамена, но и его замену.

«ЕГЭ — это фактор снижения качества образования, это фактор дичайшего стресса для наших детей и это фактор социального неравенства», — указал Миронов.

По мнению лидера СРЗП, единый госэкзамен «фактически сделал платным образование в старшей школе», поскольку ученикам и их родителям приходится обращаться за помощью к репетиторам. В связи с этим депутат заявил о необходимости обсуждать не только проблемы организации, но и возможные альтернативы ЕГЭ. К формированию новой системы экзаменов нужно привлечь педагогов, руководителей вузов и общественных организаций, заключил Сергей Миронов.

Как писала «Парламентская газета», ранее лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что необходимо избавиться от болонской системы и единого госэкзамена, чтобы определить ключевую тенденцию развития системы образования в России. По его словам, фракция вносит в Госдуму законопроект, который «обязывает всю страну возродить нашу русско-советскую школу» и возродить лучшие традиции советской школы.
Печать
Хоценко провел рабочие встречи с главами двух районов23:02Детский омбудсмен Петербурга представила депутатам отчет за год22:50В Туле масштабно отметят День Победы22:39Стартовал VI сезон международного проекта «Ледокол знаний»22:26В Мурманской области учрежден почетный знак «СВОих не бросаем»22:13Мельниченко дал старт экономическому форуму в Минске21:59Филимонов подвел итоги встречи с представителями ФБА ЕАС21:46В Архангельске пройдет Фестиваль беременности и материнства21:34Лев-Толстовский совет депутатов возглавил глава местного КФХ21:22В Поморье подготовили 130 волонтеров Международного корпуса Победы21:09США могут ввести 500% пошлины за торговлю с Россией20:56В Алтайском крае увеличили размер регионального маткапитала20:42Комиссия правительства РФ оценила патриотическую работу на Сахалине20:29Электоральный календарь - апрель 202520:17Меры по поддержке пострадавших курян 20:04Бадра Гунба вступил в должность президента Абхазии19:48На поддержку жителей Курской области выделят 16 миллиардов рублей19:20Губернатору Кобзеву нужен понятный мэр19:18У граждан не будет прямого инструмента выбора мэра19:10Трамп сможет найти способ снова баллотироваться в 2028 году19:00Грантовую поддержку Движения Первых получат восемь организаций Приангарья18:55Новый свердловский губернатор оставил при себе фаворита Куйвашева18:41Губернатор Шумков ездит по округам Курганской области18:34ЕР и Корпорация МСП обсудили развитие и поддержку бизнеса18:27Владимир Соловьев высказался о губернаторе Челябинской области18:13В России учредили День наставника17:54«Единая Россия» поможет бойцам СВО открыть собственный бизнес17:46Хабаровчане вместе со всей страной доказали колоссальный потенциал РФ17:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930