Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июня 2024, 11:16

Миронов предложил обсудить на парламентских слушаниях отмену ЕГЭ

Автор:
Игорь Самохвалов
Руководитель фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов предложил обсудить на предстоящих парламентских слушаниях отмену единого государственного экзамена. Об этом сообщили в пресс-службе депутата 13 июня.

По его словам, на 4 июля намечены парламентские слушания о вопросах проведения ЕГЭ. Законодатель призвал обсудить не только проведение экзамена, но и его замену.

«ЕГЭ — это фактор снижения качества образования, это фактор дичайшего стресса для наших детей и это фактор социального неравенства», — указал Миронов.

По мнению лидера СРЗП, единый госэкзамен «фактически сделал платным образование в старшей школе», поскольку ученикам и их родителям приходится обращаться за помощью к репетиторам. В связи с этим депутат заявил о необходимости обсуждать не только проблемы организации, но и возможные альтернативы ЕГЭ. К формированию новой системы экзаменов нужно привлечь педагогов, руководителей вузов и общественных организаций, заключил Сергей Миронов.

Как писала «Парламентская газета», ранее лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что необходимо избавиться от болонской системы и единого госэкзамена, чтобы определить ключевую тенденцию развития системы образования в России. По его словам, фракция вносит в Госдуму законопроект, который «обязывает всю страну возродить нашу русско-советскую школу» и возродить лучшие традиции советской школы.
Печать
Шведские левые могут вернуться в правительство16:47Юридическая борьба с оппонентами становится самостоятельной технологией16:32Путин обсудил с Совбезом вопросы развития и безопасности Арктики16:21В ДНР назвали дату начала досрочного голосования на выборах в ГД16:04НКО Ставрополья договорились о совместной подготовке наблюдателей15:5217 тысяч подписей за 17 дней собрать сложно, но возможно15:40VK подала иск в Арбитражный суд Москвы против Apple15:24В Дагестане не допустят использования фактора религии на выборах15:12Расчет ЕС строится на долгосрочном противостоянии15:01Мирза Фахрул Ислам Аламгир избран президентом Бангладеш14:45В Саратове задержан кандидат в Госдуму Николай Бондаренко14:34ЦИК отклонил жалобу Наумова о недопуске на выборы в Госдуму14:20Трамп теряет рейтинг менее чем за три месяца до выборов в Конгресс14:07В Самаре требуют отменить регистрацию кандидата в Госдуму от ЕР13:54ВЦИОМ представил рейтинги политиков и политических партий13:42Инфляция в Красноярском крае ускорилась до 7,02%13:29Возврат к более здоровому балансу спроса и предложения на рынке труда13:13В Пензенской области штрафы за мусорные свалки подняли в несколько раз12:58Совет старейшин Ингушетии обсудил меры по сохранению родного языка12:53Российские войска освободили Зеленое в ДНР12:48США вряд ли выдержат несколько крупных войн одновременно12:42В Калининграде открыли ежегодный августовский педагогический форум12:38Воронежская облдума упорядочила помощь участникам СВО и их семьям12:29В Мариуполе создают народную дружину12:22В Астрахани распределили эфирное время и полосы в газетах12:11Новак: Россия проходит все этапы трансформации национальной экономики12:04Депутат Рады назвал условие для завершения конфликта на Украине11:53Святыня для фронта: мощи Дмитрия Донского отправят к участникам СВО11:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31