Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июня 2024, 11:16

Миронов предложил обсудить на парламентских слушаниях отмену ЕГЭ

Автор:
Игорь Самохвалов
Руководитель фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов предложил обсудить на предстоящих парламентских слушаниях отмену единого государственного экзамена. Об этом сообщили в пресс-службе депутата 13 июня.

По его словам, на 4 июля намечены парламентские слушания о вопросах проведения ЕГЭ. Законодатель призвал обсудить не только проведение экзамена, но и его замену.

«ЕГЭ — это фактор снижения качества образования, это фактор дичайшего стресса для наших детей и это фактор социального неравенства», — указал Миронов.

По мнению лидера СРЗП, единый госэкзамен «фактически сделал платным образование в старшей школе», поскольку ученикам и их родителям приходится обращаться за помощью к репетиторам. В связи с этим депутат заявил о необходимости обсуждать не только проблемы организации, но и возможные альтернативы ЕГЭ. К формированию новой системы экзаменов нужно привлечь педагогов, руководителей вузов и общественных организаций, заключил Сергей Миронов.

Как писала «Парламентская газета», ранее лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что необходимо избавиться от болонской системы и единого госэкзамена, чтобы определить ключевую тенденцию развития системы образования в России. По его словам, фракция вносит в Госдуму законопроект, который «обязывает всю страну возродить нашу русско-советскую школу» и возродить лучшие традиции советской школы.
Печать
Открыт прием заявок на конкурс «Молодежная столица России – 2027»18:41Новые критерии масштабных инвестпроектов в Крыму18:33Выборы-2026: изменения в поведении избирателя18:28«Справедливой России» нужен новый лидер, новые идеи18:24В Москве обсудили будущее сотрудничества России и Республики Сербской18:09Путин поблагодарил россиян за участие в выборах17:55Юрия Дудя* Росфинмониторинг внес в перечень террористов и экстремистов17:48Рухнули все три кита, на которых держалась Германия17:33Владимир Путин обсудил с правительством итоги выборов в Госдуму16:54Выборы в Московскую областную думу признаны состоявшимися16:40Коми ломает статус протестной аномалии16:30Названы победители выборов в ГД по одномандатным округам в ДНР16:22Инаугурация избранного главы Тверской области состоится 24 сентября16:11В ХМАО распределили мандаты в заксобрании по итогам выборов15:57Ключевой запрос к политической системе — это победа России15:45Яркие слоганы и креативная агитация перестали быть решающими15:33В новый состав Свердловского заксобрания вошли пять партий15:18Министр промышленности Башкирии возглавил правительство региона15:07Избирательная система Кировской области все выдержала14:53ЕР получила большинство мандатов в заксобрании Приморья14:41Выборы как способ продемонстрировать солидарность с руководством страны14:23Александр Ходаев назначен членом Совфеда от Астраханской области14:10Выборы в Самарской области отличались повышенным накалом и высокой конкуренцией13:52В Санкт-Петербурге подведены итоги выборов в заксобрание13:39«Единая Россия» стала лидером на думских выборах в ДНР13:29Разнообразие как вызов управленческой команде13:12В Татарстане более 173 тысяч детей отдохнули летом12:57Дональд Трамп в Генассамблее: главные заявления12:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930