Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июня 2024, 11:16

Миронов предложил обсудить на парламентских слушаниях отмену ЕГЭ

Автор:
Игорь Самохвалов
Руководитель фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов предложил обсудить на предстоящих парламентских слушаниях отмену единого государственного экзамена. Об этом сообщили в пресс-службе депутата 13 июня.

По его словам, на 4 июля намечены парламентские слушания о вопросах проведения ЕГЭ. Законодатель призвал обсудить не только проведение экзамена, но и его замену.

«ЕГЭ — это фактор снижения качества образования, это фактор дичайшего стресса для наших детей и это фактор социального неравенства», — указал Миронов.

По мнению лидера СРЗП, единый госэкзамен «фактически сделал платным образование в старшей школе», поскольку ученикам и их родителям приходится обращаться за помощью к репетиторам. В связи с этим депутат заявил о необходимости обсуждать не только проблемы организации, но и возможные альтернативы ЕГЭ. К формированию новой системы экзаменов нужно привлечь педагогов, руководителей вузов и общественных организаций, заключил Сергей Миронов.

Как писала «Парламентская газета», ранее лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что необходимо избавиться от болонской системы и единого госэкзамена, чтобы определить ключевую тенденцию развития системы образования в России. По его словам, фракция вносит в Госдуму законопроект, который «обязывает всю страну возродить нашу русско-советскую школу» и возродить лучшие традиции советской школы.
Печать
Новое пополнение реестра иностранных агентов17:16Чем сложнее система, тем больше у нее критических точек отказа17:01В Совбезе ООН обсудят удар ВСУ по общежитию в Старобельске16:49В Ашхабаде состоялось заседание Совета глав правительств СНГ16:36В Волгоградской области выбрали главу Руднянского района16:23В канадской провинции Альберта проведут референдум о независимости16:11Против кого воюют США и Израиль на Ближнем Востоке?15:59Курский депутат из Индии поборется за выдвижение в Госдуму15:44Володин: Пашинян ведет недружественную к России политику15:31Врио главы Дагестана упразднил два ведомства15:19Запретительная повестка все больше раздражает избирателей15:06В Индии молодежная «Партия тараканов» стала популярнее партии Моди14:5523 мая состоится Всероссийский электоральный экспертный форум-202614:40Глава СПЧ обратился в ООН после удара Киева по общежитию14:28Госдума сформировала правовую основу миграционной политики14:16Реальная угроза рейтингу ЕР – поток запретительных инициатив14:05КПРФ и «Новые люди» разделили второе место в рейтинге партий13:53ВСУ ночью ударили по университету и общежитию в ЛНР13:41Путин обсудил с Мирзиёевым сотрудничество России и Узбекистана13:25Повседневная жизнь в политическом выражение – новый запрос общества13:13ВС РФ освободили населенный пункт Верхняя Терса в Запорожской области12:57Представители Всемирной федерации русскоговорящих женщин есть в 160 странах12:49Лукашенко назвал «Искандер-М» машиной своей мечты12:42Проект «Все для победы!» поддерживают жители и предприятия Приморья12:33В Екатеринбурге пройдет праздник для приютских животных и их друзей12:26Курганский депутат Черняк получил новое почетное звание12:19Ведущие партии РФ направят своих наблюдателей в ДНР на выборы в ГД12:14Наблюдателей от МПА СНГ пригласили на выборы в Армению12:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031