Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июня 2024, 11:16

Миронов предложил обсудить на парламентских слушаниях отмену ЕГЭ

Автор:
Игорь Самохвалов
Руководитель фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов предложил обсудить на предстоящих парламентских слушаниях отмену единого государственного экзамена. Об этом сообщили в пресс-службе депутата 13 июня.

По его словам, на 4 июля намечены парламентские слушания о вопросах проведения ЕГЭ. Законодатель призвал обсудить не только проведение экзамена, но и его замену.

«ЕГЭ — это фактор снижения качества образования, это фактор дичайшего стресса для наших детей и это фактор социального неравенства», — указал Миронов.

По мнению лидера СРЗП, единый госэкзамен «фактически сделал платным образование в старшей школе», поскольку ученикам и их родителям приходится обращаться за помощью к репетиторам. В связи с этим депутат заявил о необходимости обсуждать не только проблемы организации, но и возможные альтернативы ЕГЭ. К формированию новой системы экзаменов нужно привлечь педагогов, руководителей вузов и общественных организаций, заключил Сергей Миронов.

Как писала «Парламентская газета», ранее лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что необходимо избавиться от болонской системы и единого госэкзамена, чтобы определить ключевую тенденцию развития системы образования в России. По его словам, фракция вносит в Госдуму законопроект, который «обязывает всю страну возродить нашу русско-советскую школу» и возродить лучшие традиции советской школы.
Печать
Почему сбой одного дата-центра может остановить десятки сервисов?14:51ВЦИОМ: рейтинги трех парламентских партий снизились за неделю14:38Продолжается прием заявок на Премию РАПК «ВЫБОР»14:22В ОП РФ обсудили совершенствование онкологической помощи14:07Владимир Путин обсудил с Совбезом молодежную политику13:56Недовольство одновременно питает и левый, и правый радикализм13:42Аргентина будет добиваться возвращения Мальвинских островов13:31«Завтра будет хуже, чем сегодня» – нарратив эпохи13:13Урсула фон дер Ляйен сбежала из Европарламента после критики депутата12:56Народный фронт проверил ремонт парка Победы в Кирове12:51Молодогвардейцы Краснодара познакомились с технологиями БПЛА12:44ЦБ проведет заседание по ключевой ставке12:34Зеленский не оставляет варианта, кроме военного12:20Из Магаданской области в зону СВО отправлена партия гуманитарного груза12:09РФ начала применять новую крылатую ракету «Филин» с дальностью до 1200 км12:02Северная Осетия вошла в число победителей конкурса лучших проектов КРТ11:50По темпам роста зарплаты Элиста обогнала Москву11:41ЕР выступила за упрощение использования маткапитала на строительство домов11:34В Волгоградской области обсудили готовность региона к зиме11:18Роботы вскоре смогут добывать уголь на шахтах ДНР11:12Электромобильная революция в США отменяется11:00Нижегородский губернатор встретился с послами Индии и Азербайджана10:51Экс-ректору УдГУ передали мандат в заксобрании Удмуртии10:43В ЕС назвали пять кандидатов на роль переговорщика с Россией10:30Главу Вятскополянского округа выбрали в Кировской области10:22Хоценко возглавил Совет ассоциации «Сибирское соглашение»10:10В ОП предложили ввести полисы ОМС для домашних животных10:00«Партия мира» как настроение, а не субъект принятия решений09:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031