Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июня 2024, 11:08

Текслер обозначил 9 ключевых аспектов развития Челябинской области

Фото с сайта:
asninfo.ru
Алексей Текслер обозначил девять ключевых аспектов дальнейшего развития Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Об этом губернатор рассказал во время обращения к Законодательному Собранию.

«Приоритеты успешного развития на следующие пять лет. Первый. Все для Победы! Промышленность, органы власти, общественные организации продолжат всемерно помогать армии. Особая забота участникам СВО и членам их семей. Второй – развитие и гармоничная жизнь каждого человека: современная медицина, социальная сфера, качественное и доступное образование, возможности для спорта и отдыха», – перечислил он.

Третий приоритет – «работа, востребованность, самореализация: высокооплачиваемые рабочие места, возможности карьерного роста и развития в любой сфере».

«Челябинская область должна стать местом, где каждый может реализовать свой потенциал», – прокомментировал губернатор.

Четвертый аспект – ускоренное технологическое развитие: формирование и развитие импортозамещающих производств, проникновение передовых технологий во все сферы жизни региона, роботизация и цифровизация, рост производительности труда и всех ключевых экономических показателей.

Пятый – развитое сельское хозяйство: использование современных технологий, рост урожайности, улучшение качества жизни на селе.

Шестой – «инфраструктура качества жизни». Речь идет, по словам Алексея Текслера, про качественные дороги, новый транспорт, устойчивая связь, высокоскоростной интернет, железнодорожное и авиасообщение. «Особый акцент на модернизацию коммунальной сферы», – добавил он.

Седьмой приоритет – природосбережение и экология: усиленная работа по сохранению лесов, озер, рек, развитие системы обращения с ТКО. Все новые производства автоматически будут присоединяться к региональному экологическому стандарту.

Восьмой – новый облик городов: строительство современного жилья, создание комфортной городской среды, развитие городских пространств.

Девятый – «счастливые семьи: социальная политика, усилия по развитию региона будут направлены на рост числа семей с детьми, особенно многодетных семей, их благополучие».

«Важно выполнить намеченное. В этом помогут новые национальные проекты и решения, озвученные президентом в Послании. Главная цель на следующие пять лет – сделать Челябинскую область регионом абсолютных возможностей», – заключил губернатор.
Печать
АдГ разгромила партию Мерца на выборах в Саксонии-Анхальт21:51Рейтинг Трампа ушел в минус — 33%16:30Замруководителя Рослесхоза рассказал о применении ИИ в лесной отрасли16:24Построить ЦОД в Хабаровском крае предложили на российско-китайском форуме16:08В ОП РФ решили защитить учителей, которые фотографируются в купальниках15:39Мособлизбирком: На совещании ФСТЭК обсудили избирательные права15:29Германия: выборы в ландтаг Саксонии-Анхальт — 202615:18На Сахалине протестируют первый пассажирский водородный поезд15:03Украина хотела бы перевести мораторий в режим прекращения боевых действий14:50Безопасность на дорогах — ключевой вопрос городской среды14:27Что означает создание Лондоном ракет для прорыва ПВО Москвы13:37Ушаков: Переговоры были своевременными и полезными для обеих сторон13:19В Севастополе показали «Культурный код Юга»12:49С вектором развития выборов в России окончательно определились12:47Захарова ответила на требование Японии убрать монументы Победы в Хабаровске12:26Школьники из Курской области могут бесплатно обучиться в ИТ Школе12:06Жители Саксонии-Анхальт готовы голосовать за «Альтернативу для Германии»11:56Выборы как одна из госуслуг для молодого поколения11:51Требования России по Украине становятся жестче — Bloomberg11:45Еще 49 НКО Костромской области получат субсидии из областного бюджета11:19Партии борются за одних и тех же избирателей10:42Крах системы «двух педалей» управления экономикой и финансами09:28В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930