Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июня 2024, 09:33

Слуцкий поблагодарил Шумкова за «Чистый воздух» в Прикамье

Слуцкий поблагодарил Шумкова за «Чистый воздух» в Прикамье
Фото с сайта:
kurganobl.ru
Губернатор Курганской области Вадим Шумков и руководитель фракции ЛДПР в Госдуме Леонид Слуцкий провели рабочую встречу. Леонид Слуцкий вместе с коллегами работает в Кургане.

«Хочу высказать, как лидер партии конструктивной оппозиции, комплимент в части экологии. Мы видим, что эксперимент, выполняемый по программе, заявленной президентом «Чистый воздух», по квотированию выбросов на промышленных предприятиях – удался. Выбросы сокращаются. Казалось бы, нерешаемая проблема, но уже буквально за пару лет есть результат, поэтому будем всячески поддерживать. Мы создали экологическое крыло, пока единственная из политических партий.

Будем всячески поддерживать и сами разрабатывать федеральные законы по чистому воздуху и чистой воде. Они внесены уже в нынешнем году. В том числе и позитивный опыт Кургана будем использовать», – сказал Леонид Слуцкий, отметив, что от граждан страны в целом поступает немало требующих решения вопросов, связанных с экологическими проблемами.

Кроме того, Леонид Слуцкий предложил правительству региона присоединиться к разработке проектов Федеральных законов ЛДПР «О чистом воздухе» и «О чистой воде».

Также в ходе встречи обсудили вопросы развития промышленности и обеспечения предприятий кадрами, в том числе оборонных.

«Курганский машиностроительный завод один из флагманов оборонного комплекса России. При том, что буквально пять лет назад он умирал. Сейчас там работают порядка 12,5 тысяч человек. Средняя зарплата также достаточно серьезная. Кроме того, в регионе работает еще один оборонный завод – «Курганприбор». Он тоже активно развивается. По обоим предприятиям правительство держит руку на пульсе. По заводу «Курганприбор» мы оказываем финансовую помощь, покупаем новое оборудование, а по КМЗ мы готовим кадры, нам удалось преодолеть так называемый кадровый кризис», – отметил глава региона.

Это удалось сделать благодаря областному проекту «Кадры под ключ». В рамках проекта регион скорректировал контрольные цифры приёма в учреждения профобразования – увеличил набор именно на востребованные технические специальности. Кроме того, теперь предприятия непосредственно участвуют в формировании учебных планов, аттестации преподавателей. Последний год обучения студенты проводят непосредственно на производстве.

Также в регионе создаётся сеть индустриальных парков. В целом предпринимаемые меры позволили в этом году выйти Курганской области на 1 место в стране по темпам роста производства в реальном секторе экономики и 2 место по индексу промышленного производства.

Кроме того, были озвучены волнующие жителей региона вопросы по различным сферам. Глава региона и лидер ЛДПР договорились о дальнейшем конструктивном взаимодействии.

«Будем совместно работать плечом к плечу, как в непростое время всегда в России и работали те, кто за страну, и за решения животрепещущих вопросов. Мы друг друга хорошо слышим. Вы сильный руководитель. Думаю, что все получится», – резюмировал Леонид Слуцкий.
Печать
ВС Башкирии снял кандидата от «Яблока» с выборов в Госдуму23:01Путин встретился с Мирзиеевым на открытии VI Всемирных Игр кочевников22:51В ямальской тундре проходит досрочное голосование22:41Орловский избирком снял с выборов в облсовет двух кандидатов22:33За год в Алтайском крае подготовили 460 инструкторов первой помощи22:21Путин назвал отношения с Казахстаном «дорогой с двусторонним движением»22:10В Холмогорах активисты ТОСов поделились опытом по сохранению традиций21:57Чукотка представит культуру региона на ВЭФ21:45В Воронежской области готовятся к ЕДГ-202621:33ЕР предлагает усилить роль исторического просвещения в школах21:20Москва активно помогает регионам в развитии сферы здравоохранения21:09Емельяненко: Попытки Запада сорвать выборы в РФ обречены на провал20:56Соколов дал ряд поручений по итогам поездки в Котельничский район20:45В Новосибирске выберут лауреатов премии «Сибирь – территория мужества»20:32Патрушев и Цыбульский обсудили развитие Архангельской области20:20Владислав Шапша оценил проекты по развитию Боровска20:12Петербург и Архангельск вместе сохраняют память о северных конвоях20:00Молодежный парламент проведет рейды по поиску точек продажи БАДов с наркотиком19:44Присутствие общественных наблюдателей сдерживает попытки злоупотреблений19:36Производство реальных денег в Сибири и на Дальнем Востоке19:13На Кубани проводят неделю здоровья ветеранов боевых действий18:56В Саратовской области идет капитальный ремонт больниц и поликлиник18:48Архитекторы обсудят проекты школ, вузов и курортов на форуме в Екатеринбурге18:28МегаФон запустил 5G на Восточном экономическом форуме18:12Российский народ экономическими трудностями не испугать — Стубб17:37Сколько в России «электоральных оппортунистов»?16:59«Золотой стандарт» наблюдения за выборами представили в ОП РФ16:49Президент России встретился в Бишкеке с председателем КНР16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930