Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июня 2024, 09:33

Слуцкий поблагодарил Шумкова за «Чистый воздух» в Прикамье

Слуцкий поблагодарил Шумкова за «Чистый воздух» в Прикамье
Фото с сайта:
kurganobl.ru
Губернатор Курганской области Вадим Шумков и руководитель фракции ЛДПР в Госдуме Леонид Слуцкий провели рабочую встречу. Леонид Слуцкий вместе с коллегами работает в Кургане.

«Хочу высказать, как лидер партии конструктивной оппозиции, комплимент в части экологии. Мы видим, что эксперимент, выполняемый по программе, заявленной президентом «Чистый воздух», по квотированию выбросов на промышленных предприятиях – удался. Выбросы сокращаются. Казалось бы, нерешаемая проблема, но уже буквально за пару лет есть результат, поэтому будем всячески поддерживать. Мы создали экологическое крыло, пока единственная из политических партий.

Будем всячески поддерживать и сами разрабатывать федеральные законы по чистому воздуху и чистой воде. Они внесены уже в нынешнем году. В том числе и позитивный опыт Кургана будем использовать», – сказал Леонид Слуцкий, отметив, что от граждан страны в целом поступает немало требующих решения вопросов, связанных с экологическими проблемами.

Кроме того, Леонид Слуцкий предложил правительству региона присоединиться к разработке проектов Федеральных законов ЛДПР «О чистом воздухе» и «О чистой воде».

Также в ходе встречи обсудили вопросы развития промышленности и обеспечения предприятий кадрами, в том числе оборонных.

«Курганский машиностроительный завод один из флагманов оборонного комплекса России. При том, что буквально пять лет назад он умирал. Сейчас там работают порядка 12,5 тысяч человек. Средняя зарплата также достаточно серьезная. Кроме того, в регионе работает еще один оборонный завод – «Курганприбор». Он тоже активно развивается. По обоим предприятиям правительство держит руку на пульсе. По заводу «Курганприбор» мы оказываем финансовую помощь, покупаем новое оборудование, а по КМЗ мы готовим кадры, нам удалось преодолеть так называемый кадровый кризис», – отметил глава региона.

Это удалось сделать благодаря областному проекту «Кадры под ключ». В рамках проекта регион скорректировал контрольные цифры приёма в учреждения профобразования – увеличил набор именно на востребованные технические специальности. Кроме того, теперь предприятия непосредственно участвуют в формировании учебных планов, аттестации преподавателей. Последний год обучения студенты проводят непосредственно на производстве.

Также в регионе создаётся сеть индустриальных парков. В целом предпринимаемые меры позволили в этом году выйти Курганской области на 1 место в стране по темпам роста производства в реальном секторе экономики и 2 место по индексу промышленного производства.

Кроме того, были озвучены волнующие жителей региона вопросы по различным сферам. Глава региона и лидер ЛДПР договорились о дальнейшем конструктивном взаимодействии.

«Будем совместно работать плечом к плечу, как в непростое время всегда в России и работали те, кто за страну, и за решения животрепещущих вопросов. Мы друг друга хорошо слышим. Вы сильный руководитель. Думаю, что все получится», – резюмировал Леонид Слуцкий.
Печать
Добровольцы Поморья приняли участие в гуманитарной миссии в ДНР и ЛНР23:04Игорь Комаров посетил предприятия Мордовии22:52В Ростовской области дан старт Году дошкольного образования22:41В Кировской области намерены ввести «зарплаты бабушкам»22:31ЛДПР создаcт Совет по женскому предпринимательству22:19КПРФ отозвала из ЦИК Башкирии своего представителя22:07Артюхов рассказал о подготовке ЯНАО к выборам в ЕДГ-202621:54Владимир Селивановский избран зампредом орловского облизбиркома21:42В Правительстве ДНР обсудили работу в рамках Содружества «Донбасс»21:30Куренков и Кондратьев открыли новую пожарно-спасательную часть21:19В Народную программу ЕР войдут инициативы по повышению комфортности жизни21:09Автоэкспедиции «Анадырь» и «Амур-Арктика» встретятся в Певеке20:57ОП Абхазии инициировала программы демографического развития и репатриации20:45ЕР призвала сделать порядок расчета тарифов ЖКХ прозрачным20:33В Абакане прошел XIV Форум НКО Хакасии «ЕДИНСТВО. СИЛА. ДИАЛОГ»20:22В ЯНАО состоятся V юбилейные Всероссийские Арктические игры20:13Ситников: С любовью и душой решать вопросы участников СВО20:00Алексей Текслер подвел промежуточные итоги работы по нацпроектам19:37Жители Приморья благоустраивают свои дворы с помощью грантов ТОС19:29«Рабочие лошади» делают, «звезды» выступают лицом19:23Председателя избиркома ЯНАО согласовали на новый срок19:12Первое официальное обращение нового Верховного лидера Ирана18:57Приморцы стали победителями в конкурсе «Дальний Восток – Земля приключений»18:41Работа с репутацией в сети: простая логика в пять шагов18:39Возвращение центральной роли ренты18:32В ДНР 8 медиков погибли, 10 ранены из-за удара ВСУ по медучреждению18:26В Госдуме массово обвалился интернет, не работает даже Max18:14Подготовку к единому дню голосования обсудили в УрФО18:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031