Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июня 2024, 09:33

Слуцкий поблагодарил Шумкова за «Чистый воздух» в Прикамье

Слуцкий поблагодарил Шумкова за «Чистый воздух» в Прикамье
Фото с сайта:
kurganobl.ru
Губернатор Курганской области Вадим Шумков и руководитель фракции ЛДПР в Госдуме Леонид Слуцкий провели рабочую встречу. Леонид Слуцкий вместе с коллегами работает в Кургане.

«Хочу высказать, как лидер партии конструктивной оппозиции, комплимент в части экологии. Мы видим, что эксперимент, выполняемый по программе, заявленной президентом «Чистый воздух», по квотированию выбросов на промышленных предприятиях – удался. Выбросы сокращаются. Казалось бы, нерешаемая проблема, но уже буквально за пару лет есть результат, поэтому будем всячески поддерживать. Мы создали экологическое крыло, пока единственная из политических партий.

Будем всячески поддерживать и сами разрабатывать федеральные законы по чистому воздуху и чистой воде. Они внесены уже в нынешнем году. В том числе и позитивный опыт Кургана будем использовать», – сказал Леонид Слуцкий, отметив, что от граждан страны в целом поступает немало требующих решения вопросов, связанных с экологическими проблемами.

Кроме того, Леонид Слуцкий предложил правительству региона присоединиться к разработке проектов Федеральных законов ЛДПР «О чистом воздухе» и «О чистой воде».

Также в ходе встречи обсудили вопросы развития промышленности и обеспечения предприятий кадрами, в том числе оборонных.

«Курганский машиностроительный завод один из флагманов оборонного комплекса России. При том, что буквально пять лет назад он умирал. Сейчас там работают порядка 12,5 тысяч человек. Средняя зарплата также достаточно серьезная. Кроме того, в регионе работает еще один оборонный завод – «Курганприбор». Он тоже активно развивается. По обоим предприятиям правительство держит руку на пульсе. По заводу «Курганприбор» мы оказываем финансовую помощь, покупаем новое оборудование, а по КМЗ мы готовим кадры, нам удалось преодолеть так называемый кадровый кризис», – отметил глава региона.

Это удалось сделать благодаря областному проекту «Кадры под ключ». В рамках проекта регион скорректировал контрольные цифры приёма в учреждения профобразования – увеличил набор именно на востребованные технические специальности. Кроме того, теперь предприятия непосредственно участвуют в формировании учебных планов, аттестации преподавателей. Последний год обучения студенты проводят непосредственно на производстве.

Также в регионе создаётся сеть индустриальных парков. В целом предпринимаемые меры позволили в этом году выйти Курганской области на 1 место в стране по темпам роста производства в реальном секторе экономики и 2 место по индексу промышленного производства.

Кроме того, были озвучены волнующие жителей региона вопросы по различным сферам. Глава региона и лидер ЛДПР договорились о дальнейшем конструктивном взаимодействии.

«Будем совместно работать плечом к плечу, как в непростое время всегда в России и работали те, кто за страну, и за решения животрепещущих вопросов. Мы друг друга хорошо слышим. Вы сильный руководитель. Думаю, что все получится», – резюмировал Леонид Слуцкий.
Печать
Пучнин сменил Никитина на посту сенатора от Тамбовской области13:45Неизбежная цена цифровизации13:41Справороссы выбрали главу фракции в Госдуме13:30Для оценки губернаторских кампаний важна совокупность показателей13:24Егор Ковальчук официально стал губернатором Брянской области13:16В Подмосковье объявили результаты выборов депутатов Мособлдумы13:01Николаев запретил съемку критически важных объектов в Якутии12:44СМИ назвали комитеты, которые получит оппозиция в Госдуме12:24Курганский избирком вручил удостоверения двум депутатам Госдумы11:51Мирошник: Запад может сам пасть жертвой ядерного терроризма Киева11:29Миронов назвал причины низкого результата справороссов в ЕДГ11:07Сенатор Дарья Лантратова переходит в Госдуму10:42Херсонский избирком вручил Дмитрук удостоверение депутата ГД10:27Швейцарцы на референдуме отвергли инициативу о нейтралитете10:11В Приморье подвели промежуточные итоги реализации нацпроектов10:00Камчатский филиал Центра «ВОИН» подготовит 2400 курсантов в 2026 году09:51Работодатели Ямала, поддерживающие семьи с детьми, получат гранты губернатора09:41Парковки для многодетных отметят специальным знаком09:30Выборы завершились: разбор полетов09:18КС Таиланда рассмотрит жалобу на законность выборов 2026 года09:071726 вопросов задали якутяне Николаеву в ходе «Прямой линии»08:56Вучич объявил об отставке с поста президента Сербии08:45Приморские волонтеры будут помогать в Курской области08:33Алексей Тихомиров зарегистрирован депутатом Госдумы от Запорожья08:20Владислав Ховалыг вступил в должность главы Республики Тыва08:04Минобороны: В России начались учения сил ОДКБ16:40Образовательный комплекс почти на 2 тысячи детей построят в Коммунарке15:47Трамп назвал конфликт между Россией и Украиной самым сложным из всех15:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930