Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июня 2024, 09:33

Слуцкий поблагодарил Шумкова за «Чистый воздух» в Прикамье

Слуцкий поблагодарил Шумкова за «Чистый воздух» в Прикамье
Фото с сайта:
kurganobl.ru
Губернатор Курганской области Вадим Шумков и руководитель фракции ЛДПР в Госдуме Леонид Слуцкий провели рабочую встречу. Леонид Слуцкий вместе с коллегами работает в Кургане.

«Хочу высказать, как лидер партии конструктивной оппозиции, комплимент в части экологии. Мы видим, что эксперимент, выполняемый по программе, заявленной президентом «Чистый воздух», по квотированию выбросов на промышленных предприятиях – удался. Выбросы сокращаются. Казалось бы, нерешаемая проблема, но уже буквально за пару лет есть результат, поэтому будем всячески поддерживать. Мы создали экологическое крыло, пока единственная из политических партий.

Будем всячески поддерживать и сами разрабатывать федеральные законы по чистому воздуху и чистой воде. Они внесены уже в нынешнем году. В том числе и позитивный опыт Кургана будем использовать», – сказал Леонид Слуцкий, отметив, что от граждан страны в целом поступает немало требующих решения вопросов, связанных с экологическими проблемами.

Кроме того, Леонид Слуцкий предложил правительству региона присоединиться к разработке проектов Федеральных законов ЛДПР «О чистом воздухе» и «О чистой воде».

Также в ходе встречи обсудили вопросы развития промышленности и обеспечения предприятий кадрами, в том числе оборонных.

«Курганский машиностроительный завод один из флагманов оборонного комплекса России. При том, что буквально пять лет назад он умирал. Сейчас там работают порядка 12,5 тысяч человек. Средняя зарплата также достаточно серьезная. Кроме того, в регионе работает еще один оборонный завод – «Курганприбор». Он тоже активно развивается. По обоим предприятиям правительство держит руку на пульсе. По заводу «Курганприбор» мы оказываем финансовую помощь, покупаем новое оборудование, а по КМЗ мы готовим кадры, нам удалось преодолеть так называемый кадровый кризис», – отметил глава региона.

Это удалось сделать благодаря областному проекту «Кадры под ключ». В рамках проекта регион скорректировал контрольные цифры приёма в учреждения профобразования – увеличил набор именно на востребованные технические специальности. Кроме того, теперь предприятия непосредственно участвуют в формировании учебных планов, аттестации преподавателей. Последний год обучения студенты проводят непосредственно на производстве.

Также в регионе создаётся сеть индустриальных парков. В целом предпринимаемые меры позволили в этом году выйти Курганской области на 1 место в стране по темпам роста производства в реальном секторе экономики и 2 место по индексу промышленного производства.

Кроме того, были озвучены волнующие жителей региона вопросы по различным сферам. Глава региона и лидер ЛДПР договорились о дальнейшем конструктивном взаимодействии.

«Будем совместно работать плечом к плечу, как в непростое время всегда в России и работали те, кто за страну, и за решения животрепещущих вопросов. Мы друг друга хорошо слышим. Вы сильный руководитель. Думаю, что все получится», – резюмировал Леонид Слуцкий.
Печать
Путин обсудил с президентом Киргизии совместные проекты13:31Руслан Бутов покидает пост главы города Новомосковска13:14Русский дом в Праге забросали коктейлями Молотова12:52Ушла из жизни сотрудник СПЧ Ольга Платова12:43Забота о жителях Смоленской области – наша общая задача12:22Здравый смысл должен был превалировать изначально12:09Жители Приморья представили спортивные проекты на конкурс «Ты в игре»11:51Пострадают агитационные и мобилизационные проекты11:49В Туве назвали лучшие учреждения и работников в области культуры11:31Мельниченко принял участие в заседании совета при полпреде президента в ПФО11:05Первая женщина, получившая звание героя на СВО, пойдет в Госдуму11:02В Кабардино-Балкарии принят закон о креативных индустриях10:54В Курской области избран глава города Щигры10:53Новиков и руководство «Справедливой России» не договорились10:41Чернышенко призвал регионы масштабировать опыт Кировской области10:36Рустам Кокушев стал главой Усть-Канского района Республики Алтай10:32Внимание к развитию среднего профобразования – общероссийская тенденция10:21«Гренландский фактор» или фиаско Метте Фредериксен10:05На Кубани назначили двух новых вице-мэров Краснодара09:45Председатели трех комитетов Совфеда вновь пойдут на выборы09:19Курская облдума утвердила переход региона на новую систему МСУ08:44Киев пытался сорвать доклад в СПЧ ООН о пытках военнопленных08:18В ЦИК России подвели итоги пяти лет работы08:03В Оренбурге началась подготовка к 80-летию Владимира Жириновского23:09«Матери-героини» Омской области получат бесплатные земельные участки22:33В Адыгее вручили премии участникам добровольческого движения22:24«Защитники. Под крылом Архангела» завершили пятый модуль обучения22:19«Города «Знания» планируют создать в Архангельской области22:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031