Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июня 2024, 09:23

Демешин провел встречу с вице-премьером Дмитрием Патрушевым

Автор:
Вячеслав Реутов, khabkrai.ru
В рамках рабочей поездки в Хабаровский край Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Патрушев провел двустороннюю встречу с врио губернатора региона Дмитрием Демешиным. Стороны обсудили перспективы развития Хабаровского края в области сельского, лесного хозяйства, агропромышленного, лесопромышленного комплекса, развития сельских территорий и другие направления.

По словам Дмитрия Патрушева, регион является одним из опорных субъектов Дальнего Востока и богат природными ресурсами. Это создает основу для развития различных отраслей экономики.

- Отдельно хотел бы отметить достаточно развитое судостроение. Верфи, находящиеся в регионе, задействованы в том числе для строительства рыболовецкого флота в рамках механизма инвестквот. Также регион обладает обширными земельными ресурсами. Это, в свою очередь, – возможности для дальнейшего роста сельхозпроизводства, – сообщил Дмитрий Патрушев в ходе встречи.

Врио губернатора Дмитрий Демешин рассказал о текущей ситуации по направлениям развития региона.

- Мы видим поддержку федерального Минсельхоза в вопросах ввода в оборот земель для наращивания посевных площадей в крае. За последние три года ввели в производство более 3,5 тысячи гектаров земель. Сейчас, в этом году, привлекли инвесторов для ввода до 2027 года еще минимум 12 тысяч гектаров, – отметил Дмитрий Демешин.

Отдельно глава региона обсудил с вице-премьером государственную программу "Комплексное развитие сельских территорий". За последние несколько лет с государственной поддержкой Хабаровский край реализовал 268 предложенных жителями проектов по благоустройству, 98 сельских семей улучшили свои жилищные условия, построена новая, современная школа на 250 мест, а также площадка для занятия картингом. В этом году ведется масштабная реконструкция дома культуры.

- Вместе с тем, хочу усилить работу по строительству социальных объектов на селе и рассчитываю на вашу поддержку, – добавил глава региона.

В завершение встречи врио губернатора Дмитрий Демешин поблагодарил Заместителя Председателя Правительства России за его визит в Хабаровский край и детальную проработку всех вопросов на ранее состоявшемся совещании.
Печать
Максим Решетников и Дмитрий Махонин посетили ОЭЗ «Пермь»23:00Избраны заместители председателя заксобрания Тверской области22:50В Ростовской области выбирают лучший Молодежный парламент22:40Гехт и Цивилев обсудили развитие нефтегазового комплекса Ненецкого АО22:30В Крыму прошел IV Международный медиафорум «Журналистика в период СВО»22:20В ЗС Пермского края прошли публичные слушания по проекту бюджета22:07Александр Климин назначен вице-премьером правительства Алтайского края21:55В Оренбуржье в восьмой раз состоялся Единый день приема участников СВО21:42Республика Алтай присоединилась к программе «Эффективный регион»21:30Студенты Подмосковья получат китайский диплом и смогут стажироваться в Азии21:18Ситников пригласил молодежь Буя к участию в областных лагерях актива21:05Александр Соколов выступил с ежегодным посланием20:52На Камчатке открыли крупнейшую золотоизвлекательную фабрику20:40В Тазовском обсуждают совершенствование мер поддержки КМНС20:28Наша новая Гренландия20:17Инструменты из «инфраструктурного меню» поняты Цыбульским20:02«Земские» программы помогли привлечь специалистов в села и малые города ЛНР19:49Молодые нижегородские ученые представили свои идеи19:39Уборочную кампанию завершили пять округов Тюменской области19:20СПЧ и ГД возобновят работу над законопроектом о товарной благотворительности18:58Донбасс выйдет на среднероссийский уровень по транспорту к 2030 году18:42ВЦИОМ: Большинство россиян связывают благополучие с личными усилиями18:32В Кузбассе задумали масштабный маршрут в Арктику18:12СВЧ-пушка для сбивания дронов проходит финальные испытания18:01Какие поручения дал Алексей Текслер чиновникам на совещании в Сатке17:50На Ямале будут развивать беспилотную логистику17:36Если исчезнет киевский режим, диверсанты долго не проживут17:02Такаити допустила изменение «неядерных принципов» Японии16:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031