Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июня 2024, 09:23

Демешин провел встречу с вице-премьером Дмитрием Патрушевым

Автор:
Вячеслав Реутов, khabkrai.ru
В рамках рабочей поездки в Хабаровский край Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Патрушев провел двустороннюю встречу с врио губернатора региона Дмитрием Демешиным. Стороны обсудили перспективы развития Хабаровского края в области сельского, лесного хозяйства, агропромышленного, лесопромышленного комплекса, развития сельских территорий и другие направления.

По словам Дмитрия Патрушева, регион является одним из опорных субъектов Дальнего Востока и богат природными ресурсами. Это создает основу для развития различных отраслей экономики.

- Отдельно хотел бы отметить достаточно развитое судостроение. Верфи, находящиеся в регионе, задействованы в том числе для строительства рыболовецкого флота в рамках механизма инвестквот. Также регион обладает обширными земельными ресурсами. Это, в свою очередь, – возможности для дальнейшего роста сельхозпроизводства, – сообщил Дмитрий Патрушев в ходе встречи.

Врио губернатора Дмитрий Демешин рассказал о текущей ситуации по направлениям развития региона.

- Мы видим поддержку федерального Минсельхоза в вопросах ввода в оборот земель для наращивания посевных площадей в крае. За последние три года ввели в производство более 3,5 тысячи гектаров земель. Сейчас, в этом году, привлекли инвесторов для ввода до 2027 года еще минимум 12 тысяч гектаров, – отметил Дмитрий Демешин.

Отдельно глава региона обсудил с вице-премьером государственную программу "Комплексное развитие сельских территорий". За последние несколько лет с государственной поддержкой Хабаровский край реализовал 268 предложенных жителями проектов по благоустройству, 98 сельских семей улучшили свои жилищные условия, построена новая, современная школа на 250 мест, а также площадка для занятия картингом. В этом году ведется масштабная реконструкция дома культуры.

- Вместе с тем, хочу усилить работу по строительству социальных объектов на селе и рассчитываю на вашу поддержку, – добавил глава региона.

В завершение встречи врио губернатора Дмитрий Демешин поблагодарил Заместителя Председателя Правительства России за его визит в Хабаровский край и детальную проработку всех вопросов на ранее состоявшемся совещании.
Печать
Выборы в Московской области: везде ситуация штатная09:21Владимир Ряховский: Жалоб и замечаний в процессе голосования не было09:16Омбудсмен оценил работу мобильных УИК на границе Псковской области09:04Мобильные пункты наготове. Все знают, как действовать08:52Центр общественного наблюдения Псковской области продолжает работу08:45Международные наблюдатели оценили ход выборов в Ростовской области08:34В Тюменской области не выявлено серьезных нарушений на выборах08:22Об избирательном праве – через интерактив08:20Выборы проходят стабильно, при хорошей явке, позитивном настрое жителей и чёткой организации работы избиркомов08:12В Ставропольском крае проголосовало более половины избирателей08:10ЕДГ-2026. Акцент – на безопасность выборов08:01Тульская область: участков для слабовидящих стало в три раза больше07:53В Вологодской области явка на выборах составила 30,99%07:42Избирком ЕАО: явка в Биробиджане в третий день ЕДГ на 12-00 - 39,30 %07:30В Ненецком АО на выборах в Госдуму проголосовали 37,34% избирателей07:17Явка на выборах в Госдуму в Тюменской области превысила 52%07:05Ульяновские наблюдатели контролируют голосование в регионе и за его пределами06:56Вадим Петров оценил эффективность системы общественного контроля на выборах06:44В Ситуационном центра ОП РФ дали оценку проходящим выборам в Госдуму06:34Почти 60% избирателей Татарстана проголосовали в первые два дня ЕДГ06:23В регионах России стартует заключительный день выборов в Госдуму06:13В Северной Осетии проголосовали 73,73% избирателей00:00За два дня Удмуртии с учетом ДЭГ проголосовали 35,35% избирателей23:53Явка на выборах в Госдуму в Хабаровском крае составила 28,79%23:44Международные наблюдатели посетили Центр общественного наблюдения в Югре23:41Явка избирателей Хакасии на выборах в Госдуму за два дня составила 26,08%23:31Избирательный участок в Новотроицком оформили в стиле послевоенных лет23:21Идет большая гибридная война и здесь, на электоральном поле, тоже проходит фронт23:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930