Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июня 2024, 09:23

Демешин провел встречу с вице-премьером Дмитрием Патрушевым

Автор:
Вячеслав Реутов, khabkrai.ru
В рамках рабочей поездки в Хабаровский край Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Патрушев провел двустороннюю встречу с врио губернатора региона Дмитрием Демешиным. Стороны обсудили перспективы развития Хабаровского края в области сельского, лесного хозяйства, агропромышленного, лесопромышленного комплекса, развития сельских территорий и другие направления.

По словам Дмитрия Патрушева, регион является одним из опорных субъектов Дальнего Востока и богат природными ресурсами. Это создает основу для развития различных отраслей экономики.

- Отдельно хотел бы отметить достаточно развитое судостроение. Верфи, находящиеся в регионе, задействованы в том числе для строительства рыболовецкого флота в рамках механизма инвестквот. Также регион обладает обширными земельными ресурсами. Это, в свою очередь, – возможности для дальнейшего роста сельхозпроизводства, – сообщил Дмитрий Патрушев в ходе встречи.

Врио губернатора Дмитрий Демешин рассказал о текущей ситуации по направлениям развития региона.

- Мы видим поддержку федерального Минсельхоза в вопросах ввода в оборот земель для наращивания посевных площадей в крае. За последние три года ввели в производство более 3,5 тысячи гектаров земель. Сейчас, в этом году, привлекли инвесторов для ввода до 2027 года еще минимум 12 тысяч гектаров, – отметил Дмитрий Демешин.

Отдельно глава региона обсудил с вице-премьером государственную программу "Комплексное развитие сельских территорий". За последние несколько лет с государственной поддержкой Хабаровский край реализовал 268 предложенных жителями проектов по благоустройству, 98 сельских семей улучшили свои жилищные условия, построена новая, современная школа на 250 мест, а также площадка для занятия картингом. В этом году ведется масштабная реконструкция дома культуры.

- Вместе с тем, хочу усилить работу по строительству социальных объектов на селе и рассчитываю на вашу поддержку, – добавил глава региона.

В завершение встречи врио губернатора Дмитрий Демешин поблагодарил Заместителя Председателя Правительства России за его визит в Хабаровский край и детальную проработку всех вопросов на ранее состоявшемся совещании.
Печать
Регионы предостерегают от «бесконтрольного раскручивания» ДЭГ10:54СМИ: Зюганов возглавит федеральный список КПРФ на выборах в ГД10:43Электоральный календарь. Март 2026 года10:33Екатерина Шуранова стала министром культуры Рязанской области10:24Депутаты бояться ошибиться с объектом лояльности?10:15В СФ представили предложения по «перезагрузке» калининградской ОЭЗ10:02Около 800 детей-сирот из Подмосковья получат квартиры в этом году09:53На Ямале подвели итоги конкурса среди сельских учреждений культуры09:42Дальневосточный МедиаСаммит пройдет в Биробиджане 9-12 апреля09:31Глава Якутии встретился с председателем Высшего Совета старейшин09:22На Чукотке запустили бесплатную услугу «Социальная няня»09:12II Российско-Китайский форум пройдет в Хабаровске 4-6 сентября09:00США начали новую военную операцию в Эквадоре08:52В Алеутском округе завершена программа расселения из аварийного жилья08:40На улицах Йошкар-Олы работает муниципальный контроль08:30В ЕР утвердили новые правила выдвижения кандидатов на праймериз08:21Сын погибшего Али Хаменеи избран верховным лидером Ирана08:16Украина уже стала центром терроризма и бандитизма08:03Бурятия начнет сотрудничать с Ростовской областью23:04Хоценко и Матвиенко обсудили модернизацию детских лагерей Омской области22:50Салехард признан одним из лучших городов для этнотуризма в России22:42Выборы верховного лидера Ирана могут пройти после 6 марта22:29Во Владивостоке оценили вклад резидентов ТОР и СПВ в экономику22:19Задонск вошел в тройку лучших туристических городов России22:02В Хабаровском крае создадут промышленный кластер стройматериалов21:51Чибис поддержал инициативу ЕР об изменении численности депутатов21:39Глава Прикамья посетил обновленный Молодежный центр Краснокамска21:28В Карелии строят первый в РФ селекционно-племенной центр рыбоводства21:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031