Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июня 2024, 09:23

Демешин провел встречу с вице-премьером Дмитрием Патрушевым

Автор:
Вячеслав Реутов, khabkrai.ru
В рамках рабочей поездки в Хабаровский край Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Патрушев провел двустороннюю встречу с врио губернатора региона Дмитрием Демешиным. Стороны обсудили перспективы развития Хабаровского края в области сельского, лесного хозяйства, агропромышленного, лесопромышленного комплекса, развития сельских территорий и другие направления.

По словам Дмитрия Патрушева, регион является одним из опорных субъектов Дальнего Востока и богат природными ресурсами. Это создает основу для развития различных отраслей экономики.

- Отдельно хотел бы отметить достаточно развитое судостроение. Верфи, находящиеся в регионе, задействованы в том числе для строительства рыболовецкого флота в рамках механизма инвестквот. Также регион обладает обширными земельными ресурсами. Это, в свою очередь, – возможности для дальнейшего роста сельхозпроизводства, – сообщил Дмитрий Патрушев в ходе встречи.

Врио губернатора Дмитрий Демешин рассказал о текущей ситуации по направлениям развития региона.

- Мы видим поддержку федерального Минсельхоза в вопросах ввода в оборот земель для наращивания посевных площадей в крае. За последние три года ввели в производство более 3,5 тысячи гектаров земель. Сейчас, в этом году, привлекли инвесторов для ввода до 2027 года еще минимум 12 тысяч гектаров, – отметил Дмитрий Демешин.

Отдельно глава региона обсудил с вице-премьером государственную программу "Комплексное развитие сельских территорий". За последние несколько лет с государственной поддержкой Хабаровский край реализовал 268 предложенных жителями проектов по благоустройству, 98 сельских семей улучшили свои жилищные условия, построена новая, современная школа на 250 мест, а также площадка для занятия картингом. В этом году ведется масштабная реконструкция дома культуры.

- Вместе с тем, хочу усилить работу по строительству социальных объектов на селе и рассчитываю на вашу поддержку, – добавил глава региона.

В завершение встречи врио губернатора Дмитрий Демешин поблагодарил Заместителя Председателя Правительства России за его визит в Хабаровский край и детальную проработку всех вопросов на ранее состоявшемся совещании.
Печать
Явка на выборах в Госдуму в первый день голосования превысила 25%20:22Памфилова: Жители Донбасса и Новороссии нуждаются в выборах20:13Явка, превысившая 20%, является хорошим результатом20:02Иностранные наблюдатели работают на избирательных участках в Курске19:58Вице-премьеры Якутии приняли участие в голосовании на выборах в ГД19:50Наблюдатели расскажут об обстановке на избирательных участках в Тюменской области19:45На Кавминводах избиратели пришли голосовать еще до открытия участков19:40Ульяновский губернатор Алексей Русских проголосовал на своем участке19:38Люди приходят на выборы сами, спокойно голосуют19:31Руководители Алтайского края проголосовали на выборах дистанционно19:21В Калининградской области открыли участки вблизи границ с Польшей и Литвой19:12Голосование на Ставрополье - чиновники вышли в кадр19:04В новосибирском СИЗО проголосовали более 1400 человек18:53Более 50 тысяч жителей Волгоградской области впервые участвуют в выборах18:52Эксперты и наблюдатели оценили первый день голосования18:44В Мелитополе на выборах идет видеонаблюдение, и это чудо18:38Международные наблюдатели: Спорных или проблемных ситуаций в Приморье не зафиксировано18:30В исправительном центре Майкопа установили кабины для голосования18:27Депутаты Парламента Чечни оценили организацию голосования в регионе18:20Активность московских избирателей высокая18:11Участник программы «Время героев» пришел на выборы в Иванове вместе с семьей18:10Выборы все сильнее уходят в цифру17:46Главный итог выборов - демонстрация четко работающей системы17:29В Санкт-Петербурге на выборах в Госдуму явка превысила 15%17:18Новосибирская область голосует в спокойной рабочей обстановке17:10Владимир Стеклов посетил Ситуационный центр ОП РФ17:06Явка как наш коллективный ответ Чемберлену17:04Любопытные детали костромских выборов16:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930