Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июня 2024, 09:23

Демешин провел встречу с вице-премьером Дмитрием Патрушевым

Автор:
Вячеслав Реутов, khabkrai.ru
В рамках рабочей поездки в Хабаровский край Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Патрушев провел двустороннюю встречу с врио губернатора региона Дмитрием Демешиным. Стороны обсудили перспективы развития Хабаровского края в области сельского, лесного хозяйства, агропромышленного, лесопромышленного комплекса, развития сельских территорий и другие направления.

По словам Дмитрия Патрушева, регион является одним из опорных субъектов Дальнего Востока и богат природными ресурсами. Это создает основу для развития различных отраслей экономики.

- Отдельно хотел бы отметить достаточно развитое судостроение. Верфи, находящиеся в регионе, задействованы в том числе для строительства рыболовецкого флота в рамках механизма инвестквот. Также регион обладает обширными земельными ресурсами. Это, в свою очередь, – возможности для дальнейшего роста сельхозпроизводства, – сообщил Дмитрий Патрушев в ходе встречи.

Врио губернатора Дмитрий Демешин рассказал о текущей ситуации по направлениям развития региона.

- Мы видим поддержку федерального Минсельхоза в вопросах ввода в оборот земель для наращивания посевных площадей в крае. За последние три года ввели в производство более 3,5 тысячи гектаров земель. Сейчас, в этом году, привлекли инвесторов для ввода до 2027 года еще минимум 12 тысяч гектаров, – отметил Дмитрий Демешин.

Отдельно глава региона обсудил с вице-премьером государственную программу "Комплексное развитие сельских территорий". За последние несколько лет с государственной поддержкой Хабаровский край реализовал 268 предложенных жителями проектов по благоустройству, 98 сельских семей улучшили свои жилищные условия, построена новая, современная школа на 250 мест, а также площадка для занятия картингом. В этом году ведется масштабная реконструкция дома культуры.

- Вместе с тем, хочу усилить работу по строительству социальных объектов на селе и рассчитываю на вашу поддержку, – добавил глава региона.

В завершение встречи врио губернатора Дмитрий Демешин поблагодарил Заместителя Председателя Правительства России за его визит в Хабаровский край и детальную проработку всех вопросов на ранее состоявшемся совещании.
Печать
Кандидата в Госдуму сняли с выборов за цитату из советского кино12:28Как россиянам в Беларуси проголосовать на выборах в Госдуму12:00Вологда официально стала новогодней столицей России11:42В Швеции началось голосование на парламентских выборах11:36Лидеры Китая и Индии предложили Путину свои услуги по вопросу Украины11:28Власти будут мониторить цены на 24 вида продуктов питания с 2027 года11:19Российские компании могут обязать использовать отечественный ИИ11:18Кремль подтвердил, эпоха клановых договорняков в Дагестане завершена11:04Строительство жилья в зонах подтопления становится невозможным10:38Детям должно быть всегда и везде комфортно10:29Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03В ДНР освободили Веселое: ВС РФ сломили оборону противника14:44Слова Путина на саммите БРИКС вскрыли реальность Запада14:35Жители Югры смогут сменить участок для голосования только до 14 сентября14:19Зеленский угрожает России блэкаутом14:12Мария Захарова назвала крылатой фразу вологодского губернатора13:53Губернатор Андрей Чибис осмотрел объекты благоустройства в Ковдоре13:20В России запустили линию психологической помощи «Школа доверия»12:57Более 100 участников собрал форум «ПроРОСТ» в Дзержинске12:34Ушаков прокомментировал требование Японии изменить новую карту мира ООН12:09Регионы готовятся к открытию Центров общественного наблюдения в ЕДГ11:54Омбудсмен Ямала и «Боевое братство» объединились для поддержки бойцов СВО11:39Госдума назвала основные изменения в миграционном законодательстве11:19Рейдерский захват венесуэльской нефти11:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930