Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июня 2024, 09:23

Демешин провел встречу с вице-премьером Дмитрием Патрушевым

Автор:
Вячеслав Реутов, khabkrai.ru
В рамках рабочей поездки в Хабаровский край Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Патрушев провел двустороннюю встречу с врио губернатора региона Дмитрием Демешиным. Стороны обсудили перспективы развития Хабаровского края в области сельского, лесного хозяйства, агропромышленного, лесопромышленного комплекса, развития сельских территорий и другие направления.

По словам Дмитрия Патрушева, регион является одним из опорных субъектов Дальнего Востока и богат природными ресурсами. Это создает основу для развития различных отраслей экономики.

- Отдельно хотел бы отметить достаточно развитое судостроение. Верфи, находящиеся в регионе, задействованы в том числе для строительства рыболовецкого флота в рамках механизма инвестквот. Также регион обладает обширными земельными ресурсами. Это, в свою очередь, – возможности для дальнейшего роста сельхозпроизводства, – сообщил Дмитрий Патрушев в ходе встречи.

Врио губернатора Дмитрий Демешин рассказал о текущей ситуации по направлениям развития региона.

- Мы видим поддержку федерального Минсельхоза в вопросах ввода в оборот земель для наращивания посевных площадей в крае. За последние три года ввели в производство более 3,5 тысячи гектаров земель. Сейчас, в этом году, привлекли инвесторов для ввода до 2027 года еще минимум 12 тысяч гектаров, – отметил Дмитрий Демешин.

Отдельно глава региона обсудил с вице-премьером государственную программу "Комплексное развитие сельских территорий". За последние несколько лет с государственной поддержкой Хабаровский край реализовал 268 предложенных жителями проектов по благоустройству, 98 сельских семей улучшили свои жилищные условия, построена новая, современная школа на 250 мест, а также площадка для занятия картингом. В этом году ведется масштабная реконструкция дома культуры.

- Вместе с тем, хочу усилить работу по строительству социальных объектов на селе и рассчитываю на вашу поддержку, – добавил глава региона.

В завершение встречи врио губернатора Дмитрий Демешин поблагодарил Заместителя Председателя Правительства России за его визит в Хабаровский край и детальную проработку всех вопросов на ранее состоявшемся совещании.
Печать
Артамонов и Матвиенко обсудили совместные проекты и инициативы региона23:00Утвержден прогноз социально-экономического развития Москвы22:53В Астрахани определят лучших пилотов дронов22:44Губернатор Орловской области провел прием граждан по личным вопросам22:37В арктических районах НАО упростили правила складирования снега22:24Сформированы рабочие органы заксобрания Ленинградской области22:12В Курской области стартовал медиаинтенсив для журналистов приграничья22:00В Кировской области обновят Молодежный парламент21:48Форум «Новая философия воспитания» объединил 600 педагогов СЗФО21:36В Парламенте КЧР обсудили законопроекты о земельном законодательстве21:24В Майкопском районе открыли школу креативных индустрий21:12В Таттинском районе открылся сквер, посвященный воинам Отечества21:00Блогеры из зарубежных стран участвуют в блог-туре «Открой Ингушетию»20:48Названы лучшие районы и ведомства по обратной связи с жителями20:36Краснодарский край признан лидером Месяца профориентации в России20:24Контур без опасности20:13Глава Владимирской области оценил развитие Александровского округа20:12ДНР задействует интеллектуальные системы для контроля состояния дорог20:00Студенты спроектируют Иваново будущего19:52«Ледяная бомба» для энергорынка19:37Три депутата от Челябинской области заняли руководящие посты в Госдуме19:16Отменить конкуренцию между крупными державами ООН не в силах19:07«Ростелеком» призвал построить ЦОД «судного дня» после ударов по Яндексу19:02БРИКС будет усиливаться при развитии парламентского измерения18:49На Дону приняты новые законодательные решения в сфере туризма18:31Депутат ЗСК Бобылева провела прием жителей 17-го округа в Краснодаре18:13Система оценок думских комитетов нужна руководству палаты18:03Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО в Карелии18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031