Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июня 2024, 09:57

Дальневосточный форум экологичного транспорта пройдет на Сахалине

Фото с сайта:
sakhalin.gov.ru
Представителей бизнеса транспортной отрасли приглашают принять участие в Дальневосточном форуме экологичного транспорта, который пройдет 26 июня в областном центре.

В рамках форума пройдут заседания круглых столов, где будут рассматриваться актуальные для островного региона вопросы. Участники обсудят развитие рынка газомоторного топлива и электротранспорта, создание инфраструктуры водородного транспорта, а также повышение энергетической эффективности транспортного сектора с помощью искусственного интеллекта и «умных» транспортных систем.

Кроме того, на форуме уделят внимание государственным мерам поддержки и финансовым инструментам, способствующим развитию транспорта на альтернативных видах топлива в Сахалинской области.

В программе также – презентации компаний рынка газомоторной техники, электромобилей, газозаправочного и электрозарядного оборудования, каршеринга, выставка электрического и газомоторного транспорта.

В Дальневосточном форуме экологичного транспорта примут участие представители органов власти, энергетических и транспортных компаний, дилерских центров, сервисных центров по переоборудованию автотранспорта на газомоторное топливо, производителей газозаправочного и газобаллонного оборудования.

Отметим, в островном регионе по поручению губернатора Валерия Лимаренко значительно расширили инфраструктуру экологичного транспорта. Сахалинская область сегодня входит в первую десятку регионов России по развитию газомоторного топлива.

Почти 5500 автомобилей на островах работают на самом экологичном и экономичном топливе, обновляется общественный транспорт. Действуют три заправочных станции в Южно-Сахалинске и Тымовском, а также передвижные заправщики. Электромобили выбрали для себя 398 сахалинцев и курильчан. На островах сегодня работают 329 зарядных станций для электромобилей.

Развитию рынка экологичного топлива способствуют меры поддержки. Автомобилистам возмещают до 150 тысяч рублей на переоборудование своих машин на газ, компенсации действуют и для бизнеса. Кроме того, в два раза снижен транспортный налог, а земельные участки под строительство газозаправочных станций предоставляются без проведения торгов. Для владельцев электрокаров транспортный налог отменен, а для владельцев зарядных станций на 30 процентов снижен тариф на электроэнергию.
Печать
Президентство как политический ресурс19:58Сенатор Щетинина выступила на сессиях Дней креативной экономики в Питере19:44Шанхай планирует отправить 8000 человекоподобных роботов работать на заводах19:24Госдума отложила рассмотрение законопроекта об онлайн-продаже вина19:16В Калужской области более 1300 семей заключили соцконтракты с начала года19:00Единственный участник СВО ушел из депутатов Горсовета Калининграда18:46Ветераны СВО из Карелии проходят обучение в «Школе фермера»18:25Пространство доверия: как музеи России формируют осознанный патриотизм18:13ИИ при написании приговора ничего к лучшему не изменит18:13Военный аналитик Кнутов сравнил положение Украины с цейтнотом в шахматах17:49В Польше правящая коалиция готовит импичмент президента17:01Дефицит бюджета Чувашии в 2027 году составит 16,8 млрд рублей16:48Парламентские выборы в Израиле: переговоры будут непростыми16:35В Искитимском районе Новосибирской области выбрали главу16:24Война не списывает долги, она переоформляет их на детей16:06ВСУ совершили серию преднамеренных атак на пассажирские автобусы15:51Матвиенко призвала сократить федеральных чиновников в регионах15:36Осужденного депутата заксобрания Башкирии лишили мандата15:21Сохраняет ли Миронов реальный контроль над партией?15:03Герой России Эседулла Абачев избран сенатором от ЛНР14:49Началось пленарное заседание форума Россия – Африка14:35Налоговый пакет ко второму чтению: главное из правок Госдумы14:22От Приморья до Ставрополья: непрямые выборы14:11Свет в конце тоннеля виден... как и год назад13:54Дрогнули крупнейшие спонсоры войны на Украине13:40Промпроизводство в Хакасии с начала года выросло на 5,3%13:34В Саратовской области появится вице-премьер по здравоохранению13:16Петербург столкнулся с нехваткой кадров в девяти профессиях12:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031