Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июня 2024, 09:57

Дальневосточный форум экологичного транспорта пройдет на Сахалине

Фото с сайта:
sakhalin.gov.ru
Представителей бизнеса транспортной отрасли приглашают принять участие в Дальневосточном форуме экологичного транспорта, который пройдет 26 июня в областном центре.

В рамках форума пройдут заседания круглых столов, где будут рассматриваться актуальные для островного региона вопросы. Участники обсудят развитие рынка газомоторного топлива и электротранспорта, создание инфраструктуры водородного транспорта, а также повышение энергетической эффективности транспортного сектора с помощью искусственного интеллекта и «умных» транспортных систем.

Кроме того, на форуме уделят внимание государственным мерам поддержки и финансовым инструментам, способствующим развитию транспорта на альтернативных видах топлива в Сахалинской области.

В программе также – презентации компаний рынка газомоторной техники, электромобилей, газозаправочного и электрозарядного оборудования, каршеринга, выставка электрического и газомоторного транспорта.

В Дальневосточном форуме экологичного транспорта примут участие представители органов власти, энергетических и транспортных компаний, дилерских центров, сервисных центров по переоборудованию автотранспорта на газомоторное топливо, производителей газозаправочного и газобаллонного оборудования.

Отметим, в островном регионе по поручению губернатора Валерия Лимаренко значительно расширили инфраструктуру экологичного транспорта. Сахалинская область сегодня входит в первую десятку регионов России по развитию газомоторного топлива.

Почти 5500 автомобилей на островах работают на самом экологичном и экономичном топливе, обновляется общественный транспорт. Действуют три заправочных станции в Южно-Сахалинске и Тымовском, а также передвижные заправщики. Электромобили выбрали для себя 398 сахалинцев и курильчан. На островах сегодня работают 329 зарядных станций для электромобилей.

Развитию рынка экологичного топлива способствуют меры поддержки. Автомобилистам возмещают до 150 тысяч рублей на переоборудование своих машин на газ, компенсации действуют и для бизнеса. Кроме того, в два раза снижен транспортный налог, а земельные участки под строительство газозаправочных станций предоставляются без проведения торгов. Для владельцев электрокаров транспортный налог отменен, а для владельцев зарядных станций на 30 процентов снижен тариф на электроэнергию.
Печать
В США раскрыта миллиардная афера в сфере здравоохранения12:55Калиматов провел заседание совета по взаимодействию с «Движением Первых»12:48Зарплатная гонка завершилась12:47Системы жизнеобеспечения городов оказались в уязвимом положении12:41Последний шанс Трампа12:35Жителям Подмосковья напомнили, как найти свой участок для голосования12:33Карасин заявил о готовности Москвы поддерживать действующие власти Грузии12:23Запросы Украины встревожили европейцев12:17Паслер заявил, что не допустит закрытия алюминиевых предприятий на Урале12:13Украинские военные отказываются деблокировать «Волчанский котел»12:07Мизулина рассказала, что делать при угрозах в школах12:03Юным москвичам доступно более 140 тысяч кружков и секций11:41Более 200 наблюдателей будут следить за голосованием за границей11:41Трамп ответил Канаде новыми торговыми ограничениями11:35Главный вопрос выборов: кто получит «серебряную медаль»?11:23По Севморпути отправилась крупная партия удобрений в страны ЮВА11:21Стало известно о состоянии Миронова после госпитализации11:11Курская область получит 3,7 млрд рублей на поддержку аграриев11:08Владимир Путин обсудил миграционную политику с замглавы МВД10:51Вучич распустил парламент Сербии и назначил выборы на 25 октября10:35Татьяна Мерзлякова проверила организацию голосования в СИЗО10:23Трое вице-губернаторов Челябинской области сохранили свои посты10:12В дни выборов в Комсомольске будут работать дополнительные автобусы10:00В Поморье началось строительство депозитария «Небесное Кенозерье»09:52Педагоги из 87 регионов приехали в Липецк на всероссийский конкурс09:43Речной транспорт Москвы – неотъемлемая часть города09:33Выборы-2026: пограничники на Курилах проголосовали досрочно09:33Более 5,8 млн избирательных бюллетеней отправили в районы Татарстана09:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930