Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июня 2024, 09:57

Дальневосточный форум экологичного транспорта пройдет на Сахалине

Фото с сайта:
sakhalin.gov.ru
Представителей бизнеса транспортной отрасли приглашают принять участие в Дальневосточном форуме экологичного транспорта, который пройдет 26 июня в областном центре.

В рамках форума пройдут заседания круглых столов, где будут рассматриваться актуальные для островного региона вопросы. Участники обсудят развитие рынка газомоторного топлива и электротранспорта, создание инфраструктуры водородного транспорта, а также повышение энергетической эффективности транспортного сектора с помощью искусственного интеллекта и «умных» транспортных систем.

Кроме того, на форуме уделят внимание государственным мерам поддержки и финансовым инструментам, способствующим развитию транспорта на альтернативных видах топлива в Сахалинской области.

В программе также – презентации компаний рынка газомоторной техники, электромобилей, газозаправочного и электрозарядного оборудования, каршеринга, выставка электрического и газомоторного транспорта.

В Дальневосточном форуме экологичного транспорта примут участие представители органов власти, энергетических и транспортных компаний, дилерских центров, сервисных центров по переоборудованию автотранспорта на газомоторное топливо, производителей газозаправочного и газобаллонного оборудования.

Отметим, в островном регионе по поручению губернатора Валерия Лимаренко значительно расширили инфраструктуру экологичного транспорта. Сахалинская область сегодня входит в первую десятку регионов России по развитию газомоторного топлива.

Почти 5500 автомобилей на островах работают на самом экологичном и экономичном топливе, обновляется общественный транспорт. Действуют три заправочных станции в Южно-Сахалинске и Тымовском, а также передвижные заправщики. Электромобили выбрали для себя 398 сахалинцев и курильчан. На островах сегодня работают 329 зарядных станций для электромобилей.

Развитию рынка экологичного топлива способствуют меры поддержки. Автомобилистам возмещают до 150 тысяч рублей на переоборудование своих машин на газ, компенсации действуют и для бизнеса. Кроме того, в два раза снижен транспортный налог, а земельные участки под строительство газозаправочных станций предоставляются без проведения торгов. Для владельцев электрокаров транспортный налог отменен, а для владельцев зарядных станций на 30 процентов снижен тариф на электроэнергию.
Печать
В Волгоградской области выбрали 27 сельских глав и 52 депутата20:27Александр Моор прокомментировал итоги выборов20:08В Свободном ветераны СВО встретились с работодателями19:47Во Владивостоке стартовали Всероссийские Сборы Ассоциации ветеранов СВО19:30Лукашенко подписал Указ о помиловании 15 белорусских осужденных19:15Цифры ввода ВИЭ красивы лишь номинально19:01Выборы-2026: составляющие высокой явки18:59Глава СВР Нарышкин: ЕС пытался вмешаться в выборы в Госдуму18:47Николай Степанов назначен временно исполняющим полномочия мэра Ярославля18:28Медведев предложил кандидатуры на должности председателей комитетов Госдумы18:08В Новосибирской области запущен новый сезон программы «Обучение служением»17:49Минфин России изменил условия «Семейной ипотеки»17:34Соколов принял отставку правительства Кировской области17:15В новом созыве Госдумы планируют создать 35 комитетов17:02В Татарстане подведены итоги довыборов в Госсовет республики16:47ЕР предложила кандидатов на руководящие должности в Госдуме16:28На региональном уровне сохраняется политическая конкуренция16:21Высокая явка должна вести к усилению роли парламента16:20Кировские депутаты будут согласовывать членов правительства региона16:17Артем Молчанов сложил полномочия главы Ярославля16:01Как будет организована работа нового состава Госдумы IX созыва15:46Пушилин отправил в отставку главу минимущества ДНР15:30Бывший мэр Новосибирска Локоть избран депутатом Госдумы15:15Выборы-2026: механизм свою работу выполнил15:08Стране грозила двухпартийная Госдума15:08Амуризбирком подвел итоги выборов в заксобрание региона15:03Владимир Путин предложил трех кандидатов в главы Дагестана14:43Владимир Путин провел совещание с членами Совбеза14:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930