Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июня 2024, 09:10

Николаев отчитался о работе правительства Якутии в Ил Тумэне

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
Органы исполнительной власти обязаны быть полностью мобилизованными на поддержку СВО. Об этом заявил глава республики Айсен Николаев, выступая с ежегодным отчетом о результатах деятельности исполнительных органов власти республики перед Госсобранием (Ил Тумэн) за 2023 год.

Айсен Николаев отметил, что Якутия регулярно доставляет в зону специальной военной операции дополнительную технику, снаряжение, обмундирование, всё, что необходимо бойцам. Этим занимаются опорные пункты в ДНР и ЛНР, создание которых стало уникальным региональным опытом организации помощи российской армии.

"Бойцы–якутяне мужественно сражаются, уже семеро наших земляков удостоены звания Героя России. Если говорить о помощи бойцам и их семьям, то сейчас у нас действует более 40 региональных и муниципальных мер поддержки. Для участников спецоперации и их семей предусмотрены единовременные выплаты, бесплатно предоставляются земельные участки, оказывается психологическая, юридическая помощь. Дети участников СВО поддерживаются при поступлении в вузы и ссузы, освобождены от платы за детский сад, за кружки, обеспечены горячим питанием в школах, путевками для санаторно-курортного отдыха", - сказал Айсен Николаев.

Отчёт главы Якутии полностью здесь.
Печать
МГЕР и Молодежная лига АНК договорились о сотрудничестве23:00Выборы в Новгородскую облдуму назначили на 20 сентября22:50Додон объяснил, почему Молдавия блокирует выборы в Гагаузии22:41Миляев дал ряд поручений по итогам визита в Калмыкию22:30Иркутские студенты подняли флаг России на вершине полуострова Святой Нос22:17В Красноярске завершился «Кубок Защитников Отечества» СФО22:05Середюк поручил создать резерв угля для отгрузки населению21:53МИД РФ сообщил о победе России в международном арбитраже21:43В Туле впервые прошел Всероссийский фестиваль гармонистов21:30ВАРМСУ активно включается в работу Госсовета21:17Детский омбудсмен Прикамья представила итоги работы за 2025 год21:06Губернатор Ямала и мэр Салехарда провели традиционный объезд города20:54В Алтайском крае готовятся к «Всероссийскому дню поля»20:42Нацпроект «Молодежь и дети» открывает юным жителям Поморья новые возможности20:31В финал конкурса «Лидеры России. Команда» вышли 1,4 тысячи человек20:19Лантратова призвала ЮНЕСКО осудить удары ВСУ по российским музеям20:01Чудовищный спектакль укрорейха19:49Трамп заявил об открытии Ормузского пролива19:31ЦИК изучает возможность «рассредоточения» избирателей на участках18:59На фоне китайской банковской системы все мировые банки — малыши18:56Жители Тольятти встретили «Поезд Победы»18:47Соединение текущей реальности с долгосрочной перспективой18:15Олег Кожемяко: Владивосток меняется, и многое зависит от вас18:14Кто на самом деле стоит за ударом по Киево-Печерской лавре18:01Почему в Пермском крае рухнула выдача кредитных карт17:54В Мурманске хотят создать систему оказания помощи морским животным17:47В Москве представили новых сгенерированных роботов17:39Дмитриев требует переписать «Википедию»17:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930