Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июня 2024, 08:57

В Приморье поддержат предприятия, принимающие на работу ветеранов СВО

Автор:
Диана Пермитина, primorsky.ru
Правительство Приморья будет индивидуально сопровождать предприятия региона, которые трудоустраивают ветеранов боевых действий, в получении региональных мер поддержки.

О том, на какую помощь может рассчитывать автомастерская индивидуального предпринимателя на улице Снеговой во Владивостоке, рассказал заместитель председателя Правительства Приморья Николай Стецко вместе с представителями ведомств экономического блока края.

Вадим Чижиков – индивидуальный предприниматель и полковник запаса, который собрал фронтовиков в своей автомастерской в столице Приморья: большинство автослесарей, сварщиков, мастеров на его предприятии – ветераны боевых действий, которые недавно вернулись домой и адаптируются к мирной жизни.

Как подчеркнул Николай Стецко, цех на Снеговой, как и многие другие во Владивостоке, специализируется на техническом обслуживании и ремонте автомобилей, но выделяется предприятие тем, что большинство его сотрудников – участники специальной военной операции.

«Это показывает социальную ответственность бизнеса, которую очень ценит региональное Правительство. По поручению Губернатора мы вместе с представителями ведомств экономического блока края посетили предпринимателя, чтобы помочь, подсказать и сопроводить в получении мер региональной поддержки», – сказал зампред.

Среди таких мер – доплата к зарплате в размере 30 тысяч рублей в течение 12 месяцев для работников предприятий, в коллективе которых насчитывается более 70% ветеранов СВО, возмещение затрат на содействие занятости участников СВО, льготная аренда имущества и другие.

«Также есть дополнительные финансовые меры поддержки бизнеса, касающиеся развития: это льготный лизинг, льготное налогообложение для социального предпринимателя под 1% годовых, льготные кредиты под 5% годовых», – сказал Николай Стецко.

Кроме этого, по словам заместителя председателя краевого Правительства, рассматривается возможность дополнительных мер поддержки, касающихся обеспечения заказами со стороны государственных и негосударственных организаций, чтобы предприятие понимало свои перспективы и возможности.

«Нас очень радует, что предприятие развивается: через два месяца откроется новый цех, увеличится количество сотрудников. Мы продолжим индивидуально сопровождать бизнес и гордимся тем, что в Приморском крае работают такие предприниматели», – заключил он.

Напомним, в Приморье развернута большая работа по оказанию помощи в трудоустройстве и социальной адаптации, переобучении, психологической и юридической поддержки ветеранам специальной военной операции. Решить все вопросы в режиме одного окна можно в приморском филиале государственного фонда «Защитники Отечества», открытого поручению Президента РФ Владимира Путина.

Вся работа по поддержке приморских военнослужащих и мобилизованных граждан, сражающихся с неонацизмом в зоне СВО, находится на личном контроле Губернатора края Олега Кожемяко.
Печать
Форум «Экосистема. Заповедный край» пройдет на Камчатке в 2026 году08:43В Кузбассе возобновляют выдачу льготных жилищных займов08:32Дефицит бюджета РФ за два месяца 2026 года достиг 1,5% ВВП08:21Началась регистрация кандидатов на участие в праймериз ЕР08:03По Брянску нанесен ракетный удар23:01ИТ-управленцев будут готовить в Липецкой области22:55Талантливой молодежи Курской области вручили премии губернатора22:46Волонтеры «Зеленой Арктики» вывезли металлолом из парка «Ингилор»22:34Матвиенко и Первышов обсудили развитие промышленности Тамбовской области22:23Хоценко возглавил оргкомитет по подготовке праймериз «Единой России»22:11Определены 64 проекта-победителя программы «На Севере – твой проект»21:58Ситников потребовал принять меры для сдерживания цен на продукты21:45Регионы поддержали инициативу Соколова об ответственности за «серые зарплаты»21:33Гуцул призвала отстоять право на самостоятельные выборы в Гагаузии21:21Участники СВО в Приморье становятся госслужащими21:08Сенаторы РФ оценили организацию работы с участниками СВО на Алтае20:57Цыбульский провел заседание профильной комиссии Госсовета20:47Представители ЦИК РФ будут наблюдать за референдумом в Казахстане20:35В Екатеринбурге запретили выгуливать собак на набережных20:24Всероссийский атаман: Казаки усиливают мобилизационный резерв России20:13США – Иран: от «боевой операции» к большой войне20:06ВСУ нанесли ракетный удар по Брянску, есть погибшие и раненые20:04«На Севере – жить!» – настольная книга для меня и моей команды20:00В Приморье за заповедным островом присмотрит искусственный интеллект19:49Саратовские депутаты рекомендовали Котова на пост зампреда и министра19:35В Вологодской области объем инвестиций составил почти 300 млрд рублей19:13Андрей Чибис: Авиарейс Мурманск — Минск может стать круглогодичным18:53Главу МЧС Камчатского края пытались обмануть через мессенджер MAX18:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031