Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июня 2024, 08:57

В Приморье поддержат предприятия, принимающие на работу ветеранов СВО

Автор:
Диана Пермитина, primorsky.ru
Правительство Приморья будет индивидуально сопровождать предприятия региона, которые трудоустраивают ветеранов боевых действий, в получении региональных мер поддержки.

О том, на какую помощь может рассчитывать автомастерская индивидуального предпринимателя на улице Снеговой во Владивостоке, рассказал заместитель председателя Правительства Приморья Николай Стецко вместе с представителями ведомств экономического блока края.

Вадим Чижиков – индивидуальный предприниматель и полковник запаса, который собрал фронтовиков в своей автомастерской в столице Приморья: большинство автослесарей, сварщиков, мастеров на его предприятии – ветераны боевых действий, которые недавно вернулись домой и адаптируются к мирной жизни.

Как подчеркнул Николай Стецко, цех на Снеговой, как и многие другие во Владивостоке, специализируется на техническом обслуживании и ремонте автомобилей, но выделяется предприятие тем, что большинство его сотрудников – участники специальной военной операции.

«Это показывает социальную ответственность бизнеса, которую очень ценит региональное Правительство. По поручению Губернатора мы вместе с представителями ведомств экономического блока края посетили предпринимателя, чтобы помочь, подсказать и сопроводить в получении мер региональной поддержки», – сказал зампред.

Среди таких мер – доплата к зарплате в размере 30 тысяч рублей в течение 12 месяцев для работников предприятий, в коллективе которых насчитывается более 70% ветеранов СВО, возмещение затрат на содействие занятости участников СВО, льготная аренда имущества и другие.

«Также есть дополнительные финансовые меры поддержки бизнеса, касающиеся развития: это льготный лизинг, льготное налогообложение для социального предпринимателя под 1% годовых, льготные кредиты под 5% годовых», – сказал Николай Стецко.

Кроме этого, по словам заместителя председателя краевого Правительства, рассматривается возможность дополнительных мер поддержки, касающихся обеспечения заказами со стороны государственных и негосударственных организаций, чтобы предприятие понимало свои перспективы и возможности.

«Нас очень радует, что предприятие развивается: через два месяца откроется новый цех, увеличится количество сотрудников. Мы продолжим индивидуально сопровождать бизнес и гордимся тем, что в Приморском крае работают такие предприниматели», – заключил он.

Напомним, в Приморье развернута большая работа по оказанию помощи в трудоустройстве и социальной адаптации, переобучении, психологической и юридической поддержки ветеранам специальной военной операции. Решить все вопросы в режиме одного окна можно в приморском филиале государственного фонда «Защитники Отечества», открытого поручению Президента РФ Владимира Путина.

Вся работа по поддержке приморских военнослужащих и мобилизованных граждан, сражающихся с неонацизмом в зоне СВО, находится на личном контроле Губернатора края Олега Кожемяко.
Печать
Лучшие практики развития городской среды представили в ОП РФ13:31Владимир Путин назначил Щукина врио главы Дагестана13:14В США отмечают рост рейтинга Трампа13:11Бывший мэр Алапаевска решил побороться за место в ЗСО Свердловской области12:55Волгоградский миллиардер Олег Савченко передумал возвращаться в Госдуму12:48Скандал года: Илон Маск подал в суд на «ChatGPT»12:41Мишустин объявил о субсидиях наукоградам Дубна и Королев12:38Дагестан стал лидером среди регионов РФ по числу молодых матерей12:29До 1 миллиона рублей получат победители конкурса «Росмолодёжь.Гранты»12:20В Улан-Удэ осталось всего девять ветеранов Великой Отечественной войны12:08Стратегию развития Дальнего Востока примут с учётом мнения приморцев12:00Россия применила на СВО новый беспилотник, вдохновленный «Царь-танком»11:50В Свердловской области сохраняется острый дефицит врачей11:41Прибалты покупают спецтуры, чтобы посмотреть День Победы в России11:35Председатель Верховного суда Дагестана Щукин ушел в отставку11:26Специальный отдел для участников СВО открыла в Приморье служба занятости11:14Доступная медицина и поддержка семей стали ключевыми инициативами ЕР11:09На Вологодчине активизируют борьбу с незаконной торговлей спиртным11:01Верной дорогой идете, товарищи10:53Правительство спишет 21 региону долги на 114 млрд рублей10:47Умер председатель Госсобрания Башкирии Константин Толкачев10:33Андрей Чибис подвел итоги недели в Мурманской области10:23На Камчатке в ЕДГ-2026 запланированы 5 избирательных кампаний10:11В Архангельске подвели итоги проекта «Люди моря»10:06Когда идти против течения – уже локальная победа09:57У инициативных граждан Находки есть свой Штаб общественной поддержки09:49В Приангарье запустили медиапроект к Году дошкольного образования09:39Алексей Цыденов дал интервью региональным телеканалам09:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031