Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июня 2024, 08:57

В Приморье поддержат предприятия, принимающие на работу ветеранов СВО

Автор:
Диана Пермитина, primorsky.ru
Правительство Приморья будет индивидуально сопровождать предприятия региона, которые трудоустраивают ветеранов боевых действий, в получении региональных мер поддержки.

О том, на какую помощь может рассчитывать автомастерская индивидуального предпринимателя на улице Снеговой во Владивостоке, рассказал заместитель председателя Правительства Приморья Николай Стецко вместе с представителями ведомств экономического блока края.

Вадим Чижиков – индивидуальный предприниматель и полковник запаса, который собрал фронтовиков в своей автомастерской в столице Приморья: большинство автослесарей, сварщиков, мастеров на его предприятии – ветераны боевых действий, которые недавно вернулись домой и адаптируются к мирной жизни.

Как подчеркнул Николай Стецко, цех на Снеговой, как и многие другие во Владивостоке, специализируется на техническом обслуживании и ремонте автомобилей, но выделяется предприятие тем, что большинство его сотрудников – участники специальной военной операции.

«Это показывает социальную ответственность бизнеса, которую очень ценит региональное Правительство. По поручению Губернатора мы вместе с представителями ведомств экономического блока края посетили предпринимателя, чтобы помочь, подсказать и сопроводить в получении мер региональной поддержки», – сказал зампред.

Среди таких мер – доплата к зарплате в размере 30 тысяч рублей в течение 12 месяцев для работников предприятий, в коллективе которых насчитывается более 70% ветеранов СВО, возмещение затрат на содействие занятости участников СВО, льготная аренда имущества и другие.

«Также есть дополнительные финансовые меры поддержки бизнеса, касающиеся развития: это льготный лизинг, льготное налогообложение для социального предпринимателя под 1% годовых, льготные кредиты под 5% годовых», – сказал Николай Стецко.

Кроме этого, по словам заместителя председателя краевого Правительства, рассматривается возможность дополнительных мер поддержки, касающихся обеспечения заказами со стороны государственных и негосударственных организаций, чтобы предприятие понимало свои перспективы и возможности.

«Нас очень радует, что предприятие развивается: через два месяца откроется новый цех, увеличится количество сотрудников. Мы продолжим индивидуально сопровождать бизнес и гордимся тем, что в Приморском крае работают такие предприниматели», – заключил он.

Напомним, в Приморье развернута большая работа по оказанию помощи в трудоустройстве и социальной адаптации, переобучении, психологической и юридической поддержки ветеранам специальной военной операции. Решить все вопросы в режиме одного окна можно в приморском филиале государственного фонда «Защитники Отечества», открытого поручению Президента РФ Владимира Путина.

Вся работа по поддержке приморских военнослужащих и мобилизованных граждан, сражающихся с неонацизмом в зоне СВО, находится на личном контроле Губернатора края Олега Кожемяко.
Печать
Почти 20 тысяч. жителей Подмосковья обучились в школах будущих родителей17:17Хорошее подспорье для малого и среднего бизнеса16:45Щукин отправил в отставку правительство Дагестана16:37Борис Безденежный возглавил Искитимский район16:26Володин: Законы по борьбе с нелегальной миграцией работают16:09Болезненные вопросы для главы Карелии  15:52Экс-глава минпрома Прикамья получил реальный срок в колонии15:36Артур Гарибян согласован на пост вице-премьера в Подмосковье15:23Ценности, которые формируют ощущение общности15:04Владимир Путин встретился с губернатором Тамбовской области14:48Брод – о запретах в ЕС ко Дню Победы: Пещерное беспамятство14:36СПЧ представил доклад об экономике замкнутого цикла в РФ14:23Калужский губернатор назначил главу минсельхоза своим замом14:116 мая отмечается День воинской доблести Подмосковья13:55Начало весны для российских губернаторов – время кадровых ротаций13:41Герой России намерен баллотироваться в заксобрание Приморья13:31В Казани придумали, как оказывать бездомным медицинскую помощь13:20Биробиджан готовится к празднованию Дня Победы12:55Бабий бунт в Одессе12:47Приморские производители продуктов питания получили поддержку12:39Вучич честно рассказал, почему не вводит санкции против РФ12:29Дмитрий Демешин: Наш долг – окружить заботой каждого ветерана12:18Мэр Иркутска отчитался о работе администрации в 2025 году12:09Филимонов делает ставку на множество небольших точек опоры12:02Депутаты Рады обсуждают снижение мобилизационного возраста на Украине12:01Атаки дронов ВСУ в Крыму привели к гибели пяти человек11:51Альянс Парижа и Киева с террористами11:40Более 45 тысяч приморских семей получили региональный маткапитал11:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031