Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 июня 2024, 22:12

Буланов подал документы на выборы калининградского губернатора

Фото с сайта:
t.me/izbirkom_39
Первый секретарь комитета Калининградского областного отделения КПРФ, депутат Законодательного собрания Калининградской области Максим Буланов представил в областную избирательную комиссию документы о выдвижении кандидатом на пост губернатора региона на внеочередных выборах. Об этом сообщил в своем Telegram-канале облизбирком.

"Рабочая группа регионального избиркома 13 июня приняла документы от Максима Буланова о выдвижении на должность губернатора Калининградской области", - говорится в сообщении.

Буланов 8 июня 2024 года был выдвинут кандидатом на должность высшего должностного лица региона на конференции Калининградского областного отделения политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

Отмечается, что при приеме документов кандидатов члены рабочей группы проверяют их полноту в соответствии с законодательством. Затем Контрольно-ревизионная служба проведет проверку представленных сведений и подготовит заключение о достоверности.

Ранее в избирательную комиссию области представил необходимые документы временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области Алексей Беспрозванных, выдвинутый Калининградским региональным отделением Всероссийской политической партии "Единая Россия".

Этап выдвижения кандидатов на пост главы региона продлится до 21 июня 2024 года. С момента представления в облизбирком согласия баллотироваться, для кандидата начинается агитационный период, а также время прохождения "муниципального фильтра" - сбора подписей депутатов окружных советов в поддержку своей кандидатуры. Претендентам на пост главы региона необходимо будет собрать в свою поддержку не меньше 30 подписей депутатов представительных органов не менее чем в 17 городских и муниципальных округах на территории области. Голосование на выборах губернатора области пройдет в течение трех дней: 6, 7 и 8 сентября.
Печать
«Управляйки» Приморья ждет наказание за плохую уборку снега17:53Очередное подтверждение человеконенавистнической политики украинских властей17:51Удар «Орешником» у границ ЕС как предупреждение Западу17:47Базовые элементы французской автономии остались вне обсуждения17:41Лозунг Трампа «мир через силу» перешел в практическую плоскость17:34Стать депутатом в девятом созыве Госдумы будет легче, чем им остаться17:14Иран обвинил США и Израиль в причастности к беспорядкам17:10Замглавы Тюмени по социальным вопросам покидает пост16:57В Пензенской области создано новое министерство16:40Программы внутренней трудовой мобильности не работают16:39Глава Удмуртии озвучил задачи на 2026 год16:26ЛДПР – выразитель интересов «глубинной России»16:20Член ЦИК России наблюдает за выборами в Бенине16:12Володин провел совещание с руководителями фракций Госдумы16:00Кавалер двух орденов Мужества стал вице-мэром Самары15:40Главный стратегический удар России по мировому устройству15:27Первоначальный подъем патриотизма на Украине сменился страхом15:25Глава подмосковных Химок ушла в отставку15:11НОМ представил календарь выборов в мире в 2026 году14:57Коновалов отправил в отставку министра финансов Хакасии14:40Баширов - о волне критики в адрес главы Вологодчины14:29Владимир Путин обсудил с Мантуровым развитие промышленности14:09ЛДПР определилась с кандидатом в заксобрание Владимирской области13:49Названы регионы-лидеры по скорости роста зарплат за пять лет13:32Назначен первый вице-мэр Петропавловска-Камчатского13:15Выборы мэра Лангепаса пройдут 5 февраля12:47ВоГУ-2026: все задачи – первоочередные и приоритетные12:44В ЯНАО ввели ценз оседлости для участников жилищной программы12:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031