Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 июня 2024, 22:12

Буланов подал документы на выборы калининградского губернатора

Фото с сайта:
t.me/izbirkom_39
Первый секретарь комитета Калининградского областного отделения КПРФ, депутат Законодательного собрания Калининградской области Максим Буланов представил в областную избирательную комиссию документы о выдвижении кандидатом на пост губернатора региона на внеочередных выборах. Об этом сообщил в своем Telegram-канале облизбирком.

"Рабочая группа регионального избиркома 13 июня приняла документы от Максима Буланова о выдвижении на должность губернатора Калининградской области", - говорится в сообщении.

Буланов 8 июня 2024 года был выдвинут кандидатом на должность высшего должностного лица региона на конференции Калининградского областного отделения политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

Отмечается, что при приеме документов кандидатов члены рабочей группы проверяют их полноту в соответствии с законодательством. Затем Контрольно-ревизионная служба проведет проверку представленных сведений и подготовит заключение о достоверности.

Ранее в избирательную комиссию области представил необходимые документы временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области Алексей Беспрозванных, выдвинутый Калининградским региональным отделением Всероссийской политической партии "Единая Россия".

Этап выдвижения кандидатов на пост главы региона продлится до 21 июня 2024 года. С момента представления в облизбирком согласия баллотироваться, для кандидата начинается агитационный период, а также время прохождения "муниципального фильтра" - сбора подписей депутатов окружных советов в поддержку своей кандидатуры. Претендентам на пост главы региона необходимо будет собрать в свою поддержку не меньше 30 подписей депутатов представительных органов не менее чем в 17 городских и муниципальных округах на территории области. Голосование на выборах губернатора области пройдет в течение трех дней: 6, 7 и 8 сентября.
Печать
Зеленский атаками на Москву может сорвать трехсторонние переговоры19:47Бабаков: Участники БРИКС объединились для достижения целей общего развития19:36Собянин: Масштабное обновление подвижного состава продолжится до 2030 года19:14Лантратова показала кадры начала эвакуации мирных жителей из Алешек19:02Гольдштейн: Коми нужно гордиться своими продуктами18:43Россия помогает странам Африки планировать разработку месторождений18:38Бюджет Подмосковья на 2027 год принят к рассмотрению в Мособлдуме18:11Токаев предложил включить Россию в состав Организации тюркских государств17:42Калиматов: сохранение исторической памяти — наша обязанность17:26Дипломатический успех Москвы17:04Пять кандидатов допущены к конкурсу на пост главы Уфы16:48Тюменский вице-губернатор Андрей Киселев сложил полномочия16:373 ноября в США пройдут промежуточные выборы16:25Алиев не терпит нравоучений и вмешательства16:06Бюджет Алтайского края на 2027 год принят в первом чтении15:52Ничего страшного в том, что демократы укрепят свои позиции в конгрессе США нет15:27Большая чистка в Пекине15:14Андрей Наумов назначен министром по делам ГО и ЧС Мордовии15:03В Новосибирской области ИИ помог задержать 8 тысяч преступников14:47Иркутск: управленческий сбой как репутационный кризис власти14:34Владислав Набиев возглавил Провиденский округ Чукотки14:23Вакантные мандаты в донском парламенте передали двум единороссам14:10Лубинец протоптал дорогу для Зеленского14:00Конкретные дела за международными встречами и соглашениями13:42Фадеев и Чернышов почтили память жертв политических репрессий13:28Главой Пскова избран Станислав Стармолотов13:14Кто победит на выборах в Конгресс?12:57X Юбилейный Конгресс РАПК12:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031