Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 июня 2024, 22:58

Новый механизм обеспечения врачей жильем в Костромской области

Фото с сайта:
adm44.ru
Сергей Ситников подписал закон о реализации нового механизма обеспечения врачей жильем. Инвесторам, предоставляющим квартиры медикам в новом доме, выделят землю без торгов.

Законопроект разработан по инициативе губернатора Сергея Ситникова. Преференции вводятся для инвесторов, которые взяли на себя обязательство передать в собственность Костромской области не менее 10% площади возведенного дома для предоставления служебных квартир медицинским работникам.

Помимо служебных квартир в новых домах при необходимости могут быть открыты кабинеты первичного приема в рамках проекта «Доктор рядом», если в районе их работает недостаточное количество. Инвесторам под строительство таких многоквартирных домов будут переданы в аренду без торгов земельные участки, которые находятся в государственной или муниципальной собственности.

Решение о реализации инвестпроекта будет приниматься на Совете по привлечению инвестиций и улучшению инвестиционного климата Костромской области. После утверждения инвестор заключит соглашение с администрацией региона.

Квартиры работникам областных медицинских организаций будут предоставлять по договору найма служебного жилья. Эксперты подчеркивают, что данный закон станет дополнительным механизмом для привлечения кадров в систему здравоохранения Костромской области.

В Костромской области по решению губернатора Сергея Ситникова с 2012 года действует законодательная норма, которая позволяет медикам приватизировать служебную квартиру после того, как они проработают в больнице или поликлинике 10 лет. Право на получение жилья в собственность в настоящее время наступило у 21 медицинского работника. Квартиры уже приватизировали специалисты областной клинической больницы, городской больницы Костромы, станции скорой медицинской помощи, детской областной больницы, Красносельской районной больницы и др.
Печать
Стало известно, кто будет представлять Ямал в Госдуме19:06Матвиенко заявила, что россияне доверяют избирательной системе страны18:54В столице Марий Эл открыли современный Дом Юнармии18:47Лантратова подвела итоги международного наблюдения за выборами в РФ18:39Жителей Тюменской области приглашают на личный прием к омбудсмену18:27В Волгограде сложилась нетипичная для публичных политиков ситуация18:16Катастрофа правящей партии18:15Хуснуллин: Рынок цифровизации строительства за три года вырастет в пять раз18:03В Туле обсудили перспективы развития туристического бизнеса17:55Вице-губернатор Ростовской области переходит в Госдуму17:47Наблюдатели признали выборы в Красноярском крае легитимными и конкурентными17:38Представители Тюменской области – финалисты конкурса «Быть, а не казаться»17:30Защитники Отечества в большой публичной политике17:13В Херсонской области подвели итоги выборов в Госдуму16:57ЕР набрала 40,1% на выборах в Госдуму в Новгородской области16:47Владимир Путин обсудил с Грефом перспективные проекты «Сбербанка»16:37Избиратели оценили способность ЕР решать проблемы территории16:27Повестка менялась с калейдоскопической скоростью16:15Выборы в ГД: в Приангарье назвали победителей-одномандатников16:03Высокая конкуренция, наблюдатели и минимальное число нарушений15:52КПРФ надо пересматривать свою стратегию на будущее15:39Из Омского заксобрания выбыли справороссы и Коммунисты России15:25Филимонов рекомендовал вице-губернатора Вологодчины в спикеры ЗС15:13«Единая Россия» получила большинство в заксобрании Прикамья14:59От кавказского монолита до полицентричной конкуренции в степной зоне14:44Дальневосточный избиратель мотивирован сохранить темпы развития14:31Бывший глава Белгорода погиб на СВО14:19Башкирского премьера выбрали депутатом парламента республики14:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930