Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 июня 2024, 22:58

Новый механизм обеспечения врачей жильем в Костромской области

Фото с сайта:
adm44.ru
Сергей Ситников подписал закон о реализации нового механизма обеспечения врачей жильем. Инвесторам, предоставляющим квартиры медикам в новом доме, выделят землю без торгов.

Законопроект разработан по инициативе губернатора Сергея Ситникова. Преференции вводятся для инвесторов, которые взяли на себя обязательство передать в собственность Костромской области не менее 10% площади возведенного дома для предоставления служебных квартир медицинским работникам.

Помимо служебных квартир в новых домах при необходимости могут быть открыты кабинеты первичного приема в рамках проекта «Доктор рядом», если в районе их работает недостаточное количество. Инвесторам под строительство таких многоквартирных домов будут переданы в аренду без торгов земельные участки, которые находятся в государственной или муниципальной собственности.

Решение о реализации инвестпроекта будет приниматься на Совете по привлечению инвестиций и улучшению инвестиционного климата Костромской области. После утверждения инвестор заключит соглашение с администрацией региона.

Квартиры работникам областных медицинских организаций будут предоставлять по договору найма служебного жилья. Эксперты подчеркивают, что данный закон станет дополнительным механизмом для привлечения кадров в систему здравоохранения Костромской области.

В Костромской области по решению губернатора Сергея Ситникова с 2012 года действует законодательная норма, которая позволяет медикам приватизировать служебную квартиру после того, как они проработают в больнице или поликлинике 10 лет. Право на получение жилья в собственность в настоящее время наступило у 21 медицинского работника. Квартиры уже приватизировали специалисты областной клинической больницы, городской больницы Костромы, станции скорой медицинской помощи, детской областной больницы, Красносельской районной больницы и др.
Печать
В Баку осудили участников акции с советскими флагами23:00Хинштейн и Мутко обсудили поддержку строительных проектов в Курской области22:51Делегация Анапы снова побывала с гуманитарной миссией в ДНР22:40ОП и Муфтият Дагестана подписали соглашение о сотрудничестве22:30Хоценко провел заседание Совета по укреплению традиционных ценностей22:18Тамбовские НКО будут наблюдать за выборами в области22:07Медведев: Сохранить Россию можно только Победой в СВО21:55На Ямале завершились патриотические смены «Время юных героев»21:43В Кирове откроют Площадь Героев21:30Число киберпреступлений в Коми сократилось на четверть21:20Медведев: Украину используют как таран для уничтожения России21:08Калиматов поручил усилить антикоррупционный контроль в ключевых сферах20:55В Тыве внесены изменения в правила проекта «Социальный уголь»20:45ВС РФ снова нанесли удары по портам на Украины20:28В Ростове прошла пресс-конференция о развитии донской сети МФЦ20:18Отставка Бречалова вывела удмуртских единороссов на развилку20:10Председатель Госкомитета Татарстана сообщил о 53 тысячах туристов из Азии19:28Адвокат оценил, выдадут ли Дурова России19:00Политологи и депутаты прокомментировали отставку Александра Бречалова18:47Тюменцы из зоны ЧС могут получить финансовую поддержку18:28Назван победитель конкурса на лучший бренд Орловской области18:18Книжный спрос сместился с книг о любви к себе на литературу о дисциплине18:14Зечбуресь, новая глава Удмуртии!18:12При задержках рейсов родителям с детьми нужно где-то находиться18:05Что ценят студенты колледжей в Приморском крае18:01Мем 67: цифровая эпидемия или веселая игра?17:52В ГД назвали объявление Павла Дурова в международный розыск ожидаемым17:45Семь воинских частей получили помощь от ЯНАО17:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031