Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 июня 2024, 22:58

Новый механизм обеспечения врачей жильем в Костромской области

Фото с сайта:
adm44.ru
Сергей Ситников подписал закон о реализации нового механизма обеспечения врачей жильем. Инвесторам, предоставляющим квартиры медикам в новом доме, выделят землю без торгов.

Законопроект разработан по инициативе губернатора Сергея Ситникова. Преференции вводятся для инвесторов, которые взяли на себя обязательство передать в собственность Костромской области не менее 10% площади возведенного дома для предоставления служебных квартир медицинским работникам.

Помимо служебных квартир в новых домах при необходимости могут быть открыты кабинеты первичного приема в рамках проекта «Доктор рядом», если в районе их работает недостаточное количество. Инвесторам под строительство таких многоквартирных домов будут переданы в аренду без торгов земельные участки, которые находятся в государственной или муниципальной собственности.

Решение о реализации инвестпроекта будет приниматься на Совете по привлечению инвестиций и улучшению инвестиционного климата Костромской области. После утверждения инвестор заключит соглашение с администрацией региона.

Квартиры работникам областных медицинских организаций будут предоставлять по договору найма служебного жилья. Эксперты подчеркивают, что данный закон станет дополнительным механизмом для привлечения кадров в систему здравоохранения Костромской области.

В Костромской области по решению губернатора Сергея Ситникова с 2012 года действует законодательная норма, которая позволяет медикам приватизировать служебную квартиру после того, как они проработают в больнице или поликлинике 10 лет. Право на получение жилья в собственность в настоящее время наступило у 21 медицинского работника. Квартиры уже приватизировали специалисты областной клинической больницы, городской больницы Костромы, станции скорой медицинской помощи, детской областной больницы, Красносельской районной больницы и др.
Печать
Вениамин Кондратьев обсудил демографию на совете в ЮФО19:25Способен ли частный космос в России совершить прорыв?19:10Владимир Путин: Отключения интернета — вынужденная мера19:05Губернатор Ямала высказался за сохранение уникальных особенностей регионов18:46Обсуждение стоимости жизни объективно повышает уровень тревожности18:29КРТ – ключ к обновлению городской среды Владивостока18:13Флешмоб «Вальс Победы» пройдет на Поклонной горе 7 мая18:00Педагоги Ямала учатся бороться с буллингом в школах17:48Актуальный политический месседж17:33Схватка за Ирак17:08Не победа Москвы, а симптом усталости от брюссельского диктата16:57Впервые в Херсонской области провели «Автопробег Победы»16:50Владимир Путин обсудил с правительством развитие Арктики и ТТК16:41Правительство Коми отчиталось об итогах работы в 2025 году16:29Несоответствие между реальностью и управлением16:19В Югре изменили закон о выборах депутатов окружной думы16:05В Кабардино-Балкарии отказались от массовых шествий 9 мая15:54Развитие малых городов и сел – стратегический приоритет России15:40Депутат ГД Пискарев намерен переизбраться от Курской области15:26В Дагестане выбрали главу Кулинского района15:11Спекуляции на теме14:59Глава района станет зампредом правительства Новосибирской области14:46Актуальные ленты новостей – рай для садомазохистов14:35Мельниченко отправил в отставку правительство Пензенской области14:20Ольга Мальцева возглавила избирком Хабаровского края14:06Вопрос устойчивости всей системы управления13:53Солодов заявил о скором решении исторической проблемы Камчатки13:41Такие решения работают на будущее региона13:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930