Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 июня 2024, 22:58

Новый механизм обеспечения врачей жильем в Костромской области

Фото с сайта:
adm44.ru
Сергей Ситников подписал закон о реализации нового механизма обеспечения врачей жильем. Инвесторам, предоставляющим квартиры медикам в новом доме, выделят землю без торгов.

Законопроект разработан по инициативе губернатора Сергея Ситникова. Преференции вводятся для инвесторов, которые взяли на себя обязательство передать в собственность Костромской области не менее 10% площади возведенного дома для предоставления служебных квартир медицинским работникам.

Помимо служебных квартир в новых домах при необходимости могут быть открыты кабинеты первичного приема в рамках проекта «Доктор рядом», если в районе их работает недостаточное количество. Инвесторам под строительство таких многоквартирных домов будут переданы в аренду без торгов земельные участки, которые находятся в государственной или муниципальной собственности.

Решение о реализации инвестпроекта будет приниматься на Совете по привлечению инвестиций и улучшению инвестиционного климата Костромской области. После утверждения инвестор заключит соглашение с администрацией региона.

Квартиры работникам областных медицинских организаций будут предоставлять по договору найма служебного жилья. Эксперты подчеркивают, что данный закон станет дополнительным механизмом для привлечения кадров в систему здравоохранения Костромской области.

В Костромской области по решению губернатора Сергея Ситникова с 2012 года действует законодательная норма, которая позволяет медикам приватизировать служебную квартиру после того, как они проработают в больнице или поликлинике 10 лет. Право на получение жилья в собственность в настоящее время наступило у 21 медицинского работника. Квартиры уже приватизировали специалисты областной клинической больницы, городской больницы Костромы, станции скорой медицинской помощи, детской областной больницы, Красносельской районной больницы и др.
Печать
В Приморье школьников и студентов будут знакомить с работодателями17:06Экс-министр образования возглавил новосибирское реготделение ЛДПР16:56Простые кубинцы ощущают реальные последствия американской политики16:35Мир вступает в беспрецедентный цикл инвестиций в технологии15:43Минобороны России запустило массовую подготовку операторов дронов15:22Артем Жога побывал в Ревде15:14Сегодня пройдут всеобщие выборы в Коста-Рике15:02ЛДПР предложила пожизненно запретить въезд в РФ иностранцам с судимостью14:51Президент Гунба высоко оценил помощь России для развития Абхазии14:19Волгоградским ветеранам СВО упростили получение выплаты на свой бизнес14:05Губернатор Сальдо поручил открыть общие приемные для партий13:57При поддержке ЕР в 2025 году построено 1714 школ на миллион мест13:35Мурманский блэкаут: северяне подтвердили свою надежность13:30Итоги недели в Приморском крае13:10Густонаселенный Китай стоит перед демографической пропастью12:45Ключевой фактор, определяющий политический выбор Украины12:30В Мурманске и Североморске восстановили электроснабжение11:59Правительство РФ вводит временный запрет на экспорт бензина и дизеля11:38В Приморье развивают образовательные учреждения для особенных детей11:23Новая Конституция Казахстана. Какие цели ставит Токаев?10:32Видимые результаты ЕР: обновленные детсады и школы, социальные учреждения10:02Рейтинг «невкусной» национальной кухни09:35На фоне роста налогов бизнес все чаще прибегает к наличке09:18Георгий Филимонов призвал не путать инциденты и аварии в сфере ЖКХ17:07В Поморье стартовали мероприятия Года единства народов России16:59Си Цзиньпин пытается выстроить более жесткую управляемую структуру16:04Легальный способ собирать голоса избирателей до официальных выборов15:49Нацпроект «Демография» в России провален15:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728