Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 июня 2024, 22:58

Новый механизм обеспечения врачей жильем в Костромской области

Фото с сайта:
adm44.ru
Сергей Ситников подписал закон о реализации нового механизма обеспечения врачей жильем. Инвесторам, предоставляющим квартиры медикам в новом доме, выделят землю без торгов.

Законопроект разработан по инициативе губернатора Сергея Ситникова. Преференции вводятся для инвесторов, которые взяли на себя обязательство передать в собственность Костромской области не менее 10% площади возведенного дома для предоставления служебных квартир медицинским работникам.

Помимо служебных квартир в новых домах при необходимости могут быть открыты кабинеты первичного приема в рамках проекта «Доктор рядом», если в районе их работает недостаточное количество. Инвесторам под строительство таких многоквартирных домов будут переданы в аренду без торгов земельные участки, которые находятся в государственной или муниципальной собственности.

Решение о реализации инвестпроекта будет приниматься на Совете по привлечению инвестиций и улучшению инвестиционного климата Костромской области. После утверждения инвестор заключит соглашение с администрацией региона.

Квартиры работникам областных медицинских организаций будут предоставлять по договору найма служебного жилья. Эксперты подчеркивают, что данный закон станет дополнительным механизмом для привлечения кадров в систему здравоохранения Костромской области.

В Костромской области по решению губернатора Сергея Ситникова с 2012 года действует законодательная норма, которая позволяет медикам приватизировать служебную квартиру после того, как они проработают в больнице или поликлинике 10 лет. Право на получение жилья в собственность в настоящее время наступило у 21 медицинского работника. Квартиры уже приватизировали специалисты областной клинической больницы, городской больницы Костромы, станции скорой медицинской помощи, детской областной больницы, Красносельской районной больницы и др.
Печать
Национальный рейтинг мэров за август-сентябрь 2026 года13:47Новый взгляд на страхование рисков13:43В Приамурье с рабочим визитом прибыл Юрий Трутнев13:30Рамзан Кадыров вступил в должность главы Чеченской Республики13:15Экс-мэру Сочи Копайгородскому вынесли приговор за взятки13:00Пиар вместо управления: почему Краснодар отвернулся от Наумова12:54Ежедневная аудитория Mакса превысила 90 млн пользователей12:47Тюменский и Китайский университеты подписали соглашение о сотрудничестве12:41Глава Адыгеи поздравил жителей региона с Днем республики12:18МегаФон провел успешные испытания 5G- роутера12:06Россияне рассказали, за что благодарны педагогам, в проекте «Спасибо учителю»11:45В Удмуртии дорожники отремонтировали 154 дороги из 213 запланированных11:35Предел украинской государственности11:34За мат на Ржевском мемориале девушка пойдет под суд11:30Ямал возглавил рейтинг регионов России по материальному благополучию11:20Глава Краснодара Евгений Наумов досрочно покинул пост11:05Володин перераспределил обязанности между вице-спикерами10:49Премьер Испании распустил парламент и объявил досрочные выборы10:37Открыт прием заявок на Национальную премию РАПК «Выбор» – 202610:25Руководящий состав правительства Хабаровского края сократят на 15%10:14«Прагматичная» игра Южной Кореи10:13В Приамурье подвели итоги проекта иппотерапии для ветеранов СВО10:00Кого коснутся «чёрные списки» авиакомпаний и как не попасть в них случайно09:55КРДВ и резиденты префрежимов заложили аллею на ТОР «Приморье»09:53В Бурятии в 2026 году 889 семей получили республиканский маткапитал09:42В Эхирит-Булагатском районе открыли «Дом добрых сказок»09:33Экс-премьер Ингушетии возглавил парламент республики09:20В Хабаровске подвели итоги V Международного фестиваля анимационного кино09:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031