Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 июня 2024, 18:51

Мирошник: Запад ни разу не осудил атаки Киева на журналистов РФ

Мирошник: Запад ни разу не осудил атаки Киева на журналистов РФ
 
Вооруженные силы Украины (ВСУ) давно ведут охоту на российских журналистов, рассказывающих правду о происходящем на линии боевого соприкосновения, при этом Запад ни разу не осудил атаки ВСУ на сотрудников СМИ. Такое мнение ТАСС выразил посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник.

Журналист и оператор телекомпании НТВ получили тяжелые ранения под Горловкой. По данным медиков, их состояние расценивается как крайне тяжелое. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге заявила, что атака на журналистов НТВ в Горловке ДНР была целенаправленной, она является очередным терактом боевиков киевского режима.

"Охота за российскими журналистами, рассказывающими правду о событиях на линии боевого соприкосновения и в прифронтовой зоне, давно в украинском списке приоритетных целей. И их нисколько не смущает попрание в этим смысле норм и принципов международного гуманитарного права. Их хозяева на Западе еще ни разу не осудили ни попытки, ни сами преднамеренные удары украинских нацистов по российским журналистам, освещающим ход военных действий", - сказал Мирошник.

Он предположил, что съемочная группа НТВ попала под артиллерийский удар украинских войск, корректируемый ими "с воздуха".

P.S.

Оператор съемочной группы НТВ Валерий Кожин скончался, врачи оказались бессильны перед тяжестью полученных им ранений. Алексей Ивлиев - прооперирован, находится в стабильно тяжелом состоянии.
Печать
Владимир Путин провел совещание с членами правительства14:40Свердловская ОП обеспечит круглосуточный контроль за выборами14:20Настоящее гражданское общество, выстраданное тяжелой жизнью14:05Глава района на Алтае покинула пост на фоне уголовного дела13:51Камо грядеши: мнимые и реальные амбиции Юрия Матузова13:30Владимир Голдин сложил полномочия главы Сыктывкара13:16США проходят пик газовой добычи12:55Тамбовчане могут проголосовать за лучшие региональные практики 2025 года12:46Для голосования в Москве установят обновленные терминалы12:40Во Владимире задержан мэр города Дмитрий Наумов12:29Дан старт работе наставников с участниками программы «Доблесть Осетии»12:23Минпросвещения РФ определится с моделью оценки за поведение в школе12:12Нижегородская область — одна из самых общительных в России12:04Депутат Милонов призвал изолировать блогера Маркаряна11:56Почти половина россиян используют ИИ в повседневной жизни11:47Марат Хуснуллин провел встречу с губернатором Калининградской области11:24Россия внедряет цифровизацию для контроля мусоровозов11:15Серьезная заявка Слуцкого на роль лидера социальной повестки11:08На Алтае по итогам 2024 года смертность превысила рождаемость10:54Руководители Калуги написали заявления об отставке10:35Иран и «Евротройка» не смогли договориться по вопросу санкций10:24Филимонов демонстрирует практическую пользу от ГЧП10:11Точенов назвал регионы, где МРГ СПЧ проведет мониторинг выборов10:06ЕР открыла в Хабаровске первый на ДВ региональный филиал ВПШ09:56Премия «Семья Ямала» пополнилась новой номинацией09:46Солодов встретился с участниками соревнований «Путь ВОИНа»09:35Кобзев обсудил с Патриархом подготовку к 300-летию Иркутской епархии09:22Якутск и Нижнекамск стали побратимами09:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031