Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 июня 2024, 18:51

Мирошник: Запад ни разу не осудил атаки Киева на журналистов РФ

Мирошник: Запад ни разу не осудил атаки Киева на журналистов РФ
 
Вооруженные силы Украины (ВСУ) давно ведут охоту на российских журналистов, рассказывающих правду о происходящем на линии боевого соприкосновения, при этом Запад ни разу не осудил атаки ВСУ на сотрудников СМИ. Такое мнение ТАСС выразил посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник.

Журналист и оператор телекомпании НТВ получили тяжелые ранения под Горловкой. По данным медиков, их состояние расценивается как крайне тяжелое. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге заявила, что атака на журналистов НТВ в Горловке ДНР была целенаправленной, она является очередным терактом боевиков киевского режима.

"Охота за российскими журналистами, рассказывающими правду о событиях на линии боевого соприкосновения и в прифронтовой зоне, давно в украинском списке приоритетных целей. И их нисколько не смущает попрание в этим смысле норм и принципов международного гуманитарного права. Их хозяева на Западе еще ни разу не осудили ни попытки, ни сами преднамеренные удары украинских нацистов по российским журналистам, освещающим ход военных действий", - сказал Мирошник.

Он предположил, что съемочная группа НТВ попала под артиллерийский удар украинских войск, корректируемый ими "с воздуха".

P.S.

Оператор съемочной группы НТВ Валерий Кожин скончался, врачи оказались бессильны перед тяжестью полученных им ранений. Алексей Ивлиев - прооперирован, находится в стабильно тяжелом состоянии.
Печать
Путин поздравил российских женщин с праздником – Международным женским днем10:11Речи про конституционные права и песни про свободный интернет09:59Олег Кожемяко: Большое спасибо за ваш труд, за вашу выдержку17:09Реформирование рынка управления жилищным фондом15:26Тюменская студентка стала финалисткой международного конкурса медиапроектов14:38Рязанских волонтеров приглашают на Международный фестиваль молодежи14:25«Единая Россия» поздравляет жительниц Подмосковья с 8 Марта13:51Три новых предмета сформируют «особенное» ядро для студентов вузов13:45Русских и Фальков обсудили развитие науки в Ульяновской области13:21ИИ делает все очень уверенно, но иногда забывает о здравом смысле13:108 марта состоятся парламентские выборы в Колумбии12:58Партии поворчат и начнут справляться12:37Названы самые распространенные языки на территории России12:24Найти альтернативу ТГ будет непросто всем12:10Как показания Логинова изменят политическую систему региона11:56Олег Шевкунов возглавил Неман в Калининградской области11:40Иран больше не будет первым атаковать соседние страны11:35Локальная победа немецкой экономики?11:16Экс-замглавы Минобороны может лишиться мандата в парламенте Тувы11:03Желающих повторить судьбу иранского руководства мало10:29Александр Соколов провел «диалог на равных» с молодогвардейцами23:01Путин провел телефонный разговор с президентом Ирана22:51Выборы в парламент Марокко пройдут 23 сентября22:40Делегация из Бангладеш познакомилась с продукцией «Сделано в Удмуртии»22:30Костромские единороссы отметили вклад женщин-волонтеров в поддержку СВО22:18Чечня — среди лидеров по вводу общей недвижимости в РФ22:07В СФ обсудили адаптивный спорт как основу реабилитации участников СВО21:54В Ярославской области увеличили вознаграждение народным дружинникам21:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031