Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 июня 2024, 18:51

Мирошник: Запад ни разу не осудил атаки Киева на журналистов РФ

Мирошник: Запад ни разу не осудил атаки Киева на журналистов РФ
 
Вооруженные силы Украины (ВСУ) давно ведут охоту на российских журналистов, рассказывающих правду о происходящем на линии боевого соприкосновения, при этом Запад ни разу не осудил атаки ВСУ на сотрудников СМИ. Такое мнение ТАСС выразил посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник.

Журналист и оператор телекомпании НТВ получили тяжелые ранения под Горловкой. По данным медиков, их состояние расценивается как крайне тяжелое. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге заявила, что атака на журналистов НТВ в Горловке ДНР была целенаправленной, она является очередным терактом боевиков киевского режима.

"Охота за российскими журналистами, рассказывающими правду о событиях на линии боевого соприкосновения и в прифронтовой зоне, давно в украинском списке приоритетных целей. И их нисколько не смущает попрание в этим смысле норм и принципов международного гуманитарного права. Их хозяева на Западе еще ни разу не осудили ни попытки, ни сами преднамеренные удары украинских нацистов по российским журналистам, освещающим ход военных действий", - сказал Мирошник.

Он предположил, что съемочная группа НТВ попала под артиллерийский удар украинских войск, корректируемый ими "с воздуха".

P.S.

Оператор съемочной группы НТВ Валерий Кожин скончался, врачи оказались бессильны перед тяжестью полученных им ранений. Алексей Ивлиев - прооперирован, находится в стабильно тяжелом состоянии.
Печать
В Ростове-на-Дону пройдет федеральная «Винная ярмарка России»23:00Евгений Буренин вступил в должность главы Моршанского округа22:51Дубравский: У Трампа есть способы вновь напасть на Иран22:41Липецкие журналисты провели традиционную акцию «Мы помним»22:29АдГ предлагает провести досрочные выборы в ФРГ не позднее 2027 года22:17Ленинградская область не готова к дистанционному голосованию22:03В проекте «Герой 71» появится модуль «Реализуй себя в поисковой работе»21:52Виктория Чернышова возглавила Минобразования Ростовской области21:39На выборах в Пермском крае вновь появится Партия пенсионеров21:28В Якутии утвердили руководство по взаимодействию недропользователей с КМНС21:16На Кубани в активной стадии реализации находится 700 инвестпроектов21:05Серышев и Середюк проверили реализацию проектов развития Шерегеша20:53Артюхов встретился со старшеклассниками салехардского «Лицея»20:41На новом краболове «Кильдин» поднят российский флаг20:30Сахалинским бизнесменам помогут выйти на китайский рынок20:18«Единая Россия» зажгла Вечные огни на мемориалах в 12 городах20:16В Пензе планируется привести в нормативное состояние более 60 участков дорог20:06Лучшие товар и услугу выберут в Приморье19:45Стали известны страшные подробности атаки ВСУ на Чувашию19:26Непрямые выборы: от Суздаля до Керчи19:17Думские хроники: с 27 апреля по 3 мая19:15Как «пятнадцать пудов августейшего мяса» утопили русский флот18:56Для участия в программе «Земский учитель» подано уже более 8 тысяч заявок18:55В ДНР откроют казачьи классы18:44Праздничный Поезд Победы проедет в столице Приморья в преддверии 9 Мая18:25«Голоса испарились»: тюменцы обвинили УК в фальсификации голосования18:14Дегтярев назвал Кузбасс примером по адаптации ветеранов СВО с помощью спорта18:10За контентом в соцсетях начнут следить кибердружины18:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031