Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 июня 2024, 18:51

Мирошник: Запад ни разу не осудил атаки Киева на журналистов РФ

Мирошник: Запад ни разу не осудил атаки Киева на журналистов РФ
 
Вооруженные силы Украины (ВСУ) давно ведут охоту на российских журналистов, рассказывающих правду о происходящем на линии боевого соприкосновения, при этом Запад ни разу не осудил атаки ВСУ на сотрудников СМИ. Такое мнение ТАСС выразил посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник.

Журналист и оператор телекомпании НТВ получили тяжелые ранения под Горловкой. По данным медиков, их состояние расценивается как крайне тяжелое. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге заявила, что атака на журналистов НТВ в Горловке ДНР была целенаправленной, она является очередным терактом боевиков киевского режима.

"Охота за российскими журналистами, рассказывающими правду о событиях на линии боевого соприкосновения и в прифронтовой зоне, давно в украинском списке приоритетных целей. И их нисколько не смущает попрание в этим смысле норм и принципов международного гуманитарного права. Их хозяева на Западе еще ни разу не осудили ни попытки, ни сами преднамеренные удары украинских нацистов по российским журналистам, освещающим ход военных действий", - сказал Мирошник.

Он предположил, что съемочная группа НТВ попала под артиллерийский удар украинских войск, корректируемый ими "с воздуха".

P.S.

Оператор съемочной группы НТВ Валерий Кожин скончался, врачи оказались бессильны перед тяжестью полученных им ранений. Алексей Ивлиев - прооперирован, находится в стабильно тяжелом состоянии.
Печать
В Пензе пройдут дополнительные выборы депутата городской думы23:00Сергей Рожков избран новым главой Медногорска22:54Гусев встретился с руководителем РО «Справедливой России»22:43Петчин назначен и.о. министра здравоохранения Вологодской области22:33Избирком Челябинской области провел обучающий семинар для ТИК22:21В ЯНАО объявлены победители конкурса добровольческих инициатив22:10Число рабочих мест на Чукотке выросло более чем в три раза21:58Соколов: Дети должны участвовать в обсуждении планов развития области21:46Приморье поможет городу-побратиму Торезу в борьбе с пожарами21:35На кресло главы Саратова претендуют три кандидата21:25В Архангельске стартовал спортивный проект для ветеранов СВО21:12Алексей Пеньшин избран главой Печенгского округа21:01Брод предлагает продлить полномочия Москальковой еще на пять лет20:49В Кирове состоялся марафон «Выборы – дело молодых»20:38Даудов провел совещание по вопросам подготовки Чечни к выборам20:26ИИ-помощников для информирования о паводках создали в Тюменской области20:13Демократы могут заблокировать работу Сената из-за действий США в Иране20:00Новые подходы к формированию доверия к исполнительной власти19:59В Астрахани тестируют нейросеть для выявления дипфейков19:48В Курске судят еще троих фигурантов дела о хищении на фортификациях19:31Работа по реабилитации ветеранов СВО продолжится на Ямале19:13Правительство Чувашии выделит порядка 2 млрд рублей на развитие села19:01В Нижегородской области стартовал конкурс «Я — законодатель»18:55Непрямые выборы: от Калининграда до Иркутска18:28Завершен прием заявок на соискание Госпремий РФ в области правозащиты18:15Образ партии «Новые люди»18:06Когда технологии начинают мешать, а не помогать18:06Образ будущей России предлагают разработать жителям Приморья17:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031