Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 июня 2024, 18:51

Мирошник: Запад ни разу не осудил атаки Киева на журналистов РФ

Мирошник: Запад ни разу не осудил атаки Киева на журналистов РФ
 
Вооруженные силы Украины (ВСУ) давно ведут охоту на российских журналистов, рассказывающих правду о происходящем на линии боевого соприкосновения, при этом Запад ни разу не осудил атаки ВСУ на сотрудников СМИ. Такое мнение ТАСС выразил посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник.

Журналист и оператор телекомпании НТВ получили тяжелые ранения под Горловкой. По данным медиков, их состояние расценивается как крайне тяжелое. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге заявила, что атака на журналистов НТВ в Горловке ДНР была целенаправленной, она является очередным терактом боевиков киевского режима.

"Охота за российскими журналистами, рассказывающими правду о событиях на линии боевого соприкосновения и в прифронтовой зоне, давно в украинском списке приоритетных целей. И их нисколько не смущает попрание в этим смысле норм и принципов международного гуманитарного права. Их хозяева на Западе еще ни разу не осудили ни попытки, ни сами преднамеренные удары украинских нацистов по российским журналистам, освещающим ход военных действий", - сказал Мирошник.

Он предположил, что съемочная группа НТВ попала под артиллерийский удар украинских войск, корректируемый ими "с воздуха".

P.S.

Оператор съемочной группы НТВ Валерий Кожин скончался, врачи оказались бессильны перед тяжестью полученных им ранений. Алексей Ивлиев - прооперирован, находится в стабильно тяжелом состоянии.
Печать
Глава Адыгеи обсудил с жителями Удобного развитие поселка22:57Коновалов поблагодарил ОП Хакасии за результативное взаимодействие22:45Шапша провел традиционную встречу с бизнес-сообществом региона22:33Глава Забайкалья подвел итоги прямой линии президента России22:21Демонстрация силы и уверенности22:09В Тыве готовятся к IV Международному буддийскому форуму21:57Гладков наградил победителей проекта «Время СВОих героев»21:45Против Миндича на Украине возбудили новое дело о госизмене21:33В Поморье подвели итоги работы РО Движения Первых за 2025 год21:21Астраханская область - лидер рейтинга ФА по делам национальностей21:08Евгений Первышов прокомментировал прямой эфир с Владимиром Путиным20:59Президент РФ надиктовал послание будущим поколениям20:54В Архангельске вручили общественную награду «Достояние Севера – 2025»20:45Не стоит черпать новости из непроверенных источников20:33Президент показал образец человечности, порядочности и правдивости20:32Меньше обманутых дольщиков20:13Дружба народов - базовый принцип цивилизационного кода России19:47За пестротой славословий проблем не видно19:13«Итоги года с Владимиром Путиным»: сигналы и смыслы19:10Основное ощущение от сегодняшней прямой линии — спокойная уверенность19:00Прямая линия с Путиным – это диагностика самочувствия государства18:44Президент РФ о выборах в России в условиях внешних угроз18:26Политики ЕС в курсе, как формируется правоприменительная практика18:11Губернатор Кондратьев: Кубань открывает двери для фармпроизводства17:55​Тюменская область вошла в число лидеров инвестиционного развития17:44Севастополь — Оренбург: что объединяет два краевых форпоста России17:38На Тамбовщине установят норму рабочих мест для трудоустройства ветеранов СВО17:31Новая модель газификации за пять лет изменила жизнь многих россиян17:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031