Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 июня 2024, 18:38

В Госдуме раскрыли, как санкции против Мосбиржи отразятся на россиянах

Фото с сайта:
quote.ru
Соединенные Штаты приняли новый пакет санкций, который вынудил Московскую биржу приостановить торги долларами и евро. Однако это не нанесет России урон, поскольку за годы санкционного давления в РФ научились адаптироваться ко всему, считает депутат Госдумы Александр Толмачев.

«Единственное, на что оно повлияет, – механизм формирования курса будет обновлен в соответствии с новой реальностью. Большинство граждан не испытает никаких проблем по этому поводу», – отметил парламентарий.

По словам Толмачева, удар нацелен на российскую финансовую систему в части ее контактов с недружественными валютами, и для простых россиян санкции пройдут незаметно.

Что касается ответа на недружественные действия, то парламентарий вспомнил слова зампреда Совбеза РФ Дмитрия Медведева, заявившего, что Россия не будет придерживаться каких-либо правил в отношении «врагов», которые «получат сполна за вред нашей стране», передает Life.ru.

Ранее 360.ru сообщал, что после приостановки торгов иностранными валютами курс останется на рыночном уровне. Как объяснили в пресс-службе регулятора, ЦБ будет рассчитывать курс рубля по внебиржевому рынку.
Печать
Семинар с участием председателей всех ТИК Сахалинской области23:02В Ненецком АО формируют мобильные огневые группы22:52В Кировской области партии заключили соглашение о прозрачности выборов22:40В Омской области разработали Стратегию развития креативных индустрий22:32Матвиенко и Бельский обсудили развитие системы образования в Петербурге22:22Опыт Амурской области представят на форуме КМНС в Чите22:10Первышов выступил на форуме Фонда «Защитники Отечества» в Москве21:58Участники «Вятского корпуса» защитили выпускные работы21:47Коновалов: Проект «Чистый воздух» – реальный эффект для экологии Хакасии21:35Владислав Гриб осудил денежные вознаграждения за сообщения о ПДД21:23ОП Челябинской области подготовила более 3 000 наблюдателей21:10На Ямале планируют обновить флот пассажирских речных судов20:58Лимаренко отметил тройку лидеров областного инвестиционного рейтинга20:4650 инициатив по улучшению жизни предложили ямальцы в Честном маршруте20:36Дудчак: Украина начала готовиться к отставке Зеленского20:25Приморье готовит к ВЭФ около 20 инвестпроектов20:13Пять ветеранов СВО представляют Коми на форуме «Вместе победим!»20:01Связь 5G появится в российских городах-миллионниках до конца 2027 года19:53Обучение общественных наблюдателей завершилось в Нижнем Новгороде19:39Мантуров рассказал о задачах подкомиссии по безопасности инфраструктуры19:29Спикер облдумы Матузов принял участие в образовательном форуме в Воронеже19:07Революции в Европе не будет, но от этого не легче19:04ДЭГ в Москве: инфраструктура участия18:59Гимназия Нового Уренгоя возглавила рейтинг лучших школ Ямала18:59Россия заняла четвертое место в мире по числу миллиардеров18:48Итоги ГИА в Нижегородской области18:39Кинокритик назвал миллиардные убытки российского кино антирекордом18:32Десять школ Томска вошли в число лучших в РФ по конкурентоспособности18:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31