Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 июня 2024, 18:38

В Госдуме раскрыли, как санкции против Мосбиржи отразятся на россиянах

Фото с сайта:
quote.ru
Соединенные Штаты приняли новый пакет санкций, который вынудил Московскую биржу приостановить торги долларами и евро. Однако это не нанесет России урон, поскольку за годы санкционного давления в РФ научились адаптироваться ко всему, считает депутат Госдумы Александр Толмачев.

«Единственное, на что оно повлияет, – механизм формирования курса будет обновлен в соответствии с новой реальностью. Большинство граждан не испытает никаких проблем по этому поводу», – отметил парламентарий.

По словам Толмачева, удар нацелен на российскую финансовую систему в части ее контактов с недружественными валютами, и для простых россиян санкции пройдут незаметно.

Что касается ответа на недружественные действия, то парламентарий вспомнил слова зампреда Совбеза РФ Дмитрия Медведева, заявившего, что Россия не будет придерживаться каких-либо правил в отношении «врагов», которые «получат сполна за вред нашей стране», передает Life.ru.

Ранее 360.ru сообщал, что после приостановки торгов иностранными валютами курс останется на рыночном уровне. Как объяснили в пресс-службе регулятора, ЦБ будет рассчитывать курс рубля по внебиржевому рынку.
Печать
В Тульской области проходит конференция «ИТС регионам»23:00Сергей Чижов примет участие в праймериз «Единой России»22:51Опыт Поморья в сфере развития БПЛА представили в Совете Федерации22:40В Мурманской области изменили схему избирательных округов22:30Председатель ИК Оренбуржья отчиталась перед губернатором о работе22:18Задержан бывший член генсовета «Деловой России» Малофейкин22:06На «арктических гектарах» построят «Сердце Карелии»21:54Александр Панов: В приоритете — защита военнослужащих и их семей21:43Тревоги россиян перед думской кампанией глазами экспертов21:31Секретарем Воронежского местного отделения ЕР избран Дмитрий Маслов21:17На Ямале подвели итоги работы по контролю за миграцией21:06Кумпилов поставил задачи главам муниципалитетов по поддержке ветеранов СВО20:54Стартовала регистрация на второй форум «Чукотка Будущего»20:42Еще шесть регионов определились с представительством в ОП РФ20:29Непрямые выборы: от Луганска до Кузбасса20:19Дания провела выборы на фоне претензий США к Гренландии20:17Предложения россиян лягут в основу обновленной программы ЕР20:06В Приморье создадут проекты для решения демографических проблем19:47Бойцы СВО и их родные получат новые льготы19:39Дятлова забанила митинг общественников в Калининграде19:35Губернатор Махонин раскрыл итоги переговоров с властями Вьетнама19:30Что показывает новое исследование российского сектора МСП19:22Первый КРТ во Владивостоке: на Юмашева началась реализация проекта19:18В СПЧ прокомментировали направление на спермограмму любителей бани19:10Депутаты приняли очередной пакет законов в защиту уральцев19:02Названы лауреаты двух премий Президента России по культуре18:56Губернатор Ямала дал подчиненным весеннее поручение18:51Госдума одобрила проект об экономических зонах в новых регионах18:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031