Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 июня 2024, 11:17

СПЧ: Депутат Петерсен побеждает на муниципальных выборах в Гамбурге

Фото с сайта:
Berliner Telegraph
Депутат ландтага Гамбурга Ольга Петерсен, которая была вынуждена покинуть Германию со своими детьми из-за политического давления на нее, лидирует на муниципальных выборах в ганзейском городе, она готова работать на благо жителей, но при условии гарантий безопасности для ее семьи. Об этом сообщил ТАСС член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), председатель ассоциации "Независимый общественный мониторинг" (НОМ) Александр Брод.

"Несмотря на то, что Ольгу Петерсен фактически выдавили из Германии и она с тремя несовершеннолетними детьми обосновалась в России, ее избиратели в Гамбурге снова отдали за нее свои голоса. Этот кредит доверия вполне объясним: Ольга принципиальный человек, активный политик, умеет говорить правду, невзирая на лица", - сказал Брод.

По его словам, избиратели в Гамбурге оценили критическое восприятие Петерсен "некоторых особенностей официальной политики ФРГ, выступления за развитие российско-германского гуманитарного диалога". "То, что жители Германии далеко не во всем согласны с курсом политической элиты ФРГ, мы увидели по итогам недавних выборов в Европарламент, когда партия [канцлера ФРГ Олафа] Шольца потеряла желаемые голоса", - заметил Брод.

"Насколько я знаю, Ольга горячо благодарит своих избирателей за доверие, готова приступить к выполнению депутатских обязанностей. Однако она сможет вернуться в Гамбург только в том случае, если власти предоставят гарантии безопасности ей лично и ее детям. Пока таких гарантий, к сожалению, нет", - резюмировал правозащитник.

Ранее сообщалось, что Гамбургское отделение партии "Альтернатива для Германии" возбудило дело об исключении Петерсен из партии. До этого депутата исключили из парламентской группы "Альтернативы для Германии". Петерсен в качестве наблюдателя присутствовала на президентских выборах в РФ в марте. Как сообщил ТАСС Брод, власти подключили ювенальную юстицию с тем, чтобы изъять ее троих несовершеннолетних детей из семьи, началась травля в СМИ. В результате Петерсен была вынуждена покинуть Германию и обосноваться в России.
Печать
Участник программы «Время героев» назначен замглавы Печенгского МО23:00Форум «Сильные муниципалитеты – сильный регион» состоялся в Коноше22:51Алексей Сазан-оол назначен министром образования Тувы22:38Первый в РФ форум о борьбе с опустыниванием земель прошел в Чечне22:26Ярославская область стала пилотным регионом проекта «СВОй путь»22:14«Культурный полюс» возвращается в Анадырь22:03Председатель ЦИК Якутии рассказал о подготовке к ЕДГ-202621:50В Башкирии 17 НКО подписали соглашение с Общественной палатой21:38В Усть-Большерецке открыт памятник героям СВО21:26На Ямале отмечают Международный день коренных народов мира21:15В Кировской области трудоустроено 75% участников СВО21:03Партию «Яблоко» сняли с выборов в Госдуму20:50Хабаровские волонтеры-медики отмечают юбилей движения20:38Реконструкторы из 9 регионов воспроизвели бой за освобождение Южного Сахалина20:26Зачем Вучич встречался с Зеленским20:14В Екатеринбурге сформировали корпус из 2 тысяч волонтеров19:54Ветеран СВО создаёт в Приморье кадровый резерв для беспилотной индустрии19:48Семьям погибших и пострадавшим в Нижнекамске помогут материально19:36Цифровизация нефтедобычи: как в Югре осваивают трудноизвлекаемые запасы19:29«Новые люди» - акции вверх или вниз?19:22Бургомистр Фрайберга устроил погром: полиция завела дело19:15Выборы-2026 в Волгоградской области: как проголосовать без лишних хлопот19:12Коми делает серьезную и обоснованную ставку на Заполярье19:12Зюганов вручил Лукашенко награду от КПРФ19:11Израиль отверг план Совета мира по Газе18:58Украину неизбежно ждет тот же путь переосмысления18:28Минпросвещения утвердило обновленный перечень учебников для школ18:05РФ оказалась лидером среди стран G20 по самому низкому уровню безработицы17:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31