Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 июня 2024, 11:17

СПЧ: Депутат Петерсен побеждает на муниципальных выборах в Гамбурге

Фото с сайта:
Berliner Telegraph
Депутат ландтага Гамбурга Ольга Петерсен, которая была вынуждена покинуть Германию со своими детьми из-за политического давления на нее, лидирует на муниципальных выборах в ганзейском городе, она готова работать на благо жителей, но при условии гарантий безопасности для ее семьи. Об этом сообщил ТАСС член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), председатель ассоциации "Независимый общественный мониторинг" (НОМ) Александр Брод.

"Несмотря на то, что Ольгу Петерсен фактически выдавили из Германии и она с тремя несовершеннолетними детьми обосновалась в России, ее избиратели в Гамбурге снова отдали за нее свои голоса. Этот кредит доверия вполне объясним: Ольга принципиальный человек, активный политик, умеет говорить правду, невзирая на лица", - сказал Брод.

По его словам, избиратели в Гамбурге оценили критическое восприятие Петерсен "некоторых особенностей официальной политики ФРГ, выступления за развитие российско-германского гуманитарного диалога". "То, что жители Германии далеко не во всем согласны с курсом политической элиты ФРГ, мы увидели по итогам недавних выборов в Европарламент, когда партия [канцлера ФРГ Олафа] Шольца потеряла желаемые голоса", - заметил Брод.

"Насколько я знаю, Ольга горячо благодарит своих избирателей за доверие, готова приступить к выполнению депутатских обязанностей. Однако она сможет вернуться в Гамбург только в том случае, если власти предоставят гарантии безопасности ей лично и ее детям. Пока таких гарантий, к сожалению, нет", - резюмировал правозащитник.

Ранее сообщалось, что Гамбургское отделение партии "Альтернатива для Германии" возбудило дело об исключении Петерсен из партии. До этого депутата исключили из парламентской группы "Альтернативы для Германии". Петерсен в качестве наблюдателя присутствовала на президентских выборах в РФ в марте. Как сообщил ТАСС Брод, власти подключили ювенальную юстицию с тем, чтобы изъять ее троих несовершеннолетних детей из семьи, началась травля в СМИ. В результате Петерсен была вынуждена покинуть Германию и обосноваться в России.
Печать
Готовятся новые меры поддержки одиноких родителей14:36Это сигнал или диагноз?14:25Люди — главный ресурс развития14:02Уралик - символ Международного фестиваля молодежи-202613:55Глава МИД Польши заявил о готовности к конфликту с Россией13:54В Госдуме предложили «делить» детей поровну при разводе13:05Архангельская кампания: позиции КПРФ13:03Вице-президент РАН и директор ВНИИ "Экология" возглавили научно-технический совет Минприроды12:34Президент Сербии Вучич заявил о подаче в отставку12:29В Приморском крае снимают документальный сериал «Живем в Приморье»12:01Сверка часов двух ключевых союзников11:18Единая Россия на Съезде 28 июня выдвинет кандидатов в депутаты Госдумы10:58Первый Всероссийский форум оленеводов состоится в 2027 году10:42Москва не видит в роли посредников никого с Запада10:16РВИО поддержало инициативу по сохранению исторических объектов Москвы15:48Приморье в 2,5 раза увеличило ввод жилья15:47В Париже отметили юбилей поездки Шарля де Голля в СССР15:11Путин поздравил выпускников школ14:50ВВС России и Китая провели совместное патрулирование над Тихим океаном14:34Освобождено село Новоскелеватое в Днепропетровской области14:23Белорусский опыт водоочистки изучил спикер воронежской облдумы14:13В Приморском крае прошла всероссийская ярмарка трудоустройства14:11В Запорожской области самовыдвиженцам в ГД нужно собрать 14000 подписей13:14Личная история успеха как маркер ушедшей эпохи13:09На трезвую голову12:05Поздравление губернатора Приморского края с Днем молодежи11:56Ход выполнения поручений правительства РФ по развитию Чукотки обсудили в Анадыре11:52Ввели штрафы за авторизацию на сайтах через зарубежные сервисы11:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930