Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 июня 2024, 11:46

Нового сенатора от Псковской области назовут в течение месяца

Фото с сайта:
council.gov.ru
Кандидатура нового сенатора от Псковской области вместо Андрея Турчака, назначенного врио губернатора Республики Алтай, будет определена в течение 30 дней. Об этом ТАСС заявил глава комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслав Тимченко.

"Компетенция наделения полномочиями сенатора относится к субъекту Российской Федерации. В данном случае Андрей Анатольевич Турчак был сенатором от законодательного органа Псковской области. Компетенция законодательного органа - определиться в течение 30 дней с момента появления вакансии. Они должны рассмотреть и наделить полномочиями сенатора. Это их прерогатива", - сказал Тимченко.

Он подчеркнул, что сенаторами от законодательных органов субъектов РФ смогут становиться только депутаты самих этих региональных заксобраний. "Если сенатор идет от губернатора, то там широкий спектр, очень много потенциальных кандидатов от различных уровней публичной власти, в том числе из высшего руководства и из силовых структур, то здесь только из депутатов законодательного собрания", - резюмировал Тимченко.

4 июня президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении Турчака временно исполняющим обязанности главы Республики Алтай. С 2017 по 2024 год Турчак был сенатором от Псковской области. Был наделен полномочиями от законодательной власти региона 2 ноября 2017 года. С 23 сентября 2020 года занимал пост первого заместителя председателя Совета Федерации РФ (был переизбран 6 октября 2021 года). До 21 февраля 2024 года возглавлял совет по развитию цифровой экономики при Совфеде РФ. Полномочия Андрея Турчака в Совфеде были прекращены постановлением палаты от 5 июня 2024 года в связи с его назначением врио главы Республики Алтай.
Печать
Александр Соколов провел «диалог на равных» с молодогвардейцами23:01Путин провел телефонный разговор с президентом Ирана22:51Выборы в парламент Марокко пройдут 23 сентября22:40Делегация из Бангладеш познакомилась с продукцией «Сделано в Удмуртии»22:30Костромские единороссы отметили вклад женщин-волонтеров в поддержку СВО22:18Чечня — среди лидеров по вводу общей недвижимости в РФ22:07В СФ обсудили адаптивный спорт как основу реабилитации участников СВО21:54В Ярославской области увеличили вознаграждение народным дружинникам21:42В Краснодаре обсудили вопросы экологического просвещения21:30Шапша встретился с многодетными мамами из округов Калужской области21:17Филиалы Ассоциации ветеранов СВО Кузбасса создадут во всех МО региона21:06Оксана Лут и Игорь Артамонов обсудили развитие липецкого АПК20:54Вассерман сделал заявление об идее властей ХМАО оценить «эффект Лабубу»20:44Как на Дальнем Востоке сообща делают жизнь людей лучше20:20Российские общественники выразили соболезнования Послу Ирана в РФ19:51Юрий Слюсарь вручил награды женщинам на торжественном приеме19:32Генпрокурор РФ внезапно посетил Калининград19:13Олег Мельниченко вручил награды жительницам Пензенской области19:02Трамп поставил ультиматум Тегерану18:49Хабаровский край получит деньги на достройку инфраструктуры18:3930 дворов благоустроят в Приморье по федеральной программе18:26Управленческий механизм, встроенный в общую стратегию18:24ФАДН направил забайкальских чиновников на обучающие семинары18:19ФАС: Размещение рекламы в Telegram нарушает закон18:10Трамп исключил Карлсона из MAGA за критику войны с Ираном18:03Маркетплейсы обеспечивают доступность покупки товаров17:57ЦИК будет применять БПЛА для доставки бюллетеней на выборах в Госдуму17:47Исландия планирует провести референдум о вступлении в Евросоюз17:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031