Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 июня 2024, 10:09

Путин выступил на торжественном приеме по случаю Дня России

Фото с сайта:
kremlin.ru
Выступление на торжественном приёме по случаю национального праздника – Дня России.

В.Путин: Дорогие друзья, коллеги!

Поздравляю вас с праздником – с Днём России! Это один из самых значимых государственных праздников. Ведь сегодня мы чествуем родную страну, нашу Россию, которую любим и которой гордимся.

Гражданская, трудовая, ратная доблесть российского народа подтверждена многими победами и свершениями истории. И сегодня для нашей огромной многонациональной страны чувства патриотизма, любви к Родине поистине бесценны. Эти высокие качества, твёрдая гражданская позиция людей держат, скрепляют единство и суверенитет страны.

Конечно, для обеспечения независимости страны, для её уверенного развития важны многие факторы. Но они эффективны и действенны, если народ верит в своё Отечество, уважает и поддерживает его, если люди считают нашу страну самой лучшей в мире и стремятся жить и работать ради её процветания.

Россия доказала, что способна совершенствовать сама себя, стремиться к лучшему, совершать радикальные прорывы вперёд.

Дорогие друзья!

12 июня в истории России – это дата, знаменующая начало кардинальных преобразований. Они были востребованы временем, но, как любые радикальные реформы, стали очень трудными, порой и драматичными для государства и нашего народа. Сегодня мы вспоминаем об этих временах как о далёком прошлом, хотя прошло и не так много времени. И то, что тогда было абсолютно новым, неизведанным, сложным, уже прочно укоренилось в современной жизни.

Россия доказала, что способна совершенствовать сама себя, стремиться к лучшему, совершать радикальные прорывы вперёд – к новому политическому, экономическому и социальному укладу, и не просто адаптироваться к переменам, а достичь немалых успехов, преодолеть трудности на основе гражданского и национального согласия, надёжно укрепить свой суверенитет. Мы чётко определили свои национальные интересы, заявили о них и твёрдо их отстаиваем, с уверенностью смотрим в будущее, ставим перед собой стратегические цели.

Мы умеем ценить прошлое, свою великую историю, неразрывную многовековую связь между поколениями, лучшие традиции и богатейшее наследие нашего народа. Мы сумели сохранить преемственность поколений, в том числе в искусстве, науке, литературе. Подтверждением этого являются достижения сегодняшних лауреатов Государственной премии России. Ещё раз сердечно поздравляю вас с этим высоким званием.

Мы умеем ценить прошлое, свою великую историю, неразрывную многовековую связь между поколениями.

Дорогие друзья! Наша общая цель – сильная, уверенная, крепкая Россия, открытая к партнёрству и сотрудничеству, страна, в которой комфортно и безопасно жить, где люди своим честным трудом и талантом могут добиваться успеха. Достичь этой цели мы можем только вместе, проявив свою волю и сплочённость, не отступая перед трудностями и испытаниями. Мы обязательно всё это сделаем, мы достигнем и реализуем все наши планы и будем идти только вперёд. Уверен, так и будет.

Предлагаю тост за свободную процветающую Россию, за благополучие наших граждан! С праздником – с Днём России!
Печать
О конкурсе социальных архитекторов и стандарте новой профессии16:21Столичная ОЭЗ подписала соглашения о сотрудничестве с восемью регионами РФ16:14Строители Ямала осваивают цифровые модели и искусственный интеллект15:27ООН: Распространение нейротехнологий создает риски для свободы мысли15:04Школа будущего: в Сосьве создан новый образовательный центр14:53Глава Северной Осетии подписал указ о дополнительных мерах безопасности13:53Прекращение огня в Алешках не влияет на ход переговоров13:42В Курске проектная сессия «Экосистема молодежной политики» собрала 300 человек13:00Росстат: Статистический диктант собрал 228 906 участников из 60 стран12:46Медиафестиваль «Родина в сердце» пройдет в столице с 26 октября12:2124 октября ежегодно отмечается День Организации Объединенных Наций12:13Пять техногенных пожаров потушили в Тюменской области за сутки12:06Владимир Путин отметил заслуги врача скорой медпомощи из Челябинска12:01Зеленский согласился заморозить конфликт по нынешней линии фронта — ABC News11:54Во Владивостоке открылся креативный кластер «Радар Сихотэ»11:46Правительства Тульской области и Красноярского края будут сотрудничать11:39Ценностный суверенитет – основа независимости России08:51Общефедеральная проблема кадров на госслужбе08:12Как Кировская область строит экономику будущего23:00ОЭЗ «Ростовская» признана лучшей по темпам привлечения резидентов22:48Калмыкия предложила на Конференция ЮРПА меры по повышению рождаемости22:36На выездном совещании правительства Чечни обсудили развитие горных районов22:24Шуваев провел встречу с сопредседателями «Ассоциации ветеранов СВО»22:12Евраеву представят три кандидатуры для выдвижения на пост мэра Ярославля22:01Маск обвинил элиты Украины в обогащении за счет западной помощи21:48В Салехарде завершилось мероприятие-спутник Конгресса молодых ученых21:36В Саратове выбирают лучших среди юных операторов БПЛА21:24Конкурс на пост главы Северодвинска назначен на 1 декабря 2026 года21:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031