Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 июня 2024, 10:07

Лидеры стран поздравили Владимира Путина с Днем России

 
Лидеры ряда зарубежных стран направили российскому руководству поздравления по случаю Дня России.

Так, президент Белоруссии Александр Лукашенко в поздравлении российскому лидеру Владимиру Путину отметил, что российско-белорусские отношения союзничества и стратегического партнерства продолжат расширяться благодаря новым достижениям межгосударственного сотрудничества и интеграционного взаимодействия.

"Российская государственность поступательно развивается, опираясь на многовековой исторический опыт и традиционные духовно-нравственные ценности, преемственность поколений и патриотизм народа. Во все времена самым большим богатством и ценностью для России были и остаются ее граждане", – цитирует Лукашенко его пресс-служба.

Он отметил, что проводимый Путиным "курс на укрепление человеческого капитала, широкую социально-экономическую поддержку семей и молодежи создает необходимый потенциал для наращивания мощи, успешного преодоления всех трудностей текущего исторического момента".

Президент Белоруссии пожелал главе российского государства здоровья, сил и энергии в решении поставленных целей и задач, а жителям Российской Федерации – благополучия и добра.

Лидер КНДР Ким Чен Ын также направил Путину поздравительную телеграмму, выразив уверенность в дальнейшем укреплении отношений двух стран и процветании РФ и КНДР, передает Центральное телеграфное агентство (ЦТАК) Северной Кореи.

"Я посылаю горячие поздравления и товарищеский привет от имени правительства и всего народа КНДР президенту и в его лице дружественному правительству и народу России по случаю Дня России", – приводит фрагмент телеграммы РИА Новости.

Ким Чен Ын отметил, что под "энергичным и верным руководством" Путина российский народ уверенно преодолевает различные внешние вызовы в виде санкций и давления со стороны враждебных сил, защищает суверенитет, безопасность и национальные интересы и успешно продвигается на пути к построению сильной и процветающей России.

Северокорейский лидер добавил, что народ его страны "всегда рад успехам России" и выражает полную поддержку и солидарность ее армии и народу, которые борются за "справедливость и истину".

Президент и вице-президент Никарагуа Даниэль Ортега и Росарио Мурильо также направили поздравления президенту и народу РФ в связи по случаю праздника, сообщает издание El 19 Digital.

"Дорогой брат-президент, от имени народа и правительства примирения и национального единства республики Никарагуа и от нас лично примите самые теплые поздравления вам, народу и правительству Российской Федерации, с празднованием 34-й годовщины Дня России", – говорится в сообщении за подписью Ортеги и Мурильо, фрагмент которого приводит РИА Новости.

Руководители Никарагуа добавили, что вместе с россиянами "в духе братского единства" отмечают этот день, "разделяя такие ценности, как любовь, семья, вера, возможность жить в гармонии и с надеждой".

Радио Sputnik также сообщало, что в Москве по случаю Дня России установлено более двух тысяч флагов.
Печать
Строители Ямала осваивают цифровые модели и искусственный интеллект15:27ООН: Распространение нейротехнологий создает риски для свободы мысли15:04Школа будущего: в Сосьве создан новый образовательный центр14:53Глава Северной Осетии подписал указ о дополнительных мерах безопасности13:53Прекращение огня в Алешках не влияет на ход переговоров13:42В Курске проектная сессия «Экосистема молодежной политики» собрала 300 человек13:00Росстат: Статистический диктант собрал 228 906 участников из 60 стран12:46Медиафестиваль «Родина в сердце» пройдет в столице с 26 октября12:2124 октября ежегодно отмечается День Организации Объединенных Наций12:13Пять техногенных пожаров потушили в Тюменской области за сутки12:06Владимир Путин отметил заслуги врача скорой медпомощи из Челябинска12:01Зеленский согласился заморозить конфликт по нынешней линии фронта — ABC News11:54Во Владивостоке открылся креативный кластер «Радар Сихотэ»11:46Правительства Тульской области и Красноярского края будут сотрудничать11:39Ценностный суверенитет – основа независимости России08:51Общефедеральная проблема кадров на госслужбе08:12Как Кировская область строит экономику будущего23:00ОЭЗ «Ростовская» признана лучшей по темпам привлечения резидентов22:48Калмыкия предложила на Конференция ЮРПА меры по повышению рождаемости22:36На выездном совещании правительства Чечни обсудили развитие горных районов22:24Шуваев провел встречу с сопредседателями «Ассоциации ветеранов СВО»22:12Евраеву представят три кандидатуры для выдвижения на пост мэра Ярославля22:01Маск обвинил элиты Украины в обогащении за счет западной помощи21:48В Салехарде завершилось мероприятие-спутник Конгресса молодых ученых21:36В Саратове выбирают лучших среди юных операторов БПЛА21:24Конкурс на пост главы Северодвинска назначен на 1 декабря 2026 года21:13Утверждены первые десять членов ОП Республики Башкортостан21:00Липецкий школьник стал лучшим молодым изобретателем России20:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031