Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 июня 2024, 10:07

Лидеры стран поздравили Владимира Путина с Днем России

 
Лидеры ряда зарубежных стран направили российскому руководству поздравления по случаю Дня России.

Так, президент Белоруссии Александр Лукашенко в поздравлении российскому лидеру Владимиру Путину отметил, что российско-белорусские отношения союзничества и стратегического партнерства продолжат расширяться благодаря новым достижениям межгосударственного сотрудничества и интеграционного взаимодействия.

"Российская государственность поступательно развивается, опираясь на многовековой исторический опыт и традиционные духовно-нравственные ценности, преемственность поколений и патриотизм народа. Во все времена самым большим богатством и ценностью для России были и остаются ее граждане", – цитирует Лукашенко его пресс-служба.

Он отметил, что проводимый Путиным "курс на укрепление человеческого капитала, широкую социально-экономическую поддержку семей и молодежи создает необходимый потенциал для наращивания мощи, успешного преодоления всех трудностей текущего исторического момента".

Президент Белоруссии пожелал главе российского государства здоровья, сил и энергии в решении поставленных целей и задач, а жителям Российской Федерации – благополучия и добра.

Лидер КНДР Ким Чен Ын также направил Путину поздравительную телеграмму, выразив уверенность в дальнейшем укреплении отношений двух стран и процветании РФ и КНДР, передает Центральное телеграфное агентство (ЦТАК) Северной Кореи.

"Я посылаю горячие поздравления и товарищеский привет от имени правительства и всего народа КНДР президенту и в его лице дружественному правительству и народу России по случаю Дня России", – приводит фрагмент телеграммы РИА Новости.

Ким Чен Ын отметил, что под "энергичным и верным руководством" Путина российский народ уверенно преодолевает различные внешние вызовы в виде санкций и давления со стороны враждебных сил, защищает суверенитет, безопасность и национальные интересы и успешно продвигается на пути к построению сильной и процветающей России.

Северокорейский лидер добавил, что народ его страны "всегда рад успехам России" и выражает полную поддержку и солидарность ее армии и народу, которые борются за "справедливость и истину".

Президент и вице-президент Никарагуа Даниэль Ортега и Росарио Мурильо также направили поздравления президенту и народу РФ в связи по случаю праздника, сообщает издание El 19 Digital.

"Дорогой брат-президент, от имени народа и правительства примирения и национального единства республики Никарагуа и от нас лично примите самые теплые поздравления вам, народу и правительству Российской Федерации, с празднованием 34-й годовщины Дня России", – говорится в сообщении за подписью Ортеги и Мурильо, фрагмент которого приводит РИА Новости.

Руководители Никарагуа добавили, что вместе с россиянами "в духе братского единства" отмечают этот день, "разделяя такие ценности, как любовь, семья, вера, возможность жить в гармонии и с надеждой".

Радио Sputnik также сообщало, что в Москве по случаю Дня России установлено более двух тысяч флагов.
Печать
Стрелявший в генерал-лейтенанта Алексеева киллер задержан16:42Детские лагеря Приморья вернули в госсобственность16:37Роскомнадзор прокомментировал запрет публикаций видео нападений в школах16:03Стала известна дата первого заседания «Совета мира»15:55Запрос на креатив и прозрачную борьбу за избирателя ослабевает15:46Нижегородские семьи делают выбор в пользу ежемесячной «зарплаты родителя»15:30Зеленский верит, что сможет выиграть выборы на Украине15:17Питерские депутаты привезли гуманитарный груз для лагеря «Курский рубеж»14:58«Серый кардинал» челябинского муниципалитета сдал депутатский мандат14:39Франция и Канада открыли консульства в Гренландии14:04Преднамеренный характер действий украинского режима13:16В МАУ обсудили актуальные проблемы развития Арктики13:09Свердловские города впервые получат субсидию на ликвидацию свалок12:54Война - не только столкновение армий, но и борьба нарративов12:45Школьников Приморья ждут на Всероссийском детском экологическом форуме12:12Тегеран спокойно признал, что у него есть обогащенные ядерные материалы11:50ВЦИОМ: Рейтинги доверия политикам, поддержка политических партий11:18В Год единства народов России главными становятся общие ценности11:07Цыбульский обеспечил устойчивость развития экономики Поморья09:53Уникальный инструмент демографической политики России09:52В вопросах демографии нужно влиять не только на женщин, но и на мужчин09:19Мечта о человеческом счастье востребована, но не сформулирована09:13Миляев дал ряд поручений по развитию Куркинского МО23:02В Забайкалье участников СВО обучат азам бизнеса22:48Липецкая область готова стать центром апробации промышленных роботов22:36Главы МО Орловщины обсудили реализацию нацпроектов в 2026 году22:23Работодатели Чукотки могут получить 1 млн на привлечение специалистов22:11Южно-Курильская ТИК провела первое заседание в новом составе22:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728