Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 июня 2024, 10:07

Лидеры стран поздравили Владимира Путина с Днем России

 
Лидеры ряда зарубежных стран направили российскому руководству поздравления по случаю Дня России.

Так, президент Белоруссии Александр Лукашенко в поздравлении российскому лидеру Владимиру Путину отметил, что российско-белорусские отношения союзничества и стратегического партнерства продолжат расширяться благодаря новым достижениям межгосударственного сотрудничества и интеграционного взаимодействия.

"Российская государственность поступательно развивается, опираясь на многовековой исторический опыт и традиционные духовно-нравственные ценности, преемственность поколений и патриотизм народа. Во все времена самым большим богатством и ценностью для России были и остаются ее граждане", – цитирует Лукашенко его пресс-служба.

Он отметил, что проводимый Путиным "курс на укрепление человеческого капитала, широкую социально-экономическую поддержку семей и молодежи создает необходимый потенциал для наращивания мощи, успешного преодоления всех трудностей текущего исторического момента".

Президент Белоруссии пожелал главе российского государства здоровья, сил и энергии в решении поставленных целей и задач, а жителям Российской Федерации – благополучия и добра.

Лидер КНДР Ким Чен Ын также направил Путину поздравительную телеграмму, выразив уверенность в дальнейшем укреплении отношений двух стран и процветании РФ и КНДР, передает Центральное телеграфное агентство (ЦТАК) Северной Кореи.

"Я посылаю горячие поздравления и товарищеский привет от имени правительства и всего народа КНДР президенту и в его лице дружественному правительству и народу России по случаю Дня России", – приводит фрагмент телеграммы РИА Новости.

Ким Чен Ын отметил, что под "энергичным и верным руководством" Путина российский народ уверенно преодолевает различные внешние вызовы в виде санкций и давления со стороны враждебных сил, защищает суверенитет, безопасность и национальные интересы и успешно продвигается на пути к построению сильной и процветающей России.

Северокорейский лидер добавил, что народ его страны "всегда рад успехам России" и выражает полную поддержку и солидарность ее армии и народу, которые борются за "справедливость и истину".

Президент и вице-президент Никарагуа Даниэль Ортега и Росарио Мурильо также направили поздравления президенту и народу РФ в связи по случаю праздника, сообщает издание El 19 Digital.

"Дорогой брат-президент, от имени народа и правительства примирения и национального единства республики Никарагуа и от нас лично примите самые теплые поздравления вам, народу и правительству Российской Федерации, с празднованием 34-й годовщины Дня России", – говорится в сообщении за подписью Ортеги и Мурильо, фрагмент которого приводит РИА Новости.

Руководители Никарагуа добавили, что вместе с россиянами "в духе братского единства" отмечают этот день, "разделяя такие ценности, как любовь, семья, вера, возможность жить в гармонии и с надеждой".

Радио Sputnik также сообщало, что в Москве по случаю Дня России установлено более двух тысяч флагов.
Печать
Конфликты Трампа с союзниками – кризис двухпартийной системы?19:31Победитель праймериз создала в Подмосковье центры для детей-инвалидов19:11Когда мошенники могут представляться даже «инопланетянами»19:04Российское машиностроение воспряло и стремительно растет18:52Для школьников будет увеличена начальная военная подготовка18:49Люлин: Индустриальный парк «Великий камень» — настоящий город будущего18:35Подготовка школ к новому учебному году в самом разгаре в Приморье18:20Евросоюз для Армении – это совершенно новая модель общества18:02На Вологодчине усилили меры поддержки студентов, работающих в сельских школах17:43Предвыборный популизм и пустой хайп17:10Патрушев: Сейчас идет интенсивное развитие Мурманской области17:08В сентябре состоятся выборы в 17 муниципалитетах Приамурья17:05В Армении введут ценз оседлости для голосования на выборах16:44Глава СПЧ призвал не связывать аборты и демографию16:31В Карелии выбрали главу Медвежьегорского округа16:18Александр Малов назначен зампредом правительства Кузбасса15:59Россия обеспокоена военной активностью вблизи границ КНДР15:45В СПЧ призвали навести порядок в сфере суррогатного материнства15:30В Северной Осетии подготовят около тысячи наблюдателей за выборами15:18Демографическое развитие – ключевой вызов для России15:14В Чечне назначены выборы в органы местного самоуправления15:00От исторического наследия к конституционной идентичности14:52Эрдоган сможет в третий раз баллотироваться в президенты Турции14:4745% россиян считают себя сторонниками одной из партий14:30ЕР выдвинула Шуваева кандидатом в главы Белгородской области14:15Первышов сообщил о смерти главы округа в Тамбовской области14:03Путин обсудил с Совбезом вопросы безопасности и внешней политики13:44Ели дойти до власти сложно, копится негатив13:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930