Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 июня 2024, 10:07

Лидеры стран поздравили Владимира Путина с Днем России

 
Лидеры ряда зарубежных стран направили российскому руководству поздравления по случаю Дня России.

Так, президент Белоруссии Александр Лукашенко в поздравлении российскому лидеру Владимиру Путину отметил, что российско-белорусские отношения союзничества и стратегического партнерства продолжат расширяться благодаря новым достижениям межгосударственного сотрудничества и интеграционного взаимодействия.

"Российская государственность поступательно развивается, опираясь на многовековой исторический опыт и традиционные духовно-нравственные ценности, преемственность поколений и патриотизм народа. Во все времена самым большим богатством и ценностью для России были и остаются ее граждане", – цитирует Лукашенко его пресс-служба.

Он отметил, что проводимый Путиным "курс на укрепление человеческого капитала, широкую социально-экономическую поддержку семей и молодежи создает необходимый потенциал для наращивания мощи, успешного преодоления всех трудностей текущего исторического момента".

Президент Белоруссии пожелал главе российского государства здоровья, сил и энергии в решении поставленных целей и задач, а жителям Российской Федерации – благополучия и добра.

Лидер КНДР Ким Чен Ын также направил Путину поздравительную телеграмму, выразив уверенность в дальнейшем укреплении отношений двух стран и процветании РФ и КНДР, передает Центральное телеграфное агентство (ЦТАК) Северной Кореи.

"Я посылаю горячие поздравления и товарищеский привет от имени правительства и всего народа КНДР президенту и в его лице дружественному правительству и народу России по случаю Дня России", – приводит фрагмент телеграммы РИА Новости.

Ким Чен Ын отметил, что под "энергичным и верным руководством" Путина российский народ уверенно преодолевает различные внешние вызовы в виде санкций и давления со стороны враждебных сил, защищает суверенитет, безопасность и национальные интересы и успешно продвигается на пути к построению сильной и процветающей России.

Северокорейский лидер добавил, что народ его страны "всегда рад успехам России" и выражает полную поддержку и солидарность ее армии и народу, которые борются за "справедливость и истину".

Президент и вице-президент Никарагуа Даниэль Ортега и Росарио Мурильо также направили поздравления президенту и народу РФ в связи по случаю праздника, сообщает издание El 19 Digital.

"Дорогой брат-президент, от имени народа и правительства примирения и национального единства республики Никарагуа и от нас лично примите самые теплые поздравления вам, народу и правительству Российской Федерации, с празднованием 34-й годовщины Дня России", – говорится в сообщении за подписью Ортеги и Мурильо, фрагмент которого приводит РИА Новости.

Руководители Никарагуа добавили, что вместе с россиянами "в духе братского единства" отмечают этот день, "разделяя такие ценности, как любовь, семья, вера, возможность жить в гармонии и с надеждой".

Радио Sputnik также сообщало, что в Москве по случаю Дня России установлено более двух тысяч флагов.
Печать
ВС РФ освободили два населенных пункта в Харьковской области16:00Многодетная семья станет новым эталоном рекламы15:45Хинштейн попросил у Минздрава средства на лекарства и зарплаты врачей15:38Денис Мантуров и Ольга Абрамова обсудили развитие промышленности Удмуртии15:29Ким Ё Чжон обрушилась с оскорблениями на Южную Корею14:49Как ФАС помогает стабилизировать цены на топливо в регионах14:42Лейбористы удержали бывший округ Кира Стармера14:34Свыше 600 экспертов из 30 стран обсудят вопросы социальной архитектуры14:24К 2030 году на Байкале хотят отказаться от одноразового пластика14:12Первый тест для Бабиша14:03В Курской области спасатели провели уроки по основам безопасности13:43Центр ПРИСП и портал «Выбор народа» поздравляют Валерия Фадеева с днем рождения!13:34Трамп считает, что Нобелевская премия мира дискредитирована13:33Четверть российского дизеля вернется на мировой рынок13:23В Госдуме девятого созыва появился главный «комитет по запретам»13:06ЕР предложила Минцифры закрепить перечень госданных для обучения ИИ12:23Выборы в Сенат Чехии12:0611 октября пройдут выборы в Кабардино-Балкарии и на Камчатке11:47Ольга Бабий провела игровой урок о выборах для первоклассников11:19Президент Чехии Петр Павел прервал отпуск для участия в выборах10:56Политическое затишье: пауза или подготовка к рывку?09:32Трамп позвонил Путину09:17О чем Владимир Путин говорил с Дональдом Трампом23:00Ассоциацию «Охрана природы» исключили из реестра иностранных агентов22:57Резидент ТОР «Хабаровск» начнет выпускать комплектующие для самолета Ил-114-30022:45Трамп заявил об «очень успешном» разговоре с Путиным22:34На выборах президента Болгарии ожидают низкую явку22:21Председатель УИК из Алешкинского МО погибла в результате атаки БПЛА22:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031