Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 июня 2024, 10:49

Экс-депутат Госдумы Кушнарев стал вице-губернатором на Дону

Фото с сайта:
duma.gov.ru
Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал указ о назначении бывшего депутата Госдумы Виталия Кушнарева на должность заместителя губернатора - министра транспорта региона. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

"На должность заместителя губернатора - министра транспорта Ростовской области назначен Виталий Кушнарев. Соответствующий указ [глава региона] Василий Голубев подписал сегодня, 11 июня", - говорится в сообщении.

Госдума на пленарном заседании 28 мая приняла постановление о досрочном прекращении полномочий депутата Кушнарева с 27 мая в связи с его назначением на должность замгубернатора Ростовской области - министра транспорта региона. Документы были внесены на рассмотрение палаты комиссией Госдумы по мандатным вопросам.

Отмечается, что Кушнарев - уроженец Тацинского района Ростовской области, ему 49 лет. Окончил Новочеркасский государственный университет по специальностям "Подземная разработка месторождений полезных ископаемых" и "Экономика и управление на предприятиях горной промышленности и геологоразведки", позже в Южном федеральном университете получил специальность "Юриспруденция".

Кушнарев работал на угледобывающих предприятиях региона, затем несколько лет занимался вопросами реструктуризации угольной отрасли в администрации Белокалитвинского района.

Кушнарев был избран депутатом восьмого созыва Госдумы в 2021 году по избирательному округу № 152 (Южный - Ростовская область), входил в состав думского комитета по строительству и ЖКХ. С ноября 2016 года по апрель 2019 года занимал должность главы администрации Ростова-на-Дону, до этого момента в течение двух лет был министром транспорта Ростовской области.
Печать
В Москве проходит Всероссийский конгресс наблюдателей16:39Попытка поймать информационную волну и хайп16:08В СПЧ заявили о доверии общества к наблюдателям на выборах15:37Депутат Рады: Украинские пыточные приносят Киеву 7,2 млрд долларов в год15:30Путин ввел в Минобороны должности начальников тыла и вооружения ВС РФ15:22Делегация из Северной Осетии посетила Чеченскую Республику15:07Юрий Слюсарь сообщил о запуске чат-бота для жалоб на отсутствие отопления14:25На площадке ОП РФ началась работа Всероссийского конгресса наблюдателей.14:07Путин обсудил с Советом безопасности переговоры по Украине в Абу-Даби13:48Ротенберг пообещал восстановить каток и создать ледовый кластер в Мценске13:28Мансур Солтаев представил парламенту Чечни доклад о своей деятельности13:08Мантуров в Чувашии ознакомился с производством критически важных компонентов12:45ИИ позволяет перестроить саму организацию экспертной работы12:37Чуйченко возглавит комиссию по ограничениям для осужденных релокантов12:25Структурная проблема российской экономики12:187 ноября отмечается 85-я годовщина легендарного парада на Красной площади12:00Губернатор Кузбасса провел встречу с жителями Мысков11:46День Октябрьской революции в 2026 году: дата, история, традиции11:31Цифровые досье, картирование GR-маршрутов и «оцифровка» рисков08:50Качество жизни не должно зависеть от места проживания08:44В Пскове обсуждают вопросы сохранения объектов культурного наследия23:00Губернатор Кубани и президент Абхазии обсудили вопросы сотрудничества22:48Правительство Тувы одобрило проект бюджета на 2027 год22:36Развитие промышленности Удмуртии обсудили в Минпромторге РФ22:24Бюджет Республики Алтай демонстрирует стабильный рост22:13В Якутии открылись 400 центров детского чтения на родных языках22:00Малков провел рабочую встречу с новым омбудсменом Рязанской области21:48В Тульской области стартовал IX региональный фестиваль молодых педагогов21:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30