Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 июня 2024, 10:49

Экс-депутат Госдумы Кушнарев стал вице-губернатором на Дону

Фото с сайта:
duma.gov.ru
Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал указ о назначении бывшего депутата Госдумы Виталия Кушнарева на должность заместителя губернатора - министра транспорта региона. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

"На должность заместителя губернатора - министра транспорта Ростовской области назначен Виталий Кушнарев. Соответствующий указ [глава региона] Василий Голубев подписал сегодня, 11 июня", - говорится в сообщении.

Госдума на пленарном заседании 28 мая приняла постановление о досрочном прекращении полномочий депутата Кушнарева с 27 мая в связи с его назначением на должность замгубернатора Ростовской области - министра транспорта региона. Документы были внесены на рассмотрение палаты комиссией Госдумы по мандатным вопросам.

Отмечается, что Кушнарев - уроженец Тацинского района Ростовской области, ему 49 лет. Окончил Новочеркасский государственный университет по специальностям "Подземная разработка месторождений полезных ископаемых" и "Экономика и управление на предприятиях горной промышленности и геологоразведки", позже в Южном федеральном университете получил специальность "Юриспруденция".

Кушнарев работал на угледобывающих предприятиях региона, затем несколько лет занимался вопросами реструктуризации угольной отрасли в администрации Белокалитвинского района.

Кушнарев был избран депутатом восьмого созыва Госдумы в 2021 году по избирательному округу № 152 (Южный - Ростовская область), входил в состав думского комитета по строительству и ЖКХ. С ноября 2016 года по апрель 2019 года занимал должность главы администрации Ростова-на-Дону, до этого момента в течение двух лет был министром транспорта Ростовской области.
Печать
Главный психиатр Крыма рассказала о цифровых зависимостях и методах терапии14:21Легитимный способ высказать свое отношение к реальности14:09Правительство присвоило статус наукограда подмосковному городу Долгопрудному13:47Опубликована программа Международного конгресса государственного управления13:29Зарождающаяся паники среди энергетиков США13:00Одно из самых зрелищных мероприятий проекта «Зима Русского Севера»12:37Ждать прорыва на переговорах США и Ирана нереалистично12:27Золото остается в основе мировой монетарной системы12:13Работа от первого касания со сторонником до финальной явки и поддержки12:06Олег Кожемяко поздравил ученых и студентогв с Днем российской науки11:58Шесть человек пострадали при нападении на студентов в Уфе11:30В Мурманске запустили региональный экспертный клуб11:07Москва продвигает здоровый образ жизни09:20Государственный локомотив мчится, расталкивая частные легковушки09:20Стрелявший в генерал-лейтенанта Алексеева киллер задержан16:42Детские лагеря Приморья вернули в госсобственность16:37Роскомнадзор прокомментировал запрет публикаций видео нападений в школах16:03Стала известна дата первого заседания «Совета мира»15:55Запрос на креатив и прозрачную борьбу за избирателя ослабевает15:46Нижегородские семьи делают выбор в пользу ежемесячной «зарплаты родителя»15:30Зеленский верит, что сможет выиграть выборы на Украине15:17Питерские депутаты привезли гуманитарный груз для лагеря «Курский рубеж»14:58«Серый кардинал» челябинского муниципалитета сдал депутатский мандат14:39Франция и Канада открыли консульства в Гренландии14:04Преднамеренный характер действий украинского режима13:16В МАУ обсудили актуальные проблемы развития Арктики13:09Свердловские города впервые получат субсидию на ликвидацию свалок12:54Война - не только столкновение армий, но и борьба нарративов12:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728