Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 июня 2024, 15:35

Депутаты облдумы одобрили отчет сахалинского избиркома

Фото с сайта:
dumasakhalin.ru
Депутаты одобрили финансовый отчет областного избиркома. Он обсуждался 11 июня на заседании думского комитета по бюджету и налогам. С докладом выступил зампредседателя облизбиркома Павел Сиваконов.

Отчет был посвящен выделению средств на подготовку и проведение выборов президента РФ. Фактическое исполнение по расходам составило чуть более 70,3 миллиона рублей. Они были впервые выделены из областного бюджета, причем чуть более 2,1 миллиона рублей использованы в прошлом году.

Сиваконов рассказал, на что тратились эти госассигнования. Расходы на обеспечение полномочий УИК превысили 58,8 миллиона рублей. Закупки товаров, работ и услуг осуществляли при этом в централизованном порядке. Например, приобретали наружную информационную продукцию, средства автоматизации, услуги мобильной связи и прочие. Работы, выполняемые по гражданско-правовым договорам, выполнялись по отдельной статье, и были оказаны на сумму свыше 1,3 миллиона рублей. Расходы на поквартирный и подомовой обходы превысили 41,9 миллиона рублей.

В целом в островной области в выборы президента РФ было включено в списки избирателей свыше 370,7 тысячи человек. Для обработки их голосов действовали различные избирательные комиссии. Скажем, со сроком полномочий на пять лет были сформированы 290 комиссий, временных– 10, а на судах, находящихся в день голосования в плавании — 125 комиссий.

На минувших выборах было задействовано большое количество политически активных островитян. Членов избирательных комиссий с правом решающего голоса и фактически работающих на местах насчитали свыше 3 тысяч человек. Причем, работающих на постоянной штатной основе — всего трое.

Сахалинские парламентарии приняли отчет облизбиркома к сведению.
Печать
В Республике Алтай планируют создать современные молодежные центры22:49Бочаров провел заседание президиума политсовета РО «Единой России»22:37«Арктический экспресс №1» прибыл в порт Архангельск из Китая22:26Назначен врио министра молодежной политики и спорта Республики Алтай22:13Василий Орлов: Мы показали, что народ един и поддерживает действующую власть22:02В Адыгее подвели итоги избирательной кампании21:51В Туве малые села оснащаются залами для массовых видов спорта21:39Медведи, ГСМ, уборочная: глава Хакасии поставил задачи правительству21:28«Единая Россия» получает 70% мандатов в ЗС Кировской области21:15Хоценко поблагодарил единопартийцев за командную работу21:01Лантратова подвела итоги международного наблюдения за выборами в РФ20:48Трамп анонсировал строительство двух военных баз в Гренландии20:35На Ямале стартовала обучающая программа для ветеранов СВО20:22ВС РФ поразили логистические центры «Пальма» и «Новая линия» в Одессе20:08От Волгоградской области в Госдуму прошли три депутата-одномандатника19:56В рифму: Мирошник сказал стишок про Сибигу и его рот19:41Генсек ООН предупредил о рисках, связанных с перераспределением власти в мире19:31Американцы цементируют разрыв между Россией и Европой19:10Стало известно, кто будет представлять Ямал в Госдуме19:06Матвиенко заявила, что россияне доверяют избирательной системе страны18:54В столице Марий Эл открыли современный Дом Юнармии18:47Жителей Тюменской области приглашают на личный прием к омбудсмену18:27В Волгограде сложилась нетипичная для публичных политиков ситуация18:16Катастрофа правящей партии18:15Хуснуллин: Рынок цифровизации строительства за три года вырастет в пять раз18:03В Туле обсудили перспективы развития туристического бизнеса17:55Вице-губернатор Ростовской области переходит в Госдуму17:47Наблюдатели признали выборы в Красноярском крае легитимными и конкурентными17:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930