Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 июня 2024, 15:35

Депутаты облдумы одобрили отчет сахалинского избиркома

Фото с сайта:
dumasakhalin.ru
Депутаты одобрили финансовый отчет областного избиркома. Он обсуждался 11 июня на заседании думского комитета по бюджету и налогам. С докладом выступил зампредседателя облизбиркома Павел Сиваконов.

Отчет был посвящен выделению средств на подготовку и проведение выборов президента РФ. Фактическое исполнение по расходам составило чуть более 70,3 миллиона рублей. Они были впервые выделены из областного бюджета, причем чуть более 2,1 миллиона рублей использованы в прошлом году.

Сиваконов рассказал, на что тратились эти госассигнования. Расходы на обеспечение полномочий УИК превысили 58,8 миллиона рублей. Закупки товаров, работ и услуг осуществляли при этом в централизованном порядке. Например, приобретали наружную информационную продукцию, средства автоматизации, услуги мобильной связи и прочие. Работы, выполняемые по гражданско-правовым договорам, выполнялись по отдельной статье, и были оказаны на сумму свыше 1,3 миллиона рублей. Расходы на поквартирный и подомовой обходы превысили 41,9 миллиона рублей.

В целом в островной области в выборы президента РФ было включено в списки избирателей свыше 370,7 тысячи человек. Для обработки их голосов действовали различные избирательные комиссии. Скажем, со сроком полномочий на пять лет были сформированы 290 комиссий, временных– 10, а на судах, находящихся в день голосования в плавании — 125 комиссий.

На минувших выборах было задействовано большое количество политически активных островитян. Членов избирательных комиссий с правом решающего голоса и фактически работающих на местах насчитали свыше 3 тысяч человек. Причем, работающих на постоянной штатной основе — всего трое.

Сахалинские парламентарии приняли отчет облизбиркома к сведению.
Печать
Максим Решетников и Дмитрий Махонин посетили ОЭЗ «Пермь»23:00Избраны заместители председателя заксобрания Тверской области22:50В Ростовской области выбирают лучший Молодежный парламент22:40Гехт и Цивилев обсудили развитие нефтегазового комплекса Ненецкого АО22:30В Крыму прошел IV Международный медиафорум «Журналистика в период СВО»22:20В ЗС Пермского края прошли публичные слушания по проекту бюджета22:07Александр Климин назначен вице-премьером правительства Алтайского края21:55В Оренбуржье в восьмой раз состоялся Единый день приема участников СВО21:42Республика Алтай присоединилась к программе «Эффективный регион»21:30Студенты Подмосковья получат китайский диплом и смогут стажироваться в Азии21:18Ситников пригласил молодежь Буя к участию в областных лагерях актива21:05Александр Соколов выступил с ежегодным посланием20:52На Камчатке открыли крупнейшую золотоизвлекательную фабрику20:40В Тазовском обсуждают совершенствование мер поддержки КМНС20:28Наша новая Гренландия20:17Инструменты из «инфраструктурного меню» поняты Цыбульским20:02«Земские» программы помогли привлечь специалистов в села и малые города ЛНР19:49Молодые нижегородские ученые представили свои идеи19:39Уборочную кампанию завершили пять округов Тюменской области19:20СПЧ и ГД возобновят работу над законопроектом о товарной благотворительности18:58Донбасс выйдет на среднероссийский уровень по транспорту к 2030 году18:42ВЦИОМ: Большинство россиян связывают благополучие с личными усилиями18:32В Кузбассе задумали масштабный маршрут в Арктику18:12СВЧ-пушка для сбивания дронов проходит финальные испытания18:01Какие поручения дал Алексей Текслер чиновникам на совещании в Сатке17:50На Ямале будут развивать беспилотную логистику17:36Если исчезнет киевский режим, диверсанты долго не проживут17:02Такаити допустила изменение «неядерных принципов» Японии16:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031