Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 июня 2024, 15:35

Депутаты облдумы одобрили отчет сахалинского избиркома

Фото с сайта:
dumasakhalin.ru
Депутаты одобрили финансовый отчет областного избиркома. Он обсуждался 11 июня на заседании думского комитета по бюджету и налогам. С докладом выступил зампредседателя облизбиркома Павел Сиваконов.

Отчет был посвящен выделению средств на подготовку и проведение выборов президента РФ. Фактическое исполнение по расходам составило чуть более 70,3 миллиона рублей. Они были впервые выделены из областного бюджета, причем чуть более 2,1 миллиона рублей использованы в прошлом году.

Сиваконов рассказал, на что тратились эти госассигнования. Расходы на обеспечение полномочий УИК превысили 58,8 миллиона рублей. Закупки товаров, работ и услуг осуществляли при этом в централизованном порядке. Например, приобретали наружную информационную продукцию, средства автоматизации, услуги мобильной связи и прочие. Работы, выполняемые по гражданско-правовым договорам, выполнялись по отдельной статье, и были оказаны на сумму свыше 1,3 миллиона рублей. Расходы на поквартирный и подомовой обходы превысили 41,9 миллиона рублей.

В целом в островной области в выборы президента РФ было включено в списки избирателей свыше 370,7 тысячи человек. Для обработки их голосов действовали различные избирательные комиссии. Скажем, со сроком полномочий на пять лет были сформированы 290 комиссий, временных– 10, а на судах, находящихся в день голосования в плавании — 125 комиссий.

На минувших выборах было задействовано большое количество политически активных островитян. Членов избирательных комиссий с правом решающего голоса и фактически работающих на местах насчитали свыше 3 тысяч человек. Причем, работающих на постоянной штатной основе — всего трое.

Сахалинские парламентарии приняли отчет облизбиркома к сведению.
Печать
В Челябинской области отменили регистрацию кандидата от «Яблока»10:12В Республике Алтай проходит тренировка электронного голосования10:01Якутия и Беларусь расширяют сотрудничество09:50На гидрометстанции Погиби состоялось досрочное голосование09:41Первая «Чукотская азбука» - шаг к сохранению родного языка09:35На выборах на Камчатке досрочно проголосовали 1,7 тысяч моряков09:27Стартовала историческая конная экспедиция через Сихотэ-Алинь09:25Люди, как машины09:15Московский избиратель оценивает не лозунги, а качество городской среды09:05Солодов вручил ключи от новых квартир на Камчатке детям-сиротам08:53Александар Вучич анонсировал роспуск парламента Сербии08:42Семь муниципалитетов Херсонщины присоединяются к досрочному голосованию08:32Путин поздравил Ким Чен Ына с 78-летием образования КНДР08:20В ДНР началось досрочное голосование для гражданского населения08:04Волонтеры «Курского рубежа» восстановили в приграничье 185 домов23:01Общественный штаб Ростовской области завершает подготовку к ЕДГ-202622:53Петербуржцы смогут проголосовать в Псковской области22:43Артюхов и Чекунков обсудили реализацию инвестпроектов на Ямале22:30Чукотка впервые отметила День языков народов России22:17Подведены итоги II Российско-Китайского форума в Хабаровске22:05Нагорных назвал число объектов РЖД для размещения избирательных участков21:53Как работает система видеонаблюдения на избирательном участке21:40В ЛНР аккредитовано для работы на выборах в Госдуму 165 журналистов21:27Цыбульский обсудил с жителями Коряжмы развитие городской среды21:14В Херсонской области завершен I этап досрочного голосования21:02В странах Европы на выборах в Госдуму откроется 47 участков20:50«Губернаторский контроль» проверит подготовку районов к паводкам20:38Новости СВО за 8 сентября20:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930