Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 июня 2024, 15:35

Депутаты облдумы одобрили отчет сахалинского избиркома

Фото с сайта:
dumasakhalin.ru
Депутаты одобрили финансовый отчет областного избиркома. Он обсуждался 11 июня на заседании думского комитета по бюджету и налогам. С докладом выступил зампредседателя облизбиркома Павел Сиваконов.

Отчет был посвящен выделению средств на подготовку и проведение выборов президента РФ. Фактическое исполнение по расходам составило чуть более 70,3 миллиона рублей. Они были впервые выделены из областного бюджета, причем чуть более 2,1 миллиона рублей использованы в прошлом году.

Сиваконов рассказал, на что тратились эти госассигнования. Расходы на обеспечение полномочий УИК превысили 58,8 миллиона рублей. Закупки товаров, работ и услуг осуществляли при этом в централизованном порядке. Например, приобретали наружную информационную продукцию, средства автоматизации, услуги мобильной связи и прочие. Работы, выполняемые по гражданско-правовым договорам, выполнялись по отдельной статье, и были оказаны на сумму свыше 1,3 миллиона рублей. Расходы на поквартирный и подомовой обходы превысили 41,9 миллиона рублей.

В целом в островной области в выборы президента РФ было включено в списки избирателей свыше 370,7 тысячи человек. Для обработки их голосов действовали различные избирательные комиссии. Скажем, со сроком полномочий на пять лет были сформированы 290 комиссий, временных– 10, а на судах, находящихся в день голосования в плавании — 125 комиссий.

На минувших выборах было задействовано большое количество политически активных островитян. Членов избирательных комиссий с правом решающего голоса и фактически работающих на местах насчитали свыше 3 тысяч человек. Причем, работающих на постоянной штатной основе — всего трое.

Сахалинские парламентарии приняли отчет облизбиркома к сведению.
Печать
Глава Минвостокразвития рассказал о развитии приоритетных территорий23:00В Липецкой области уже сформирован пул наблюдателей на выборах22:51ОП РФ подпишет соглашение с НКО о взаимодействии на выборах в ЕДГ22:40Склянчук: Сенаторы стали более активны в законотворчестве22:28В Ростовской области оценили ход выдвижения кандидатов на выборы-202622:17В Курске провели обучающий семинар по наблюдению за выборами22:05Приморские студенты-спасатели помогают семьям в ДНР21:53Точенов отметил приоритет деятельности Курского облизбиркома21:39Глава избиркома ЛНР рассказала о кандидатах в Госдуму от ЛНР21:26Гриб предлагает повысить МРОТ в России до 50 тыс. рублей21:15Махонин и Якушев обсудили реализацию инвестпроектов Прикамья21:03Опыт Чукотки по сохранению языков КМНС обсудили в Анадыре20:50Пятый сезон экопроекта «Экология внутри» стартовал на Ямале20:39Андрей Чибис проверил ход реновации Североморска20:27Зоны возможного подтопления проинспектировали в Тюмени20:16Немецкий посол неверно понял русские идиоматические выражения19:58Андрей Исаев: Итоги восьмого созыва Госдумы19:48Власти ЛНР и «Черноморнефтегаз» договорились о развитии сети газовых заправок19:32Не поклониться цифре19:12Непрямые выборы: от Белгородчины до Урала19:08Журналист Боуз: 28 июля станет адским деньком для Дональда Трампа18:59В Приморье работают бесплатные секции для детей, пенсионеров и участников СВО18:53Мария Захарова открыла Всероссийский форум «Гвардейск»: что она заявила18:25ЦБ опубликовал правила запуска рынка криптовалют в России17:58Президент дает дополнительные гарантии для реализации избирательных прав17:51Матвиенко: Число социальных сирот в РФ в 2025 году снизилось на 17%17:46В Киргизии откроют четыре избирательных участка для выборов в ГД16:58Косенков внес изменения в структуру администрации Тамбова16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031