Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 июня 2024, 19:48

Бату Хасиков подал документы для участия в выборах главы Калмыкии

Фото с сайта:
t.me/s/ikrk08
Глава Калмыкии Бату Хасиков во вторник подал документы в избирательную комиссию республики для участия в выборах главы региона. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

Ранее со ссылкой на избирком региона сообщалось, что избирательная кампания по выборам главы Республики Калмыкия стартовала в регионе, выборы пройдут с 6 по 8 сентября.

"Сегодня подал документы в республиканскую избирательную комиссию о выдвижении моей кандидатуры на должность главы Республики Калмыкия. В первую очередь, это мое ответственное решение - баллотироваться на второй срок полномочий, и здесь я получил поддержку от Владимира Владимировича Путина", - написал он.

Хасиков отметил, что ранее его кандидатура была выдвинута "Единой Россией", и теперь следующий важный этап - это сбор подписей сельских и районных депутатов.

"Рассчитываю на их поддержку. Свою судьбу я накрепко связал с родной Калмыкией, ее народом. У нас замечательные люди - трудолюбивые, добрые, смелые. Наша общая задача - справиться со всеми вековыми проблемами, и мы обязательно справимся, благодаря нашему народу и при поддержке федерального центра", - добавил глава региона.

8 сентября в Республике Калмыкия пройдут выборы депутатов Элистинского городского собрания, где будут замещены 25 мандатов. Ранее "Единая Россия" выдвинула Бату Хасикова кандидатом на выборы главы республики. Хасиков 8 сентября 2019 года победил на выборах главы Калмыкии, набрав 82,57% голосов избирателей. 21 сентября 2019 года он вступил в должность.

О выборах в сентябре
В единый день голосования в сентябре 70 избирательных кампаний пройдут в 42 субъектах РФ. По результатам выборов будет замещено более 25 тыс. мандатов, в том числе в органы МСУ. В регионах будут голосовать за депутатов регионального и местного уровней - пройдут выборы в 13 законодательных собраний субъектов РФ, 21 городскую думу региональных столиц, также пройдут 10 кампаний по массовым выборам в органы местного самоуправления.

Кроме того, пройдут прямые выборы мэров городов Анадырь и Абакан, глав 21 региона и состоятся довыборы депутатов Госдумы.
Печать
На избирательных участках Ярославля будут работать буфеты23:00Вертолет с членами сахалинского избиркома совершил жесткую посадку22:50На мысе Терпения проголосовали сотрудники маяка и станции наблюдения22:40Ситников обсудил с Памфиловой вопросы подготовки к выборам22:27В Прикамье определили направления работы Клуба молодых промышленников22:15Середюк обозначил приоритеты поддержки предпринимателей Кузбассе22:03Более пяти тысяч наблюдателей будут следить за выборами в Оренбуржье21:49В Приморье подвели итого первого визита посла Пакистана в регион21:37Газовики и золотодобытчики досрочно проголосовали на Чукотке21:26В ХМАО обсудили добычу трудноизвлекаемой нефти21:14Добровольцев Сахалинской области отмечают специальным знаком отличия21:01Тюменский избирком снял с выборов пять кандидатов в облдуму20:48Прямая линия Губернатора Алтайского края состоится 16 сентября20:36Общественники Поморья обсудили вопросы сохранения исторической памяти20:24В Харьковской области группировка ВСУ попала в котел20:13В Эрзинском районе Тувы начали работать пять земских работников культуры20:02Международные наблюдатели могут полноценно обеспечивать контроль за выборами19:48Забайкальцы справляются и с природной стихией, и с натиском врага19:31Губернатор Кубани посетил краевой молодежный антитеррористический форум19:16В РПЦ предложили вернуть методы Сталина для борьбы с разводами18:43Качество жизни пробуждает заинтересованность в благополучном будущем18:39Путин посетил судостроительный комплекс «Звезда»18:30В разных часовых поясах, но по единому стандарту: механизм общественного наблюдения18:25Программа «Костромская семья» станет примером для подражания18:21Медведев: Германия заслуживает прямого удара по Берлину18:14Эксперты ИТ-компаний обучат ямальских школьников и студентов работе с ИИ18:04Единая ТОР улучшит условия для ведения бизнеса и создаст новые рабочие места17:35Итоги выборов в Госдуму будут подведены не позднее 5 октября16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930