Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 июня 2024, 19:48

Бату Хасиков подал документы для участия в выборах главы Калмыкии

Фото с сайта:
t.me/s/ikrk08
Глава Калмыкии Бату Хасиков во вторник подал документы в избирательную комиссию республики для участия в выборах главы региона. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

Ранее со ссылкой на избирком региона сообщалось, что избирательная кампания по выборам главы Республики Калмыкия стартовала в регионе, выборы пройдут с 6 по 8 сентября.

"Сегодня подал документы в республиканскую избирательную комиссию о выдвижении моей кандидатуры на должность главы Республики Калмыкия. В первую очередь, это мое ответственное решение - баллотироваться на второй срок полномочий, и здесь я получил поддержку от Владимира Владимировича Путина", - написал он.

Хасиков отметил, что ранее его кандидатура была выдвинута "Единой Россией", и теперь следующий важный этап - это сбор подписей сельских и районных депутатов.

"Рассчитываю на их поддержку. Свою судьбу я накрепко связал с родной Калмыкией, ее народом. У нас замечательные люди - трудолюбивые, добрые, смелые. Наша общая задача - справиться со всеми вековыми проблемами, и мы обязательно справимся, благодаря нашему народу и при поддержке федерального центра", - добавил глава региона.

8 сентября в Республике Калмыкия пройдут выборы депутатов Элистинского городского собрания, где будут замещены 25 мандатов. Ранее "Единая Россия" выдвинула Бату Хасикова кандидатом на выборы главы республики. Хасиков 8 сентября 2019 года победил на выборах главы Калмыкии, набрав 82,57% голосов избирателей. 21 сентября 2019 года он вступил в должность.

О выборах в сентябре
В единый день голосования в сентябре 70 избирательных кампаний пройдут в 42 субъектах РФ. По результатам выборов будет замещено более 25 тыс. мандатов, в том числе в органы МСУ. В регионах будут голосовать за депутатов регионального и местного уровней - пройдут выборы в 13 законодательных собраний субъектов РФ, 21 городскую думу региональных столиц, также пройдут 10 кампаний по массовым выборам в органы местного самоуправления.

Кроме того, пройдут прямые выборы мэров городов Анадырь и Абакан, глав 21 региона и состоятся довыборы депутатов Госдумы.
Печать
Нейросети, дипфейки, виртуальные образы начали вызывать раздражение18:04Молодой экс-спикер стал главой «уральской Швейцарии»18:01В ДНР проблемы резидентов СЭЗ связаны со сбытом товаров и дефицитом кадров17:56Как проект «Развитие» меняет бизнес в Приморье17:52Названы сроки назначения выборов в Госдуму17:37В Сочи пройдет масштабный фестиваль маркетинга и рекламы17:31Самарская область вошла в ТОП-10 регионов страны по качеству жизни17:23Тюменские компании представили свой опыт в Челябинской области17:11Весьма своевременные поправки16:58Объявлены итоги парламентских выборов в Лаосе16:49Глава избиркома Новосибирской области сложила полномочия16:38В Челябинской области определились с новым главой миндортранса16:24ВЦИОМ: Владимиру Путину доверяют 76,9% опрошенных россиян16:09Практика социальной архитектуры в странах Глобального Юга15:53В Томской области назначили нового детского омбудсмена15:39Русский газ покоряет Китай15:21Партия британского премьера проиграла довыборы в парламент15:08В Волгореченске Костромской области избран новый мэр14:53Никаб не имеет ничего общего с традициями российских мусульман14:39Лишенный мандата приморский парламентарий вернется в заксобрание14:23Владимир Путин провел совещание с членами Совбеза14:08Украину ждут десятилетия демографического восстановления13:57В думу Елизовского округа Камчатки выдвинулись 75 кандидатов13:39Депутаты приняли досрочную отставку мэра Саратова13:27Не только ограничения, но и выстраивание прозрачных правил13:15Главе Бодайбо предъявили обвинение12:56Глава Адыгеи обсудил с участником программы «Время героев» итоги стажировки12:47Задержанный замгубернатора Челябинской области Фалейчик ушел в отставку12:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728