Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 июня 2024, 19:48

Бату Хасиков подал документы для участия в выборах главы Калмыкии

Фото с сайта:
t.me/s/ikrk08
Глава Калмыкии Бату Хасиков во вторник подал документы в избирательную комиссию республики для участия в выборах главы региона. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

Ранее со ссылкой на избирком региона сообщалось, что избирательная кампания по выборам главы Республики Калмыкия стартовала в регионе, выборы пройдут с 6 по 8 сентября.

"Сегодня подал документы в республиканскую избирательную комиссию о выдвижении моей кандидатуры на должность главы Республики Калмыкия. В первую очередь, это мое ответственное решение - баллотироваться на второй срок полномочий, и здесь я получил поддержку от Владимира Владимировича Путина", - написал он.

Хасиков отметил, что ранее его кандидатура была выдвинута "Единой Россией", и теперь следующий важный этап - это сбор подписей сельских и районных депутатов.

"Рассчитываю на их поддержку. Свою судьбу я накрепко связал с родной Калмыкией, ее народом. У нас замечательные люди - трудолюбивые, добрые, смелые. Наша общая задача - справиться со всеми вековыми проблемами, и мы обязательно справимся, благодаря нашему народу и при поддержке федерального центра", - добавил глава региона.

8 сентября в Республике Калмыкия пройдут выборы депутатов Элистинского городского собрания, где будут замещены 25 мандатов. Ранее "Единая Россия" выдвинула Бату Хасикова кандидатом на выборы главы республики. Хасиков 8 сентября 2019 года победил на выборах главы Калмыкии, набрав 82,57% голосов избирателей. 21 сентября 2019 года он вступил в должность.

О выборах в сентябре
В единый день голосования в сентябре 70 избирательных кампаний пройдут в 42 субъектах РФ. По результатам выборов будет замещено более 25 тыс. мандатов, в том числе в органы МСУ. В регионах будут голосовать за депутатов регионального и местного уровней - пройдут выборы в 13 законодательных собраний субъектов РФ, 21 городскую думу региональных столиц, также пройдут 10 кампаний по массовым выборам в органы местного самоуправления.

Кроме того, пройдут прямые выборы мэров городов Анадырь и Абакан, глав 21 региона и состоятся довыборы депутатов Госдумы.
Печать
В Салехарде завершился третий модуль программы «Герои Ямала»23:00Порты Мурманска готовы к работе при любых геополитических условиях22:52В Алтайском крае обозначили приоритеты в строительстве и ЖКХ22:41В Курской области упростят получение поддержки для участников СВО22:28Кумпилов ознакомился с ходом восстановления домов в Новой Адыгее22:16Тульский опыт работы с кадрами в медицине – лучший в России22:04Кировская область отмечена за выполнение нацпроекта «Семья»21:52В Белгороде около 30 тыс. человек остаются без электричества21:42Хакеры атаковали ресурсы Роскомнадзора, Минобороны и ФГУП «ГРЧЦ»21:30Форум по беспилотной авиации провели в Новороссийске21:19Петросовет принял новый Генеральный план Петрозаводска21:07Народный Хурал согласовал нового министра экономики Бурятии20:55Чибис: Для Арктики создают единую системную модель развития20:43В Ялте открыли Год крымского гостеприимства20:31Интернет-ресурс «Республика» признан иностранным агентом20:20Чернышенко оценил возможности Молодежного центра Поморья20:09Парламент Приморского края принял ряд важных решений19:56Армия России освободила Краснознаменку в Днепропетровской области19:46Кандидаты начинают выстраивать свою электоральную базу на выборы 2028 года19:39В реальной экономике ценится не ярлык, а способность решать задачи19:20В Марий Эл полиция провела мероприятия по профилактике экстремизма19:02МОК ведет олимпийское движение в тупик18:47Звонки россиян будут проверять на дипфейки18:38Олег Николаев: Наши проекты - это вклад в экономику замкнутого цикла18:32Белоусов срочно обратился к военным России18:23Нейросети, дипфейки, виртуальные образы начали вызывать раздражение18:04Молодой экс-спикер стал главой «уральской Швейцарии»18:01В ДНР проблемы резидентов СЭЗ связаны со сбытом товаров и дефицитом кадров17:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728