Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 июня 2024, 11:37

Депутаты потребовали от Куйвашева ответов о мигрантах и изменении климата

Автор:
Иван Кабанов
Губернатор Свердловской области во время отчета перед заксобранием ответит на вопросы о поддержке бизнеса, ситуации с мигрантами и адаптации к изменениям климата. Заседание пройдет в следующий вторник.

В отчете Куйвашев ответит на 14 вопросов – по одному от каждой из парламентских фракций и комитетов. Пакет был сформирован еще зимой, но стал известен журналистам только сейчас.

«Единая Россия» спросила губернатора о поддержке семей с детьми, КПРФ – о переработке коммунальных отходов, «Новые люди» – о помощи бизнесу, ЛДПР – о концессиях в ЖКХ, «Справедливая Россия» – о состоянии окружающей среды, пишет ЕАН. Таким образом, оппозиция избежала наиболее острых тем, отмечает издание.

Вопросы комитетов касаются, в частности, трудовой миграции, адаптации Среднего Урала к изменениям климата, поддержки попавших под санкции компаний, расселения жилья по программе КРТ, импортозамещения семян. Также депутатов интересуют сотрудничество с заграницей, гериатрическая помощь и патриотическое воспитание.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее депутаты призвали Евгения Куйвашева обратить внимание на стройку из-за роста ключевой ставки и ограничения льготной ипотеки.
Печать
Социальная акция для подростков «Дарю тепло» пройдет в Краснодаре21:2219 мая в Кировской области объявлено Днем детских объединений21:10Рамзан Кадыров провел совещание по вопросам развития региона20:58Верховный суд РФ ограничил применение нейросетей в агитации на выборах20:47Краснолиманский муниципальный округ возглавил Олег Пономарев20:36Брод обсудил с омбудсменом Дагестана избирательные права граждан20:24В Поморье стартовал новый сезон федеральной программы «Дети Арктики»20:13В ЦИК рассматривают новый формат дистанционного голосования20:01Тайбэй бьет тревогу19:50Трамп все ближе к дилемме: отступить или идти дальше19:46Опера и балет становятся достоянием элиты19:33Нефтяной мир уже «лихорадит»19:08Губернатор Приморья поручил контролировать сроки ввода жилья18:41Дети ХМАО перепутали Роскомнадзор с Роскадастром, требуя вернуть Telegram18:31Волгоградская облдума лишила депутата Шарифова высокопоставленных должностей18:21Программа «Герои Подмосковья» помогает находить единомышленников18:06Энергетики готовятся к предстоящим паводкам в Красноярском крае17:54Кадровый дефицит и издержки разгоняют цены на медицину17:50Валерий Фадеев: Мы живем в эпоху затухания научно-технического прогресса17:36Крах партии Макрона на местах16:57Владимир Путин выступил на XXXV съезде РСПП16:46Первое вручение Национальной премии для управленцев в сфере культуры16:35Губернатор Рязанской области выступил с ежегодным отчетом16:22Нельзя считать успешным депутата, который наговорил глупостей16:09Мир запасается продовольствием впрок15:55Глава Центробанка отчиталась в Госдуме о работе за 2025 год15:39СПЧ публично поднял проблему угрозы, исходящей от СИМ15:22Владимирский губернатор отчитался о развитии региона за год15:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031