Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 июня 2024, 15:51

Делегация из Хабаровска посетила китайский город Фуюань

Фото с сайта:
khv27.ru
Делегация из Хабаровска во главе с мэром краевого центра посетила приграничный китайский город Фуюань.

Сергей Кравчук принял участие в 1-й Китайско-русской конференции по вопросам сотрудничества в сфере рыбного промысла, осмотрел предприятие биотехнологической промышленности – Трансграничный сельхозпарк, производственный парк «Осетр» и другие объекты.

В состав хабаровской делегации входили представители предприятия рыбоперерабатывающей отрасли краевого центра, которые представили свою продукцию китайской стороне. Товар оценили по достоинству. Была достигнута предварительная договоренность об организации экспорта этой продукции в КНР.

Также с участием главы Хабаровска и мэра Фуюаня Фань Цзитао прошла церемония открытия новой библиотеки.

«Одной из целей государственной информационной политики КНР является формирование мощной сети высокотехнологичных библиотек. Открывшаяся библиотека оборудована компьютерами, сенсорными экранами и другими современными цифровыми устройствами для чтения. Это пространство - уже не библиотека в классическом понимании: пришел, взял книгу, ушел. Это новая локация для коммуникации. Читатель приходит не только за книгой, но и за общением», - рассказал Сергей Кравчук.

Градоначальник выступил с инициативой подарить учреждению книги от города Хабаровска.

Мэр краевого центра отдал дань памяти советским воинам, посетив мемориальный парк павшим морякам-амурцам, которые освобождали Фуюань от войск Квантунской армии.

«Тактическая операция, которая получила название «Фуюаньский десант», являющаяся частью Сунгарийской фронтовой наступательной операции, по сути явила собой вступление Советского Союза в войну с Японией 9 августа 1945 года. Фуюань был освобожден за один день, но там сложили головы 27 советских воинов и именно этим событиям посвящен этот мемориальный парк. Он в хорошем состоянии, я поблагодарил китайских коллег за то, что сохраняют память о наших бойцах», - подчеркнул Сергей Кравчук.

Во время визита между китайской и российской сторонами был подписан протокол о намерениях, в рамках которого намечено проведение ряда совместных мероприятий в разных сферах.

Представители делегации из Хабаровска вместе с принимающей стороной высадили «Дерево дружбы» в природном заповеднике Саньцзян.

«Оно укрепит наши дружеские отношения с Китаем и будет напоминать о необходимости заботы о нашей планете. Мы намереваемся сохранять российско-китайские добрососедские отношения и постоянно развивать двусторонние связи. Продолжим укреплять контакты с Фуюанем в различных сферах», - отметил мэр Хабаровска.
Печать
В Пензенской области обучат более 2 тысяч общественных наблюдателей23:00Дмитрий Маслов покинул пост вице-губернатора Краснодарского края22:52Ситников встретился с участниками СВО, которые прошли переподготовку в МГИМО22:43Избирком и ОП Петербурга подписали соглашение о взаимодействии22:33Путин и Серышев оценили готовность мегасайенс-установки СКИФ22:21Станислав Воскресенский дал интервью телеканалу «Россия 24»22:08В Видяево почтили память погибших моряков подводного крейсера «Курск»21:55Архангельская область и Петербург расширят сотрудничество в Арктике21:42Лантратова рассказала, как будут организованы выборы в ЛНР21:30Шойгу прокомментировал героизацию пособников нацистов на Украине21:18В НАО завершается подготовка к форуму-фестивалю «Арктика. Лед тронулся»21:06Хинштейн обсудил с Лавровым внешнеэкономическое развитие Курской области20:55В Томской области учредили медаль «За наставничество»20:42В Поморье ветераны СВО успешно прошли обучение управлению БПЛА20:29Зачем в Литве закапывают в рвы деньги налогоплательщиков20:19Мишустин утвердил план стратегии демографической политики ДФО20:18В Волгоградской области создаваемый музей СВО пополнился необычным экспонатом20:06За время войны уровень бедности на Украине вырос вдвое19:51В Севастополе почтили память подводников «Курска»19:33Система информирования избирателей в ДНР начнет работу с 15 августа19:23Участие НАТО в военной кампании против РФ – секрет Полишинеля19:05Лантратова заявила о готовности России к новым обменам пленными19:01Бабушкина рассказала о роли законов в укреплении межнационального согласия18:34Глава Астрахани провел заседание общественных комиссий18:19Специалисты подсчитали, сколько модификаций дронов смогла разработать РФ17:55Необычная угроза: затмение может оставить Британию без электроэнергии17:26Украина теряет способность существовать как аграрная держава17:08В Томской области назначили главу градостроительного департамента16:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31