Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 июня 2024, 15:51

Делегация из Хабаровска посетила китайский город Фуюань

Фото с сайта:
khv27.ru
Делегация из Хабаровска во главе с мэром краевого центра посетила приграничный китайский город Фуюань.

Сергей Кравчук принял участие в 1-й Китайско-русской конференции по вопросам сотрудничества в сфере рыбного промысла, осмотрел предприятие биотехнологической промышленности – Трансграничный сельхозпарк, производственный парк «Осетр» и другие объекты.

В состав хабаровской делегации входили представители предприятия рыбоперерабатывающей отрасли краевого центра, которые представили свою продукцию китайской стороне. Товар оценили по достоинству. Была достигнута предварительная договоренность об организации экспорта этой продукции в КНР.

Также с участием главы Хабаровска и мэра Фуюаня Фань Цзитао прошла церемония открытия новой библиотеки.

«Одной из целей государственной информационной политики КНР является формирование мощной сети высокотехнологичных библиотек. Открывшаяся библиотека оборудована компьютерами, сенсорными экранами и другими современными цифровыми устройствами для чтения. Это пространство - уже не библиотека в классическом понимании: пришел, взял книгу, ушел. Это новая локация для коммуникации. Читатель приходит не только за книгой, но и за общением», - рассказал Сергей Кравчук.

Градоначальник выступил с инициативой подарить учреждению книги от города Хабаровска.

Мэр краевого центра отдал дань памяти советским воинам, посетив мемориальный парк павшим морякам-амурцам, которые освобождали Фуюань от войск Квантунской армии.

«Тактическая операция, которая получила название «Фуюаньский десант», являющаяся частью Сунгарийской фронтовой наступательной операции, по сути явила собой вступление Советского Союза в войну с Японией 9 августа 1945 года. Фуюань был освобожден за один день, но там сложили головы 27 советских воинов и именно этим событиям посвящен этот мемориальный парк. Он в хорошем состоянии, я поблагодарил китайских коллег за то, что сохраняют память о наших бойцах», - подчеркнул Сергей Кравчук.

Во время визита между китайской и российской сторонами был подписан протокол о намерениях, в рамках которого намечено проведение ряда совместных мероприятий в разных сферах.

Представители делегации из Хабаровска вместе с принимающей стороной высадили «Дерево дружбы» в природном заповеднике Саньцзян.

«Оно укрепит наши дружеские отношения с Китаем и будет напоминать о необходимости заботы о нашей планете. Мы намереваемся сохранять российско-китайские добрососедские отношения и постоянно развивать двусторонние связи. Продолжим укреплять контакты с Фуюанем в различных сферах», - отметил мэр Хабаровска.
Печать
Арктические районы Якутии полностью обеспечены топливом23:00Калужскую область посетила делегация Владимирской области22:48Мурад Расулов назначен врио главы Десногорска22:36ЕР получила 199 из 223 мандатов на местных выборах в Воронежской области22:2528 сентября состоится «Прямая линия» с Валентином Коноваловым22:13Марин Ле Пен уверенно лидирует в предвыборных опросах во Франции22:01Деревягин назначен министром природных ресурсов Оренбургской области21:48В Казахстане пройдут досрочные выборы в маслихаты всех уровней21:36В ДНР открылись первые научные детские площадки21:25Главные заявления Путина на встрече с журналистами в Петербурге21:12Глава Ставрополья дал поручения по развитие энергокомплекса города Лермонтов21:00В Кировской области прошел слет некоммерческих организаций20:48Артюхов провел в Салехарде заседание Совета глав муниципальных образований20:37Для многодетных выгоднее: как изменятся условия «Семейной ипотеки»20:25Что Путин предложил другим странам на Форуме объединенных культур20:14Александр Брод оценил организацию выборов в Нижегородской области19:51Марат Кумпилов поставил задачи по отработке обращений граждан19:42В ЛНР разрабатывают кадровую стратегию до 2036 года19:31Проект «Ходорковский LIVE»* внесли в реестр иноагентов19:18Армия России нанесла удары по дата-центру в Киеве19:10Депутат Горелкин: Минусы искусственного интеллекта становятся все ощутимее18:55Мэр Ялты сложила полномочия в связи с избранием депутатом Госдумы РФ18:45Львова-Белова представила на Петербургском форуме опыт социального театра18:27Боксер Алексей Папин стал советником губернатора Вологодской области18:15В Кремле следят за тем, какие страны поставляют Киеву оружие17:53Тюменцы отмечены за поддержку семей, воспитывающих детей с инвалидностью17:47Жительница Севастополя стала лучшей вожатой России17:18Архангельский аналог программы «Время героев»17:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930