Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 июня 2024, 15:51

Делегация из Хабаровска посетила китайский город Фуюань

Фото с сайта:
khv27.ru
Делегация из Хабаровска во главе с мэром краевого центра посетила приграничный китайский город Фуюань.

Сергей Кравчук принял участие в 1-й Китайско-русской конференции по вопросам сотрудничества в сфере рыбного промысла, осмотрел предприятие биотехнологической промышленности – Трансграничный сельхозпарк, производственный парк «Осетр» и другие объекты.

В состав хабаровской делегации входили представители предприятия рыбоперерабатывающей отрасли краевого центра, которые представили свою продукцию китайской стороне. Товар оценили по достоинству. Была достигнута предварительная договоренность об организации экспорта этой продукции в КНР.

Также с участием главы Хабаровска и мэра Фуюаня Фань Цзитао прошла церемония открытия новой библиотеки.

«Одной из целей государственной информационной политики КНР является формирование мощной сети высокотехнологичных библиотек. Открывшаяся библиотека оборудована компьютерами, сенсорными экранами и другими современными цифровыми устройствами для чтения. Это пространство - уже не библиотека в классическом понимании: пришел, взял книгу, ушел. Это новая локация для коммуникации. Читатель приходит не только за книгой, но и за общением», - рассказал Сергей Кравчук.

Градоначальник выступил с инициативой подарить учреждению книги от города Хабаровска.

Мэр краевого центра отдал дань памяти советским воинам, посетив мемориальный парк павшим морякам-амурцам, которые освобождали Фуюань от войск Квантунской армии.

«Тактическая операция, которая получила название «Фуюаньский десант», являющаяся частью Сунгарийской фронтовой наступательной операции, по сути явила собой вступление Советского Союза в войну с Японией 9 августа 1945 года. Фуюань был освобожден за один день, но там сложили головы 27 советских воинов и именно этим событиям посвящен этот мемориальный парк. Он в хорошем состоянии, я поблагодарил китайских коллег за то, что сохраняют память о наших бойцах», - подчеркнул Сергей Кравчук.

Во время визита между китайской и российской сторонами был подписан протокол о намерениях, в рамках которого намечено проведение ряда совместных мероприятий в разных сферах.

Представители делегации из Хабаровска вместе с принимающей стороной высадили «Дерево дружбы» в природном заповеднике Саньцзян.

«Оно укрепит наши дружеские отношения с Китаем и будет напоминать о необходимости заботы о нашей планете. Мы намереваемся сохранять российско-китайские добрососедские отношения и постоянно развивать двусторонние связи. Продолжим укреплять контакты с Фуюанем в различных сферах», - отметил мэр Хабаровска.
Печать
Парламентские партии признали итоги выборов в Башкирии21:27Калейдоскоп идей на партийном поле21:21Партия «Зеленые» провела яркую кампанию: итоги ЕДГ-202621:19Экзитпол ВЦИОМ: в Госдуму проходят пять партий21:18ЦИК РФ: Явка на выборах в Госдуму - 56, 66% по состоянию на 20:30 мск21:13Заявление МРГ СПЧ по итогам наблюдения за выборами-202621:10Ждать от региона рекордов не приходилось21:06В Калининградской области закрылись избирательные участки21:02Калачев: Выборы в Москве прошли в обстановке, которой раньше не было21:01Глава Бурятии оценил работу избирательных участков в районах республики20:57Наши люди демонстрируют реальные, а не надуманные гражданственность и патриотизм20:54В Бурятии завершилось голосование на выборах депутатов Госдумы20:47Глава Кубани проголосовал на избирательном участке в станице Динской20:38Омбудсмен Дагестана рассказал о выборах в труднодоступных районах20:28ЦОН Кировской области проверяет все поступающие сообщения20:16Глава избиркома Запорожской области: Кампания была сложная20:07Штаб общественного наблюдения Белгородской области провел пресс-конференцию19:56Владимир Шаповалов: Электоральный процесс проходит максимально спокойно19:44В Смоленской области прошла конкурентная избирательная кампания19:32Почему в Петербурге не было ДЭГ19:29Памфилова - о нарушениях на выборах: В разы меньше, чем в 2021 году19:20Выборы в Рязанской области: одна интрига – явка19:08На выборах-2026 нашлось место и традициям, и инновациям19:00Явка на выборах в ДНР за три дня составила 81%18:56В Республике Адыгея к концу дня – оживление на выборах18:47Завершилось голосование в учреждениях ГУФСИН по Свердловской области18:41В Тверской области не выявили нарушений избирательного процесса18:34В Адыгее явка на выборах в Госдуму превысила 65%18:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930