Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 июня 2024, 11:25

Сбер внедрит ИИ в социальные учреждения Тувы

Фото с сайта:
kizil.bezformata.com
Сбер внедрит технологии искусственного интеллекта (ИИ) в медицинские, спортивные объекты, а также поможет оснастить цифровыми технологиями коммунальную и транспортную инфраструктуру Тувы. Соответствующее соглашение подписали заместитель председателя правления ПАО "Сбербанк" Анатолий Попов и глава региона Владислав Ховалыг, сообщили ТАСС в правительстве Тувы.

"Подписано соглашении между правительством Республики Тыва и публичным акционерным обществом "Сбербанк России" в сфере развития технологий искусственного интеллекта и цифровой трансформации. … В рамках соглашения предполагается развитие и внедрение цифровых медицинских технологий для повышения эффективности деятельности медицинских организаций Тувы, а также > взаимодействие по оснащению цифровыми технологиями объектов транспорта, спортивных объектов, промышленных и коммерческих предприятий, других объектов социальной и коммунальной инфраструктуры", - сообщили в правительстве республики.

По словам Ховалыга, в республике наблюдается активное развитие цифровых технологий в ключевых сферах жизни. "Применяются технологии искусственного интеллекта в сфере здравоохранения (по флюорографическим и маммографическим исследованиям органов грудной клетки), для удобства граждан услуги оказываются в электронном виде, поддерживаются IT-компании и специалисты. По итогам нашей работы, показатель цифровой зрелости вырос практически в 1,5 раза по сравнению с 2022 годом и составляет 73,8% (в 2022-57,1%). … Уверен, что подписанное сегодня соглашение откроет для Тувы новые возможности цифровой трансформации и применения искусственного интеллекта практически во всех сферах жизни", - пояснил Ховалыг.

Петербургский международный экономический форум проходит с 5 по 8 июня. Тема форума в этом году: "Основа многополярного мира - формирование новых точек роста". Запланированы встречи МСП, креативного бизнеса, Молодежный день ПМЭФ, а также форумы "Лекарственная безопасность", "Академия ПМЭФ" и "ПМЭФ юниор". Организатор - Фонд Росконгресс. ТАСС выступает информационным партнером мероприятия.
Печать
В Курске подвели итоги реализации нацпроектов за первое полугодие23:00Ситников провел заседание совета по взаимодействию с «Движением первых»22:47В Ростовской области началась подготовка наблюдателей за выборами22:35Меркачева провела в Брянске встречу с наблюдателями за выборами22:21Ветераны СВО Мордовии воспитывают молодежь патриотами22:11Середюк ответит на вопросы кузбассовцев в прямом эфире в соцсетях21:58К 1000-летию Курска отремонтируют объекты культурного наследия21:47Соколов передаст половину зарплаты в фонд «За Вятку»21:35III Форум «Арктика – Регионы» пройдет в Архангельске 31 июля-1 августа21:23Вологодская область принимает рекордное число речных туристов21:12Началась регистрация на участие в проекте «Северный характер»21:00В Поморье утвердили стратегию молодежной политики до 2030 года20:49Опыт Заполярья по созданию центров для ветеранов распространят на всю Россию20:38ЕР запускает Всероссийский конкурс молодых управленцев «Лидеры села»20:26Лимаренко провел встречу с креативными педагогами Сахалина и Курил20:15Врио главы Тамбовской области посетил завод «Тамбовмаш»20:02Общественники попросили Госдуму запретить вейпы19:49Задержанному по делу о полигоне топ-чиновнику мэрии из ХМАО грозит арест19:32ВЦИОМ: Большинство россиян хотят пользоваться системой «умный дом»19:28Ростовчане эмоционально высказались о запрете электросамокатов19:23На Тамбовщине прошла конференция общественного движения «Человек труда»19:15Кабмин продлил срок реализации программы развития Крыма и Севастополя19:05Юрий Трутнев: Приморье – мост в будущее18:58Собянин сообщил о новом рекорде проекта «Активный гражданин»18:53Депутат подвел итоги пятилетней работы в колымском Заксобрании18:44Заполярье стало лидером по инвестициям среди регионов АЗРФ18:35Хватит ли у США ресурсов на авантюру с Канадой?18:28В ОШ объяснили отказ в регистрации трех кандидатов на должность главы Коми18:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031