Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 июня 2024, 11:25

Сбер внедрит ИИ в социальные учреждения Тувы

Фото с сайта:
kizil.bezformata.com
Сбер внедрит технологии искусственного интеллекта (ИИ) в медицинские, спортивные объекты, а также поможет оснастить цифровыми технологиями коммунальную и транспортную инфраструктуру Тувы. Соответствующее соглашение подписали заместитель председателя правления ПАО "Сбербанк" Анатолий Попов и глава региона Владислав Ховалыг, сообщили ТАСС в правительстве Тувы.

"Подписано соглашении между правительством Республики Тыва и публичным акционерным обществом "Сбербанк России" в сфере развития технологий искусственного интеллекта и цифровой трансформации. … В рамках соглашения предполагается развитие и внедрение цифровых медицинских технологий для повышения эффективности деятельности медицинских организаций Тувы, а также > взаимодействие по оснащению цифровыми технологиями объектов транспорта, спортивных объектов, промышленных и коммерческих предприятий, других объектов социальной и коммунальной инфраструктуры", - сообщили в правительстве республики.

По словам Ховалыга, в республике наблюдается активное развитие цифровых технологий в ключевых сферах жизни. "Применяются технологии искусственного интеллекта в сфере здравоохранения (по флюорографическим и маммографическим исследованиям органов грудной клетки), для удобства граждан услуги оказываются в электронном виде, поддерживаются IT-компании и специалисты. По итогам нашей работы, показатель цифровой зрелости вырос практически в 1,5 раза по сравнению с 2022 годом и составляет 73,8% (в 2022-57,1%). … Уверен, что подписанное сегодня соглашение откроет для Тувы новые возможности цифровой трансформации и применения искусственного интеллекта практически во всех сферах жизни", - пояснил Ховалыг.

Петербургский международный экономический форум проходит с 5 по 8 июня. Тема форума в этом году: "Основа многополярного мира - формирование новых точек роста". Запланированы встречи МСП, креативного бизнеса, Молодежный день ПМЭФ, а также форумы "Лекарственная безопасность", "Академия ПМЭФ" и "ПМЭФ юниор". Организатор - Фонд Росконгресс. ТАСС выступает информационным партнером мероприятия.
Печать
Голосование на выборах в Госдуму продлится три дня14:07Ирано-американское противостояние перешло к войнe на истощениеточ13:56Главой Камбарского района Удмуртии избрана Лариса Ярославцева13:42В Астане состоялись переговоры президентов России и Казахстана13:28Владимир Путин приветствовал участников Форума по безопасности13:14Форум «На волне» соберет в Приморье молодых лидеров креативных индустрий13:00Битва за трезвость на Вологодчине: в зеркале цифр12:59Профилактике терроризма обучат в рамках спецпрограммы в Нижнем Новгороде12:52Глава «Росатома» заявил о беспрецедентных атаках на ЗАЭС12:35Курганский депутат ГД Лисовский требует легализации частного такси12:14Россия и Афганистан будут сотрудничать в военной сфере12:08В Марий Эл формируют отряд территориальной обороны12:01Выборы в Госдуму: сохранение текущей партийной архитектуры11:45Вера Щербина рассказала о перспективах морской отрасли Приморского края11:38В Германии заговорили о замене канцлера11:27В Чувашии усилена поддержка экспорта и спорта11:21Япония продолжит санкционную политику в отношении России11:03В Кемеровской области назначили нового детского омбудсмена10:53Герой России выдвинулся на выборы в Госдуму от Оренбуржья10:43Цены на газ не снизятся даже после открытия Ормуза10:31Красноярский губернатор провел прямую линию с жителями10:20Новый Вавилон и достоинство человека10:10В ЕАО выстраивают систему подготовки собственных врачей10:01Детям из многодетных семей Кузбасса компенсируют половину стоимости обучения09:48Пашинян инициирует принятие новой конституции Армении09:37В Якутии внедрили экспериментальный правовой режим для БПЛА09:30В Воронеже завершился XI Форум Столля09:19Юрий Трутнев встретился во Владивостоке с молодыми активистами09:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031