Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 июня 2024, 11:25

Сбер внедрит ИИ в социальные учреждения Тувы

Фото с сайта:
kizil.bezformata.com
Сбер внедрит технологии искусственного интеллекта (ИИ) в медицинские, спортивные объекты, а также поможет оснастить цифровыми технологиями коммунальную и транспортную инфраструктуру Тувы. Соответствующее соглашение подписали заместитель председателя правления ПАО "Сбербанк" Анатолий Попов и глава региона Владислав Ховалыг, сообщили ТАСС в правительстве Тувы.

"Подписано соглашении между правительством Республики Тыва и публичным акционерным обществом "Сбербанк России" в сфере развития технологий искусственного интеллекта и цифровой трансформации. … В рамках соглашения предполагается развитие и внедрение цифровых медицинских технологий для повышения эффективности деятельности медицинских организаций Тувы, а также > взаимодействие по оснащению цифровыми технологиями объектов транспорта, спортивных объектов, промышленных и коммерческих предприятий, других объектов социальной и коммунальной инфраструктуры", - сообщили в правительстве республики.

По словам Ховалыга, в республике наблюдается активное развитие цифровых технологий в ключевых сферах жизни. "Применяются технологии искусственного интеллекта в сфере здравоохранения (по флюорографическим и маммографическим исследованиям органов грудной клетки), для удобства граждан услуги оказываются в электронном виде, поддерживаются IT-компании и специалисты. По итогам нашей работы, показатель цифровой зрелости вырос практически в 1,5 раза по сравнению с 2022 годом и составляет 73,8% (в 2022-57,1%). … Уверен, что подписанное сегодня соглашение откроет для Тувы новые возможности цифровой трансформации и применения искусственного интеллекта практически во всех сферах жизни", - пояснил Ховалыг.

Петербургский международный экономический форум проходит с 5 по 8 июня. Тема форума в этом году: "Основа многополярного мира - формирование новых точек роста". Запланированы встречи МСП, креативного бизнеса, Молодежный день ПМЭФ, а также форумы "Лекарственная безопасность", "Академия ПМЭФ" и "ПМЭФ юниор". Организатор - Фонд Росконгресс. ТАСС выступает информационным партнером мероприятия.
Печать
Россияне всё требовательнее к вопросам благоустройства19:42Федеральный центр продолжит выдавать кредиты регионам19:28ДЭГ устоял в Верховном суде19:17На ПМЭФ-2026 открылось пространство «Здоровое общество»19:04Переход на ДЭГ без КОИБ беспокоит оппозицию и экспертов18:45Путин назвал важнейшие задачи властей России18:31Эффективный пример партийной дисциплины и зрелости организации18:24Саратовская область вошла в топ-10 национального инвестиционного рейтинга18:20Сергей Аксенов рассказал о мерах по преодолению дефицита топлива в Крыму18:13Брянская область будет расширять меры поддержки инвесторов18:01Чибис призвал урегулировать вопрос налога на прибыль маркетплейсов17:54МИД РФ сообщил о близящейся ядерной катастрофе из-за Украины17:45Губернатор Шумков и Греф подписали соглашение17:37Главы Москвы и Кузбасса подписали соглашение о сотрудничестве17:29Началось выступление Владимира Путина на пленарном заседании ПМЭФ16:47От дотационной модели - к траектории уверенного роста16:36ЛДПР вышел на второе место в рейтинге партий ВЦИОМ16:25Заммэра Череповца возглавил Кирилловский округ Вологодчины16:15Вологодские выходные для жителей Ленобласти16:01Собянин заявил о необходимости сокращать число госслужащих15:51Главу минфина Хакасии уволили по требованию прокуратуры15:38США смогли пережить крах города автомобилистов Детройта15:257 июня состоятся выборы в Национальное собрание Армении15:11Крым получил 13 млрд рублей от продажи активов олигархов Украины15:02Объединение социально ответственных работодателей14:46ВС признал законным утвержденный ЦИК порядок проведения ДЭГ14:31Амуризбирком запустит горячую линию по выборам-202614:185 июня в России отмечают День эколога14:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930