Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 июня 2024, 11:25

Сбер внедрит ИИ в социальные учреждения Тувы

Фото с сайта:
kizil.bezformata.com
Сбер внедрит технологии искусственного интеллекта (ИИ) в медицинские, спортивные объекты, а также поможет оснастить цифровыми технологиями коммунальную и транспортную инфраструктуру Тувы. Соответствующее соглашение подписали заместитель председателя правления ПАО "Сбербанк" Анатолий Попов и глава региона Владислав Ховалыг, сообщили ТАСС в правительстве Тувы.

"Подписано соглашении между правительством Республики Тыва и публичным акционерным обществом "Сбербанк России" в сфере развития технологий искусственного интеллекта и цифровой трансформации. … В рамках соглашения предполагается развитие и внедрение цифровых медицинских технологий для повышения эффективности деятельности медицинских организаций Тувы, а также > взаимодействие по оснащению цифровыми технологиями объектов транспорта, спортивных объектов, промышленных и коммерческих предприятий, других объектов социальной и коммунальной инфраструктуры", - сообщили в правительстве республики.

По словам Ховалыга, в республике наблюдается активное развитие цифровых технологий в ключевых сферах жизни. "Применяются технологии искусственного интеллекта в сфере здравоохранения (по флюорографическим и маммографическим исследованиям органов грудной клетки), для удобства граждан услуги оказываются в электронном виде, поддерживаются IT-компании и специалисты. По итогам нашей работы, показатель цифровой зрелости вырос практически в 1,5 раза по сравнению с 2022 годом и составляет 73,8% (в 2022-57,1%). … Уверен, что подписанное сегодня соглашение откроет для Тувы новые возможности цифровой трансформации и применения искусственного интеллекта практически во всех сферах жизни", - пояснил Ховалыг.

Петербургский международный экономический форум проходит с 5 по 8 июня. Тема форума в этом году: "Основа многополярного мира - формирование новых точек роста". Запланированы встречи МСП, креативного бизнеса, Молодежный день ПМЭФ, а также форумы "Лекарственная безопасность", "Академия ПМЭФ" и "ПМЭФ юниор". Организатор - Фонд Росконгресс. ТАСС выступает информационным партнером мероприятия.
Печать
До конца года в Кузбассе откроются 20 новых электрозарядных станций23:00Главой департамента строительства Кубани назначен Праволамский22:49Алексей Беспрозванных встретился с Послом Кении22:38Избирком Оренбургской области вновь возглавила Евгения Ивлева22:27Для активистов тамбовских ТОС стартовал конкурс микрогрантов22:16Артюхов и Файзуллин обсудили ход восстановления объектов в ДНР22:03Костромская область внедряет беспилотные системы в АПК21:50Хинштейн обсудил с Орешкиным создание СЭЗ и сохранение ОКН21:37Подведены итоги молодежного конкурса «Кубанская школа инноваторов»21:25Кумпилов поставил задачи в сфере цифровизации региона21:13На Чукотке за 4 месяца 2026 года добыли 6,5 тонн золота20:59В Алтайском крае состоялся слет кураторов проекта поддержки местных инициатив20:48«Защитники. Под крылом Архангела» завершают обучение20:36«Губернаторский контроль» проинспектировал Дагинские источники20:24Педагоги собрались в Поморье для обмена опытом патриотической работы20:12Олег Мельниченко прокомментировал экологические планы Пензенской области20:01Марат Хуснуллин посетил с рабочей поездкой Санкт-Петербург19:52Суд отказал экс-депутату Пантину в иске к мэру Югорска19:31Путин назвал героев СВО солью земли русской19:15Москва запустила спецпроект «Ваш навигатор по налогам»19:01Мирошник: Украина совершила теракт в Старобельске при поддержке Запада18:47В Карелии запустят первые отечественные базовые станции18:27Крупнейшие компании поддерживают колледжи Приморья и растят себе смену18:17Проект «Активное долголетие» объединил более трех тысяч ямальцев17:55«Прерванный взлет» братьев Райт  17:29Новое пополнение реестра иностранных агентов17:16Чем сложнее система, тем больше у нее критических точек отказа17:01В Совбезе ООН обсудят удар ВСУ по общежитию в Старобельске16:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031