Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 июня 2024, 12:27

Хуснуллин провёл встречи с главами республик Марий Эл и Тыва на ПМЭФ

Фото с сайта:
government.ru
Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин принимает участие в работе XXVII Петербургского международного экономического форума, который проходит с 5 по 8 июня. На полях форума он провёл встречи с главой Республики Марий Эл Юрием Зайцевым и главой Республики Тыва Владиславом Ховалыгом.

«ПМЭФ – отличная возможность на одной площадке встретиться с главами субъектов, обсудить назревшие вопросы. Поставил главам республик задачу подготовить программы регионального развития с учётом достижения новых целей, озвученных Президентом в горизонте до 2030 года с прогнозом до 2036-го. Они также войдут в нацпроект “Инфраструктура для жизни„, который мы сейчас разрабатываем», – сказал Марат Хуснуллин.

На встрече с Юрием Зайцевым обсуждались текущие показатели по реализации федеральных программ и национальных проектов.

По словам вице-премьера, в целом регион хорошо развивается по ряду направлений. «Республика досрочно завершила расселение аварийного жилья, выявленного до 1 января 2017 года. Активно использует механизм комплексного развития территорий. На сегодня уже ввели почти 19 тыс. кв. м жилья по проектам КРТ. Помимо этого, по программе “Стимул„ в Марий Эл с 2019 года введено пять инфраструктурных объектов, что простимулировало ввод в эксплуатацию 223,4 тыс. кв. м жилья», – сказал Марат Хуснуллин.

Юрий Зайцев поблагодарил Заместителя Председателя Правительства за внимание к Республике Марий Эл и содействие в решении вопросов развития инфраструктуры. «В Марий Эл ведётся активная работа по модернизации жилищно-коммунальной сферы, возведению социально значимых объектов. Все это напрямую влияет на качество жизни людей, имеет большое значение для развития территорий, но есть и вопросы, требующие внимания со стороны федерального центра», – отметил он.

Одной из главных тем встречи с Владиславом Ховалыгом была разработка мастер-плана Кызылской агломерации, которая сейчас активно развивается. В целом в республике набраны хорошие темпы по жилищному строительству. С января по апрель здесь введено в эксплуатацию 112 тыс. кв. м, что на 19% больше по сравнению с прошлым годом.

«Вижу позитивные изменения в Тыве, по многим программам республика сегодня идёт в графике, а где‑то с опережением. Большое значение имеет приведение в нормативное состояние дорог, ведущих к погранпереходам. Для республики они открывают новые возможности для развития сотрудничества с соседними странами – Монголией и Китаем. Также одной из перспективных точек роста Тувы считаю туризм. Этот потенциал нужно раскрывать», – подчеркнул Марат Хуснуллин.

Глава Республики Тыва также поблагодарил вице-премьера за поддержку региональных инициатив. «Обговорили с Маратом Шакирзяновичем возможность включения Кызыла в программу по разработке мастер-плана развития территории. Это позволит нам учесть все факторы и выработать наиболее оптимальную модель как застройки, так и благоустройства столицы республики. С учётом активизации строительства сейчас очень важно получить долгосрочное видение развития любимого города», – сказал Владислав Ховалыг.
Печать
В Калмыкии проводится системная работа по борьбе с опустыниванием23:00Представитель партии «Родина» желает стать главой Брянской области22:47Избирком заверил список КПРФ на выборах в новосибирское ЗС22:36В Тверской области посчитали избирателей22:17Тимошков подал документы для регистрации кандидатом в губернаторы22:05Путин освободил Богданова от должности замглавы МИД РФ21:54В Вельском районе прошел Форум местных сообществ21:43Путин подписал закон, упрощающий правила рыболовства для КМНС21:32Новая инициатива ЛДПР о поддержке студентов, ставших отцами21:17Кондратьев благодарен за решение открыть аэропорт в Геленджике21:07Новый резидент Арктической зоны организует переработку водорослей20:57Липецкая область стала пилотным регионом проекта «ПроНАСледие»20:45Северный морской путь и Арктика20:30Разработаны предложения по обновлению Стратегии развития АЗРФ20:20Cтартовала 19-я экспедиция Арктического плавучего университета20:05Памфилова анонсировала системную борьбу с дипфейками на выборах19:41Депутаты грозят штрафами, а севастопольский транспорт стоит в пробках19:23В Поморье создали цифровой сервис для участников СВО19:13В Госдуме оценили угрозы Трампа в сторону России и Китая18:49На депутата Ил Тумэн возбуждено уголовное дело18:39Мэр Екатеринбурга: ИННОПРОМ давно стал нашей визитной карточкой18:30Благоустройство общественных пространств - важная часть развития регионов18:26Корни приостановки Азербайджаном экономического сотрудничества с Россией18:18Текслер доложил Якушеву о глобальном обновлении депутатского корпуса18:17Российских туристов назвали «угрозой нацбезопасности» Абхазии18:01СПЧ выступил за создание максимально благоприятных условий для работы НКО17:40Минтранс подтвердил скорое открытие аэропорта Геленджика17:29В Тюменской области в августе стартует обучение для ветеранов СВО17:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031