Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 июня 2024, 12:27

Хуснуллин провёл встречи с главами республик Марий Эл и Тыва на ПМЭФ

Фото с сайта:
government.ru
Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин принимает участие в работе XXVII Петербургского международного экономического форума, который проходит с 5 по 8 июня. На полях форума он провёл встречи с главой Республики Марий Эл Юрием Зайцевым и главой Республики Тыва Владиславом Ховалыгом.

«ПМЭФ – отличная возможность на одной площадке встретиться с главами субъектов, обсудить назревшие вопросы. Поставил главам республик задачу подготовить программы регионального развития с учётом достижения новых целей, озвученных Президентом в горизонте до 2030 года с прогнозом до 2036-го. Они также войдут в нацпроект “Инфраструктура для жизни„, который мы сейчас разрабатываем», – сказал Марат Хуснуллин.

На встрече с Юрием Зайцевым обсуждались текущие показатели по реализации федеральных программ и национальных проектов.

По словам вице-премьера, в целом регион хорошо развивается по ряду направлений. «Республика досрочно завершила расселение аварийного жилья, выявленного до 1 января 2017 года. Активно использует механизм комплексного развития территорий. На сегодня уже ввели почти 19 тыс. кв. м жилья по проектам КРТ. Помимо этого, по программе “Стимул„ в Марий Эл с 2019 года введено пять инфраструктурных объектов, что простимулировало ввод в эксплуатацию 223,4 тыс. кв. м жилья», – сказал Марат Хуснуллин.

Юрий Зайцев поблагодарил Заместителя Председателя Правительства за внимание к Республике Марий Эл и содействие в решении вопросов развития инфраструктуры. «В Марий Эл ведётся активная работа по модернизации жилищно-коммунальной сферы, возведению социально значимых объектов. Все это напрямую влияет на качество жизни людей, имеет большое значение для развития территорий, но есть и вопросы, требующие внимания со стороны федерального центра», – отметил он.

Одной из главных тем встречи с Владиславом Ховалыгом была разработка мастер-плана Кызылской агломерации, которая сейчас активно развивается. В целом в республике набраны хорошие темпы по жилищному строительству. С января по апрель здесь введено в эксплуатацию 112 тыс. кв. м, что на 19% больше по сравнению с прошлым годом.

«Вижу позитивные изменения в Тыве, по многим программам республика сегодня идёт в графике, а где‑то с опережением. Большое значение имеет приведение в нормативное состояние дорог, ведущих к погранпереходам. Для республики они открывают новые возможности для развития сотрудничества с соседними странами – Монголией и Китаем. Также одной из перспективных точек роста Тувы считаю туризм. Этот потенциал нужно раскрывать», – подчеркнул Марат Хуснуллин.

Глава Республики Тыва также поблагодарил вице-премьера за поддержку региональных инициатив. «Обговорили с Маратом Шакирзяновичем возможность включения Кызыла в программу по разработке мастер-плана развития территории. Это позволит нам учесть все факторы и выработать наиболее оптимальную модель как застройки, так и благоустройства столицы республики. С учётом активизации строительства сейчас очень важно получить долгосрочное видение развития любимого города», – сказал Владислав Ховалыг.
Печать
Молодая Гвардия Единой России развивает детский спорт в Подмосковье12:14Китай сдал Иран американам без боя11:59«Кубок защитника Отечества» объединит участников СВО в столице Приморья11:53Социальный эксперимент в Иране, о котором теоретики спорили годами11:38Валерий Фадеев посетил мемориальный комплекс в Ленинградской области11:38Бастрыкин: Коррупционеров нужно полностью лишать имущества11:31В Свердловской области на бездомных собаках заработали десятки миллионов11:20Зеленский бежит от выборов как от чумы11:10Глава Моргаушского округа Чувашии ушел в отставку11:04Регионы предостерегают от «бесконтрольного раскручивания» ДЭГ10:54СМИ: Зюганов возглавит федеральный список КПРФ на выборах в ГД10:43Электоральный календарь. Март 2026 года10:33Екатерина Шуранова стала министром культуры Рязанской области10:24Депутаты бояться ошибиться с объектом лояльности?10:15В СФ представили предложения по «перезагрузке» калининградской ОЭЗ10:02Около 800 детей-сирот из Подмосковья получат квартиры в этом году09:53На Ямале подвели итоги конкурса среди сельских учреждений культуры09:42Дальневосточный МедиаСаммит пройдет в Биробиджане 9-12 апреля09:31Глава Якутии встретился с председателем Высшего Совета старейшин09:22На Чукотке запустили бесплатную услугу «Социальная няня»09:12II Российско-Китайский форум пройдет в Хабаровске 4-6 сентября09:00США начали новую военную операцию в Эквадоре08:52В Алеутском округе завершена программа расселения из аварийного жилья08:40На улицах Йошкар-Олы работает муниципальный контроль08:30В ЕР утвердили новые правила выдвижения кандидатов на праймериз08:21Сын погибшего Али Хаменеи избран верховным лидером Ирана08:16Украина уже стала центром терроризма и бандитизма08:03Бурятия начнет сотрудничать с Ростовской областью23:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031