Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 июня 2024, 19:58

Мария Захарова рассказала о «грязных» выборах

Автор:
Johannes Simon / Getty Images
Выборы в Европейский парламент (ЕП) проходят грязно: удобным кандидатам дают преимущества, а на альтернативных кандидатов устроили облаву. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова на брифинге, трансляция которого доступна на YouTube.

«Выборы в Европарламент проходят грязно, они не соответствуют принципам, о которых столько тот же Европарламент заявлял», — рассказала она.

Захарова подчеркнула, что в основе деятельности «удобных» для Запада кандидатов лежит русофобия. В связи с этим начались обыски, репрессии шпиономания и разговоры о «российском влиянии».

25 апреля генпрокуратура ФРГ начала расследовать связь депутата Европарламента от партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Максимилиана Кра с Россией и Китаем из-за шпионского скандала. В отношении ведущего кандидата от АдГ начали два предварительных расследования, связанных с «возможным получением денежных выплат из-за границы».

В конце мая в офисах Европарламента в Брюсселе и французском Страсбурге прошли обыски в рамках расследования «вмешательства России». Следователи в том числе обыскали кабинет помощника депутата голландского парламента Марселя де Граафа, который ранее работал на Кра.
Печать
Следующего президента США будет выбирать Обама16:00В ОП РФ обсудили перспективы совершенствования бюджетной политики15:52В Болгарии выбирают президента15:39Югра может запустить доставку продуктов беспилотниками в 2027 году15:29Лула да Силва или Флавиу Болсонару15:22В ОП РФ дали рекомендации, как без судебных издержек оспорить увольнение15:11В Сербии проходят досрочные выборы в парламент15:10Полигон для тренировки борьбы за власть14:44В Бетюнском наслеге Якутии проходят досрочные выборы14:23Выбросить смартфон или пересмотреть привычки?14:11Демократическая партия США становится большинством в Палате Представителей13:25Депутат Говырин рассказал о новом механизме развития населенных пунктов12:39Матвиенко поздравила законодателей Казахстана с Днем Республики12:30Российский рэпер и общественный активист Михаил Маваши умер в возрасте 41 года12:25Явка в первый день выборов составила 12,3% в Сретенском округе Забайкалья12:09Сегодня в 21 общине Армении проходят выборы в органы местного самоуправления11:58Системный разгром тыла: РФ выводит из строя логистику и энергетику Украины11:53В Индии проходит встреча Володина с главой Народной палаты индийского парламента11:36Под угрозой – почти все взрослые россияне11:29Пушилин: Труд водителя в ДНР требует выдержки и мужества11:28Бюджет Иркутской области – между обязательствами и долгами10:56О конкурсе социальных архитекторов и стандарте новой профессии16:21Столичная ОЭЗ подписала соглашения о сотрудничестве с восемью регионами РФ16:14Строители Ямала осваивают цифровые модели и искусственный интеллект15:27ООН: Распространение нейротехнологий создает риски для свободы мысли15:04Школа будущего: в Сосьве создан новый образовательный центр14:53Глава Северной Осетии подписал указ о дополнительных мерах безопасности13:53Прекращение огня в Алешках не влияет на ход переговоров13:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031