Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 июня 2024, 19:58

Мария Захарова рассказала о «грязных» выборах

Автор:
Johannes Simon / Getty Images
Выборы в Европейский парламент (ЕП) проходят грязно: удобным кандидатам дают преимущества, а на альтернативных кандидатов устроили облаву. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова на брифинге, трансляция которого доступна на YouTube.

«Выборы в Европарламент проходят грязно, они не соответствуют принципам, о которых столько тот же Европарламент заявлял», — рассказала она.

Захарова подчеркнула, что в основе деятельности «удобных» для Запада кандидатов лежит русофобия. В связи с этим начались обыски, репрессии шпиономания и разговоры о «российском влиянии».

25 апреля генпрокуратура ФРГ начала расследовать связь депутата Европарламента от партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Максимилиана Кра с Россией и Китаем из-за шпионского скандала. В отношении ведущего кандидата от АдГ начали два предварительных расследования, связанных с «возможным получением денежных выплат из-за границы».

В конце мая в офисах Европарламента в Брюсселе и французском Страсбурге прошли обыски в рамках расследования «вмешательства России». Следователи в том числе обыскали кабинет помощника депутата голландского парламента Марселя де Граафа, который ранее работал на Кра.
Печать
Муром приступает к реализации масштабных планов20:11Минобороны назвало подрыв ГИС «Суджа» провокацией Украины19:54НОМ: Мониторинг досрочного голосования на местных выборах в регионах19:39Член СПЧ уверен в востребованности доклада о пытках над военнослужащими РФ19:33Тюменская молодежь получила новые возможности для реализации проектов19:01Рязанский губернатор выступит с отчетным докладом18:44Депутат Арефьев призвал думать о защите людей, а не собак18:38Президент Туниса вновь сменил главу правительства республики18:30Яркие цитаты Сергея Лаврова о дебилах и «танцах с мальчиками»18:24«Форточку в Европу» стоит держать открытой18:18Россияне назвали комфортный размер пенсии18:09«Унизительная доктрина равенства всех людей»: против чего бились конфедераты17:53Пушилин передал высшие госнаграды ДНР близким погибших защитников страны17:42Молодежный Артический форум в Петербурге собрал сотни студентов17:28Как у Израиля намечается новая война на Ближнем Востоке17:20АСИ, Москва и Запорожская область подписали соглашение о сотрудничестве17:15Игорь Бабушкин рассказал о предстоящей работе по поддержке ветеранов СВО17:08В Ростовской области выбрали главу Красносулинского района16:55Нужны срочные и эффективные дипломатические усилия16:43В Монголии пройдут мероприятия, посвященные 80-летию Победы16:27В СПЧ оценили идею создания базы «неоднократных жертв» мошенников16:15Конор Макгрегор намерен баллотироваться в президенты Ирландии15:59В Бурятии стартует инициатива по созданию резерва управленцев15:46В Совфеде обратят внимание на квоты для людей с инвалидностью15:26Администрации Ненецкого АО представили нового губернатора15:08В Кюрасао проходят парламентские выборы14:47Киеву нужно сорвать любые попытки урегулирования конфликта14:31ОП может готовить лидеров по борьбе с вмешательством в дела РФ14:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31