Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 июня 2024, 19:58

Мария Захарова рассказала о «грязных» выборах

Автор:
Johannes Simon / Getty Images
Выборы в Европейский парламент (ЕП) проходят грязно: удобным кандидатам дают преимущества, а на альтернативных кандидатов устроили облаву. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова на брифинге, трансляция которого доступна на YouTube.

«Выборы в Европарламент проходят грязно, они не соответствуют принципам, о которых столько тот же Европарламент заявлял», — рассказала она.

Захарова подчеркнула, что в основе деятельности «удобных» для Запада кандидатов лежит русофобия. В связи с этим начались обыски, репрессии шпиономания и разговоры о «российском влиянии».

25 апреля генпрокуратура ФРГ начала расследовать связь депутата Европарламента от партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Максимилиана Кра с Россией и Китаем из-за шпионского скандала. В отношении ведущего кандидата от АдГ начали два предварительных расследования, связанных с «возможным получением денежных выплат из-за границы».

В конце мая в офисах Европарламента в Брюсселе и французском Страсбурге прошли обыски в рамках расследования «вмешательства России». Следователи в том числе обыскали кабинет помощника депутата голландского парламента Марселя де Граафа, который ранее работал на Кра.
Печать
Трутнев: Активнее работать с инвесторами, чтобы реализация проектов шла быстрее23:01В Республике Алтай планируют создать современные молодежные центры22:49Бочаров провел заседание президиума политсовета РО «Единой России»22:37«Арктический экспресс №1» прибыл в порт Архангельск из Китая22:26Назначен врио министра молодежной политики и спорта Республики Алтай22:13Василий Орлов: Мы показали, что народ един и поддерживает действующую власть22:02В Адыгее подвели итоги избирательной кампании21:51В Туве малые села оснащаются залами для массовых видов спорта21:39Медведи, ГСМ, уборочная: глава Хакасии поставил задачи правительству21:28«Единая Россия» получает 70% мандатов в ЗС Кировской области21:15Хоценко поблагодарил единопартийцев за командную работу21:01Лантратова подвела итоги международного наблюдения за выборами в РФ20:48Трамп анонсировал строительство двух военных баз в Гренландии20:35На Ямале стартовала обучающая программа для ветеранов СВО20:22ВС РФ поразили логистические центры «Пальма» и «Новая линия» в Одессе20:08От Волгоградской области в Госдуму прошли три депутата-одномандатника19:56В рифму: Мирошник сказал стишок про Сибигу и его рот19:41Генсек ООН предупредил о рисках, связанных с перераспределением власти в мире19:31Американцы цементируют разрыв между Россией и Европой19:10Стало известно, кто будет представлять Ямал в Госдуме19:06Матвиенко заявила, что россияне доверяют избирательной системе страны18:54В столице Марий Эл открыли современный Дом Юнармии18:47Жителей Тюменской области приглашают на личный прием к омбудсмену18:27В Волгограде сложилась нетипичная для публичных политиков ситуация18:16Катастрофа правящей партии18:15Хуснуллин: Рынок цифровизации строительства за три года вырастет в пять раз18:03В Туле обсудили перспективы развития туристического бизнеса17:55Вице-губернатор Ростовской области переходит в Госдуму17:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930