Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 июня 2024, 19:58

Мария Захарова рассказала о «грязных» выборах

Автор:
Johannes Simon / Getty Images
Выборы в Европейский парламент (ЕП) проходят грязно: удобным кандидатам дают преимущества, а на альтернативных кандидатов устроили облаву. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова на брифинге, трансляция которого доступна на YouTube.

«Выборы в Европарламент проходят грязно, они не соответствуют принципам, о которых столько тот же Европарламент заявлял», — рассказала она.

Захарова подчеркнула, что в основе деятельности «удобных» для Запада кандидатов лежит русофобия. В связи с этим начались обыски, репрессии шпиономания и разговоры о «российском влиянии».

25 апреля генпрокуратура ФРГ начала расследовать связь депутата Европарламента от партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Максимилиана Кра с Россией и Китаем из-за шпионского скандала. В отношении ведущего кандидата от АдГ начали два предварительных расследования, связанных с «возможным получением денежных выплат из-за границы».

В конце мая в офисах Европарламента в Брюсселе и французском Страсбурге прошли обыски в рамках расследования «вмешательства России». Следователи в том числе обыскали кабинет помощника депутата голландского парламента Марселя де Граафа, который ранее работал на Кра.
Печать
Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35Оксана Дмитриева объявила об уходе из политики13:58В Латвии проходят выборы в сейм13:34Кто и как считает инфляцию в России13:25Вызовы и перспективы устойчивого развития туризма в Камчатском крае13:00СПЧ провел мониторинг практики предоставления социальных услуг НКО12:44ИИ – очередной инструмент, призванный повысить качество лечения человека12:30В Дагестане пройдут повторные выборы глав сельских поселений12:19Чекунков представил направления развития Трансарктического транспортного коридора12:10Гастрономия народов России объединила участников МФМ-202612:08Декорации падают: будущее снова начинается в шахте11:47У населения Ивановской области есть доверие к самому институту выборов11:24Сохранение народных промыслов должно стать национальным проектом10:40Методика определения второй партии страны себя подтвердила09:54Влияние Запада сокращается08:51Реализован первый этап развития Мурманского транспортного узла08:17В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031