Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 июня 2024, 19:16

Районные администрации Челябинска снова подчинили мэрии

Фото с сайта:
gorarh.cheladmin.ru
В Челябинске администрации районов снова будут подчиняться мэрии – соответствующее решение принято 6 июня на внеочередном заседании Гордумы, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Ранее сообщалось, что депутаты утвердили проект схемы одномандатных избирательных округов для проведения выборов в муниципальный представительный орган. Они состоятся в сентябре.

«Еще один вопрос, рассмотренный депутатами, касался изменения структуры городской администрации. Это связано с реформой местного самоуправления и соответствующими изменениями Устава города. В соответствии с принятым решением в состав администрации города включены новые территориальные органы – администрации районов», – прокомментировали в ЧГД.

Процедуру отмены двухуровневой системы местного самоуправления, введенной в 2014 году, в южноуральской столице запустили в 2023-м.

По словам депутатов, у такой системы недостатков больше, чем достоинств. Основной целью реформы должно было стать четкое разграничение полномочий и их финансовое обеспечение, однако, как показала практика, этого не случилось, и главная цель двухуровневой организации местного самоуправления в Челябинске не была достигнута.

Напомним, решение об упразднении семи районных Собраний депутатов и возврату к прямым выборам депутатов Гордумы было утверждено на публичных слушаниях 12 июля.

Полномочия администрации и глав внутригородских районов истекают 1 октября этого года, советов депутатов внутригородских районов – с первого заседания Челябинской гордумы следующего созыва.
Печать
У «Единой России» лучше базовые ресурсы и лучший человеческий фактор14:49В администрации Якутска произошли кадровые изменения14:37Досрочное голосование на выборах в Госдуму стартовало в ХМАО14:23Обучающие семинары для наблюдателей прошли 111 тысяч человек14:08Губернаторы на выборах: от тяжеловесов до аутсайдеров13:56Токаев назначил Карина вице-президентом Казахстана13:42Лозунг «Хотите денег - идите в бизнес» нашел своих слушателей13:28Роль юридической составляющей в избирательном процессе13:13Центробанк представил логотип цифрового рубля12:54ЕС неприятно слышать отказ жителей Исландии возобновлять диалог12:48Более 18 млн школьников в этом году пойдут в школы в России12:41Явка на конституционном референдуме в Гвинее-Бисау превысила 55%12:36Минцифры решило очистить белый список IP-адресов от VPN12:27В парламент Австралии прошла партия симпатизирующая России12:13Перезапуск автозаводов в РФ обошелся инвесторам в 100 млрд рублей12:05Ле Пен сметает всех на пути к Елисейскому дворцу11:56В Мордовии полицейские присоединились к акции «Помоги пойти учиться»11:46АдГ уверенно лидирует по популярности среди немцев11:39Высшее образование в России: кризисы и мифы11:35Судьба монумента донецким шахтерам11:31В «Единой России» выступили за усиленную защиту медицинских работников11:26Свердловские власти нашли решение проблемы с очередями на АЗС11:20Путин поблагодарил Собянина за активное развитие школьного образования11:11Пять тысяч забайкальцев смогут проголосовать на выборах досрочно11:02Лидер французских социалистов станет кандидатом в президенты10:52ВС Татарстана рассмотрит отмену регистрации кандидата от «Яблока»10:41Волгоградский губернатор обсудил с Володиным развитие региона10:31Новое обострение на Ближнем Востоке: США ударили, Иран ответил10:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31