Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 июня 2024, 19:16

Районные администрации Челябинска снова подчинили мэрии

Фото с сайта:
gorarh.cheladmin.ru
В Челябинске администрации районов снова будут подчиняться мэрии – соответствующее решение принято 6 июня на внеочередном заседании Гордумы, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Ранее сообщалось, что депутаты утвердили проект схемы одномандатных избирательных округов для проведения выборов в муниципальный представительный орган. Они состоятся в сентябре.

«Еще один вопрос, рассмотренный депутатами, касался изменения структуры городской администрации. Это связано с реформой местного самоуправления и соответствующими изменениями Устава города. В соответствии с принятым решением в состав администрации города включены новые территориальные органы – администрации районов», – прокомментировали в ЧГД.

Процедуру отмены двухуровневой системы местного самоуправления, введенной в 2014 году, в южноуральской столице запустили в 2023-м.

По словам депутатов, у такой системы недостатков больше, чем достоинств. Основной целью реформы должно было стать четкое разграничение полномочий и их финансовое обеспечение, однако, как показала практика, этого не случилось, и главная цель двухуровневой организации местного самоуправления в Челябинске не была достигнута.

Напомним, решение об упразднении семи районных Собраний депутатов и возврату к прямым выборам депутатов Гордумы было утверждено на публичных слушаниях 12 июля.

Полномочия администрации и глав внутригородских районов истекают 1 октября этого года, советов депутатов внутригородских районов – с первого заседания Челябинской гордумы следующего созыва.
Печать
Памфилова озвучила первые результаты: расклад сил в новой Госдуме18:22Как наблюдателей готовили к выборам18:12Кейс Кочева: как выглядит кампания, прошедшая через внешний шок18:05Что повлияло на итоги выборов в Крыму17:47В Кремле объяснили массированные атаки Украины в дни выборов в России17:37Травников: Выборы в Новосибирской области прошли очень организованно17:15Более 1,4 млн южноуральцев проголосовали на выборах в Госдуму17:09Врио главы Тверской области побеждает на губернаторских выборах16:58«ИнформУИК» охватил почти 100% домовладений Тульской области16:51В новый состав парламента Карелии войдут шесть партий16:37Выборы 2026 года закрывают политический цикл16:26ЕР получила больше половины мандатов в Орловском облсовете16:06Президент Узбекистана поздравил Путина с итогами выборов в ГД15:48«Новые люди» надеются возглавить больше комитетов Госдумы15:40Жители поддержали смену экономического профиля республики15:29На мою долю выпал самый последний период жизни лидера ЛДПР15:04Памфилова назвала кампанию-2026 одной из самых сложных14:47Выборы в Красноярском крае: пиррова победа единороссов14:44«Новые люди» заняли второе место на выборах в ГД в Севастополе14:28Подведены итоги единого дня голосования в Кузбассе14:13Токаев поздравил Путина с успешным проведением выборов в ГД13:59Мамсурова переназначили членом Совфеда от Северной Осетии13:49Выборы в Германии: победа АдГ и провал партии Мерца13:28На выборах в ЗС Нижегородской области побеждают единороссы13:11Даже в сложном регионе интерес к выборам укрепился12:58«Единая Россия» может получить 355 мандатов в Госдуме из 45012:34ЕДГ-2026 – в формате электронной мобилизации12:33Общественное наблюдение за выборами: есть, чем гордиться и куда расти12:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930