Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 июня 2024, 18:23

Ульяновская и Нижегородская области будут сотрудничать в сфере МСУ

Фото с сайта:
vremyan.ru
6 июня в Нижнем Новгороде председатель Ассоциации территориальных общественных самоуправлений Ульяновской области Владимир Сидоров и депутат городской Думы Нижнего Новгорода, директор автономной некоммерческой организации «Общественное самоуправление Нижнего Новгорода» Оксана Дектерева подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве в сфере развития общественного самоуправления в регионах.

«Подписание соглашения о сотрудничестве — это только первый шаг к большой и плодотворной работе. Мы планируем организовать поездки для обмена опытом, где представителей ТОС из Нижнего Новгорода и Ульяновской области смогут ближе познакомиться с работой друг друга, перенять опыт успешных практик в реализации социальных проектов.», — поделилась Оксана Дектерева.

На встрече представители Ассоциации ТОС Ульяновской области познакомились с председателями территориальных общественных самоуправлений Нижнего Новгорода, а также посетили экскурсию по одному из соседских центров города.

«В этом году движению ТОС Нижнего Новгорода исполняется 30 лет, и мы рады познакомиться с их богатым опытом работы. Всегда приятно обмениваться интересными практиками, узнавать новое и делиться своими успехами. Уже сегодня на встрече мы обсудили дальнейшие шаги сотрудничества и взаимодействия, от которых ждем новых интересных проектов и мероприятий», — сказал Владимир Сидоров.

В ходе встречи за круглым столом под названием «Развитие системы ТОС. Обмен опытом работы Нижнего Новгорода и Ульяновской области» коллеги обсудили вопросы развития системы ТОС в стране в целом, вспомнили примеры успешных практик в реализации общественного самоуправления и наметили планы дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества.
Печать
«Манжерок» провел благотворительный день для семей участников СВО09:24Школьник из Тикси разрабатывает игру «Выживание в Арктике»09:12Продукция «Сделано в Хабаровском крае» появится в торговых сетях России09:00В цифровой век люди хотят говорить с людьми, а не с роботами08:51Остров Шумшу посетят молодые активисты из разных уголков России08:40В Китае презентовали премию «Дальний Восток» имени Арсеньева08:29Съезд «Единой России» выдвинул кандидатов в депутаты Госдумы08:19Владимир Путин выступил на предвыборном съезде «Единой России»08:04Глава Якутии стал сопрезидентом Всемирной организации «Объединенные города и местные власти»15:11Готовятся новые меры поддержки одиноких родителей14:36Это сигнал или диагноз?14:25Люди — главный ресурс развития14:02Уралик - символ Международного фестиваля молодежи-202613:55Глава МИД Польши заявил о готовности к конфликту с Россией13:54В Госдуме предложили «делить» детей поровну при разводе13:05Архангельская кампания: позиции КПРФ13:03Вице-президент РАН и директор ВНИИ "Экология" возглавили научно-технический совет Минприроды12:34Президент Сербии Вучич заявил о подаче в отставку12:29В Приморском крае снимают документальный сериал «Живем в Приморье»12:01Сверка часов двух ключевых союзников11:18Единая Россия на Съезде 28 июня выдвинет кандидатов в депутаты Госдумы10:58Первый Всероссийский форум оленеводов состоится в 2027 году10:42Москва не видит в роли посредников никого с Запада10:16РВИО поддержало инициативу по сохранению исторических объектов Москвы15:48Приморье в 2,5 раза увеличило ввод жилья15:47В Париже отметили юбилей поездки Шарля де Голля в СССР15:11Путин поздравил выпускников школ14:50ВВС России и Китая провели совместное патрулирование над Тихим океаном14:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930