Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 июня 2024, 18:23

Ульяновская и Нижегородская области будут сотрудничать в сфере МСУ

Фото с сайта:
vremyan.ru
6 июня в Нижнем Новгороде председатель Ассоциации территориальных общественных самоуправлений Ульяновской области Владимир Сидоров и депутат городской Думы Нижнего Новгорода, директор автономной некоммерческой организации «Общественное самоуправление Нижнего Новгорода» Оксана Дектерева подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве в сфере развития общественного самоуправления в регионах.

«Подписание соглашения о сотрудничестве — это только первый шаг к большой и плодотворной работе. Мы планируем организовать поездки для обмена опытом, где представителей ТОС из Нижнего Новгорода и Ульяновской области смогут ближе познакомиться с работой друг друга, перенять опыт успешных практик в реализации социальных проектов.», — поделилась Оксана Дектерева.

На встрече представители Ассоциации ТОС Ульяновской области познакомились с председателями территориальных общественных самоуправлений Нижнего Новгорода, а также посетили экскурсию по одному из соседских центров города.

«В этом году движению ТОС Нижнего Новгорода исполняется 30 лет, и мы рады познакомиться с их богатым опытом работы. Всегда приятно обмениваться интересными практиками, узнавать новое и делиться своими успехами. Уже сегодня на встрече мы обсудили дальнейшие шаги сотрудничества и взаимодействия, от которых ждем новых интересных проектов и мероприятий», — сказал Владимир Сидоров.

В ходе встречи за круглым столом под названием «Развитие системы ТОС. Обмен опытом работы Нижнего Новгорода и Ульяновской области» коллеги обсудили вопросы развития системы ТОС в стране в целом, вспомнили примеры успешных практик в реализации общественного самоуправления и наметили планы дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества.
Печать
Определена схема округов по выборам в Липецкий облсовет16:42Решение ВС РФ продолжило логику нижестоящих инстанций16:28Президент объявил Год единства народов России открытым16:16Опасная игра, где на кону безопасность страны и будущее народа16:06Бывшего президента НКР приговорили к пожизненному сроку15:53Владимир Путин вручил премии президента молодым ученым15:38Бизнесу не стоит недооценивать риск ИИ15:23Эпохальное решение Верховного суда15:09В Тюменской области утвержден новый состав Общественной палаты14:55Неравномерная география электоральной активности в ХМАО14:44СМИ: ирано-американские переговоры сорваны14:23Верховный суд встал на защиту людей14:10В партии есть люди, неплохо разбирающиеся в вопросах технологий13:56В Республике Алтай создано реготделение «Коммунистов России»13:47Бывший вице-премьер Республики Крым избрана главой Анапы13:28Бордель: изнанка «России, которую мы потеряли»13:12Ветеранам боевых действий предложили дать право на бесплатную парковку12:53Олег Кожемяко: Экономика Приморья выросла на 200 миллиардов рублей12:46Депутат Ламейкин рассказал жителям о работе на Кубани во время сессий12:37Депутат Милонов предложил направлять хулиганов в спецшколы12:28В МАУ идёт строительство центра для подготовки арктических спасателей12:21Систему грантов для бизнеса запустят в Херсонской области12:13Воркутинская агломерация станет опорным пунктом развития АЗ Коми12:00Обнародованы результаты проверки раскритикованных автобусов в Кирове11:48Через преобразование среды формируется новый тип гражданина11:48В правительстве Приморья заработало министерство внутренней политики11:42Мэр Кургана Науменко «хантит» кадры в Тюмени и ДНР11:28Федеральная биржа губернаторов ПФО: кто начал 2026 год без раскачки11:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728