Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 июня 2024, 18:23

Ульяновская и Нижегородская области будут сотрудничать в сфере МСУ

Фото с сайта:
vremyan.ru
6 июня в Нижнем Новгороде председатель Ассоциации территориальных общественных самоуправлений Ульяновской области Владимир Сидоров и депутат городской Думы Нижнего Новгорода, директор автономной некоммерческой организации «Общественное самоуправление Нижнего Новгорода» Оксана Дектерева подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве в сфере развития общественного самоуправления в регионах.

«Подписание соглашения о сотрудничестве — это только первый шаг к большой и плодотворной работе. Мы планируем организовать поездки для обмена опытом, где представителей ТОС из Нижнего Новгорода и Ульяновской области смогут ближе познакомиться с работой друг друга, перенять опыт успешных практик в реализации социальных проектов.», — поделилась Оксана Дектерева.

На встрече представители Ассоциации ТОС Ульяновской области познакомились с председателями территориальных общественных самоуправлений Нижнего Новгорода, а также посетили экскурсию по одному из соседских центров города.

«В этом году движению ТОС Нижнего Новгорода исполняется 30 лет, и мы рады познакомиться с их богатым опытом работы. Всегда приятно обмениваться интересными практиками, узнавать новое и делиться своими успехами. Уже сегодня на встрече мы обсудили дальнейшие шаги сотрудничества и взаимодействия, от которых ждем новых интересных проектов и мероприятий», — сказал Владимир Сидоров.

В ходе встречи за круглым столом под названием «Развитие системы ТОС. Обмен опытом работы Нижнего Новгорода и Ульяновской области» коллеги обсудили вопросы развития системы ТОС в стране в целом, вспомнили примеры успешных практик в реализации общественного самоуправления и наметили планы дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества.
Печать
В Челябинской области внедрят защиту от двойного голосования23:00Суд отказал оренбуржцу в оспаривании итогов выборов в Весеннем22:52Александр Закондырин - о вопросах туризма на ООПТ22:42Сергей Лавров и Марко Рубио провели телефонный разговор22:30В Тульской области стартовал IV модуль программы «Герой71»22:18Госсекретарь США Марко Рубио едет в Ереван22:06Дети из многодетных семей смогут бесплатно учиться в тульских опорных вузах21:55Солонников оценил последствия выборов для курса Белграда21:42РАПК описала идеал кандидата в Госдуму21:29Общественность Якутии отметила День осуохая21:14Экспедиция «Север – территория открытий» стартовала в Поморье20:59Контроль общественных объединений с участием государства хотят усилить20:38Терминал «Ворота Арктики» отметил десятилетие безостановочной работы20:21Денис Паслер назначил нового замминистра по управлению госимуществом19:58Сургутский миллионер отказался от участия в выборах19:45Челябинская область - один из лидеров промышленного туризма в России19:30В ЦБ заявили, что Mastercard и Visa должны уйти из России19:14Ямал поучаствовал в обсуждении единого префрежима для Арктики и ДФО19:04Во всём виноват Трамп18:59Продолжение карьеры на ниве депутатства18:57В Чувашии реализуют масштабные дорожные проекты18:45The Times: 70% украинцев уже страдают от психических расстройств18:35Народная программа ЕР помогает исполнять наказы избирателей в Приморье18:17Дугин предложил выдавать россиянам интернет порционно за хорошее поведение18:07Песков: Россия и Армения продолжают вести диалог17:54Рейтинг власти: разнонаправленные тренды поллстеров17:47В Приангарье с помощью БПЛА проверяют животноводческие хозяйства17:26Путин посетит Казахстан с официальным визитом с 27 по 29 мая17:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031