Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 июня 2024, 13:07

Алексей Агафонов рассказал об успешности «Лидеров России»

Автор:
Евгений Поторочин
АНО «Россия – страна возможностей» активно развивает свои кадровые программы – выпускники проекта «Лидеры России» назначаются на высшие государственные посты все чаще, рассказал «ФедералПресс» первый заместитель руководителя организации Алексей Агафонов на Петербургском международном экономическом форуме.

«Мы на протяжении шести лет занимаемся вопросами кадрового обеспечения. Стараемся выстраивать карьерные траектории, кадровые резервы в разных отраслях и видим результаты. Например, «Лидеры России» назначаются на высшие государственные посты, на сегодняшний день – это уже шесть заместителей федеральных министров федеральных ведомств, пять глав регионов, 11 глав муниципалитетов, городов и так далее», – сказал Агафонов.

По его словам, выпускники различных кадровых программ есть и в Госдуме, и в Совете Федерации, и в других органах власти. Алексей Агафонов напомнил, что назначение на должность – это только начало.

«У нас достаточно большой пул в Государственной думе VIII созыва – 22 депутата из «Лидеров России», есть представитель в Совете Федерации, поэтому я без преувеличения могу сказать, что о новых назначениях мы узнаем буквально каждый день. Я даже не могу вспомнить сферы, где нет выпускников наших проектов. Мне кажется, мы показали достаточно высокую эффективность, но помимо назначения важно удержать человека, развивать его», – объяснил первый заместитель руководителя АНО «Россия – страна возможностей».
Печать
Герои России возьмут шефство над курскими школами23:03В Центр наблюдения будет поступать видео с 434 избирательных участков22:52В Кузбассе появился избирательный участок имени ветерана ВОВ Анны Котенко22:40Почти 7000 студентов приняли участие в шествии первокурсников в Липецке22:30Избирком снял с выборов в облдуму лидера новгородского «Яблока»22:20В Талдомском округе сформирован общественный штаб контроля за выборами22:09«Надежный тыл» объединил около 400 волонтеров Красноборского МО21:57ОШ Башкирии приступил к мониторингу доступности УИК и готовности к ЕДГ21:44Дальний Восток и Арктика перейдут на новую модель развития21:32Япония требует изменить новую карту ООН из-за Курильских островов21:20Школьные столовые в Приамурье превратились в современные кафе21:09По итогам экспедиции на Шумшу создали образовательные материалы20:56В ВоГУ разработали систему мониторинга водоемов рыбоводческих хозяйств20:43Валерий Гергиев посетил строящийся Мариинский театр во Владивостоке20:33Матвиенко назвала Тульскую область лидером по поддержке участников СВО20:22Третий молодежный медиасаммит открылся во Владивостоке20:11Сербский лидер следует своему плану по сохранению власти19:58В России достаточно желающих подписать контракт с ВС РФ19:53Фадеев обсудил с западными экспертами взаимоотношения России, Китая и США19:48Ключи от Сената США сейчас у Ирана19:30Тысячу ракет из Европы Киев может ждать десятки лет19:26В Москве введут в эксплуатацию 2,5 млн кв м жилья по программе реновации19:15Инфраструктура общественного наблюдения полностью готова к мониторингу в ЕДГ18:53Со времен Византийской империи европейцы вывозили все, что могли унести18:39Армия России освободила Зарубинку и Гоптовку в Харьковской области18:28Засуха официально завершена: Глава ДНР отменил режим ЧС18:16Краснодарский депутат оценил условия в центрах реабилитации17:59Нет необходимости как-то отбиваться17:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930