Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 июня 2024, 13:07

Алексей Агафонов рассказал об успешности «Лидеров России»

Автор:
Евгений Поторочин
АНО «Россия – страна возможностей» активно развивает свои кадровые программы – выпускники проекта «Лидеры России» назначаются на высшие государственные посты все чаще, рассказал «ФедералПресс» первый заместитель руководителя организации Алексей Агафонов на Петербургском международном экономическом форуме.

«Мы на протяжении шести лет занимаемся вопросами кадрового обеспечения. Стараемся выстраивать карьерные траектории, кадровые резервы в разных отраслях и видим результаты. Например, «Лидеры России» назначаются на высшие государственные посты, на сегодняшний день – это уже шесть заместителей федеральных министров федеральных ведомств, пять глав регионов, 11 глав муниципалитетов, городов и так далее», – сказал Агафонов.

По его словам, выпускники различных кадровых программ есть и в Госдуме, и в Совете Федерации, и в других органах власти. Алексей Агафонов напомнил, что назначение на должность – это только начало.

«У нас достаточно большой пул в Государственной думе VIII созыва – 22 депутата из «Лидеров России», есть представитель в Совете Федерации, поэтому я без преувеличения могу сказать, что о новых назначениях мы узнаем буквально каждый день. Я даже не могу вспомнить сферы, где нет выпускников наших проектов. Мне кажется, мы показали достаточно высокую эффективность, но помимо назначения важно удержать человека, развивать его», – объяснил первый заместитель руководителя АНО «Россия – страна возможностей».
Печать
В Приморье школьников и студентов будут знакомить с работодателями17:06Экс-министр образования возглавил новосибирское реготделение ЛДПР16:56Простые кубинцы ощущают реальные последствия американской политики16:35Мир вступает в беспрецедентный цикл инвестиций в технологии15:43Минобороны России запустило массовую подготовку операторов дронов15:22Артем Жога побывал в Ревде15:14Сегодня пройдут всеобщие выборы в Коста-Рике15:02ЛДПР предложила пожизненно запретить въезд в РФ иностранцам с судимостью14:51Президент Гунба высоко оценил помощь России для развития Абхазии14:19Волгоградским ветеранам СВО упростили получение выплаты на свой бизнес14:05Губернатор Сальдо поручил открыть общие приемные для партий13:57При поддержке ЕР в 2025 году построено 1714 школ на миллион мест13:35Мурманский блэкаут: северяне подтвердили свою надежность13:30Итоги недели в Приморском крае13:10Густонаселенный Китай стоит перед демографической пропастью12:45Ключевой фактор, определяющий политический выбор Украины12:30В Мурманске и Североморске восстановили электроснабжение11:59Правительство РФ вводит временный запрет на экспорт бензина и дизеля11:38В Приморье развивают образовательные учреждения для особенных детей11:23Новая Конституция Казахстана. Какие цели ставит Токаев?10:32Видимые результаты ЕР: обновленные детсады и школы, социальные учреждения10:02Рейтинг «невкусной» национальной кухни09:35На фоне роста налогов бизнес все чаще прибегает к наличке09:18Георгий Филимонов призвал не путать инциденты и аварии в сфере ЖКХ17:07В Поморье стартовали мероприятия Года единства народов России16:59Си Цзиньпин пытается выстроить более жесткую управляемую структуру16:04Легальный способ собирать голоса избирателей до официальных выборов15:49Нацпроект «Демография» в России провален15:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728