Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 июня 2024, 13:57

Байден: Поражение Украины сделает Европу более самостоятельной

Фото с сайта:
TIME / Philip Montgomery
Президент США Джо Байден признал, что Вашингтон во многом боится поражения Украины, так как это приведёт к большей самостоятельности стран Европы. Об этом американский лидер заявил в интервью изданию Time.

В ответ на вопрос о том, как президент видит завершение конфликта на Украине, Байден заявил, что Россия «ни в коем случае» не должна оккупировать Украину, при этом он подчеркнул, что для достижения такого сценария Украине не обязательно делать Украину членом НАТО.

«Смысл заключается в том, что если мы позволим Украине проиграть, запомните мои слова: сначала от нас отвернётся Польша, уйдут все страны, граничащие с Россией, от Балкан до Белоруссии. Они все сами начнут справляться со своими проблемами», — сказал Байден.

После этих слов президент также поспешил отметить, что НАТО не находится на пороге войны с Россией независимо от того, как Вашингтон взаимодействует с Киевом.

«Знаете, мне Киссинджер позвонил за несколько дней до его смерти. Он сказал очень важную вещь: со времён Наполеона Европа не находилась в страхе перед тем, что может сотворить Россия. Нельзя, чтобы этот страх вернулся. Наши действия определят будущее Европы на много лет вперёд. По этой причине мы не можем допустить провал НАТО, мы должны продолжать поддерживать альянс политически и экономически», — заявил Байден.

Ранее министр обороны США Ллойд Остин отказался признавать ответственность НАТО за развязывание украинского конфликта.
Печать
Захарова ответила на требование Японии убрать монументы Победы в Хабаровске12:26Школьники из Курской области могут бесплатно обучиться в ИТ Школе12:06Жители Саксонии-Анхальт готовы голосовать за «Альтернативу для Германии»11:56Выборы как одна из госуслуг для молодого поколения11:51Требования России по Украине становятся жестче — Bloomberg11:45Еще 49 НКО Костромской области получат субсидии из областного бюджета11:19Партии борются за одних и тех же избирателей10:42Крах системы «двух педалей» управления экономикой и финансами09:28В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01Андрей Чибис встретился с жителями Снежногорска13:45В России в 2027 году создадут единый реестр грузоперевозчиков13:29В Курске организаторы выборов обсудили подготовку к Единому дню голосования13:08О дивный новый мир!12:55Татьяна Мерзлякова призвала учителей не терпеть унижений12:48Опыт Дальнего Востока распространят на всю Россию12:39Лантратова рассказала, как спасала жителей Горловки12:37Егор Ковальчук: Смена руководства Брянской области происходит без негатива12:17Володин напомнил о роли Столыпина в развитии российского парламентаризма11:56Владимир Якушев и Александр Моор работают в Тобольске11:28Путин присвоил Собянину звание Героя Труда11:11Основатели будущего потомства малочисленной популяции11:08Выборы в Сибири: власть остается фаворитом, но легкой прогулки не будет09:32Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930