Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 июня 2024, 13:57

Байден: Поражение Украины сделает Европу более самостоятельной

Фото с сайта:
TIME / Philip Montgomery
Президент США Джо Байден признал, что Вашингтон во многом боится поражения Украины, так как это приведёт к большей самостоятельности стран Европы. Об этом американский лидер заявил в интервью изданию Time.

В ответ на вопрос о том, как президент видит завершение конфликта на Украине, Байден заявил, что Россия «ни в коем случае» не должна оккупировать Украину, при этом он подчеркнул, что для достижения такого сценария Украине не обязательно делать Украину членом НАТО.

«Смысл заключается в том, что если мы позволим Украине проиграть, запомните мои слова: сначала от нас отвернётся Польша, уйдут все страны, граничащие с Россией, от Балкан до Белоруссии. Они все сами начнут справляться со своими проблемами», — сказал Байден.

После этих слов президент также поспешил отметить, что НАТО не находится на пороге войны с Россией независимо от того, как Вашингтон взаимодействует с Киевом.

«Знаете, мне Киссинджер позвонил за несколько дней до его смерти. Он сказал очень важную вещь: со времён Наполеона Европа не находилась в страхе перед тем, что может сотворить Россия. Нельзя, чтобы этот страх вернулся. Наши действия определят будущее Европы на много лет вперёд. По этой причине мы не можем допустить провал НАТО, мы должны продолжать поддерживать альянс политически и экономически», — заявил Байден.

Ранее министр обороны США Ллойд Остин отказался признавать ответственность НАТО за развязывание украинского конфликта.
Печать
ВС РФ освободили два населенных пункта в Харьковской области16:00Многодетная семья станет новым эталоном рекламы15:45Хинштейн попросил у Минздрава средства на лекарства и зарплаты врачей15:38Денис Мантуров и Ольга Абрамова обсудили развитие промышленности Удмуртии15:29Ким Ё Чжон обрушилась с оскорблениями на Южную Корею14:49Как ФАС помогает стабилизировать цены на топливо в регионах14:42Лейбористы удержали бывший округ Кира Стармера14:34Свыше 600 экспертов из 30 стран обсудят вопросы социальной архитектуры14:24К 2030 году на Байкале хотят отказаться от одноразового пластика14:12Первый тест для Бабиша14:03В Курской области спасатели провели уроки по основам безопасности13:43Центр ПРИСП и портал «Выбор народа» поздравляют Валерия Фадеева с днем рождения!13:34Трамп считает, что Нобелевская премия мира дискредитирована13:33Четверть российского дизеля вернется на мировой рынок13:23В Госдуме девятого созыва появился главный «комитет по запретам»13:06ЕР предложила Минцифры закрепить перечень госданных для обучения ИИ12:23Выборы в Сенат Чехии12:0611 октября пройдут выборы в Кабардино-Балкарии и на Камчатке11:47Ольга Бабий провела игровой урок о выборах для первоклассников11:19Президент Чехии Петр Павел прервал отпуск для участия в выборах10:56Политическое затишье: пауза или подготовка к рывку?09:32Трамп позвонил Путину09:17О чем Владимир Путин говорил с Дональдом Трампом23:00Ассоциацию «Охрана природы» исключили из реестра иностранных агентов22:57Резидент ТОР «Хабаровск» начнет выпускать комплектующие для самолета Ил-114-30022:45Трамп заявил об «очень успешном» разговоре с Путиным22:34На выборах президента Болгарии ожидают низкую явку22:21Председатель УИК из Алешкинского МО погибла в результате атаки БПЛА22:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031