Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 июня 2024, 13:57

Байден: Поражение Украины сделает Европу более самостоятельной

Фото с сайта:
TIME / Philip Montgomery
Президент США Джо Байден признал, что Вашингтон во многом боится поражения Украины, так как это приведёт к большей самостоятельности стран Европы. Об этом американский лидер заявил в интервью изданию Time.

В ответ на вопрос о том, как президент видит завершение конфликта на Украине, Байден заявил, что Россия «ни в коем случае» не должна оккупировать Украину, при этом он подчеркнул, что для достижения такого сценария Украине не обязательно делать Украину членом НАТО.

«Смысл заключается в том, что если мы позволим Украине проиграть, запомните мои слова: сначала от нас отвернётся Польша, уйдут все страны, граничащие с Россией, от Балкан до Белоруссии. Они все сами начнут справляться со своими проблемами», — сказал Байден.

После этих слов президент также поспешил отметить, что НАТО не находится на пороге войны с Россией независимо от того, как Вашингтон взаимодействует с Киевом.

«Знаете, мне Киссинджер позвонил за несколько дней до его смерти. Он сказал очень важную вещь: со времён Наполеона Европа не находилась в страхе перед тем, что может сотворить Россия. Нельзя, чтобы этот страх вернулся. Наши действия определят будущее Европы на много лет вперёд. По этой причине мы не можем допустить провал НАТО, мы должны продолжать поддерживать альянс политически и экономически», — заявил Байден.

Ранее министр обороны США Ллойд Остин отказался признавать ответственность НАТО за развязывание украинского конфликта.
Печать
На Кубани создадут портал доступных путешествий людей на креслах-колясках23:01В Пермском крае состоялось первое заседание Совета молодых служащих22:50Ведерников и Стармолотов обсудили ключевые направления развития Пскова22:40Додон: Кандидата от оппозиции хотят снять с выборов в Гагаузии22:28В Рязанской области прошел патриотический форум «Служение Отчизне»22:16Волгоградский «Свет Великой Победы» - в числе лучших проектов страны22:03Блогеры из КНР посетили объекты резидентов СПВ во Владивостоке21:50Кумпилов обозначил задачи новому Уполномоченному по правам ребенка в Адыгее21:37Краснодарский край и Таиланд расширяют деловое сотрудничество21:24ЛНР планирует за три года благоустроить 112 общественных пространств21:12Валерий Фадеев прокомментировал идею мурала с Берией в Череповце20:59В Алтайском крае развивают креативный сектор экономики20:46Правительство РФ одобрило проект межвузовского кампуса в Липецке20:33Демешин обозначил ключевые направления развития туризма в крае20:20Депутат заявил, что Киев напрашивается на применение «Орешника»20:08В Амурской области киберпреступность снизилась на 27%20:03Зеленский атаками на Москву может сорвать трехсторонние переговоры19:47Бабаков: Участники БРИКС объединились для достижения целей общего развития19:36Собянин: Масштабное обновление подвижного состава продолжится до 2030 года19:14Лантратова показала кадры начала эвакуации мирных жителей из Алешек19:02Гольдштейн: Коми нужно гордиться своими продуктами18:43Россия помогает странам Африки планировать разработку месторождений18:38Бюджет Подмосковья на 2027 год принят к рассмотрению в Мособлдуме18:11Токаев предложил включить Россию в состав Организации тюркских государств17:42Калиматов: сохранение исторической памяти — наша обязанность17:26Дипломатический успех Москвы17:04Пять кандидатов допущены к конкурсу на пост главы Уфы16:48Тюменский вице-губернатор Андрей Киселев сложил полномочия16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031