Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 июня 2024, 13:57

Байден: Поражение Украины сделает Европу более самостоятельной

Фото с сайта:
TIME / Philip Montgomery
Президент США Джо Байден признал, что Вашингтон во многом боится поражения Украины, так как это приведёт к большей самостоятельности стран Европы. Об этом американский лидер заявил в интервью изданию Time.

В ответ на вопрос о том, как президент видит завершение конфликта на Украине, Байден заявил, что Россия «ни в коем случае» не должна оккупировать Украину, при этом он подчеркнул, что для достижения такого сценария Украине не обязательно делать Украину членом НАТО.

«Смысл заключается в том, что если мы позволим Украине проиграть, запомните мои слова: сначала от нас отвернётся Польша, уйдут все страны, граничащие с Россией, от Балкан до Белоруссии. Они все сами начнут справляться со своими проблемами», — сказал Байден.

После этих слов президент также поспешил отметить, что НАТО не находится на пороге войны с Россией независимо от того, как Вашингтон взаимодействует с Киевом.

«Знаете, мне Киссинджер позвонил за несколько дней до его смерти. Он сказал очень важную вещь: со времён Наполеона Европа не находилась в страхе перед тем, что может сотворить Россия. Нельзя, чтобы этот страх вернулся. Наши действия определят будущее Европы на много лет вперёд. По этой причине мы не можем допустить провал НАТО, мы должны продолжать поддерживать альянс политически и экономически», — заявил Байден.

Ранее министр обороны США Ллойд Остин отказался признавать ответственность НАТО за развязывание украинского конфликта.
Печать
В Санкт-Петербурге подведены итоги выборов в заксобрание13:39«Единая Россия» стала лидером на думских выборах в ДНР13:29Разнообразие как вызов управленческой команде13:12В Татарстане более 173 тысяч детей отдохнули летом12:57Дональд Трамп в Генассамблее: главные заявления12:45Депутаты Госдумы предложили снизить лимит оплаты ЖКУ12:36Олег Николаев подписал Указ о дополнительных выплатах педагогам12:30Тревожность в обществе оказала влияние на итог выборов в Госдуму12:22Как правозащитники следили за голосованием в отдаленных регионах12:11ДНР вошла в топ-10 регионов по числу заявок на Знание.Премия11:58Выборы в двух землях Германии: Мерца может спасти только чудо11:50Российская армия приобрела уникальный боевой опыт11:37Ветераны СВО на Ямале учатся открывать и вести свой бизнес11:11Электоральные науки-2026: от физики до психологии11:07Больше половины немцев поддерживают отставку Фридриха Мерца10:5928 из 42 мандатов в думе Томской области получили единороссы10:43В Королевстве Марокко стартовали выборы в парламент10:29Красноярский облизбирком утвердил результаты выборов в Госдуму10:15Победу приносит системная работа по повышению качества жизни10:00В Туве назвали дату инаугурации избранного главы региона09:45Выборы в гордуму Грозного: ЕР получила 26 мандатов из 3109:24В Иркутской области судьбу депутатского мандата решил жребий09:07На выборах в ЛНР единороссы получили 78,99% голосов08:44Избирком Ставрополья подвел итоги выборов в краевую думу08:20СМИ: фракцию справороссов в Госдуме возглавит Миронов08:05Трутнев: Активнее работать с инвесторами, чтобы реализация проектов шла быстрее23:01В Республике Алтай планируют создать современные молодежные центры22:49Бочаров провел заседание президиума политсовета РО «Единой России»22:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930