Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 июня 2024, 13:17

В ЕДГ-2024 пройдут выборы главы Ингушетии

Фото с сайта:
parlamentri.ru
Депутаты Народного собрания (парламента) Ингушетии назначили дату выборов главы региона на 8 сентября текущего года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы регионального парламента.

"Сегодня на внеочередном заседании в соответствии с федеральным и республиканским законодательством Народное собрание назначило дату проведения голосования по избранию Главы Республики Ингушетия на 8 сентября 2024 года. Далее политические партии, обладающие в соответствии с законодательством правом представлять кандидатов на должность главы субъекта, могут внести в адрес президента РФ предложения по кандидатурам на должность главы региона", - говорится в сообщении.

Как сообщается, на данный момент правом выдвижения кандидата обладают политические партии: "Единая Россия", "КПРФ", "Справедливая Россия - за правду", "ЛДПР" и "Новые люди".

"После рассмотрения предложенных партиями кандидатур президент РФ представит в парламент региона трех кандидатов для избрания на должность руководителя субъекта. А во второе воскресенье сентября в парламенте состоится голосование по избранию главы республики", - добавили в пресс-службе.

На данный момент главой Ингушетии является Махмуд-Али Калиматов. Он был избран главой Ингушетии 8 сентября 2019 года депутатами парламента республики. Калиматов сменил на этом посту Юнус-Бека Евкурова, который обратился с просьбой о досрочном сложении полномочий в июне 2019 к президенту РФ Владимиру Путину.
Печать
Методический фундамент для подготовки социальных архитекторов13:03Военные захватили власть в Бенине, сместив президента12:55Россия смогла ворваться в мировую дюжину крупнейших производителей вин12:46Евгений Первышов посетил форум-выставку «Большие решения малой родины»12:30Маск согласился с утверждением, что Европа стала «Четвертым рейхом»12:11Среднестатистический пользователь тратит на соцсети пять часов в день11:32Моор обсудил с креативными предпринимателями инвестиционную стратегию11:24«Госуслуги» интегрируют с мессенджером Max11:13Электросамокаты: от проблемы к возможностям10:47Рабовладельцы (вымышленные и реальные) на выборах в США10:18Республика Саха: Дисней, подвинься!10:02На Тамбовщине определили пути развития цифрового образования17:13На Кузбасса обсудили вопросы сокращения вредных выбросов в атмосферу16:58Завершился второй образовательный модуль программы «Герои Чукотки»16:48Итоги года и перспективы развития Курской области16:17Илон Маск: Белое население мира под угрозой15:42Позиция России относительно границ РФ – не вопрос обсуждения с противником15:24Ученые РФ представили первый в мире учебник по социальной архитектуре15:19Шанс на репутационное «воскрешение» есть всегда14:57Когда ИИ-алгоритм становится опасным собеседником для подростка?14:51Нерушимые принципы качественной журналистики14:30Певица Долина заявила, что намерена вернуть Лурье деньги за квартиру14:07Кардинальный пересмотр американской внешней политики13:21На Кубани проходят муниципальные выборы12:52Европа не дала США слить Зеленского из-за коррупционного скандала12:42Досрочное голосование на Камчатке12:27«Прямая линия» губернатора Евгения Первышова пройдет 10 декабря12:20Что осталось за кадром поездки Путина в Индию: обзор государственного визита12:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031