Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 июня 2024, 13:17

В ЕДГ-2024 пройдут выборы главы Ингушетии

Фото с сайта:
parlamentri.ru
Депутаты Народного собрания (парламента) Ингушетии назначили дату выборов главы региона на 8 сентября текущего года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы регионального парламента.

"Сегодня на внеочередном заседании в соответствии с федеральным и республиканским законодательством Народное собрание назначило дату проведения голосования по избранию Главы Республики Ингушетия на 8 сентября 2024 года. Далее политические партии, обладающие в соответствии с законодательством правом представлять кандидатов на должность главы субъекта, могут внести в адрес президента РФ предложения по кандидатурам на должность главы региона", - говорится в сообщении.

Как сообщается, на данный момент правом выдвижения кандидата обладают политические партии: "Единая Россия", "КПРФ", "Справедливая Россия - за правду", "ЛДПР" и "Новые люди".

"После рассмотрения предложенных партиями кандидатур президент РФ представит в парламент региона трех кандидатов для избрания на должность руководителя субъекта. А во второе воскресенье сентября в парламенте состоится голосование по избранию главы республики", - добавили в пресс-службе.

На данный момент главой Ингушетии является Махмуд-Али Калиматов. Он был избран главой Ингушетии 8 сентября 2019 года депутатами парламента республики. Калиматов сменил на этом посту Юнус-Бека Евкурова, который обратился с просьбой о досрочном сложении полномочий в июне 2019 к президенту РФ Владимиру Путину.
Печать
На Чукотке отпраздновали 80-летие Провидения22:48Выпускник программы «Муравьев-Амурский» возглавил аппарат администрации Якутска22:35Единороссы Чувашии заложили Аллею Памяти в честь защитников Отечества22:23Ульяновская область укрепляет сотрудничество с вьетнамской провинцией Нгеан22:11В Тульской области запустят «Такси для большой семьи»21:58Поисковики из 23 регионов приняли участие в Студенческой вахте памяти21:46На Мамаевом кургане увековечили память воинов Прикамья21:35В Волгоградской области проходит месячник семейных ценностей21:22512 проектов реализовано по программе «На Севере – твой проект!»21:08В Курской области назначен Уполномоченный по правам участников СВО20:55Пушилин с участием руководителей медучреждений ДНР провел прямой эфир20:42В Астрахани обсудили направления сотрудничества с Ираном20:29Глава СПЧ: Тайны частной жизни по факту нет20:15В Католической церкви прокомментировали разговор Льва XIV с Путиным20:03«Полный круг» встреч и консультаций логичен при сомнениях в назначении19:42Правительство региона одобрило бюджет Калужской области на 2027 год19:27Вице-премьер Дмитрий Григоренко может занять должность в Сбере19:18В Дагестане осуждена экс-чиновница, назначавшая за взятки пособия18:58Канада: Альберта решает, начинать ли путь к референдуму о независимости18:48Два приморских района Мариуполя объединят и модернизируют18:31ВС США оставил в силе спорные правила скидок на политическую рекламу18:23Петербург расширяет сотрудничество с Китаем в гуманитарной сфере17:59Бразилия: обе президентские кампании предъявили претензии Meta*17:43«Левые», SPD и «Зеленые» согласовали условия формирования коалиции в Берлине17:17В Курской области появился уполномоченный по правам участников СВО16:58В центральных районах городов Франции вводят комендантский час16:44Виталий Кутоманов возглавил минсельхоз Белгородской области16:30Политическое ИИ-завещание Дмитрия Григоренко16:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031