Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 июня 2024, 13:17

В ЕДГ-2024 пройдут выборы главы Ингушетии

Фото с сайта:
parlamentri.ru
Депутаты Народного собрания (парламента) Ингушетии назначили дату выборов главы региона на 8 сентября текущего года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы регионального парламента.

"Сегодня на внеочередном заседании в соответствии с федеральным и республиканским законодательством Народное собрание назначило дату проведения голосования по избранию Главы Республики Ингушетия на 8 сентября 2024 года. Далее политические партии, обладающие в соответствии с законодательством правом представлять кандидатов на должность главы субъекта, могут внести в адрес президента РФ предложения по кандидатурам на должность главы региона", - говорится в сообщении.

Как сообщается, на данный момент правом выдвижения кандидата обладают политические партии: "Единая Россия", "КПРФ", "Справедливая Россия - за правду", "ЛДПР" и "Новые люди".

"После рассмотрения предложенных партиями кандидатур президент РФ представит в парламент региона трех кандидатов для избрания на должность руководителя субъекта. А во второе воскресенье сентября в парламенте состоится голосование по избранию главы республики", - добавили в пресс-службе.

На данный момент главой Ингушетии является Махмуд-Али Калиматов. Он был избран главой Ингушетии 8 сентября 2019 года депутатами парламента республики. Калиматов сменил на этом посту Юнус-Бека Евкурова, который обратился с просьбой о досрочном сложении полномочий в июне 2019 к президенту РФ Владимиру Путину.
Печать
Чибис: В Заполярье начнут готовить ИТ-специалистов для горной отрасли15:33Плевать на Украину! Мерц назвал сроки завершения войны15:20Минобрнауки: 35,5% мигрантов провалили экзамен с первой попытки15:12Экс-единоросс и бывший депутат возглавил свердловских пенсионеров15:02Жена Сабурова впервые дала комментарий по депортации мужа14:40Оппозиция сорвала мэру Нижневартовска Кощенко отчет за 2025 год14:34Хроническая проблема наступающего дефицита ресурсов14:27В четырех регионах России сегодня проходят местные выборы14:01В Запорожской области намерены высадить почти 190 га леса13:21В публичное пространство смогут вернуться усопшие13:02Сейчас нужно не обсуждать проекты, а проектировать12:52Георгий Филимонов назвал важные проекты в Вологодской области12:35Мюнхенская конференция превратилась в площадку для сеанса зоопсихологии12:17Многоходовая комбинация Зеленского?12:15В первые дни сентября Владивосток примет Восточный экономический форум11:41Чибис: на масштабный капремонт в Заполярье направят более 7 млрд рублей11:22Котюков не захотел разбираться в ситуации в Кодинске?10:42Что необходимо для формирования системы здорового питания10:30Фундаментальный мировоззренческий разлом внутри воюющей страны10:10Школьники Приморья услышали живые истории героизма участников СВО16:14История с Telegram в России16:10Дмитрий Патрушев посетил с рабочей поездкой Нижегородскую область15:59В Госдуму внесен законопроект о запрете рекламы эзотерических услуг15:41На Запорожье реализовали Народную программу «Единой России»15:22Жители Алтая могут почувствовать себя чужими на «празднике жизни»15:10Стартовал ключевой этап избирательной кампании в Туркменистане15:09Исторические объекты должны работать на людей14:40Губернатор Гусев обсудил планы развития системы образования в регионе14:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728