Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 июня 2024, 10:05

Бурятия заняла второе место в «Марафоне зелёных дел»

Фото с сайта:
egov-buryatia.ru
Всероссийскую акцию «Марафон зеленых дел» движения Экосистема, приуроченная к празднованию Дня эколога в России, поддержала вся страна. Массовые мероприятия в городах прошли в день праздника.

Республика Бурятия заняла 2-ое место по количеству проведенных мероприятий – 69 экологических активностей было проведено в регионе. В заключительный день акции, мероприятия прошли в городах Улан-Удэ и Северобайкальске, а также пяти районах республики.

За весь период проведения акции к ней присоединились все 89 регионов страны. Марафон поддержали знаменитости, среди которых Карина Кросс, Юлия Михалкова и Мари Добро. Полумиллионная армия волонтёров реализовала порядка шести тысяч мероприятий в честь Дня эколога, главным образом направленных на национальную цель, обозначенную Президентом - экологическое благополучие. Работа с экологией страны - одна из важнейших задач для сбережения народа России.

Реализация обозначенных задач становится общим делом государства и общества. Органы власти оказывают поддержку экологическим движениям и помогают воплощению их инициатив, которых с каждым годом становится всё больше. Движение Экосистема, как раз призвано объединять экологические проекты, акции, мероприятия, сообщества по всей России. Уже сейчас они активно поддерживают такие проекты, как «Сад Памяти», «Чистая Арктика», «Вода России», «Сохраним лес» и другие.

Для справки: Всероссийская акция «Марафон зеленых дел» инициированная Всероссийским экологическим общественным движением «Экосистема» проходит по всей России с 20 мая и завершается 5 июня в День Эколога. Каждый желающий может принять участие в акции. Среди активностей отмечаются: высадки деревьев, субботники, очистка берегов рек, экологические экскурсии на объекты по обращению с ТКО, сбор макулатуры и вторсырья, организация экологических фестивалей и акции, проведение экоуроков, а также участие таких проектах как «Сад памяти», «Вода России», «Чистая Арктика», «Сохраним лес».

Всероссийское экологическое общественное движение «Экосистема» создано по указу Президента в мае 2023 года. Движение ведет деятельность по 7 ключевым трекам (экологическое просвещение, социальная экология, экологическое волонтерство, лес и климат, экономика замкнутого цикла, наука и бизнес, международная кооперация) в 77 регионах страны и уже объединяет более 12 500 волонтеров. Главная цель Движения – формирование у населения экологопатриотического мышления через любовь к родине и ответственное отношение к природе.
Печать
Экс-министр обороны Украины объяснил, что мешает закончить войну16:06Россияне оценили «Последнего богатыря. Колобка16:04Путин поздравил россиян с Днем государственного флага15:54Губернатор Орловской области Клычков призвал доносить на людей с акцентом15:46Надпись «Сталинград» расколола горожан Волгограда на два лагеря14:13Собянин: Москва усиливает поддержку высокотехнологичных производств14:04В Коми стартует подомовой обход избирателей в рамках проекта «ИнформУИК»13:57В Ярославской области стартовал проект «Социальный десант»13:44Два ребенка погибли из-за атаки БПЛА на Краснодарский край13:19Хинштейн поздравил курян с Днем Государственного флага России13:14Общественные штабы по наблюдению за выборами: новости регионов12:56Досрочные выездные голосования на выборах в ГД планируют провести в 45 странах12:44Два проекта Тюменской области – в числе номинантов премии «Патриоты России»12:32Спикер Рады дал ответ на вопрос о проведении выборов на Украине12:28Участие Путина ожидается во втором этапе съезда «Единой России»12:22В Краснодаре обсудили развитие системы реабилитации ветеранов СВО12:12Начало пути глобальных изменений в практике выдвижения12:10Депутаты ЗС Петербурга совершили рабочую поездку в прифронтовые регионы12:00Не нужно переоценивать персональный фактор в Европе11:54Моор: Подготовка к выборам в Тюменской области идет по плану11:49Глава ЯНАО завершил рабочую поездку в Пуровский район11:28Андрей Турчак встретился с жителями Верх-Бийска11:10Триколор стал символом единства народов и суверенитета России11:05Шуваев подвел итоги 100 дней работы врио белгородского губернатора23:00Опубликована полная деловая программа ВЭФ-202622:48ОП Нижегородской области подписала соглашения о наблюдении на выборах22:36В Кирове открылась большая промышленная выставка22:26Суд оштрафовал кандидата в депутаты ГД Бондаренко на 1000 рублей22:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31