Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 июня 2024, 10:05

Бурятия заняла второе место в «Марафоне зелёных дел»

Фото с сайта:
egov-buryatia.ru
Всероссийскую акцию «Марафон зеленых дел» движения Экосистема, приуроченная к празднованию Дня эколога в России, поддержала вся страна. Массовые мероприятия в городах прошли в день праздника.

Республика Бурятия заняла 2-ое место по количеству проведенных мероприятий – 69 экологических активностей было проведено в регионе. В заключительный день акции, мероприятия прошли в городах Улан-Удэ и Северобайкальске, а также пяти районах республики.

За весь период проведения акции к ней присоединились все 89 регионов страны. Марафон поддержали знаменитости, среди которых Карина Кросс, Юлия Михалкова и Мари Добро. Полумиллионная армия волонтёров реализовала порядка шести тысяч мероприятий в честь Дня эколога, главным образом направленных на национальную цель, обозначенную Президентом - экологическое благополучие. Работа с экологией страны - одна из важнейших задач для сбережения народа России.

Реализация обозначенных задач становится общим делом государства и общества. Органы власти оказывают поддержку экологическим движениям и помогают воплощению их инициатив, которых с каждым годом становится всё больше. Движение Экосистема, как раз призвано объединять экологические проекты, акции, мероприятия, сообщества по всей России. Уже сейчас они активно поддерживают такие проекты, как «Сад Памяти», «Чистая Арктика», «Вода России», «Сохраним лес» и другие.

Для справки: Всероссийская акция «Марафон зеленых дел» инициированная Всероссийским экологическим общественным движением «Экосистема» проходит по всей России с 20 мая и завершается 5 июня в День Эколога. Каждый желающий может принять участие в акции. Среди активностей отмечаются: высадки деревьев, субботники, очистка берегов рек, экологические экскурсии на объекты по обращению с ТКО, сбор макулатуры и вторсырья, организация экологических фестивалей и акции, проведение экоуроков, а также участие таких проектах как «Сад памяти», «Вода России», «Чистая Арктика», «Сохраним лес».

Всероссийское экологическое общественное движение «Экосистема» создано по указу Президента в мае 2023 года. Движение ведет деятельность по 7 ключевым трекам (экологическое просвещение, социальная экология, экологическое волонтерство, лес и климат, экономика замкнутого цикла, наука и бизнес, международная кооперация) в 77 регионах страны и уже объединяет более 12 500 волонтеров. Главная цель Движения – формирование у населения экологопатриотического мышления через любовь к родине и ответственное отношение к природе.
Печать
Испания: правые обгоняют левых16:05Наталью Тищенко избрали председателем Общественной палаты Херсонской области15:48Алексей Чекунков рассказал о развитии энергетики Дальнего Востока15:39355 семей ямальских героев улучшили жилищные условия с начала года15:16ЕР организовала семинары для впервые избранных депутатов Госдумы15:01Александр Моор рассказал о проекте против вербовки подростков14:49На «Сириусе» Сбер представил тренды работы с молодежью14:33Каллас: Европа не сможет заменить Starlink для Украины14:15Решетников и Махонин оценили туристическую инфраструктуру Перми14:07Позор в Брюсселе13:50РСПП предложил страховать предприятия от воздушных атак13:28Полмиллиона москвичей участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников12:49Герасимов: Сталелитейное производство на Украине встало12:40Расходы бюджета Коми на одного ребенка составили 312 тысяч рублей12:32Пространственная архитектура и развитие Кировской области12:22Лантратова помогла с эвакуацией женщин из Херсонской области12:22Путин поручил продолжать удары по объектам ВПК и логистическим центрам Украины12:12Православный Tinder появился в России12:02В Штатах ситуативные симпатии не всегда определяют итоги голосования12:00Приморье выстраивает комплексную систему продвижения бизнеса за рубежом11:42В Тамбовской области проходит форум молодых педагогов и наставников23:00В Удмуртии торжественно открыли новый вокзал на станции Кизнер22:48Амурчанам — отцам погибших участников СВО вручили медали «Отец солдата»22:36Свердловская область расширяет продвижение на зарубежных туристических рынках22:25Алексей Русских встретился со Святейшим Патриархом Кириллом22:14В Алешкинском округе организуют пункты обогрева для жителей22:04Владимиров проинспектировал строительство Конгресс-центра «Россия» в Кисловодске21:55В Волгоградской области наградили лучших юных казаков страны21:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031