Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 июня 2024, 10:05

Бурятия заняла второе место в «Марафоне зелёных дел»

Фото с сайта:
egov-buryatia.ru
Всероссийскую акцию «Марафон зеленых дел» движения Экосистема, приуроченная к празднованию Дня эколога в России, поддержала вся страна. Массовые мероприятия в городах прошли в день праздника.

Республика Бурятия заняла 2-ое место по количеству проведенных мероприятий – 69 экологических активностей было проведено в регионе. В заключительный день акции, мероприятия прошли в городах Улан-Удэ и Северобайкальске, а также пяти районах республики.

За весь период проведения акции к ней присоединились все 89 регионов страны. Марафон поддержали знаменитости, среди которых Карина Кросс, Юлия Михалкова и Мари Добро. Полумиллионная армия волонтёров реализовала порядка шести тысяч мероприятий в честь Дня эколога, главным образом направленных на национальную цель, обозначенную Президентом - экологическое благополучие. Работа с экологией страны - одна из важнейших задач для сбережения народа России.

Реализация обозначенных задач становится общим делом государства и общества. Органы власти оказывают поддержку экологическим движениям и помогают воплощению их инициатив, которых с каждым годом становится всё больше. Движение Экосистема, как раз призвано объединять экологические проекты, акции, мероприятия, сообщества по всей России. Уже сейчас они активно поддерживают такие проекты, как «Сад Памяти», «Чистая Арктика», «Вода России», «Сохраним лес» и другие.

Для справки: Всероссийская акция «Марафон зеленых дел» инициированная Всероссийским экологическим общественным движением «Экосистема» проходит по всей России с 20 мая и завершается 5 июня в День Эколога. Каждый желающий может принять участие в акции. Среди активностей отмечаются: высадки деревьев, субботники, очистка берегов рек, экологические экскурсии на объекты по обращению с ТКО, сбор макулатуры и вторсырья, организация экологических фестивалей и акции, проведение экоуроков, а также участие таких проектах как «Сад памяти», «Вода России», «Чистая Арктика», «Сохраним лес».

Всероссийское экологическое общественное движение «Экосистема» создано по указу Президента в мае 2023 года. Движение ведет деятельность по 7 ключевым трекам (экологическое просвещение, социальная экология, экологическое волонтерство, лес и климат, экономика замкнутого цикла, наука и бизнес, международная кооперация) в 77 регионах страны и уже объединяет более 12 500 волонтеров. Главная цель Движения – формирование у населения экологопатриотического мышления через любовь к родине и ответственное отношение к природе.
Печать
В Омской области Открыли первый детский культурно-просветительский центр09:39ВС РФ нанесли удары возмездия по предприятиям ОПК Украины09:29Стартовало голосование за «Малую культурную столицу — 2027»09:28О развитии культурной инфраструктуры Чукотки09:16Якутия – лидер по выдаче земли09:04Памфилова открыла Всероссийское совещание с главами избиркомов08:51Приморье поможет Беларуси в торговле с КНДР08:43На Камчатке издана книга об участниках СВО «Своя история о них»08:32В Иркутской области назначили нового вице-губернатора08:19Владимир Путин провел совещание по теракту в Старобельске08:04Новый железнодорожный маршрут «Восточное ожерелье России»23:00Артамонов и Праздников обсудили развитие липецкой медицины22:50Бочаров и Греф открыли в Волгограде кампус «Школы 21»22:43В Саранске открылся первый детский Центр «Сказки старого дуба»22:30В Чувашии заработала первая «Академия роста»22:18На Дону утвержден порядок квотирования рабочих мест для ветеранов боевых действий22:08Александр Соколов: Коллективным героем является наш народ21:55Первый в России Музей культуры Китая откроют в Вологде 10 июня21:43Матвиенко и Филимонов обсудили вопросы развития Вологодской области21:30Главой Залесовского муниципального округа избран Максим Сидоров21:19На Ямале около 500 семей впервые стали многодетными с начала года21:07Хук в челюсть бюрократическому лицемерию20:55Цыбульский поздравил моряков Поморья с Днем Северного флота России20:44Единороссы определились с кандидатами на выборы в шести курганских округах20:32Почти 60 тысяч семей в ДНР стали обладателями маткапитала с 2023 года20:23В Курской области полицейские провели акцию в День защиты детей20:14Медведев: В новую Народную программу ЕР поступило более 1,5 млн предложений20:09Пиарщики КПРФ позаимствовали идеи соседей по левому флангу19:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930